Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Арви! Ты тоже держись- я прочла про твоего дядю. :IN LOVE:
Спасибо 🙏
Так мне жалко. Я даже как дурак своим повторяю иногда, спрашиваю «может быть можно что-то ещё сделать?».

и когда папа умер, я тоже помню повторяла «что же делать? Я не знаю, что делать». Подружка Сидела со мной и говорила: да ничего тебе делать не надо. У меня по кругу такие вопросы какие-то.
 
Хели, ужасно горько за тебя, что так все произошло и так непоправимо. Говорю за себя, но думаю, так у многих, эта трагедия поразила просто. Я сопереживаю твоему горю и немножко шлю тебе покоя и успокоения, чтобы ты передохнула и быстрее смогла собрать силы для дальнейшего пути. Всего хорошего твоему светлому мальчику там, где он сейчас. И тебе всего хорошего, обрести утешение, примириться, идти дальше, когда и если сможешь. Спасибо, что пишешь
 
Я понимаю. Поэтому сейчас особо с друзьями не общаюсь в реале. Им может быть страшно, они могут не знать, как себя вести, чтобы не ранить.
Хели, не жертвуй собой ради друзей. Не додумывай за них. Встречайся, если хочешь. Если они хорошие и близкие друзья. Посмотришь, возможно ,они тебе дадут колоссальную поддержку, в которой ты так сейчас нуждаешься. Помогут хоть на 5 минут отвлечься от мыслежевачки. Не прячься в своем горе. Ты нуждаешься сейчас в поддержке. А, нет, так ты всегда сможешь увеличить дистанцию.
 
Я понимаю. Поэтому сейчас особо с друзьями не общаюсь в реале. Им может быть страшно, они могут не знать, как себя вести, чтобы не ранить.
Хэли, это конечно хорошо, что ты возможно думаешь о других
Но сейчас ты не в той ситуации, тебе сейчас о себе подумать как можно больше.

Друзья и на то друзья. Они поймут и как могут поддержат.

Так что если тебе нужна их помощь, общение итп. не бойся и проси её. Тут и в реале. :obnim1:
 
Хэли, это конечно хорошо, что ты возможно думаешь о других
Но сейчас ты не в той ситуации, тебе сейчас о себе подумать как можно больше.

Друзья и на то друзья. Они поймут и как могут поддержат.

Так что если тебе нужна их помощь, общение итп. не бойся и проси её. Тут и в реале. :obnim1:
Не всегда.

Иногда человеку просто надо побыть в тишине. это не замыкание - а определенный этап. Например принятия. Никто не сделает работу за себя самого. И иногда для этого нужна тишина.

А этап, когда очень захочется общения с близкими (ми) людьми - тоже придет обязательно. Всему свое время.
 
Не всегда.

Иногда человеку просто надо побыть в тишине. это не замыкание - а определенный этап. Например принятия. Никто не сделает работу за себя самого. И иногда для этого нужна тишина.

А этап, когда очень захочется общения с близкими (ми) людьми - тоже придет обязательно. Всему свое время.
Хели не написала, что не хочу никого видеть. Если бы она так написала, и это было бы понятно. Но не обращаться к друзьям, боясь поставить их в неудобное положение - это созовское.
 
Хели не написала, что не хочу никого видеть. Если бы она так написала, и это было бы понятно. Но не обращаться к друзьям, боясь поставить их в неудобное положение - это созовское.
Про Хели не могу сказать.

Скажу про себя. ВСе таки другие люди мыслят проекциями. То есть каждый говорит о том, что ОН чувствовал бы в подобной ситуации. Иногда это помогает. А иногда - это травмирует. Иногда люди невольно, случайно, не понимая. могут говорить некоторые вещи, которые травматичны.

Кто -то спокойно к этому относится, кто-то нет.

и пока сильно болит, себя надо беречь. Ну - по крайней мере это мой опыт. Когда уже проработано - и не сильно реагируешь, то уже можно выходить на широкое общение.
 
Я тоже ощущаю также как Амариш.

И это не про уход в себя и сваливание в вину.
Это для того , чтобы справиться и придти в себя.

В этом случае хорошо , что есть сайт и какая то обратная связь.
Поддержка и понимание.
 
Я на работе никому не говорила, просто ходила и все, хотя 100% получила бы поддержку от своих бабулек. Я там отвлекалась. Даже начальству сказала только тогда, когда оно мне позвонило с какими-то рабочими моментами, а я готовилась в морге к опознанию.
Мне не хотелось этого делать.
Но друзья, есть друзья. Если хочется поговорить, они - те, с кем можно поговорить...И , кто может поддержать. Они знают тебя, знают твою жизнь.... Не боясь их обидеть, или заставить их чувствовать себя неудобно.
А если хочется , чтобы не трогал вообще никто, то, конечно, другое дело.
 
Там еще есть нюанс.

Опять же люди из-за своих каких то представлений могут начать жалеть, концентрироваться на излишнем сочувствии. Не всегда этого хочется. Иногда хочется, чтоб общение было как прежде. а люди скатываются на сочувствие.

То есть все люди разные, у всех по-разному.

Главное - чтоб не травмировать себя. Потому что в таких ситуациях сил на оберегание границ мало, защиты работают слабо по понятным причинам.
 
Поэтому я и написала, если не то, всегда можно увеличить дистанцию.
 
Люди разные. Это да.
Лет 5 назад у меня умер двоюродный брат.
Молодой. При странных обстоятельствах.
Хоронили в закрытом гробу.
Я с ним была не сильно близка. Больше с его мамой общалась.
Это был конечно шок.
После всех скорбных мероприятий ,
я просто позвонила и спросила тебе нужна моя помощь.
Она ответила нет , я хочу побыть одна.
Через месяц она попросила съездить с ней в одно место.
И там уже она смогла об этом говорить.
Она верующая , вера ( любая имхо ) это огромная поддержка.
 
Там еще есть нюанс.

Опять же люди из-за своих каких то представлений могут начать жалеть, концентрироваться на излишнем сочувствии. Не всегда этого хочется. Иногда хочется, чтоб общение было как прежде. а люди скатываются на сочувствие.

То есть все люди разные, у всех по-разному.

Главное - чтоб не травмировать себя. Потому что в таких ситуациях сил на оберегание границ мало, защиты работают слабо по понятным причинам.
У меня тут отозвалось насчёт сочувствия.
Но на свой лад. Что вот я заболела, это видно. Со многими я избегаю общения, и вообще, публичности. Именно из-за этого ненужного сочувствия. Что начнут жалеть, как бы и переживать, но меня именно это сочувственное внимание и травмирует. Я все понимаю, оно из благих намерений итп, но мне от этого плохо. А оно есть, как-то вот встретила учительницу школьную... она сокрушалась.
Как-то вот даже на пляже, мне трудно подняться быстро. Народ начинает суетиться. Я говорю: не обращайте внимания, пожалуйста, все нормально. А есть такие, все по-обычному, мне прям очень нравится, комфортно, если все достаточно по-обычному, без «ковыряния».
 
Я понимаю. Поэтому сейчас особо с друзьями не общаюсь в реале. Им может быть страшно, они могут не знать, как себя вести, чтобы не ранить.
Хели, не надо решать за них, они сами решат. Да, есть люди, которые не найдут слов, ты это поймешь и просто надо быть готовой. Но есть те, кто совершенно неожиданно сможет помочь, те, от кого ты совсем не ждешь.
Я в отпуске познакомилась с женщиной, мы созванивались раза 3 в год по большим праздникам, и она неожиданно позвонила, как дела и как обычно, а я не выдержала. Она мне дала телефон специалиста и мне помогли, я ездила в другой регион, она поселила меня у себя.
Ты не знаешь как будет. Обнимаю
 
Девочки, привет.
Вчера было тяжело. Читать судмедэкспертизу.
Вкратце. В крови обнаружен наркотик альфа пвп (Грант был прав, это разновидность солевых наркотиков). Про этот погуглила, что отравление им вызывает тяжёлые галлюцинации и непреодолимую тягу к самоубийству. Новички часто травятся, так как не могут рассчитать правильно дозу.
В СК мне сказали, что просмотрели камеры за несколько дней и опросили 2х граждан, которые на протяжении 3х суток у него гостили. Приходили и уходили. Да, употребляли. Типа, заказывал сам мой сын через телеграмм. Для тех, кто не знает, проверить это невозможно, так как в телеграмм есть функция самоудаляющихся сообщений. Да, заметили, что мой сын впал в невменяемое состояние. Скорую не вызвали, так как сами были неадекватны. Ушли, через час позвонили ему, он не взял трубку.
Муж предложил написать на них заявление, мол, украли деньги и вещи и пр., сказал, что будет курировать вопрос. Я отказалась. Это дополнительная, растянутая боль.
Я вам всем искренне благодарна за сочувствие. :IN LOVE:
 
обнимаю :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу