Соз+Алк+Дети

Удачи!!!
Он пропьется и придет.
Когда с работой будет ясно?
Спасибо! С работой будет ясно в мае. Костыли - метафора, я совсем косноязычная стала, значит, если не могу понятно написать. )
В смысле, что мне трудно двигаться сейчас. Не понимаю, куда идти, как и зачем.
 
Спасибо! С работой будет ясно в мае. Костыли - метафора, я совсем косноязычная стала, значит, если не могу понятно написать. )
В смысле, что мне трудно двигаться сейчас. Не понимаю, куда идти, как и зачем.
Просто ты про операции писала, я подумала, мало ли.

На что до мая жить, если алкомуж закозлит, есть?
 
А ты это приговаривала с ними уже? Сколько дадут, когда отдавать?
Нет, не говорила. Мама пожилая, не хочу беспокоить, скажу, когда уляжется. Я сама сейчас не спокойна, а у неё сердце и давление. О больших суммах речь не идёт, но с голоду не помрём
 
Нет, не говорила. Мама пожилая, не хочу беспокоить, скажу, когда уляжется. Я сама сейчас не спокойна, а у неё сердце и давление. О больших суммах речь не идёт, но с голоду не помрём
А откуда тогда знаешь, что дадут столько, сколько нужно, пусть и на минималках?

Я не в коей мере не отговариваю, просто чтобы не вышло потом, что все плохие, а алк спаситель избавитель
 
А откуда тогда знаешь, что дадут столько, сколько нужно, пусть и на минималках?

Я не в коей мере не отговариваю, просто чтобы не вышло потом, что все плохие, а алк спаситель избавитель
Он отец, в первую очередь, и обязан содержать детей, так же как и мать. Пока его с работы не увольняют, в случае чего подам на алименты. А там и сама выйду на работу.
Мне другое интересно. Как отделиться от мужа и стать самостоятельной единицей? Внутри себя отделиться, перестать контролировать, я же соз.
И ещё боюсь, как бы вместо него не начать контролировать других, детей, например. На психотерапию сейчас денег нет, а без неё, похоже, не вариант.
 
Он отец, в первую очередь, и обязан содержать детей, так же как и мать. Пока его с работы не увольняют, в случае чего подам на алименты. А там и сама выйду на работу.
Ну тут много историй, когда не все так правильно. Если ты готовиться к разбегу, это тоже надо помнить. Даже подать на алики - время
Мне другое интересно. Как отделиться от мужа и стать самостоятельной единицей? Внутри себя отделиться, перестать контролировать, я же соз.
У меня не было четкого плана, врачей. Был форум, позже тг группы. Все заходило туго, времени прилично заняло. И даже сейчас я не могу сказать, что не вспоминаю. Но открытия шли щелчками. Вот ступор ступор и бац, одно кольцо лопнуло, второй обруч слетел.
И ещё боюсь, как бы вместо него не начать контролировать других, детей, например. На психотерапию сейчас денег нет, а без неё, похоже, не вариант.
По детям не скажу, опыта нет. Я соз по алкомужу.
 
Мне ромогало понимание, что люди были в такой ситуации и выбрались.
И фраза все проходит, и это тоже пройдет.

Но у меня была финансовая самостоятельность.
 
По детям не скажу, опыта нет. Я соз по алкомуж
Мои подростки, но созависимость может же быть и не от алкаша, созость-это ведь тогда, когда человек не может существовать сам, ему нужно что-то постоянно контролировать. А я сама хочу существовать)) только не знаю, как, эх.
 
Мои подростки, но созависимость может же быть и не от алкаша, созость-это ведь тогда, когда человек не может существовать сам, ему нужно что-то постоянно контролировать. А я сама хочу существовать)) только не знаю, как, эх.
Это понятно.
Я тогда еще самосоз :-D мне нужно, чтобы я контролировала свою жизнь.

Опять таки, понятно, что мы несем ответственность за детей, но в рамках разумного. Например, мне пофиг во сколько ляжет спать мой сын подросток в выхи. Или сколько раз в день поест, что оденет, материться ли шопотом у себя в комнате, играя с кем то, во сколько делал уроки. Собрал ли рюкзак к школе. Это его зона ответственнлсти.
 
Это понятно.
Я тогда еще самосоз :-D мне нужно, чтобы я контролировала свою жизнь.

Опять таки, понятно, что мы несем ответственность за детей, но в рамках разумного. Например, мне пофиг во сколько ляжет спать мой сын подросток в выхи. Или сколько раз в день поест, что оденет, материться ли шопотом у себя в комнате, играя с кем то, во сколько делал уроки. Собрал ли рюкзак к школе. Это его зона ответственнлсти.
Аналогично с моими детьми. Я жёстко контролю только знания. Даже не оценки, а знания. Чтобы процентов 30-40 учебника все же оставалось в голове)
Что оденут и как поедят уже давно зона их ответственности.

А вот себя контролировать не могу, ты в этом молодец.. Не в плане того,что ем всё подряд или впадаю в какую другую зависимость - просто на себя мне, как правило , наплевать)
Я на операцию пошла, когда уже реально могла умереть, четыре года знала о диагнозе и надеялась на чудо)) и забивала на себя. И так почти во всём.
 
Всем здравствуйте! Поднимаю старую тему. Три года всё было по-старому, муж пил, я истерила...скандалы-интриги-расследования... Прощения не просил, проблему отрицал, а я жила, как жилось. Работала, прошла через две сложные операции, тяжело восстанавливалась. Конечно, он мне помогал, благодарна ему. Ушла с работы на год, очень надеюсь, что возьмут обратно.
Дети подросли. Периодически я возвращалась к этой теме, перечитывала, вспоминала наиболее "яркие" эпизоды нашей семейной жизни.
Позавчера на день рождения дочери муж устроил алкоспектакль с блекджеком и шлюхами🤣, точнее, с пьяным бредом и оскорблениями. Причём не один, а вместе со своим лучшим другом мне рассказали, какая я плохая, кривая, неумная и некрасивая.
Сегодня я попросила его уйти в другую квартиру. Спокойно, без криков, истерик и манипуляций. Была готова сама уходить, если не согласится, но он собрал вещи и уехал.
Удивлена своей реакции, в целом, спокойной. Я не плачу, не переживаю. Хочется просто свернуться комочком и тихо сдохнуть.
Как только начинаю обо всем этом думать, пульс зашкаливает, в груди физическое ощущение пустого места.
Знаю, что мне нужно справится с этим. Я взрослая, у меня дети, я ответственна за них. Я люблю их и не хочу им такой жизни, как у меня.
Нужно учится жить самой, ходить самой, а у меня сейчас костыли, и с них-то падаю.
Пожелайте мне удачи, пожалуйста. Впереди долгий путь.
В чем проблема? Свалил алкаш, было куда, ну и скатертьюдорога.
 
В чем проблема? Свалил алкаш, было куда, ну и скатертьюдорога.
И ещё проблема в том, что я его люблю, хотя этого не видно, похоже, по моим сообщениям. Много лет вместе, и было всякое, но хорошего больше.
 
И ещё проблема в том, что я его люблю, хотя этого не видно, похоже, по моим сообщениям. Много лет вместе, и было всякое, но хорошего больше.
Не вижу проблемы вообще, любишь, кто-то оторвал кусок, так люби дальше, разберись с тем, кто кусок оторвал, пусть вернёт. Делов-то.

А так-то жить прошлым так себе удовольствие, оно было, да прошло. Жизнь одна ж
 
Не вижу проблемы вообще, любишь, кто-то оторвал кусок, так люби дальше, разберись с тем, кто кусок оторвал, пусть вернёт. Делов-то.

А так-то жить прошлым так себе удовольствие, оно было, да прошло. Жизнь одна ж
Я позволила оторвать, тогда уж.
Прошлое не изменить, да.
Но мыслежвачку жую сейчас, получается, плохо мне именно сейчас.
Тоже хочу не видеть проблемы, как в том анекдоте, ты суслика видишь? А он есть))🤣
Работаю над собой.
 
Я позволила оторвать, тогда уж.
Прошлое не изменить, да.
Но мыслежвачку жую сейчас, получается, плохо мне именно сейчас.
Тоже хочу не видеть проблемы, как в том анекдоте, ты суслика видишь? А он есть))🤣
Работаю над собой.
А зачем менять прошлое? С тобой оно всё и плохое и хорошее.
Если тебе сейчас плохо, сделай так, чтоб было хорошо. С опорой на себя. Твоё благополучие зависит только от тебя ж
 
Пришла в голову мысль.. Что же считать созависимостью? Желание "чтоб не пил" или попытки тотального контроля и вырывания рюмок? Но ведь любой близкий человек хочет, чтобы алкаш бросил пить, но не каждый будет контролировать употребление и "спасать". Считается же, что любой, кто "вляпался" в алкаша - это соз?
Либо созависимость делится по срокам? Типа, если ушла через полгода, то не соз, а если терпела больше 10 лет - соз махровый?
 
Назад
Сверху Снизу