Соз+Алк+Дети

Розовые очки разбились стёклами вовнутрь.
Да, я до последнего надеялась, что он бросит пить и будем жить семьёй.
Отцепляйся от штанов и священной коровы под названием "семья".
Ты же видишь, что ничего хорошего нет ни в шранах, ни в семье в данном конкретном случае (думаю, в большинстве случев), так чего оплакивать-то.
 
Господи, помоги..
Я на грани сейчас. Ехать к детям, а я просто не в состоянии. Обида на него, страх и крушение надежд. На совместную старость, на полную семью. На счастливую жизнь в ближайшем будущем
Только оставив все эти надежды начинается улучшение.
Всё эти надежды тянут обратно. Только избавившись от них ты сможешь улучшить свою жизнь. Когда тебя перестанет пугать то, что ты будешь жить одна, ты начнёшь выгребать.
Полная семья? Это хорошо, когда все члены этой семьи адекватны. Цепляние за полную семью с алкашом анахронизм какой то
 
Но ты помни, страх и жалость к себе рано или поздно пройдут. Ты только алка обратно не заманивай. Дай себе время.
Я не раз писала, есть правило отложенного принятия решения.
И если тебе прям невмоготу, скажи себе что ты это сделаешь через сколько то дней. Не 2 или 5,а реально время себе дай. Я ставлю счётчик на 50 дней обычно.
За это время страсти остывают и на многое смотришь по другому, многое становится не таким значимым и нужно-необходимым и просто успеваешь успокоиться.
 
Но ты помни, страх и жалость к себе рано или поздно пройдут. Ты только алка обратно не заманивай. Дай себе время.
Я не раз писала, есть правило отложенного принятия решения.
И если тебе прям невмоготу, скажи себе что ты это сделаешь через сколько то дней. Не 2 или 5,а реально время себе дай. Я ставлю счётчик на 50 дней обычно.
За это время страсти остывают и на многое смотришь по другому, многое становится не таким значимым и нужно-необходимым и просто успеваешь успокоиться.

Спасибо огромное. 🙏 Дала себе время до нового года.
А алка и не надо замантвать. Сам пришёл 🤦‍♀️ С полным набором "прости, был дурак, ты и семья самое важное" , и даже пить бросить обещает. Но я не верю
 
Ну поплачь над тем, что твои иллюзии и представления о семейной жизни оказались дефектными, нежизнеспособными. Отплачь их, взрослей и бери это себе в опыт, меняй себя в лучшую сторону. Не тяни гнилой балласт за собой.
 
Ну поплачь над тем, что твои иллюзии и представления о семейной жизни оказались дефектными, нежизнеспособными. Отплачь их, взрослей и бери это себе в опыт, меняй себя в лучшую сторону. Не тяни гнилой балласт за собой.

Тяжело даётся опыт. Завишу от него, все равно, как бы не харохорилась. Опять думы думаю, из жизни выпала, работу делаю на автомате - голова забита.
 
Тяжело даётся опыт. Завишу от него, все равно, как бы не харохорилась. Опять думы думаю, из жизни выпала, работу делаю на автомате - голова забита.
Ну это нормально, эмоциональный провал. Не требуй решений от себя прямо сейчас. Все равно как в кривое зеркало смотришь, реальности не увидишь.
Займись тем, что любишь, дай себе положительных эмоций. Выгребай из ямы.
 
Последнее редактирование:
Тяжело даётся опыт. Завишу от него, все равно, как бы не харохорилась. Опять думы думаю, из жизни выпала, работу делаю на автомате - голова забита.
Вот получишь хорошенько по голове - у алкоголиков такое бывает, что бьют людей, а потом сами не помнят за что, и сразу прояснится может что в твоей голове.
Я не пугаю, я делюсь опытом.
И да. Очень жаль детей. Алкаш пьяный так себя ведет, но ты то трезвая, неужели себя и своих иллюзий жальче, чем своих детей.
 
неужели себя и своих иллюзий жальче, чем своих детей

Было бы удивительно, будь иначе)))))
Это ведь неотъемлемая часть созости ?
Сначала об алкоголике , о себе , остальные потом , может быть
Сама в этом выросла)
 
Тяжело даётся опыт. Завишу от него, все равно, как бы не харохорилась. Опять думы думаю, из жизни выпала, работу делаю на автомате - голова забита.
Вряд ли это зависимость именно от него. Свой проект "семья" и сложно, практически не возможно признать себя банкротом.
Когда всю жизнь так прожила, через других. И создавала своё, не думая о том что у другого человека, у мужа, может быть совсем иное представление о его жизни. Этот муж или был бы другой, итог скорее всего был бы такой же. Даже не то что алкоголик, а само представление о том как я должна жить и каким должен быть он ... это мой проект, я вкладывалась создавая для самой себя и остальные ... они те которых я буду подгонять под свой идеал в моём ...

Вот таким проектом можно стать самой, мой проект - я , я живу, иду к тому что мне нужно, чего хочу я для себя. а мужчина рядом - тот с кем по пути, когда и пока совпадает направление ...
как то так

Книжку «Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие – куда захотят» автора Уте Эрхардт можно найти и скачать в тырнете. Если не читала, почитай. Поворачивайся к себе, самый важный человек в твоей жизни - ты сама.
 
Спасибо, девочки. Всех читаю, и книгу скачаю, Е-моё, обязательно.
Всё-таки зависимость это. Корона на голове : а вот у меня бросит пить, я ж особенная, блин(( и вообще изменится, будет таким, как раньше.
вот эта надежда и точит, не даёт его бросить и заниматься собой.
Опять таки, умом я все понимаю. Но разум и подсознание в разные стороны тянут.
 
Спасибо, девочки. Всех читаю, и книгу скачаю, Е-моё, обязательно.
Всё-таки зависимость это. Корона на голове : а вот у меня бросит пить, я ж особенная, блин(( и вообще изменится, будет таким, как раньше.
вот эта надежда и точит, не даёт его бросить и заниматься собой.
Опять таки, умом я все понимаю. Но разум и подсознание в разные стороны тянут.

Вот у меня мать также жила примерно. В надеждах на исправление алко отца. Потом родилась сестра (у нас разница 12 лет) и мать уже жила не надеясь на выздоровление , а из мысли «кому я такая нужна и т.п.». Терпела постоянные оскорбления , пьяные наезды , даже драки были , каждую пьянку нервничала оч сильно , любовницы были . Папаша просто её морально насиловал, оскорблял, унижал и втаптывал в грязь. Я была свидетелем всего этого и от осознания , испытываю такую сильную ненависть , что мучаюсь сама.
Она сбежала и развелась три года назад , потому что нашла «зацепку» в виде молодого нерусского парня , которому оч удобно использовать её в своих целях.
Попробуйте спроецировать на себя — вам оно надо ? Страдать самой , мучать детей , портить им будущее ?
 
Спасибо огромное. 🙏 Дала себе время до нового года.
А алка и не надо замантвать. Сам пришёл 🤦‍♀️ С полным набором "прости, был дурак, ты и семья самое важное" , и даже пить бросить обещает. Но я не верю
Не поняла. Так вы его приняли назад? Он остался? :-(
 
Не поняла. Так вы его приняли назад? Он остался? :-(

Он вернулся. Это была демонстрация его крутости. Сейчас он с нами, приходит, как всегда. Мы не разговариваем. Пока не пьёт, видимо, взял себе передышку на пару недель.
А я чувствую себя в болоте...
 
Не поняла. Так вы его приняли назад? Он остался? :-(
А то. Это у них игры. ТС сделала вид, что уходит, алк тоже ушёл, но вернулся. Бухнулся в ноги в мольбами о прощении, ТС это приятно. Дорогой подарок в зубы, все довольны. До следующего цикла.
 
Сказала со злости. Типичный соз, не отрицаю даже.
Думаю, вы держитесь на стадии бесконечных созо- алкоигрищ. Сколько это продлится? Никому неизвестно. Вам нужно к психотерапевту , чтобы поработать над собой, может тогда лед тронется в нужную сторону. Удачи!
 
Всем здравствуйте! Больше трех месяцев не заходила на форум, но у меня ничего не поменялось...Игрища продолжаются.
Жили вместе, в декабре тяжело болела - остеохондроз и коронавирус, новый год встретили хорошо, по-домашнему, так как сидели на изоляции. Но я теперь понимаю, что хорошо было только мне - он держался, чтобы не пить. До сих пор не пьёт, третий месяц уже. Я понимаю, что это ни о чем. Но тогда радовалась.
Вечно недовольный, все не так. Весь январь были мелкие стычки и постоянные придирки с его стороны. Пару раз доводил до слез.
А вчера в ссоре ударил меня и толкнул. Конечно, оскорблял. Дети все слышали. У меня была истерика, звонила в полицию.
Сказала ему собирать вещи, что он с легонькой ухмылочкой под музычку и сделал.
Ушёл.
У меня после этого приступ остеохондроза - не могла встать, дикие головные боли, рвало. Приезжала скорая, обезболили мне спину. Конечно, дети очень испугались за меня.
Со злости им столько всего про него наговорила - чтоб не смели общаться, мне предатели не нужны и так далее. Сейчас жалею.
Что имеем в сухом остатке - я всю ночь не спала. Состояние плохое - спина болит постоянно, чуть сменишь позу. Больничный брать пока не хочу - все-таки весь декабрь проболела. К работе не подготовлена, сил нет вообще ни на что. Похоже на нервный срыв.
В коьорый раз поражаюсь своей наивности - ведь три недели назад я думала, что все беды миновали нашу семью, радовалась, что два месяца не пьёт уже. 🤦‍♀️
Выход вижу, но пугает, что не доползу до него. Он очень далеко, этот выход.
Хочу успокоиться, отстраниться от мужа - и не могу. Все мысли о нем, о том, какая я бедная-несчастная, жалею себя...
А надо принять, что он просто псих двуличный. Собраться и жить отдельно. И, может быть, счастливо. Этот путь такой длинный, а я такой махровый соз. (( обречёно на провал.

Фух, выговорилась...

Хочу сказать спасибо завсегдатаям форума - читать из темы в тему об одном и том же и иметь терпение отвечать почти каждому - 🌹
 
Назад
Сверху Снизу