Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Это страх . Страх болезней, немощности, своей беспомощности, старости ... Он как умеет, так и боится , так и старается скрыть свой страх. Попробуй упорядочить все . Вместе обсудить проблемы, расписать по пунктам, разложить по полочкам . Когда есть план, то легче.
Невозможно упорядочить всё, да ещё и в чужой голове.
Я готова поддерживать человека, но в каких-то пределах, щадящих для моей психики. У меня только год как баланс нащупался, и я хочу его сохранить.
 
Невозможно упорядочить всё, да ещё и в чужой голове.
Я готова поддерживать человека, но в каких-то пределах, щадящих для моей психики. У меня только год как баланс нащупался, и я хочу его сохранить.
Ему предложи разложить по порядку план действий. Ну а выполнение плана это уже за ним. Ты предлагаешь помощь, а он принимает ее или нет. Ты с чистой совестью можешь ответить на его нытье: я предложила решение , ты выбрал ...не ной.
 
О, он даже тоже был в Колумбии? Ноги не его и обстановочка :-D

ты какая то странная. я тебе про одинаковое расстройство, а ты мне про ноги и обстановочку. зациклилась что ли?
 
Слово «даже» - ключевое.

а мне вот всегда интересно было - все эти смертельно бальныя мгновенно выздоравливают в отпусках поездках и прочем движе. твой тоже такой?
 
У меня Свекровь ещё похуже . Она жалуется , я ее отправляю в больницу и пусть с ней возятся там . Только пикнула про «болит» тут же к доктору . Бегает с банками мочи , сдаёт анализы , выносит мозг врачам . Врачи все для неё не компетентные есно, сама пусть ищет хороших . Она придумала эту игру , пусть сама в неё и играет . Врачи ее тоже перепихивают один другому .
 
Чот я запуталась. Мне кажется, он не нарцисс. По другим поводам не ноет, а вот с болячками какой-то баг образовался.
У меня запрос был: как реагировать прально, чтобы человека не обижать и самой не распсиховаться.
А я за то что бы таки немножко посозить) На то и супруги что друг друга поддерживать. Развилась у мужика эта ипохондрия - попробовать ему помочь понять откуда корни этой тревоги растут.
 
а мне вот всегда интересно было - все эти смертельно бальныя мгновенно выздоравливают в отпусках поездках и прочем движе. твой тоже такой?
Нет . Там тоже моск выносят . Им публика нужна .
 
А я за то что бы таки немножко посозить) На то и супруги что друг друга поддерживать. Развилась у мужика эта ипохондрия - попробовать ему помочь понять откуда корни этой тревоги растут.
Конечно, я готова поддерживать. Да, и соз я качественный, неподдельный какой. Просто чувствую, что у меня прям срыв какой-то начинается. Мне это непривычно, у меня в семье с болезнями помимо алкоголизма никто не носился.
 
Хели, я б игнорила. Обвинили бы в черствости конечно. Но меня обвинения в черствости давно не трогают. Я то знаю, что я не такая) Или каждый раз говорила бы, все я вызываю скорую. Он, если реально чем то обеспокоен, пойдет к врачам и разовьет бурную деятельность- обследование/лечение. Смысл это обсуждать постоянно с тобой, как ты значительно можешь повлиять на его здоровье? Никак. Ладно там конкретные пожелания, например не солить/не сластить еду его. А так не понятно что надо, чтоб по 150 кругу жалели? Это притупляется, будет уже не жалость, а раздражение.
 
Конечно, я готова поддерживать. Да, и соз я качественный, неподдельный какой. Просто чувствую, что у меня прям срыв какой-то начинается. Мне это непривычно, у меня в семье с болезнями помимо алкоголизма никто не носился.
Тут главное докопаться до причины этой тревоги. Такая ипохондрия это нечто вторичное, типа как у алкаша алкоголизм.
Супруг сможет адекватно отнестись к работе с психотерапевтом?
 
Один раз Свекровь устроила истерику с головной болью , я ее ночью собрала и повезла в больницу , где небыло мест . Положила в коридоре . Она уже хотела домой , в коридоре ей не айс лежать . Я категорически отказала , мотивировала тем , что дома помощь никто не окажет . Вот она неделю в том коридоре и валялась . Я к тому, что церемонится не нужно . Плохо ? Больной ? Иди лечись к докторам .
 
Хели, я б игнорила. Обвинили бы в черствости конечно. Но меня обвинения в черствости давно не трогают. Я то знаю, что я не такая) Или каждый раз говорила бы, все я вызываю скорую. Он, если реально чем то обеспокоен, пойдет к врачам и разовьет бурную деятельность- обследование/лечение. Смысл это обсуждать постоянно с тобой, как ты значительно можешь повлиять на его здоровье? Никак. Ладно там конкретные пожелания, например не солить/не сластить еду его. А так не понятно что надо, чтоб по 150 кругу жалели? Это притупляется, будет уже не жалость, а раздражение.
Воот, это как в сказке про Вову и волков. Или там Петя был? Реально притупляется. Я так и говорю, если боль невыносимая, давай вызовем скорую. В перерывах я чувствую вину за то, что я черствая и не сострадательная.
 
Конечно, я готова поддерживать. Да, и соз я качественный, неподдельный какой. Просто чувствую, что у меня прям срыв какой-то начинается. Мне это непривычно, у меня в семье с болезнями помимо алкоголизма никто не носился.
У меня дома тоже никто не носился . Просто такие люди изматывают , это вечный негатив в доме .
 
Воот, это как в сказке про Вову и волков. Или там Петя был? Реально притупляется. Я так и говорю, если боль невыносимая, давай вызовем скорую. В перерывах я чувствую вину за то, что я черствая и не сострадательная.
Что ему мешает пройти нормальное, полное обследование организма?
 
Тут главное докопаться до причины этой тревоги. Такая ипохондрия это нечто вторичное, типа как у алкаша алкоголизм.
Супруг сможет адекватно отнестись к работе с психотерапевтом?
Не, я уже намекала. Сказал, что он не псих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу