Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня были похороны отца мужа. В заключении не было указано, что ковид (попросили начмеда), тело отдали в нормальном гробу, но при прощании покойного никто не целовал. Все в масках, перчатках. Даже кладбищенские работники были в белых рубаках и респираторах. Отпевал поп. Такие гробы я только в фильмах видела про итальянских донов - лаковый, все в шелках и атласах. Катафалк - мерседес.
Я не общалась близко с его семьёй - так, по мелочи, довезти куда-нибудь и пр. Сложно у них всё, как оказалось. Муж обвиняет мать, что она упекла отца в больницу эту, что не позвонила ему. Дескать, она должна была отдавать себе отчёт, что нельзя его отправлять по скорой в больницу. Нужно было связаться с ним, а он бы организовал лечение на дому. Матери 80 лет, она до 77 занимала высокий пост в крупной компании, зажиточная. Отец у него простой работяга был. Мол, он хуже соображает, и вся ответственность была на матери.
Грит, мать его сейчас раздражает. Неприятно всё это. Устаёшь. Стараюсь не лезть.
Завтра с утра снова на кладбище ехать, везти его мать и двоюродную сестру - вроде есть традиция приезжать на кладбище на следующий день завтракать. Мы к отцу не ездили, хз. Муж сказал, не поедет. Я не могу отказать.
 
Хели - это стадия гнева. Тут никуда не денешься.

Проживание горя. Там есть эта стадия - когда люди ищут виноватого в произошедшем.


Ну как бы - прими с пониманием... Человеку надо пройти свое горе..

Еще раз соболезную....
 
Я тож немного самозавиноватилась. Я деда раз в неделю на дачу возила - она в жоппе мира. Тут ему приспичило, когда я работала. Я его отвезти не смогла, он сам на автобусе поперся. Вернулся, сильно хотел пить и замахнул гранатового сока, в результате чего у него приступ панкреатита случился. Это его мать мне рассказала.
 
Я тож немного самозавиноватилась. Я деда раз в неделю на дачу возила - она в жоппе мира. Тут ему приспичило, когда я работала. Я его отвезти не смогла, он сам на автобусе поперся. Вернулся, сильно хотел пить и замахнул гранатового сока, в результате чего у него приступ панкреатита случился. Это его мать мне рассказала.

Ну вот да. Хели - сейчас КАЖДЫЙ будет искать причины произошедшего и свою причастность...


Это нормально - это часто бывает именно при скоропостижной смерти.. В течение 40 дней каждый будет прокручивать в голове слова "А если бы.."
 
Хорошо, если только 40 дней, а не дольше. У некоторых это на года растягивается.
Не хотелось бы, ага. После смерти отца у меня такого не было. Уже через несколько лет я с грустью подумала, что могла быть к нему добрее и внимательнее, когда он болел. Я ж его ненавидела, и во время его кончины не ощутила сильной утраты.
 
Муж немного опомнился и перестал винить мать, себя теперь винит, что не так часто и тепло общался с отцом. Горюет. Вчера было 9 дней. Мать его заявила, что ей нужно жить в семье. В своей квартире она оставаться не может - все напоминает о муже. Из родственников в нашем городе у неё племянница и сын, тот который муж. Сначала попросила купить ей большую квартиру для совместного проживания с племянницей - сама за неё все решила. Муж что-то там присмотрел, но сегодня плем откровенно сказала, что у неё своя жизнь, и она не хочет ни с кем жить. Муж тож не хочет - мать властная и обидчивая. От сиделки/компаньонки отказывается, мол, никому я не нужна. Я тож, если честно, с ней жить не хочу. Я ей сострадаю, но не хочу быть на одной территории. Я от своих в юношестве сбежала.
Сложный период, в общем.
 
Моя свекровь таки прилепилась в МЛЕ на старости лет...

Не -это очень тяжело - когда в доме по сути посторонний человек.
Я когда приезжаю к ним в дом - у меня есть ощущение - что мне морально тяжело с ней рядом.. Она все время прилипает комне - а когда ты приедешь? А когда ты здесь начнешь жить? Меня прям выбешивает это...
И я ей уже много раз говорила - что не приеду. Ей наплевать по сути - она опять за свое...

ПиСи - лучше бы ее не брать к себе жить, Хели - она "расстроит" вашу размеренную жизнь. потому что это новый элемент в системе...
 
Хели , а сколько ей лет ?
 
Хели , а сколько ей лет ?
80, но она довольно бодрая. Работала до 77, почти до 78. Она по характеру тяжёлая, не улыбчивая.
 
Последнее редактирование модератором:
Моя свекровь таки прилепилась в МЛЕ на старости лет...

Не -это очень тяжело - когда в доме по сути посторонний человек.
Я когда приезжаю к ним в дом - у меня есть ощущение - что мне морально тяжело с ней рядом.. Она все время прилипает комне - а когда ты приедешь? А когда ты здесь начнешь жить? Меня прям выбешивает это...
И я ей уже много раз говорила - что не приеду. Ей наплевать по сути - она опять за свое...

ПиСи - лучше бы ее не брать к себе жить, Хели - она "расстроит" вашу размеренную жизнь. потому что это новый элемент в системе...
Вот мне тож морально тяжело с ней и некомфортно. Я могу чем-то конкретным помочь, желательно быстро и без бесед.
Грит, я у вас в кабинете тихонько поживу. Я работаю в кабинете. Ложусь спать после часа ночи. Муж тож. мы разбредаемся по разным частям квартиры - каждый засыпает в удобное для него время и просыпается. Кто-то ещё - это прям инородное уже что-то.
 
Да, вот несчастье прям...

Может она через нек время успокоится все и останется у себя?
 
очень странно... обычно пожилых людей не так то просто сдвинуть со своего места
у меня есть много историй когда старики, оставшись одни, прям реально сопротивлялись переезду к детям
пока совсем не переставали себя обслуживать. тогда дети их насильно практически в полоумном состоянии забирали к себе
постоянно то не наездишься. особенно если далеко живут
свекровь у меня так забрала свою мать когда та совсем в маразм впала. ну и много примеров разных
 
Надеюсь, все потихоньку утрясётся. В принципе, она и так живёт через дорогу.
ну тем более
я думаю, что она просто капризничает
через дорогу это не в другом районе
ее щас подсознательно больше волнует чью кровушку она будет пить?
ищет новую жертву так сказать
а тут Хел с мужем через дорогу :-D
 
ну тем более
я думаю, что она просто капризничает
через дорогу это не в другом районе
ее щас подсознательно больше волнует чью кровушку она будет пить?
ищет новую жертву так сказать
а тут Хел с мужем через дорогу :-D
Близок локоть, ага.
 
Муж немного опомнился и перестал винить мать, себя теперь винит, что не так часто и тепло общался с отцом
Это нормально, этапы работы горя.
Ему это просто надо прожить.
Муж тож не хочет - мать властная и обидчивая
Я тож, если честно, с ней жить не хочу. Я ей сострадаю, но не хочу быть на одной территории.
Ну и накуа вам себя насиловать, тем более, что она рядом живет?
От сиделки/компаньонки отказывается, мол, никому я не нужна
Это манипуляшки- хочу чтобы так, как я хочу. Дай ВС, чтобы это у нее прошло, пока она в остром состоянии. Не исключено, что пройдет.
А ей уже нужна сиделка? Она что, лежачая?
 
Это нормально, этапы работы горя.
Ему это просто надо прожить.


Ну и накуа вам себя насиловать, тем более, что она рядом живет?

Это манипуляшки- хочу чтобы так, как я хочу. Дай ВС, чтобы это у нее прошло, пока она в остром состоянии. Не исключено, что пройдет.
А ей уже нужна сиделка? Она что, лежачая?
Не, она скачет на 5 этаж без лифта быстрее меня. Конечно, есть какие-то болезни в силу возраста, но ничего критического. Это мы ей помощницу по дому предлагали. Потрындеть чтоб с кем. Хотя она сама на рынок ходит км 2 пешком и обратно.
 
очень странно... обычно пожилых людей не так то просто сдвинуть со своего места
у меня есть много историй когда старики, оставшись одни, прям реально сопротивлялись переезду к детям
пока совсем не переставали себя обслуживать. тогда дети их насильно практически в полоумном состоянии забирали к себе
постоянно то не наездишься. особенно если далеко живут
свекровь у меня так забрала свою мать когда та совсем в маразм впала. ну и много примеров разных


Вот не все. У меня свекровь - невеста без места. Я вообще удивляюсь - тут в моем то возрасте - менять места проживания не так то просто.
А этой лишь бы прилепиться к кому.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу