Соз+Алк+Дети

У меня в горле. Особенно прекрасно, когда на работе спазм такой, что слова произнести не могла, а у меня работа "разговорная"
На В17 (сайт психологов) много полезного.
В горле-замалчивала много, того что хотела сказать, слова "застревали".
 
Сначала принятие бессилия. В важном эта информация есть.
Когда сможешь принять, что это такой человек, он не тебе персонально плохо делал, он просто такой, родился таким, то обижаться отпадет желание. Нет смысла обижаться. Мы же не обижаемся на дождик осенью.
Только находиться надо в стороне от этого человека. Он не плохой, он просто "не наш человек".
Надо перечитать важное.
И конкретно про моего мужа, так персонально только мне и делал плохое. Для остальных - идеальный. Это я знаю, фасады- занавески в газовой камере, все поддерживала я. С меня и спрос.

Ох, как сложно всё, девочки.
А ещё страшно то, что , судя по моим знакомым, пьёт большинство.
 
Да.
Имела ввиду, прошлые обиды. Хотя, тогда казалось, их прожила, а не отпускает.

Интересно, а кто-то смог от чистого сердца взять и простить алкаша? Не на словах, на деле, по- правде. Не перестать думать, не забыть а именно простить.
Ведь прощение предполагает принятие, а это ох как непросто ведь сделать
Для этого алкаш должен попростить прощения сначала))
 
Так ты ж вроде интересуешься насчет прощения алкаша. Как можно простить насильно, если алкаш сам не просит?))
Простить его внутри себя. Ему можно вообще об этом не говорить🤣
Просто отпустить, перестать злиться и испытывать негатив. Не в смысле пускать обратно, нет)
 
Утром "выгнала", вечером уже "простить" надо. Что бы что?
Проживай эмоции. Видишь как не привычны они тебе - злость, гнев, печаль, ноша для тебя тяжелая. Хочется уже простить, выбелить.
 
Простить его внутри себя. Ему можно вообще об этом не говорить🤣
Просто отпустить, перестать злиться и испытывать негатив. Не в смысле пускать обратно, нет)
Как избавиться от последствий токсичного детства, или Слово, которое нужнее всего

Могу поспорить, вы пытаетесь догадаться, что же это за слово, и на ум приходят разные варианты. Двигаться дальше. Простить. Быть добрее. Быть осознанным. Учиться понимать. Дистанцироваться. Смотреть только вперед и не оглядываться. Быть сильным. Нет. Это слово – отпустить.

Не стоит забывать и о таком паттерне нашего мозга как руминация – именно это его свойство заставляет нас обдумывать снова и снова в своей голове произошедшие болезненные ситуации и контакты с другими людьми, проигрывая возможные сценарии, думая, что и как надо было бы тогда сказать, а не двигаемся вперед. Что точно не является «отпусканием».

Отпустить – вовсе не значит, что прошлого никогда не было, что вас не ранили и не причиняли боль или что ваш родитель не несет ответственности за свои жестокие действия. Отпустить означает научиться различать способы мышления, которые вы должны отпустить, и эмоции, которые нужно отбросить в сторону, потому что они заставляют вас застревать на одном и том же, а также обрести способы мышления и чувства, которые помогут вам двигаться вперед и исцелиться. Отпускание, о котором я говорю, ещё называется «уход от цели». Это не что-то, что можно сделать разом, как образ, который приходит в голову, когда слышишь слово «отпустить» – скорее всего, представляется веревка, свободно падающая из разжатой ладони, или воздушный шарик, улетающий в небо, или как что-то выскальзывает из вашей руки и падает с ударом на землю. Но, на самом деле, отпускание довольно сложный и длительный процесс.

Уход от цели Процесс состоит из четырех важных шагов:
отпустить паттерны мышления, которые приводят к застреванию в ситуации (когнитивный уход);
научиться справляться с эмоциями, которые возникают при попытке вырваться из замкнутого круга (аффективный уход);
отказаться от предыдущей цели (мотивационный уход);
составление планов действий по достижению новой цели (поведенческий уход).

Каждый из четырех шагов требует немного разных навыков....

Источник: Как избавиться от последствий токсичного детства, или Слово, которое нужнее всего - Organicwoman
© organicwoman.ru

Текст Peg Streep в переводе Юлии Лапиной.
 
Утром "выгнала", вечером уже "простить" надо. Что бы что?
Проживай эмоции. Видишь как не привычны они тебе - злость, гнев, печаль, ноша для тебя тяжелая. Хочется уже простить, выбелить.
Вчера не поняла это сообщение, а потом как дошло)
Да, меня со страшной силой затягивает назад, в родное болото.
 
Девочки, подскажите, как общаться с мужем сейчас? Вот написал "как дела?" Рассказал о себе. Ответила "у нас все хорошо". Точка.
Не отвечать может быть чревато обидами и скандалами, но отвечая, своим общением я боюсь показать, что хочу принять его обратно, а я не хочу! Мне хорошо одной.
 
Я не знаю. Многое зависит от того, что можешь ты.
В идеале, не общаться.
Но это в идеале при четко принятом решении.
Если его (решения) нет, то и схемы не будет. Она будет меняться под разными предлогами.
И еще, ты здесь не недавно. Помнишь про эйфорийку первых дней?
 
Знакомо, но тебя бьют там!!! Это уж совсем нельзя, даже поиграться
Воот моя слабая душонка сейчас воскликнула " да ладно бьют, было-то всего несколько раз, и то давно!"
Каков пипец, а((( раздвоение личности какое-то.
И ведь это я, которая парней оставляла одним часом, просто потому что захотелось. У меня до мужа несколько серьёзных отношений было, а влипла в него.
 
Девочки, подскажите, как общаться с мужем сейчас? Вот написал "как дела?" Рассказал о себе. Ответила "у нас все хорошо". Точка.
Не отвечать может быть чревато обидами и скандалами, но отвечая, своим общением я боюсь показать, что хочу принять его обратно, а я не хочу! Мне хорошо одной.
Я интуитивно общаюсь сдержанно и сухо. Только по текущим делам. По моему тону однозначно понятно, что примерение не возможно. Стараюсь избегать выяснений отношений. Если он звонит, беру трубку. Но у нас ребенок 5 лет и его помощь с дочерью сейчас выручает.
 
Я не знаю. Многое зависит от того, что можешь ты.
В идеале, не общаться.
Но это в идеале при четко принятом решении.
Если его (решения) нет, то и схемы не будет. Она будет меняться под разными предлогами.
И еще, ты здесь не недавно. Помнишь про эйфорийку первых дней?
Помню, Безми.😌 Надо ждать.
 
Девочки, подскажите, как общаться с мужем сейчас? Вот написал "как дела?" Рассказал о себе. Ответила "у нас все хорошо". Точка.
Не отвечать может быть чревато обидами и скандалами, но отвечая, своим общением я боюсь показать, что хочу принять его обратно, а я не хочу! Мне хорошо одной.
А как ТЫ хочешь с ним общаться? И хочешь ли?
 
Воот моя слабая душонка сейчас воскликнула " да ладно бьют, было-то всего несколько раз, и то давно!"
Каков пипец, а((( раздвоение личности какое-то.
И ведь это я, которая парней оставляла одним часом, просто потому что захотелось. У меня до мужа несколько серьёзных отношений было, а влипла в него.
Вот и помни побои, не забывай.
У меня знакомая есть, у нее муж алкаш тоже был, умер уже, но не от алкахи. такой, осознанный.
По молодости тоже чудил, но когда случился дебош с его стороны, пить бросил сразу говорит, и до мамой смерти не пил. Сказал, да нунах так издеваться над семьей.
Лет 15 вроде...
Умер от восп лёгких.
 
А как ТЫ хочешь с ним общаться? И хочешь ли?
Разговаривать "за жизнь" не хочу. По важным-срочным делам, возможно, да, но только по делу. Наверное, о детских делах, не терпящих отлагательств.
 
Вот и помни побои, не забывай.
У меня знакомая есть, у нее муж алкаш тоже был, умер уже, но не от алкахи. такой, осознанный.
По молодости тоже чудил, но когда случился дебош с его стороны, пить бросил сразу говорит, и до мамой смерти не пил. Сказал, да нунах так издеваться над семьей.
Лет 15 вроде...
Умер от восп лёгких.
Это когда осознанный, тогда останавливается.
У моего одна фраза "это ты меня доводила" , а , когда золотится "ну, прости, был дурак, не понимал".
Да, типа сейчас умный
 
Назад
Сверху Снизу