Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что ему мешает пройти нормальное, полное обследование организма?

не поможет. наш коллега тут прошел, проверил печень. потом вцепился в совершенно обычные нарушения, возрастные и по синьке, и начал ныть что умирает. я еще тогда поржал, что у меня даже цифры похожи на его - и я чет не помер.
 
[п="Бульбаш, post: 10208947, member: 44966"]
Что ему мешает пройти нормальное, полное обследование организма?
[/QUOTE]
Он периодически обследуется. Ничего смертельного нет. Вывод: плохо ищут.
 
Воот, это как в сказке про Вову и волков. Или там Петя был? Реально притупляется. Я так и говорю, если боль невыносимая, давай вызовем скорую. В перерывах я чувствую вину за то, что я черствая и не сострадательная.
Твоя жалость, ну просто изо дня в день -аяяй, где болит, как болит. Это не конструктивно. При любом варианте, действительно болит или надуманно. Ему помогут или врач, или психотерапевт. Ты не то и не другое. Ты можешь поддержать, поменять какие то привычки в приготовлении пищи или еще в какой то сфере. Но переливать из пустого в порожнее это ни к чему, это вредно для вас обоих, это не сострадание и никак позитивно не скажется на его самочувствии
 
Твоя жалость, ну просто изо дня в день -аяяй, где болит, как болит. Это не конструктивно. При любом варианте, действительно болит или надуманно. Ему помогут или врач, или психотерапевт. Ты не то и не другое. Ты можешь поддержать, поменять какие то привычки в приготовлении пищи или еще в какой то сфере. Но переливать из пустого в порожнее это ни к чему, это вредно для вас обоих, это не сострадание и никак позитивно не скажется на его самочувствии
Спасибо, Соли.
 
Он периодически обследуется. Ничего смертельного нет. Вывод: плохо ищут.
Ну тогда дело в плане его невроза серьезное, и походу давно укоренившееся.
Относись к его поведению именно как к психическому нарушению. Такая вот болезнь выскочила, и человек пока не готов ее лечить.

Ну и как полагается созам в таких случаях - занимайся собой)
И таки да, сама иди к психотерапевту)
 
Ну тогда дело в плане его невроза серьезное, и походу давно укоренившееся.
Относись к его поведению именно как к психическому нарушению. Такая вот болезнь выскочила, и человек пока не готов ее лечить.

Ну и как полагается созам в таких случаях - занимайся собой)
И таки да, сама иди к психотерапевту)
Я надеюсь пока обойтись НД). Хотя мне сложно здесь делиться подобным.
 
Хили, мой опыт такой, М ныл, ныл про болезни, а мне так же дико было, так как в моей семье не ноют про болячки, а даже как то наоборот, под лозунгом "все нормально" и воь едем в машине и я рассказываю, про выдуманный случай у коллеги с ее мужем, что муж жалуется постоянно на здоровье свое, а она уже устала от этогл, что вот она сделать может, посылает его в больницу, тот не идет, видимо только поныть охото, 🙂

Короче, помогло вроде, не ноет, отзеркалил. Повеоил или нет в мою историю, мне все равно, мне в уши не льет.
 
Я надеюсь пока обойтись НД). Хотя мне сложно здесь делиться подобным.
Постоянно общаться с токсичным человеком, на эту токсичность реагировать правильно, пропускать ее мимо себя, спокойно утилизировать попытки манипуляции и навешивания вины, оставаться самой ресурсной, позитивной - это все как бэ непросто очень. Особенно пока не выработан нужный навык.
 
Хели, а ты не рассматриваешь вариант что это не ипохондрия?
Врачи не боги и возможно просмотрели что нибудь или не додумались проверить.
Раньше он был склонен к нытью по здоровью?
 
Хели, а у родителей его как в плане озабоченности здоровьем?
Обычно это по наследству передаётся. Либо мама, либо папа жаловались и Волновались.
Возможно, с возвращением активной жизни затухнет сама проблема.
 
Хели, а ты не рассматриваешь вариант что это не ипохондрия?
Врачи не боги и возможно просмотрели что нибудь или не додумались проверить.
Раньше он был склонен к нытью по здоровью?
Неа. Мы познакомились когда, вообще ничего про болячки не говорил и не жаловался. Весёлый, остроумный. Как-то незаметно на эту тему съехал, а во время этой самоизоляции прям сильно.
 
Хели, а у родителей его как в плане озабоченности здоровьем?
Обычно это по наследству передаётся. Либо мама, либо папа жаловались и Волновались.
Возможно, с возвращением активной жизни затухнет сама проблема.
Эли, вот папо такой же, самопарацельс. Всегда читает какие-то мед книги, питается исключительно правильно. Я периодически думала, что мама с ним рядом стреляется, и вот оно.
 
Эли, вот папо такой же, самопарацельс. Всегда читает какие-то мед книги, питается исключительно правильно. Я периодически думала, что мама с ним рядом стреляется, и вот оно.
Ну вот. С возрастом проявилось и изоляция обострила.
Начнётся активность и командировки - не будешь так остро реагировать.
 
Постоянно общаться с токсичным человеком, на эту токсичность реагировать правильно, пропускать ее мимо себя, спокойно утилизировать попытки манипуляции и навешивания вины, оставаться самой ресурсной, позитивной - это все как бэ непросто очень. Особенно пока не выработан нужный навык.
Я как бы общалась с подобным , сама цель извести ближних
 
Вроде не старый же мужик, Хели, сколько ему лет?
 
Я как бы общалась с подобным , сама цель извести ближних
Не думаю, что у него это цель. Извести, чтобы я ушла? У нас нет совместных детей и имущества, если кого-то не устраивает по большому случаю, все свободны.
 
Хели - значит таГ.

Если это становиться уже СЛИШКОМ очевидным и навязчивым - то вполне возможно так выглядит начало депрессиивного эпизода.
Я имею в виду настоящую психиатрическую эндогенную депрессию.

Надо смотреть еще на его жалобы. Нет ли в них "вычурности"? То есть такого вот своеобразия описания жалоб? Типа "у меня там как будто кто-то копошитиься" или раздирает, или жжет - ну вобщем - так не смогу подобрать слова, но если прислушаться - то такие - немного вычурные описания - непростые?

Есть ли фиксация на каком то конкретной органе? на системе органов?

Если есть - то это повод для ПТ (психиатра).

Иппохондрия часто маскирует депрессию эндогенную. Несведующий чел очень трудно это понимает. Я у мамы моей воспринимала за чистую монету кстати - вечно ее записывала к каким то врачам. вызывала скорые.

А оказалась голова!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу