Соз+Алк+Дети

Разговаривать "за жизнь" не хочу. По важным-срочным делам, возможно, да, но только по делу. Наверное, о детских делах, не терпящих отлагательств.
Вот и разговаривай так. На эмоции не ведись. "Четко и по делу".
 
Помню, Безми.😌 Надо ждать.
У меня качели летали от ура, какое счастье, ни ща что обратно... До самый родной, как я без него.
И фоновая мыслежвачка.
Это жопа была.
Но время работает на нас, новые воспоминания хорошие без алкомужа постепенно будут стирать его, благодарности каждый вечер на ночь вс за все хорошее, что было днем будут заземлять и показывать, сколько всего хорошего происходит.
Просто не опускай руки, даже когда откат.
Сейчас откаты крайне редки и кратки. Но до сих пор есть.
 
Это когда осознанный, тогда останавливается.
У моего одна фраза "это ты меня доводила" , а , когда золотится "ну, прости, был дурак, не понимал".
Да, типа сейчас умный
Это у всех такие... Мой тож самое несет а мир
 
У меня качели летали от ура, какое счастье, ни ща что обратно... До самый родной, как я без него.
И фоновая мыслежвачка.
Это жопа была.
Но время работает на нас, новые воспоминания хорошие без алкомужа постепенно будут стирать его, благодарности каждый вечер на ночь вс за все хорошее, что было днем будут заземлять и показывать, сколько всего хорошего происходит.
Просто не опускай руки, даже когда откат.
Сейчас откаты крайне редки и кратки. Но до сих пор есть.
Я читаю твою тему, как про себя.. у всех всё, в принципе, похоже. Бьет-не бьёт, отец-не отец, работает-не работает, любит - не любит- это всё сорта говна, как ни крути. Абьюз и психиатрия
 
Я интуитивно общаюсь сдержанно и сухо. Только по текущим делам. По моему тону однозначно понятно, что примерение не возможно. Стараюсь избегать выяснений отношений. Если он звонит, беру трубку. Но у нас ребенок 5 лет и его помощь с дочерью сейчас выручает.
Насчёт тона не совсем согласна. Похоже, они много что могут себе нафантазировать, независимо от тона нашего.
У меня тоже дети, и я не работаю, бинго вообще. Поэтому приходится сдерживаться.
И опять качели: от "да он же отец моих детей, родной человек навсегда" до "я с этим уродом на одном гектаре пересекаться не хочу" 😡
 
Насчёт тона не совсем согласна. Похоже, они много что могут себе нафантазировать, независимо от тона нашего.
У меня тоже дети, и я не работаю, бинго вообще. Поэтому приходится сдерживаться.
И опять качели: от "да он же отец моих детей, родной человек навсегда" до "я с этим уродом на одном гектаре пересекаться не хочу" 😡
Самый удачный соскок у меня произошел на правиле 50 дней. Чтобы я не ощущала, я не отступала от принятого решения не пущать 50 дней.
С девизом, если это судьба, все равно все вернется.
 
Самый удачный соскок у меня произошел на правиле 50 дней. Чтобы я не ощущала, я не отступала от принятого решения не пущать 50 дней.
С девизом, если это судьба, все равно все вернется.
50 дней вообще не встречаться или не проживать в одной квартире? Или просто никаких решений до 50 дней не принимать?
 
50 дней вообще не встречаться или не проживать в одной квартире? Или просто никаких решений до 50 дней не принимать?
Я, когда в очередной "последний раз" пустила, себе пообещала, что если опять, то раньше 50 дней не пущу.
Не общаться я не могла... Это было сильнее меня
 
Девочки, подскажите, как общаться с мужем сейчас? Вот написал "как дела?" Рассказал о себе. Ответила "у нас все хорошо". Точка.
Не отвечать может быть чревато обидами и скандалами, но отвечая, своим общением я боюсь показать, что хочу принять его обратно, а я не хочу! Мне хорошо одной.
А тебе важно , что он о себе рассказывает? Я бы по-другому ответила. А у на все хорошо, или И у нас все хорошо, в зависимости от рассказанного им. Ты ж не обязана его информировать, и это уже про дистанцию.
Насчёт тона не совсем согласна. Похоже, они много что могут себе нафантазировать, независимо от тона нашего.
А что такого срочного он может сообщить по телефону? Не снимай трубку, отправь сообщение, сейчас занята, перезвоню позже.
Уже будешь готова к разговору.
 
Всем привет. Новости с созо-полей.)
Мы с мужем общаемся, по телефону насчет детей и три раза разговаривали с глазу на глаз, он приходил.
Говорит, что решил бросить, читает форум и Стеценко, ему очень стыдно и пить больше не будет ну вот вообще никогда. Настрой у него боевой, говорит, что счастлив.
То есть, в его голове то, что он впервые за 15 лет признал проблему и себя алкоголиком автоматически означает исцеление.
Я не верю ни единому слову! Взяла себе время до конца весны, замедлиться и подумать, что делать дальше.
К тому же вылезли проблемы со здоровьем, мне срочно нужно чделать две операции, он, конечно, будет помогать с детьми.
Чувствую себя двояко: от общения с ним очень тяжело, начинаю вспоминать всё плохое, скандалы, вонь, пьянки.
Появляется злость, в первую очередь на себя.
Когда злости нет и всё спокойно, не могу даже пошевелиться, сегодня лежала почти целый день. Ничего не хочется и не радует.
 
Здоровье в приоритете. Занимайся здоровьем. Силы появятся со временем
Спасибо! Здоровье и дети - вот чем занимаюсь осознанно.
А на подсознании - жую свою мыслежвачку, жалею и злюсь на себя, что раньше не ушла.
 
Все по нашим силам (с)

Это как злиться, что после пятого класса не поступили в институт.
Я вот тоже понимаю, что даже пару лет назад не была бы готова уйти. Только разбежаться на время, и то недолгое. Что впрочем мы и практиковали. А сейчас созрела. Всему свое время. О прожитых годах с алко не особо жалею. Жалко вот дальше свое время на него тратить. А сейчас я рада, что детки у меня есть, образование, зоровье, здравый смысл и трезвый вгляд на жизнь.
 
Все по нашим силам (с)

Это как злиться, что после пятого класса не поступили в институт.
Спасибо, поняла:ax:
Но, наверное, эту эмоцию, злость на себя, тоже надо прожить. Интересно, что психологи про это говорят.
 
Спасибо, поняла:ax:
Но, наверное, эту эмоцию, злость на себя, тоже надо прожить. Интересно, что психологи про это говорят.
Лично я за то, чтобы не быть самой себе прокурором. И так сложное для тебя время, зачем лишний раз себя виноватить и крутить мысли в голове?
Ушла когда была готова. Всё.
Заняться собой, здоровьем, детьми. Быть доброй и внимательной к себе и детям.
 
Назад
Сверху Снизу