Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Для меня например очень токсично, когда люди копят напряжение, не высказывают претензию вслух и это витает в воздухе.
Хочется убежать.
Ну и много другого.


Ну так и есть.

Мы тут не так давно, когда я пиезжалак МЛЕ в дом провели общественный сеанс связи с дочкой и парнем по Ватсапу..

Все сидели и общались непринужденно. Свекрвоь стояла сзади и смотрела на экран. Она видимо считала, что ее не видно. И я ее не видела - потому что она сзади стояла...
1) спрашивается - а что ты не села - места не хватает? - у нас 8 стульев!

2) мне потом дочка говорит - мам - ты ее не видела - сидела спиной. а я то вижу на экране - какое у нее было недовольное лицо .

То есть все время, пока мы общались - она стояла там сзади с недовольным лицом.. Видимо считая, что никто ее не видит!

Вот что это за энергетика такая?
 
Ну так и есть.

Мы тут не так давно, когда я пиезжалак МЛЕ в дом провели общественный сеанс связи с дочкой и парнем по Ватсапу..

Все сидели и общались непринужденно. Свекрвоь стояла сзади и смотрела на экран. Она видимо считала, что ее не видно. И я ее не видела - потому что она сзади стояла...
1) спрашивается - а что ты не села - места не хватает? - у нас 8 стульев!

2) мне потом дочка говорит - мам - ты ее не видела - сидела спиной. а я то вижу на экране - какое у нее было недовольное лицо .

То есть все время, пока мы общались - она стояла там сзади с недовольным лицом.. Видимо считая, что никто ее не видит!

Вот что это за энергетика такая?
Типа её не персонально не пригласили принять участие в беседе. Я это понимаю. Возьми, рот открой и озвучь своё желание.
 
Что то я вспомнила женщину у которой комнату в доме с сыном снимали в соседннй деревне
Дача еще только просто землей была
А сына хотела на воздух свежий вывезти
Что то с чем то была бабуля амаришина свекровь в кубе😁
Договорились что не за определенную плату жить будем а за продукты и помощь ей по дому

Когда мы в конце лета уезжали она мне комплемент отвесила:ну ты и терпеливая
Меня три месяца вытерпела🤨

Все ради сыночка годовалого🤣

Вот когда во мне терпимость пышным цветом цвела
Подготовка к будущим алкам😢
 
Что то я вспомнила женщину у которой комнату в доме с сыном снимали в соседннй деревне
Дача еще только просто землей была
А сына хотела на воздух свежий вывезти
Что то с чем то была бабуля амаришина свекровь в кубе😁
Договорились что не за определенную плату жить будем а за продукты и помощь ей по дому

Когда мы в конце лета уезжали она мне комплемент отвесила:ну ты и терпеливая
Меня три месяца вытерпела🤨

Все ради сыночка годовалого🤣

Вот когда во мне терпимость пышным цветом цвела
Подготовка к будущим алкам😢
Элиза, я тож терпила. Я ток учусь себя обозначать. Мы сможем!
 
Типа её не персонально не пригласили принять участие в беседе. Я это понимаю. Возьми, рот открой и озвучь своё желание.


Ее пригласили.

Мы громко объявили - звоним детям - все рассаживаемся!!

Она специально заняла ТО место.

Я даже не знаю зачем.

У меня нет четких объяснений.
но явно же не от добра и искреннего отношения.разве так ведут себя люди, которые хотят добра другим?
 
Опыт -сын ошибок трудных и НД нам в помощь
Мне НД очень помогает
Вот и не ухожу)))


Мне все равно трудно быть не терпилой.
наверно другая невестка бы уже давно разобралась.

А я все удивляюсь - как так можно?? :sarcastic:

Как в той цитате от Бульбаша про психопатов - что обычым людям очень трудно себе представиь, что кто-то может хотеть совершеать злые поступки.. (что-то в этом духе)

Вот мне трудно это представить... До сих пор еще...
 
Мне все равно трудно быть не терпилой.
наверно другая невестка бы уже давно разобралась.

А я все удивляюсь - как так можно?? :sarcastic:

Как в той цитате от Бульбаша про психопатов - что обычым людям очень трудно себе представиь, что кто-то может хотеть совершеать злые поступки.. (что-то в этом духе)

Вот мне трудно это представить... До сих пор еще...
Я не удивляюсь. Однако, я терпимо отношусь ко многому тому, другие, условно психически здоровые люди, не стали бы. Я уже осознаю это, где-то даю отпор.
 
Я тоже часто терплю, хотя хочется сказать.
Вчера ехала с водителем на служебной машине, а он в салоне закурил. Я не переношу дыма. Попросить прекратить не смогла, только громко удивилась - что это мол случилось, вы закурили вдруг, раньше такого не было.
В дороге открывала окно.
И это второй год моей терапии((( так медленно все идёт.
Радует только то, что отслеживаю свой страх заявить о себе.
Но в магазинах вот я посмелее😂
 
Я все меньше и меньше терплю. Самое тяжёлое - это нервотрепство со стороны сына(ну он - мой несовершеннолетний ребенок, дистанцируюсь в меру возможностей и продолжаю воспитывать)
Ещё я почти перестала оправдываться, даже в мелочах стараюсь "извините" в крайних случаях использовать. И как-то проще решаются вопросы. Сегодня вижу, что опаздываю на прием к врачу, звоню в клинику, говорю так и так, опаздываю на запись, из-за дороги буду у вас через 40 мин. Все ок, говорят, спасибо что предупредили.

И вот вроде мелочь, но без этих "извините" я сама гораздо спокойнее ко многому начала относиться.
 
Про терпение. Вот сейчас муж и его мать в процессе переживания горя. Однако, повседневная жизнь продолжается. Есть вещи, которые мне неприятны. Я сегодня сделала мужу замечание по этому поводу, в ответ услышала, что как можно вообще о чём-то таком заикаться, ведь у него умер отец.
Ещё про его мать. Она рассорилась со своей племянницей - обиделась, что та не поддержала её идею совместного проживания, не разговаривает с ней, и активно стала звонить мне с поручениями. Сначала одно, через час вводные меняются, ответила, что смогу только завтра - обиделась.
Мне хочется их поддержать, но не хочется изнасилования мозга.
 
Ты спрашивала как они думают? Какая поддержка по их мнению им нужна?
Мужу нужно, чтобы я была тихой и покорной, не говорила ничего, что может его как-то расстроить.
Его матери, чтобы я с ней общалась, возила её по городу по возникающим у неё делам. Она мне неприятна. Раньше мы общались редко, это сглаживалось.
У меня ощущение, что я в какой-то ловушке - делай только так, как нравится им.
 
Ты спрашивала как они думают? Какая поддержка по их мнению им нужна?
Если у них есть конкретные пожелания - можно их учитывать и проявлять заботу по мере сил и возможностей.
Если сейчас в целом слив эмонегатива усилился с их стороны, терпеть - это не поддержка. Мне кажется это к чувству вины ближе, с твоей стороны.
Возможно, просто, сейчас, пока муж захвачен эмоциями горевания, часть его эмозаботы о тебе отключилась. Временно тебе самой придется восполнять этот дефицит, больше заботиться о себе те, чтобы были силы, в том числе на поддержку, если попросят или почувствуешь ее необходимость
 
меня ощущение, что я в какой-то ловушке - делай только так, как нравится им
Хели, а что будет, если ты будешь делать из этого то, что для тебя подходит? А остальное игнорировать, в случае звонков мамы или займешь себя пока сама, (чтобы мужа не отвлекать временно от его чувств)
 
Хели, а что будет, если ты будешь делать из этого то, что для тебя подходит? А остальное игнорировать, в случае звонков мамы или займешь себя пока сама, (чтобы мужа не отвлекать временно от его чувств)
Думаю, буду игнорировать, да. Здесь делаю, здесь не делаю.
Заняться мне всегда есть чем. В этом отношении я самостоятельна. В принципе, меня эти отношения и устраивают тем, что у меня есть определённая свобода.
 
Вы пытаетесь работать над своим терпением. А я наоборот, думала всегда как быть терпимее) Мне это совсем не свойственно. Если я буду терпеть, может закончиться все взрывом) Поэтому я не терплю обычно. Когда я не терплю, я могу вполне адекватно говорить нет. Если буду терпеть, может закончится все - а не обнаглели ли вы. Когда я говорю нет, а человек продолжает, я закрываюсь, потом вообще пытаюсь избегать его. Что касается территории моей, тут совсем сложно. Я устану даже от приятного мне человека через неделю где то. Был случай, звонит родственница, у нее снохе с маленьким ребенком необходимо было пожить в нашем городе месяц для прохождения лечения. Она попросила, чтоб та у нас пожила. Сказала подумаю. Нашла съемную квартиру на месяц очень недорого, недалеко от нас. Позвонила, сказала, что недалеко, поэтому по возможности смогу помочь, посидеть с ребенком например. У мамы снова был стрес, как я так могла поступить. У мамы просто территориально не удобно добираться каждый день до больницы. В результате девочка с ребенком осталась оч довольна, ей тоже не хотелось месяц жить в чужой семье и я ей действ помогала. А про пожить у меня, это моя мама придумала оказывается) Мама любит иногда без меня придумывать, как все будет. Причем задействованы там могут быть и муж мой, и я. На мое нет обижается, говорит - какая ты все таки, дальше не продолжает)
 
Наверное в таких случаях как раз применим принцип "отстранения с любовью", поддержка без вовлечения
 
Что касается территории моей, тут совсем сложно. Я устану даже от приятного мне человека через неделю где то
Солли, солидарна, я себя похоже чувствую территориально. И этикет в 19-м веке тоже учитывал, какой это гимор, предлагая ни за что не соглашаться на приглашения в гости:)))
 
Сегодня вижу, что опаздываю на прием к врачу, звоню в клинику, говорю так и так, опаздываю на запись, из-за дороги буду у вас через 40 мин. Все ок, говорят, спасибо что предупредили.
В данном случае , разве не стоило извиниться? ИМХО, в случае опоздания это элементарная вежливость, а не оправдания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу