Соз+Алк+Дети

Бифуркация

Новичок
Регистрация
25 Окт 2020
Сообщения
81
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ваш форум читаю с определённой переодичностью уже несколько лет. Периодичность связана с эпизодами употребления МЛА:-(
О себе : 32 года, двое детей 10 и 9 лет. На постоянную работу устроилась недавно, меньше года, доход есть, но очень небольшой. С мужем живём в браке 11 лет. Любил выпить всегда. Сейчас уже кажется, не любитель - а профессионал.
Было все: и сцаные простыни, и блевалочка, несколько раз поднимал на меня руку. Один раз при детях. Когда случился первый эпизод - я ещё не была махровым Созом, нашла в себе силы выгнать его из дома и пойти снимать побои. Естественно, он вернулся через месяц, и пошло - поехало все по-старому.
Жилье. Имеем две квартиры. В одной живём все вместе - большая трёшка. Другая стоит, раньше сдавали - однушка. Всё куплено в браке, но, честно - практически за его деньги. Моих там только материнский капитал.
Муж говорит, что будет пить всегда. Ему это нравится. При этом алкоголиком себя не считает - у нас частые скандалы на эту тему. Говорит, что если бы я была нормальная:-D, пила бы вместе с ним. Ну или хотя бы не препятствовала. Я не пью. На семейных праздниках мой максимум - пара бокалов вина. Остальное не пью.
У меня за время нашего брака посыпалось здоровье.
Неврология, операция на кишечнике, гормоны скакали - сейчас на таблетках полтора года. Из-за проблем со здоровьем ни на одной работе долго не задерживалась - постоянные больничные начальству не нужны. Сейчас занялась здоровьем, похудела - выгляжу хорошо.
 
Продолжение. Признаю свою созависимость и его алкоголизм. Год назад розовые очки спали окончательно. Понимаю, что жить с ним не хочу. Как та собака - все понимаю, а сказать, то есть сделать - не могу. Прошу хорошего пинка. :wub:
Ну и о детях - они папу любят, для них он хороший, балует, гуляет с ними, когда трезвый.
Всё плохое, что было - драки, скандалы, что пугал их, когда пьяный - они сейчас, вроде, забыли.
Когда говорю дочери про возможный развод - она отвечает :"мама, зачем? Наверное, все так пьют."
Вот где ужас-ей только 10 лет, а уже такие мысли.
Собственно, тему создала, чтобы начать действовать.
Надоело вариться в этом гомне.
 
несколько раз поднимал на меня руку. Один раз при детях. Когда случился первый эпизод - я ещё не была махровым Созом, нашла в себе силы выгнать его из дома и пойти снимать побои. Естественно, он вернулся через месяц, и пошло - поехало все по-старому.
Жилье. Имеем две квартиры. В одной живём все вместе - большая трёшка. Другая стоит, раньше сдавали - однушка. Всё куплено в браке, но, честно - практически за его деньги. Моих там только материнский капитал.
И чем закончилось снятие побоев? Почему не довели до уголовки? Кто дал ему вернуться?
Так разводитесь и отсуживайте квартиры. Себе и детям 3/4, ему 1/4, насколько я понимаю. Было бы вообще здорово забрать себе трёшку, а ему оставить однушку.
 
Когда говорю дочери про возможный развод - она отвечает :"мама, зачем? Наверное, все так пьют."
Не надо обсуждать это с дочерью, это подло и нездорово для детской психики (строить из себя маму-подружку и спрашивать, разводиться или нет). Просто разводиться и всё.
 
Совершенно согласна, нечего ребёнка нагружать ответственностью, зачем ему эта информация? Взрослая женщина способная защитить детей, а не перекладывать на них

Но ты то хотела просто с ней посоветоваться 🤦‍♀️

дети любят папу!
Они видели как он бил тебя? Представь только что это за травма для ребёнка!

Значит так можно? Значит твою дочь тоже можно бить, ведь все пьют и бьют.

Нет не все, в норм отношениях этого нет.
 
И чем закончилось снятие побоев? Почему не довели до уголовки? Кто дал ему вернуться?
Так разводитесь и отсуживайте квартиры. Себе и детям 3/4, ему 1/4, насколько я понимаю. Было бы вообще здорово забрать себе трёшку, а ему оставить однушку.
Пожалела его.. Ну и стыдно было за себя.. Забрала заявление. Дура, знаю. Это было 7 лет назад.
 
Совершенно согласна, нечего ребёнка нагружать ответственностью, зачем ему эта информация? Взрослая женщина способная защитить детей, а не перекладывать на них

Но ты то хотела просто с ней посоветоваться 🤦‍♀️

дети любят папу!
Они видели как он бил тебя? Представь только что это за травма для ребёнка!

Значит так можно? Значит твою дочь тоже можно бить, ведь все пьют и бьют.

Нет не все, в норм отношениях этого нет.
Конечно, у неё нет ответственности за наши отношения. Я просто готовлю их к мысли, что мы разведемся, что папа не будет с нами жить.
 
У меня дочка говорила - Мам, когда мы уедем?
По-моему что говорит ваша дочь это набат!
Год назад говорила, спрашивала, когда. Потом я вышла на работу, график был 2/2, в выходные отсыпалась, соответственно, с мужем виделись редко. Скандалы прекратились, поэтому сейчас у неё в голове иллюзия счастливой семьи.
Но я на зубах держусь. В том смысле, что надоело в ним жить
 
Не уходит в однушку? Хорошо, уходи сама и отсуди 3/4 от трешки 👍
Можно временно уйти в однушка, подать на развод и раздел имущества
можно сделать онлайн, прям с сайта районного суда
с учётом наличия детей трешку все равно присудят жене и детям
 
Разводиться он не хочет, все разговоры об этом считает моей блажью. Не хочет лишать детей полной семьи. :WALL:
А в пылу ссоры может сказать, что при разводе помогать не будет, зарплату будет получать вчерную, соответственно алименты будут минимальные.
Уходить в однушку не хотят дети - у них с рождения свои комнаты.
Он, естественно, тоже никуда не уходит
 
Ещё одна подлость с его стороны. Год назад, когда скандалли сильно, он пил не просыхая пару месяцев, меня доводил до слез, до крика и истерик. Истерила я тогда знатно. Он снимал это все на видео, выглядело это как реальная истерика. Я кричала, обзывала его, пыталась убедить не пить- он это все снимал на телефон. Грозился в случае развода обнародовать в суде и забрать себе детей, типа с матерью-истеричкой их не оставят. Я понимаю весь обсурд, но соза же. Стыдно ((
А, вспомнила. Он мне как-то скорую вызвал.. Психиатрическую.))
Во время очередной истерики.
Мужики со скорой ему матом объяснили, что это ему нужна будет скорая, если ещё раз такое повториться и уехали.. Зачем вспомнила - да задокументировать, так сказать, чтобы больше не забыть..
 
Разводиться он не хочет, все разговоры об этом считает моей блажью. Не хочет лишать детей полной семьи. :WALL:
А в пылу ссоры может сказать, что при разводе помогать не будет, зарплату будет получать вчерную, соответственно алименты будут минимальные.
Уходить в однушку не хотят дети - у них с рождения свои комнаты.
Он, естественно, тоже никуда не уходит
Да плевать, что он там хочет и что считает. Разводись через суд. Всё отсуживай. Могу, если что, поделиться контактами своей юристки :) которую я нашла через профи.ру. Все его высеры тоже надо записать на аудио и видео. Мало ли чего дети не хотят, их кто спрашивает? Хватит уже быть жертвой, пора действовать.
 
И не надо больше слез, скандалов, истерик. Псих не перестанет от них быть психом и алком. Меньше криков, больше дела.
Спасибо огромное. Как только все по полочкам разложу, всех тараканов своих построю и перечитаю - начну действовать. Форум потихоньку придаст ускорение - должен же быть накопительный эффект.
 
Да плевать, что он там хочет и что считает. Разводись через суд. Всё отсуживай. Хватит уже быть жертвой, пора действовать.
Боюсь. Вот честно, боюсь. Квартира куплена за деньги от квартиры, подаренной ему его матерью.
Один адвокат мне говорил, что, если он решит доказать в суде, что деньги были его матери, шансы у меня сильно уменьшатся доже на половину всего, положенную в браке.
Ну и кредит у него сейчас 80 тыс в месяц. Как бы на меня половину не повесил. А он сможет(
 
Боюсь. Вот честно, боюсь. Квартира куплена за деньги от квартиры, подаренной ему его матерью.
Один адвокат мне говорил, что, если он решит доказать в суде, что деньги были его матери, шансы у меня сильно уменьшатся доже на половину всего, положенную в браке.
Ну и кредит у него сейчас 80 тыс в месяц. Как бы на меня половину не повесил. А он сможет(
Не драматизируй, что будет никто не знает.

Есть пример у одной знакомой муж орал благим матом, бил себя пяткой в грудь, и алиментов то не даст и квартиру отберёт, ничего страшного платит 50% ещё и подарки детям возит.

но там не алк
 
Назад
Сверху Снизу