Соз ищет помощь. Алко сестра и мать.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В тему)). Я тож все время слышу, то телефона нет, то интернета, то одеть нечего.
Последний стон был про невозможность жить без велосипеда, так как должно быть хоть что-то в жизни у человека.
У тебя родная алкосестра?
нет СБ
троюродная
но мы с ней единственные девочки во всей нашей алкосозосемье
остальные братья. тоже не лучше.
вот сижу щас и думаю про ее потребности
оно мне надо? но я почему то думаю :-D
 
нет СБ
троюродная
но мы с ней единственные девочки во всей нашей алкосозосемье
остальные братья. тоже не лучше.
вот сижу щас и думаю про ее потребности
оно мне надо? но я почему то думаю :-D
Троюродная несчитово, считаю. Спи спокойно :-D
 
В тему)). Я тож все время слышу, то телефона нет, то интернета, то одеть нечего.
Последний стон был про невозможность жить без велосипеда, так как должно быть хоть что-то в жизни у человека.
У тебя родная алкосестра?
Велосипед алкам очень нужен. Его всегда можно сдать в ломбард. А если велосипед на халяву достался, то за треть цены совсем не жалко отдать в ломбард и не выкупать потом. У меня такая история была с сыном, только велосипед просил для внуков, который потом продал, типа он уже им не нравился и стал просить опять велосипед для внуков, только по дороже.
 
Напишу, как так нет управы? Ну ладно моя сестра су234ка, это только деньги, а тут, придурок портит жизнь старикам? Отец умер? А мама?
Как так?
ну а как? мама не выгонит сына, и куском не попрекнет
тем более - сейчас
папа умер, да, он тоже алкоголик
мама, ТТТ, пашет, как и всю жизнь

мой брателло у меня на телефон положить просит только
 
Троюродная несчитово, считаю. Спи спокойно :-D
да я бы с ума сошла если б родная
вот слушала я ее и прям как в анекдоте:
доктор, у меня нос заложен
больной, у меня квартира, дача и машина заложены, а тут вы со своими соплями
вот прям про меня
у меня ипотка, ремонт на расстоянии в 1500 км (300 м провода на 30 кв м квартиры потратили), сын там истерит по поводу диплома, на работе заипали с проверками, а тут эта дура великовозрастная свои проблемы с тлф решить не может
а, забыла, еще надысь алкуша под дверью валялся вневменозе
а у нее соцсети, пилять, под угрозой срыва (разрыва) хз там как
 
да я бы с ума сошла если б родная
вот слушала я ее и прям как в анекдоте:
доктор, у меня нос заложен
больной, у меня квартира, дача и машина заложены, а тут вы со своими соплями
вот прям про меня
у меня ипотка, ремонт на расстоянии в 1500 км (300 м провода на 30 кв м квартиры потратили), сын там истерит по поводу диплома, на работе заипали с проверками, а тут эта дура великовозрастная свои проблемы с тлф решить не может
а, забыла, еще надысь алкуша под дверью валялся вневменозе
а у нее соцсети, пилять, под угрозой срыва (разрыва) хз там как
Накуй её.
 
да что же это такое? :-D
мужчина, Вы кто?
Простите, вмешался в вашу тему, у меня действительно серьезные проблемы с сестрой.
Поэтому и задал здесь вопрос.
 
Последнее редактирование:
Хели,моя сестра родная не алк.
Мы живем рядом и не общаемся.не ругаемся.нам нечего делить.но мы чужие
Так нас растили.она мамина деточка,а я так ...мимо шла
Видимся изредка на общих праздниках и вечное:"каг таг?"
Раньше переживала.пыталась даже наладить общение.сейчас-твердое нет
Мы чужие и это правда
 
Хели,моя сестра родная не алк.
Мы живем рядом и не общаемся.не ругаемся.нам нечего делить.но мы чужие
Так нас растили.она мамина деточка,а я так ...мимо шла
Видимся изредка на общих праздниках и вечное:"каг таг?"
Раньше переживала.пыталась даже наладить общение.сейчас-твердое нет
Мы чужие и это правда
Я по-хорошему завидую людям, у кого дружные семьи, папымамыдети собираются вместе, общаются. Бабушки внукам читают книжки. У меня сын недавно спросил, буду ли я с его ребёнком заниматься (его ещё и в прогнозах нет): читать детские книжки и тд. Пообещала).
Обнимаю, Жень. :obnim1:
 
...А мужество мне как раз и нужно для того, чтобы принять Его волю и начать делать так, как Он решил. Кто именно решил, Он или я понять просто- на это есть совесть.
Ну, и еще можно попросить у Него сил, т.е. мужества, чтобы переступить через свою гордыню, которая точно знает, что мне следует делать.
В общем, это та самая проверка на бабушку - ты решил перевести старушку через улицу? Молодец. А зачем? Чтобы все на тебя смотрели и гордились, что ты такой благородный? А готов ли ты это сделать, когда никто не видит? А если бабушка потом на тебя еще и в суд подаст за изнасилование? ты будешь согласен делать доброе дело и не ждать благодарности? Нет? Ну. тогда не требуй от себя большего, чем можешь. Пусть бабулька постоит. Это не твоя старушка.
:-):

(С)
:-D
 
А я тебя обнимаю
И я завидую.наверное,то,что с мамой общаюсь и смогла перешагнуть многое,в том числе,ради детей.мне очень хотелось,чтобы у них бабушка была.и учу мальчишек,что они самые родные и близкие...
Тронуло,Хели...есть как есть.твои чувства имеют право быть.
 
А вообще нежелание общаться с человеком, тянущим из тебя ресурсы(причем, впустую, не помогает ей твоя помощь), абсолютно понятно и оправдано. Так работает твой инстинкт самосохранения. Поэтому взять паузу нормально. Если сестра вернётся к своим ходужествам- прекратить общение тоже, имхо, нормально. Она живёт, как она хочет, ты живёшь, ограждая себя от негатива и пустой траты ресурсов. Ты приняла её право жить как она хочет и не лезешь в её жизнь с помощью и нравоучениями. Т.е. ей ты это право даёшь.
Так дай и себе такое же право- жить так, как ты хочешь, без этоговсего. Созу проще признать чужое право, чем своё. У соза превалируют обязанности, причём, по отношению к другим)
 
А вообще нежелание общаться с человеком, тянущим из тебя ресурсы(причем, впустую, не помогает ей твоя помощь), абсолютно понятно и оправдано. Так работает твой инстинкт самосохранения.

Я с этим совершенно согласна!

И в этом как раз и есть наша созо-болезнь - что мы не чувствуем этого.
Иной раз весь организм прям кричит -- твои ресурсы на исходе!!!

А мозг с утра по-раньше (случай с Фантой :JOKINGLY:) выдает - а вдруг я недостаточно добра?
 
А вообще нежелание общаться с человеком, тянущим из тебя ресурсы(причем, впустую, не помогает ей твоя помощь), абсолютно понятно и оправдано. Так работает твой инстинкт самосохранения. Поэтому взять паузу нормально. Если сестра вернётся к своим ходужествам- прекратить общение тоже, имхо, нормально. Она живёт, как она хочет, ты живёшь, ограждая себя от негатива и пустой траты ресурсов. Ты приняла её право жить как она хочет и не лезешь в её жизнь с помощью и нравоучениями. Т.е. ей ты это право даёшь.
Так дай и себе такое же право- жить так, как ты хочешь, без этоговсего. Созу проще признать чужое право, чем своё. У соза превалируют обязанности, причём, по отношению к другим)
Нравоучения я полностью прекратила. Бывает (все реже и реже) отслеживаю зачаток мысли, надо бы ей напомнить, что над сохранением трезвости лучше бы поработать, но затыкаюсь. Говорено тьсот раз, статьи распечатывались и тд.
Со своими правами у меня всегда туго было. Я выкладывалась, причём напряжённо так, чтобы у окружающих меня все пучком было. Сейчас понимаю, что у меня у самой внутреннего/духовного и физического ресурса было немного, распределение шло неправильно. Чувствую, что у меня понемногу пазл складывается. Проснулась с теплом и благодарностью, что так сложилось, что мне уже за 40 встретились чудесные друзья, НД нашла, и, вы, девочки, мне оч помогаете. :IN LOVE:
Перечитываю:
Сегодня утром Козлов ликвидировал как чувство свою любовь к одной средней даме. Она тщетно писала ему письма о своем обожании, он же, превозмогая общественную нагрузку, молчал, заранее отказываясь от конфискации ее ласк, потому что искал женщину более благородного, активного типа. Прочитав же в газете о загруженности почты и нечеткости ее работы, он решил укрепить этот сектор социалистического строительства путем прекращения дамских писем к себе.
А.П. Платонов "Котлован"
 
Созохроники.
Мне сегодня емейл пришло от подруги сестры. Она тоже алкоголичка, но в ремиссии лет 6 уже. Мы общались, когда систер сорвалась. Пишет, что у систера появился странный друг, который её тотально контролирует, и та боится его обидеть как-то. Врала, чтобы встретиться с ней. Не пьёт, но что-то есть в нем подозрительное. Мол, наверное, он псих, раз в таком возрасте одинок.
Я отписалась, что систер взрослая и влиять на ее выбор не собираюсь - это её личная жизнь. Не мне с ним общаться.
Чот меня в краску по привычке бросило поначалу, и рука предательски потянусь к телефону, выяснить, что за псих. Захотелось рассказать, что тотал контроль не гуд.
Для неё, наверное, это привычное и родное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу