Созанутая на всю голову.

Чтоб все такими созанутыми были - фигак и уже на съёмной.
Особо сказать нечего, всё правильно делаешь. Молодец, поддерживаю! Продолжай держать вектор в этом направлении. Ни шагу назад.
Спасибо. Это не фигак и на съёмной. Это долгий процесс. Сбегала летом от него, повелась на сопли-слезы и вернулась. Стало только хуже. Надо было третий раз за месяц заболеть конкретно, чтобы понять, что надо что-то делать.
 
ТС, поддерживаю во всем! Сама с нового года без алка живу, и неимоверно счастлива. Ни в коем случае не слушай его сопли, даже если он реально повертит в руках умную книжечку, позырит несколько роликов на ютубе и признает, что он несчастное больное существо, которому нужна любовь и поддержка семьи... я эти метаморфозы уже пару лет смотрю, когда алк ПРИЗНАЛ проблему, а воз и ныне там))) Главное - читай, изучай, меняйся, начинай себя любить. Поверь, когда изменения произойдут у ТЕБЯ в голове, он даже в период золотистости не сможет тебя сманить обратно. Представь себе, что там, где он - просто эпицентр чумы. Ведь не поедешь ты к чумному больному и детей не везешь, даже если чумой больной будет пускать слезу и смотреть на тебя глазами кота из Шрека.
 
ТС, поддерживаю во всем! Сама с нового года без алка живу, и неимоверно счастлива. Ни в коем случае не слушай его сопли, даже если он реально повертит в руках умную книжечку, позырит несколько роликов на ютубе и признает, что он несчастное больное существо, которому нужна любовь и поддержка семьи... я эти метаморфозы уже пару лет смотрю, когда алк ПРИЗНАЛ проблему, а воз и ныне там))) Главное - читай, изучай, меняйся, начинай себя любить. Поверь, когда изменения произойдут у ТЕБЯ в голове, он даже в период золотистости не сможет тебя сманить обратно. Представь себе, что там, где он - просто эпицентр чумы. Ведь не поедешь ты к чумному больному и детей не везешь, даже если чумой больной будет пускать слезу и смотреть на тебя глазами кота из Шрека.
Чумной больной:-D. Да - да. Очень похоже.
С нового года ещё не большой срок. Качать перестало?
 
Чумной больной:-D. Да - да. Очень похоже.
С нового года ещё не большой срок. Качать перестало?
Практически перестало. Да и у меня как то произошло разделение в голове. Даже если я ощущаю тоску или что то похожее - мой мозг понимает, что это временно и пройдет, и эти ощущения никак не влияют на ход моей жизни.. как накатило так и отпускает., и я это прекрасно понимаю.
 
Просто знать и понимать - это разные вещи. От момента "да, я знаю, я созависимая, да-да, надо уйти и лечиться" до "я поняла, что я в ж..пе, надо реально ДЕЛАТЬ что то" прошло несколько лет у меня. Когда понимаешь - то вопросов типа а вдруг, а может быть он бросит, а если я его прощу - просто не возникает. Не знаю, как объяснить еще - допустим мне никогда в голову не придет зайти в клетку к льву, ибо сожрет с потрохами, тут нет никаких вдруг, а если..
 
Просто знать и понимать - это разные вещи. От момента "да, я знаю, я созависимая, да-да, надо уйти и лечиться" до "я поняла, что я в ж..пе, надо реально ДЕЛАТЬ что то" прошло несколько лет у меня. Когда понимаешь - то вопросов типа а вдруг, а может быть он бросит, а если я его прощу - просто не возникает. Не знаю, как объяснить еще - допустим мне никогда в голову не придет зайти в клетку к льву, ибо сожрет с потрохами, тут нет никаких вдруг, а если..
Все очень похоже. Он меня просто довёл до того, что возненавидела. Но периодически вылезает червяк и шепчет: "ну он же хороший человек... Был. Если бы не алко".
Одной-то мне однозначно спокойнее. Можно любить себя и детей. Мы смеяться, беситься, музыку слушать стали. Дети вообще не хотят возвращаться.
 
Да хоть х у него золотой будет. Чикатило между убийствами тоже наверное хороший был, жену феечкой или фиалкой называл, а толку. Я как вспомню этот страх, а вдруг выпьет, а вдруг деньги потеряет, пропьет, влезет куда нибудь... брррр... лично для меня стало неприемлемо - это если на близкого человека просто нельзя положиться ни в чем, хоть трезвый он хоть пьяный - нельзя поехать на отдых, нельзя взять ипотеку, да даже нельзя быть уверенной, что сказав то или иное слово у болезного не начнется жуткая обида, а вслед за ней - непреодолимое желание нажраться((( толку от их щенячьих глаз, если завтра он может в одних тапках в запой уйти
 
Да хоть х у него золотой будет. Чикатило между убийствами тоже наверное хороший был, жену феечкой или фиалкой называл, а толку. Я как вспомню этот страх, а вдруг выпьет, а вдруг деньги потеряет, пропьет, влезет куда нибудь... брррр... лично для меня стало неприемлемо - это если на близкого человека просто нельзя положиться ни в чем, хоть трезвый он хоть пьяный - нельзя поехать на отдых, нельзя взять ипотеку, да даже нельзя быть уверенной, что сказав то или иное слово у болезного не начнется жуткая обида, а вслед за ней - непреодолимое желание нажраться((( толку от их щенячьих глаз, если завтра он может в одних тапках в запой уйти
Да, самое страшное, что ни в гости, ни в отпуск.. Даже деньги наличные дома держать боялась. Карточку прятала... Золото спустил все. Банально пылесос новый надо было купить, могла купить легко, не задумываясь. А червяк точил. Всё равно уйду, зачем покупать, с собой не заберу.
 
Девочки, качает. Просто поддержите. Как вспомню, как я его любила, как боготворила. Как умудрился все убить?Всё сгорело. Нет, мне не страшно, как я одна с двумя детьми. Мне жалко убитые годы. Сижу плачу. Треплем в вотсаппе нервы друг другу. Вспоминаю ему все обиды. Мазахизм какой-то.
 
Девочки, качает. Просто поддержите. Как вспомню, как я его любила, как боготворила. Как умудрился все убить?Всё сгорело. Нет, мне не страшно, как я одна с двумя детьми. Мне жалко убитые годы. Сижу плачу. Треплем в вотсаппе нервы друг другу. Вспоминаю ему все обиды. Мазахизм какой-то.
Да заблокируй ты его нафиг!!! хоть на время. Вот ты почему удивляешься, что он пить не бросает? ты сама в состоянии отказаться от наркотика (болезненной зависимости от таких отношений) ? Я тоже боготворила, мне казалось что он аж пукает фиалками, не как все. Ты пойми, пока ты не отстранишься, тебя будет крепко колбасить) ты как алк, который хочет бросить пить сидя и выпивая. Ну не придет мозг в норму, пока ты теребонькаешься с ним хоть в Вотсапе хоть где.
 
Не отдавай энергию этому упырю. Не проявляй интереса. Он отстанет как поймет что ты уже в другой реальности.
Можно не блокировать, просто отключить уведомления и звук. Игнор вот что важно.
 
Ну не придет мозг в норму, пока ты теребонькаешься с ним хоть в Вотсапе хоть где.
Спасибо, видимо я наркоманка эмоциональная. Я просто столько лет терпела, молчала, хавала, а теперь все вылила на него. Я даже не плакала сколько времени. Была заморожена. Теперь нарыдалась всласть.
 
Спасибо, видимо я наркоманка эмоциональная. Я просто столько лет терпела, молчала, хавала, а теперь все вылила на него. Я даже не плакала сколько времени. Была заморожена. Теперь нарыдалась всласть.

Конечно наркоманка, как и большинство созов. Хорошо что осознаешь. Слезай с иглы.
Ну скажешь ты ему что то, претензии какие то... зачем? Ему покую. Ему надо соза взад. По сути ему ток выпить охота и все.
 
Конечно наркоманка, как и большинство созов. Хорошо что осознаешь. Слезай с иглы.
Ну скажешь ты ему что то, претензии какие то... зачем? Ему покую. Ему надо соза взад. По сути ему ток выпить охота и все.
Да-да, отрезвляйте меня :) А вообще, я такая счастливая без него. Маникюр, педикюр, масочки, йога.... Хорошо-то как. Младшая дочка только переживает. Даже всплакнула пару раз.
 
Да-да, отрезвляйте меня :) А вообще, я такая счастливая без него. Маникюр, педикюр, масочки, йога.... Хорошо-то как. Младшая дочка только переживает. Даже всплакнула пару раз.


Накрывать будет. Дочь реагирует на перемены, это нормально, у нее стресс. Побольше ласки, участия и она успокоится.
 
А ещё у меня мазохизм проявляется так: как только он озвучивает, что все, ему ничего не надо, мне сразу же кажется, что мне ещё что-то надо :) начинаю терзаться, что может быть ещё все могло бы быть хорошо. Пишу и понимаю, какая жопа у меня в голове.
 
Накрывать будет. Дочь реагирует на перемены, это нормально, у нее стресс. Побольше ласки, участия и она успокоится.
Да, я понимаю, что это от перемен, а не от того, что он ей сильно нужен.
 
Да, я понимаю, что это от перемен, а не от того, что он ей сильно нужен.

Конечно. Может и нужен, отец обычно нужен, но тут еще и общая картина, новая реальность. И в ней его может быть и поменьше.
Главное сейчас детям ТВОЯ стабильностт. А ее нет.
 
Это точно! Вспоминаю свое детство с папой алком и абсолютно трезвой, но невменяемой мамой( вот реально, мне нахватало именно ее. Она то плакала то смеялась, вечно ругалась с ним, говорила что ради одной меня с ним живет, и даже спрашивала, уйти ей или нет. Я помню, что у меня просто голова лопалась от маминых вопросов, большой вопрос, кто еще был более бухой(( батя хотя бы конкретный был- хочу пить - беру и пью, хочу на хоккей - иду любой ценой...
 
Назад
Сверху Снизу