Соз+Алк+Дети

Сейчас недостаточно сил. Ну и я такой человек, "тормоз", что ли. Любые перемены даются с трудом. Я должна все обдумать, взвесить, рассчитать.
Год назад я и не помышляла уйти, находила отговорки, оправдания его поведению, думала, что это мой крест до конца. А теперь нет. Мысль, что уйду, не пугает, а греет, наоборот.
Может, это странно. Так хвост по частям отрубать. Но по-другому пока не могу. Мысль ещё не оформилась в действие.
Значит не дошла до дна своего.
И допускаешь такое к себе отношение.
Только так можно все ниже и ниже опускать планку.
И рисовать фасады и отмазы.
Здесь это называют повесить занавески в газовой камере.
Там же и дети если что газом дышат.
А могут и чистым воздухом.
Выбор за тобой. Созависимость сама не уйдет , лечиться надо.
Читать , думать и работать со своим больным мозгом.
А он болен . Здоровые не живут там где им плохо.
 
Значит не дошла до дна своего.
И допускаешь такое к себе отношение.
Только так можно все ниже и ниже опускать планку.
И рисовать фасады и отмазы.
Здесь это называют повесить занавески в газовой камере.
Там же и дети если что газом дышат.
А могут и чистым воздухом.
Выбор за тобой. Созависимость сама не уйдет , лечиться надо.
Читать , думать и работать со своим больным мозгом.
Вот именно. По сравнению с тем, что было тогда - сейчас все относительно ровно. Эффект лягушки в кипятке, наверное. Вот я и сварилась постепенно.
Читаю, думаю. Спасибо форуму, тут читать - не перечитать.
 
У меня отец-алкоголик. Умер, когда мне было 8. Я его почти не видела. Но вот что интересно, я младшая, старшие сестры были уже взрослыми, когда его не стало. А я единственная из них, кто резко против алкоголя. Они не видят проблемы в этом.
Да, надо бежать.
 
Попробуйте почитать темы ВДА, где пишут их ощущения и воспоминания детства с алко родителями. Там восприятие искаженное. Может ваша «копилка» силы и готовности пополнится..
Детям естественно первично подарки и комфорт физический... потому что не осознают многого. Потом буду пожинать плоды
 
Спасибо🙏 прочту
Мне не по себе эти темы читать. Наверное, в детстве было страшно, но я мало помню и вспоминать не хочу подсознательно. Надо себя заставить. Это как пилюля горькая
 
Спасибо🙏 прочту
Мне не по себе эти темы читать. Наверное, в детстве было страшно, но я мало помню и вспоминать не хочу подсознательно. Надо себя заставить. Это как пилюля горькая

Смотрите сами.. но не зря говорят, что для победы над страхом надо «заглянуть стразу в глаза»
 
Наверное, в детстве было страшно, но я мало помню и вспоминать не хочу подсознательно. Надо себя заставить. Это как пилюля горькая
надо
твои дети тоже смотрят такими же глазами.
И не поняла, почему ты резко против алкоголя. Вроде и не шибко против, а так слегка пожжужать и вздохнуть в передник.
Эффект страуса.
 
надо
твои дети тоже смотрят такими же глазами.
И не поняла, почему ты резко против алкоголя. Вроде и не шибко против, а так слегка пожжужать и вздохнуть в передник.
Эффект страуса.
Против, потому что помню отца, помню мои чувства тогда, маленькой.
Раньше истерила, просила, умоляла мужа не пить. . Теперь нет. Осознание пришло, что все равно будет.
Вчера поговорили, первый раз на месяц почти. Сказал, обещает, что дома пить не будет. 🤦‍♀️Я стою на своём, чтобы собирал вещи и сваливал. Пока каждый верит, что будет так, как хочет он.
Одно хорошо, каникулы - дети в деревне
 
Ну так переезжайте в однушку и подавайте на развод и раздел имущества. Дети, как приедут, с вами будут жить. Потом трёшку отсудите и туда заселитесь.
 
Муж собирает вещи и уезжает в однушку.
Его накрыло. Но мой безобидный вопрос начал обзывать меня, орать матом. Я, в лучших традициях созависимости, плакала и пыталась удержать.
Хотя сегодня же мы договаривались ехать за детьми. Их нужно срочно забрать. Теперь поеду одна. И вернусь в пустую квартиру
Я рыдаю, очень горько и тяжело.
Может, это и психиатрия у него, но до конца мне не верится, думаю, что дело во мне. Не так дышала, не так любила.
 
Какие же у него злые и бешеные глаза. Опять стал называть истеричкой и смеяться над тем, что я плачу

Так это норма для алкоголиков..

Придите в себя, очнитесь, остыньте что ли.. это ведь облегчение, что съехал..
 
Господи, помоги..
Я на грани сейчас. Ехать к детям, а я просто не в состоянии. Обида на него, страх и крушение надежд. На совместную старость, на полную семью. На счастливую жизнь в ближайшем будущем
 
Господи, помоги..
Я на грани сейчас. Ехать к детям, а я просто не в состоянии. Обида на него, страх и крушение надежд. На совместную старость, на полную семью. На счастливую жизнь в ближайшем будущем
Какая старость с агрессивным алкоголиком? Прекращайте истерику. Радуйтесь, что съехал. Подавайте на развод.
 
Спасибо🙏 прочту
Мне не по себе эти темы читать. Наверное, в детстве было страшно, но я мало помню и вспоминать не хочу подсознательно. Надо себя заставить. Это как пилюля горькая

Подумайте о детях своих..
Даже бабушки замуж выходят и встречают настоящую любовь.
У вас всё впереди: свобода и счастье
 
Какая старость с агрессивным алкоголиком? Прекращайте истерику. Радуйтесь, что съехал. Подавайте на развод.

Розовые очки разбились стёклами вовнутрь.
Да, я до последнего надеялась, что он бросит пить и будем жить семьёй.
 
Розовые очки разбились стёклами вовнутрь.
Да, я до последнего надеялась, что он бросит пить и будем жить семьёй.
Какая семья с побоями, скандалами, драками, шантажом? Откуда такая сверхценность штанов для жизни? Быть замужем любой ценой что ли? Зачем быть такой мазохистичной по отношению к мужчине и садистичной к детям?
 
Назад
Сверху Снизу