Соз+Алк+Дети

Он вернется, пропьётся и всё начнется по новой.
Не двуличный он, обычный алкоголик которому выпить хотелось, наркоман же. Всё за дозу продаст если приспичило.

А у тебя да, в продолжении ещё больше проблем со здоровьем будет. Предложи самой себе пожить раздельно хотя бы годик, если не готова сейчас разводиться. А за год и здоровье поправить и со своими проблемами разбираться обязательно - весь этот раздел тебе в помощь. Ну а там будешь посмотреть.
 
Всем здравствуйте! Больше трех месяцев не заходила на форум, но у меня ничего не поменялось...Игрища продолжаются.
Жили вместе, в декабре тяжело болела - остеохондроз и коронавирус, новый год встретили хорошо, по-домашнему, так как сидели на изоляции. Но я теперь понимаю, что хорошо было только мне - он держался, чтобы не пить. До сих пор не пьёт, третий месяц уже. Я понимаю, что это ни о чем. Но тогда радовалась.
Вечно недовольный, все не так. Весь январь были мелкие стычки и постоянные придирки с его стороны. Пару раз доводил до слез.
А вчера в ссоре ударил меня и толкнул. Конечно, оскорблял. Дети все слышали. У меня была истерика, звонила в полицию.
Сказала ему собирать вещи, что он с легонькой ухмылочкой под музычку и сделал.
Ушёл.
У меня после этого приступ остеохондроза - не могла встать, дикие головные боли, рвало. Приезжала скорая, обезболили мне спину. Конечно, дети очень испугались за меня.
Со злости им столько всего про него наговорила - чтоб не смели общаться, мне предатели не нужны и так далее. Сейчас жалею.
Что имеем в сухом остатке - я всю ночь не спала. Состояние плохое - спина болит постоянно, чуть сменишь позу. Больничный брать пока не хочу - все-таки весь декабрь проболела. К работе не подготовлена, сил нет вообще ни на что. Похоже на нервный срыв.
В коьорый раз поражаюсь своей наивности - ведь три недели назад я думала, что все беды миновали нашу семью, радовалась, что два месяца не пьёт уже. 🤦‍♀️
Выход вижу, но пугает, что не доползу до него. Он очень далеко, этот выход.
Хочу успокоиться, отстраниться от мужа - и не могу. Все мысли о нем, о том, какая я бедная-несчастная, жалею себя...
А надо принять, что он просто псих двуличный. Собраться и жить отдельно. И, может быть, счастливо. Этот путь такой длинный, а я такой махровый соз. (( обречёно на провал.

Фух, выговорилась...

Хочу сказать спасибо завсегдатаям форума - читать из темы в тему об одном и том же и иметь терпение отвечать почти каждому - 🌹

Приветствую ::-:
Обнимаю , понимаю , поддерживаю !
Может будет полезная инфа: моя мать так жила много лет . Алк-отец либо бухой , либо психанутый — иных стадий не было . В какой-то момент плюнула , развелась и ушла , но там триггером был молодой мужчина другой. Я это к чему , к тому чтобы вы не боялись что-то изменить и не верили в иллюзию «два месяца не пьет» . Здесь так много похожих ситуаций — куча! Дай Бог вам силы и воли O:-)
 
Детям дополнительная травма про «не общаться с отцом и предателей не прощу».
Хорошо бы выбрать время и поговорить с ними, объяснить, что ты так в действительности не думаешь. Они не могут быть предателями ни при каких обстоятельствах, у них будет выбор общаться или нет с отцом, и они должны это знать.
 
Всем здравствуйте! Больше трех месяцев не заходила на форум, но у меня ничего не поменялось...Игрища продолжаются.
Жили вместе, в декабре тяжело болела - остеохондроз и коронавирус, новый год встретили хорошо, по-домашнему, так как сидели на изоляции. Но я теперь понимаю, что хорошо было только мне - он держался, чтобы не пить. До сих пор не пьёт, третий месяц уже. Я понимаю, что это ни о чем. Но тогда радовалась.
Вечно недовольный, все не так. Весь январь были мелкие стычки и постоянные придирки с его стороны. Пару раз доводил до слез.
А вчера в ссоре ударил меня и толкнул. Конечно, оскорблял. Дети все слышали. У меня была истерика, звонила в полицию.
Сказала ему собирать вещи, что он с легонькой ухмылочкой под музычку и сделал.
Ушёл.
У меня после этого приступ остеохондроза - не могла встать, дикие головные боли, рвало. Приезжала скорая, обезболили мне спину. Конечно, дети очень испугались за меня.
Со злости им столько всего про него наговорила - чтоб не смели общаться, мне предатели не нужны и так далее. Сейчас жалею.
Что имеем в сухом остатке - я всю ночь не спала. Состояние плохое - спина болит постоянно, чуть сменишь позу. Больничный брать пока не хочу - все-таки весь декабрь проболела. К работе не подготовлена, сил нет вообще ни на что. Похоже на нервный срыв.
В коьорый раз поражаюсь своей наивности - ведь три недели назад я думала, что все беды миновали нашу семью, радовалась, что два месяца не пьёт уже. 🤦‍♀️
Выход вижу, но пугает, что не доползу до него. Он очень далеко, этот выход.
Хочу успокоиться, отстраниться от мужа - и не могу. Все мысли о нем, о том, какая я бедная-несчастная, жалею себя...
А надо принять, что он просто псих двуличный. Собраться и жить отдельно. И, может быть, счастливо. Этот путь такой длинный, а я такой махровый соз. (( обречёно на провал.

Фух, выговорилась...

Хочу сказать спасибо завсегдатаям форума - читать из темы в тему об одном и том же и иметь терпение отвечать почти каждому - 🌹
Совершать одни и те же действия и ждать другого результата это безумие.

Я думала умру без него. Ничего жива.
У меня последние года 4 постоянно сжимался желудок. Бессонница, вечная мыслежвачка а голове, что-то доказывала алку, отсутствие аппетита. А у него все хорошо.
Больше полугода живу с детьми без него. И не умерла. Стала спать, есть, поправилась, желудок больше не сжимается. Я стала к себе лучше относиться. Не слышу в свой адрес гадостей.

Последний раз ушла на эмоциях, думала временно. разбегались не один раз.
Понимаю сейчас, что с ним не хочу больше жить. Плюсов совместного проживания никаких не вижу.
Сухой алк невыносим. По 2-3 месяца не разговаривал со мной, воспитывая.
Надо финансово отделяться, это придает уверенности. С квартирой у тебя нет проблем же.


Но без поддержки людей я бы не справилась.
Мне помогает работа по программе аланона.
Надо искать помощь.
 
Он вернется, пропьётся и всё начнется по новой.
Не двуличный он, обычный алкоголик которому выпить хотелось, наркоман же. Всё за дозу продаст если приспичило.

А у тебя да, в продолжении ещё больше проблем со здоровьем будет. Предложи самой себе пожить раздельно хотя бы годик, если не готова сейчас разводиться. А за год и здоровье поправить и со своими проблемами разбираться обязательно - весь этот раздел тебе в помощь. Ну а там будешь посмотреть.
Так и сделаю. Одна до лета. Это решила. А там посмотрим - может, сам раньше на развод подаст.
 
Совершать одни и те же действия и ждать другого результата это безумие.

Я думала умру без него. Ничего жива.
У меня последние года 4 постоянно сжимался желудок. Бессонница, вечная мыслежвачка а голове, что-то доказывала алку, отсутствие аппетита. А у него все хорошо.
Больше полугода живу с детьми без него. И не умерла. Стала спать, есть, поправилась, желудок больше не сжимается. Я стала к себе лучше относиться. Не слышу в свой адрес гадостей.

Последний раз ушла на эмоциях, думала временно. разбегались не один раз.
Понимаю сейчас, что с ним не хочу больше жить. Плюсов совместного проживания никаких не вижу.
Сухой алк невыносим. По 2-3 месяца не разговаривал со мной, воспитывая.
Надо финансово отделяться, это придает уверенности. С квартирой у тебя нет проблем же.

Ох, если б я могла финансово отделиться ещё несколько лет назад, не была б такой лютой созой( Оно всё завязано.
Спасибо! Будет время - почитаю твою тему🌹
 
Вчера ночью читала про бифуркационную диаграмму, захожу сюда и надо же) каких только пользователей у нас нет 😂
Да помнила с универа, что бифуркация - точко резкого изменения😁 вот только жисть моя с ником не вяжется)
 
Приветствую ::-:
Обнимаю , понимаю , поддерживаю !
Может будет полезная инфа: моя мать так жила много лет . Алк-отец либо бухой , либо психанутый — иных стадий не было . В какой-то момент плюнула , развелась и ушла , но там триггером был молодой мужчина другой. Я это к чему , к тому чтобы вы не боялись что-то изменить и не верили в иллюзию «два месяца не пьет» . Здесь так много похожих ситуаций — куча! Дай Бог вам силы и воли O:-)

Спасибо, добрый человек🙏🌹
Очень приятно, погода, по сути, незнакомые люди говорят хорошее☺️
 
Он вернется, пропьётся и всё начнется по новой.
Не двуличный он, обычный алкоголик которому выпить хотелось, наркоман же. Всё за дозу продаст если приспичило.

А у тебя да, в продолжении ещё больше проблем со здоровьем будет. Предложи самой себе пожить раздельно хотя бы годик, если не готова сейчас разводиться. А за год и здоровье поправить и со своими проблемами разбираться обязательно - весь этот раздел тебе в помощь. Ну а там будешь посмотреть.
Вот кстати, не уверена, что он пошёл пить.
Хотя и не хочу сильно вдаваться в эту тему.
Там говна в характере и без бухла хватает.
 
Так и сделаю. Одна до лета. Это решила. А там посмотрим - может, сам раньше на развод подаст.
Этот бред мы уже слышали. "Дам ему время до Нового Года, потом точно подам на развод" или что-то в этом роде. Ага, а щас ждём до лета. С лета опять до НГ (алк к тому времени уже давно вернётся). Ну-ну.
 
Не поняла, почему вы не разведётесь с этим уродом???

Если б все было так легко, меня бы тут не было.
Хотела завтра пойти. Он забрал свидетельство о разводе. Копии у меня нет. Может, сам пойдёт.
 
Если б все было так легко, меня бы тут не было.
Хотела завтра пойти. Он забрал свидетельство о разводе. Копии у меня нет. Может, сам пойдёт.
Свидетельство о браке? У меня так было, дважды забирал. Один раз разорвал, второй спрятал. Восстанавливается все очень просто, если живете в том же городе, где женились. Если нет, то время потребуется на запрос из ЗАГСа в загс
 
Свидетельство о браке? У меня так было, дважды забирал. Один раз разорвал, второй спрятал. Восстанавливается все очень просто, если живете в том же городе, где женились. Если нет, то время потребуется на запрос из ЗАГСа в загс
Да, оговорочка по фрейду) о браке, конечно.
Спасибо.
 
Всем здравствуйте! Поднимаю старую тему. Три года всё было по-старому, муж пил, я истерила...скандалы-интриги-расследования... Прощения не просил, проблему отрицал, а я жила, как жилось. Работала, прошла через две сложные операции, тяжело восстанавливалась. Конечно, он мне помогал, благодарна ему. Ушла с работы на год, очень надеюсь, что возьмут обратно.
Дети подросли. Периодически я возвращалась к этой теме, перечитывала, вспоминала наиболее "яркие" эпизоды нашей семейной жизни.
Позавчера на день рождения дочери муж устроил алкоспектакль с блекджеком и шлюхами🤣, точнее, с пьяным бредом и оскорблениями. Причём не один, а вместе со своим лучшим другом мне рассказали, какая я плохая, кривая, неумная и некрасивая.
Сегодня я попросила его уйти в другую квартиру. Спокойно, без криков, истерик и манипуляций. Была готова сама уходить, если не согласится, но он собрал вещи и уехал.
Удивлена своей реакции, в целом, спокойной. Я не плачу, не переживаю. Хочется просто свернуться комочком и тихо сдохнуть.
Как только начинаю обо всем этом думать, пульс зашкаливает, в груди физическое ощущение пустого места.
Знаю, что мне нужно справится с этим. Я взрослая, у меня дети, я ответственна за них. Я люблю их и не хочу им такой жизни, как у меня.
Нужно учится жить самой, ходить самой, а у меня сейчас костыли, и с них-то падаю.
Пожелайте мне удачи, пожалуйста. Впереди долгий путь.
 
Назад
Сверху Снизу