Созанутая на всю голову.

Да мои сами к нему не хотят.
Мой вот про дочь уже даже не спрашивает, ему не интересно, мне первое время даже обидно было, а теперь уже нормально, ну вот так, у него две, но пламенные страсти - он сам любимый и его водка. Видимо там ни на что другое места не остается.
 
В плане готовки сильно не утруждаюсь. Мелкая ест только простую еду. Кусок жареного мяса -курицы-индейки и гарнир. Что-то сложнее готовлю только по выходным. А вот с посудой устала гонять. И с бардаком. Мелкая просто стихийное бедствие. Не видит беспорядок. Старшая хоть попылесосить, пол обтереть у себя может. Как стирку запустит, через раз приколы. То загрузить так, что стралка ускачет на середину ванной, то с белым бельём чёрное попадёт. Не дают скучать.
Порядок тоже вещь относительная. Если чего-то много валяется, значит этого "чего-то" слишком много. У меня дети, бывало, реально, жили с парой смены белья и двумя рубашками. Так оно не теряется и не валяется. Корзину для грязного белья ставила им в спальне. Потому что бросали, где сняли. Так хоть в корзину попадало. Для карандашей и мелких игрушек заводила по одной коробке, размером с обувную. Все сгребается туда и на полку. Если не влезает, значит сортируем и часть убираем в кладовку. Кладочные коробки доставала когда болели. Игрушки как новые, в них долго играли.
Ещё правило чистых полов. У нас жили собаки. Если что с пола не убрал, оно, с полным правом, может быть съедено. Чистые полы сильно облегчали мне восприятие окружающего бардака. Честно говоря, я и сама, перед сном, игрушки с пола собирала и в пакет подальше. На вопрос "где?", Говорила "не знаю. Твои вещи, ты за ними и следи". Если что-то сильно ценное, можно потом обратно подбросить. Пару раз рыданий и все игрушки на местах.
 
Мой вот про дочь уже даже не спрашивает, ему не интересно, мне первое время даже обидно было, а теперь уже нормально, ну вот так, у него две, но пламенные страсти - он сам любимый и его водка. Видимо там ни на что другое места не остается.
Ну так и есть. У меня спрашивает про детей иногда. Формально, глубоко не интересуется.
Его только собственные душевные страдания беспокоят. Очень долго нервы трепал. Сейчас, когда уже 2 года прошло, понял, что я отрастила острые зубы и язык, и ездить мне по ушам бесполезно.
 
Всем привет! Решила снова заглянуть к Вам.
Итак, новости. С моим бывшим алкоголиком не общаемся, не встречаемся. Жизнь мчится. Отучилась на права, теперь я с машиной и по-тихоньку рулю. Свозила детей на море. Постоянно что-то изучаю. Жру информацию из всех источников. Занималась проработаой отношений с родителями и бывшими. А сегодня меня вдруг торкнуло. Я все-таки до конца не проработала тему созависимости. Отец пьёт. Мама как истинная соза рядом чахнет. Здоровье её просто катится под откос со стремительной скоростью, я держу нейтралитет. Но сегодня у меня было прям адское желание броситься её спасать. Что это. Наверное это неправильно, это её путь и её выбор.
Вот думаю, может мне все-таки в группу созависимых надо?
Хочу взгляда со стороны.
 
Всем привет! Решила снова заглянуть к Вам.
Итак, новости. С моим бывшим алкоголиком не общаемся, не встречаемся. Жизнь мчится. Отучилась на права, теперь я с машиной и по-тихоньку рулю. Свозила детей на море. Постоянно что-то изучаю. Жру информацию из всех источников. Занималась проработаой отношений с родителями и бывшими. А сегодня меня вдруг торкнуло. Я все-таки до конца не проработала тему созависимости. Отец пьёт. Мама как истинная соза рядом чахнет. Здоровье её просто катится под откос со стремительной скоростью, я держу нейтралитет. Но сегодня у меня было прям адское желание броситься её спасать. Что это. Наверное это неправильно, это её путь и её выбор.
Вот думаю, может мне все-таки в группу созависимых надо?
Хочу взгляда со стороны.
Ты ж человек а не робот. А это мать. Ты бросься, попробуй, вернешься высосанная и ободранная. Тож способ
 
да кто ж тебе скажет, что именно тебе надо)
хочется на группу - иди)
а можно и тут почаще появляться и работать с созависимостью)
 
Чеби , ну во -первых рада за тебя , что от алка отлепилась и живешь как хочешь.
А родители , там уже ничего не поделаешь.
Живут свою жизнь. Как привыкли.
Не вмешивайся.
 
Хотелось бы конструктив услышать, а не негатив.
в смысле? Это и есть конструктив. Мать живет так , как ей удобнло. Как не печально это звучит. и иначе жить не собирается. иначе она бы уже это сделала. Меня бы кстати скорее бы раздражало такое поведение матери , а не желание ее спасать возникало. И я бы ограничила предоставление собсттвенных ушей для рассказов о пьянках.
 
в смысле? Это и есть конструктив. Мать живет так , как ей удобнло. Как не печально это звучит. и иначе жить не собирается. иначе она бы уже это сделала. Меня бы кстати скорее бы раздражало такое поведение матери , а не желание ее спасать возникало. И я бы ограничила предоставление собсттвенных ушей для рассказов о пьянках.
Она и не рассказывает. Варится в этом💩 одна. Очень редко проскользнет в речи. Но я-то понимаю, что там все крайне печально и здоровье её сыпется, а она им не занимается.
 
Она и не рассказывает. Варится в этом💩 одна. Очень редко проскользнет в речи. Но я-то понимаю, что там все крайне печально и здоровье её сыпется, а она им не занимается.
Она взрослый человек. У нее явно были возможности жить иначе..

А вы разговаривали на тему созависимости когда нибудь?
 
да кто ж тебе скажет, что именно тебе надо)
хочется на группу - иди)
а можно и тут почаще появляться и работать с созависимостью)
Мне бы наверное хотелось узнать у тех, кто посещал группы, стоит ли.
Она взрослый человек. У нее явно были возможности жить иначе..

А вы разговаривали на тему созависимости когда нибудь?
Не разговаривали. Она очень настороженно и с подозрением воспринимает мои идеи и убеждения.
Меня просто сегодня такой страх накрыл, что я её потеряю.
Всё понимаю, у каждого своя жизнь, свой выбор. И лезть к ним не хочу. Взрослые люди.
Со своими бы тараканами разобраться.
 
Мне бы наверное хотелось узнать у тех, кто посещал группы, стоит ли.
Не разговаривали. Она очень настороженно и с подозрением воспринимает мои идеи и убеждения.
Меня просто сегодня такой страх накрыл, что я её потеряю.
Да - это какие тто своеобразные тараканы.

Я как то иначе устроена. Я бы рассердилась, если честно. Если б моя мать не хотела со мной разговаривать о волнующих меня вещах. Например о созости. И при этом продолжада какие то деструктивные действия. Я б рассердилась и возмутилась. И скащала бы все что я об этом думаю ец вслух.

А тебя вот страх накрывает.

Тут я уже не понимаю.
 
А тебя вот страх накрывает.
Я просто услышала её изможденный голос. И поняла, что долго она такими темпами не протянет. Мне стало страшно, что её не станет.
У меня впечатление, что она на себе уже крест поставила. Но ведь никогда не поздно все изменить. Изменить себя. Но лезть с воспитанием и нравоучениями я не хочу.
Я с собой разобраться хочу, почему меня опять рвануло кого-то спасать. Спасать того, кто этого спасения не ищет. Если получится, завтра схожу на группу.
 
Одна форумчанка про себя тут писала, что оторвалась от алка благодаря дочери.
Дочь выросла, стала жить отдельно, купила квартиру матери и переселила ее туда.

Другая форумчанка рассказывала про себя, что ей вроде подруга помогла - прямо насильно определила ее в снятую квартиру (подробности не помню). Помню, что писала, что она настолько была в невменяемом состоянии, как бы оцепеневшем, что никаких конструктивных мыслей об отрыве от алка у нее не было, только тотальное чувство безысходности.

Я ни к чему не призываю. Сама бы, скорее всего, провернула бы беседу, исходя из конкретной ситуации.
 
Одна форумчанка про себя тут писала, что оторвалась от алка благодаря дочери.
Дочь выросла, стала жить отдельно, купила квартиру матери и переселила ее туда.

Другая форумчанка рассказывала про себя, что ей вроде подруга помогла - прямо насильно определила ее в снятую квартиру (подробности не помню). Помню, что писала, что она настолько была в невменяемом состоянии, как бы оцепеневшем, что никаких конструктивных мыслей об отрыве от алка у нее не было, только тотальное чувство безысходности.

Я ни к чему не призываю. Сама бы, скорее всего, провернула бы беседу, исходя из конкретной ситуации.
Спасибо, я подумаю над Вашими словами. Просто я например сама приняла решение уйти от алка. Резко в один день окончательно и бесповоротно. Я сама осознала, что он угроза моей жизни и здоровью. Не думаю, что кто-то мог бы мне открыть глаза. У меня самой щёлкнуло, что все, хватит.
 
Спасибо, я подумаю над Вашими словами. Просто я например сама приняла решение уйти от алка. Резко в один день окончательно и бесповоротно. Я сама осознала, что он угроза моей жизни и здоровью. Не думаю, что кто-то мог бы мне открыть глаза. У меня самой щёлкнуло, что все, хватит.
Ну как сказать сама? Ты на форуме. Значит не совсем сама.

Конечно насильно ничего не сделаешь. Но в ответ на ее сетования усталым голосом можно сказать спокойно и уверенно - мама - а может прекратить это безобразие? Что-то в это духе.
 
Уже больше трех лет прошло с тех пор, как я впервые заглянула на форум, зависла... и через пару дней роняя тапки сбегала от алка.
Дети растут. Отношений нет, ибо круг дом-работа-дети не прекращается. Да и желания нет. Потихоньку превращаюсь в тётку со звенящими яйцам 🤦‍♀️
Маму прооперировали, заменили коленный сустав, и в моем круговороте ещё была помощь ей. Отец бухает, она разрушает себя этими отношениями, ничего не меняется. Я не вовлекаюсь. С её беспомощностью игры в жертв, спасателей, агрессоров, стали ещё ярче. Их жизнь, выбор.
Собралась-таки подать на алименты.
Как и многие присутствующие воюю с тараканами в голове, или пытаюсь их дрессировать.
Мба заблокирован, не общаемся никак совсем. Как он, что, где - понятия не имею. Вроде новостей больше нет.
Ни разу за три года не пожалела, что ушла.
Девочки, кто сомневается, уходить ли от алкоголика, ответ однозначно "да". Свое физическое и психологическое здоровье вернуть очень сложно, или невозможно.
 
Назад
Сверху Снизу