Соз+Алк+Дети

Достал.. Черта уже пройдена, после которой мне все равно, что он делает, просто с ним плохо. С детьми два дня была у мамы - так хорошо было, смеялась, разговаривала, кучу дел переделали. Домой приехала и накатило.. Реально как депрессия. Ничего не хочу. Строю маршрут передвижения по квартире чтобы с ним не пересекаться.
Так может к маме съехать жить и фиг с ним, с алкашом?
И потом разводиться и делить имущество.
 
Так может к маме съехать жить и фиг с ним, с алкашом?
И потом разводиться и делить имущество.
Мама живёт в 50 км от нас, в селе. Школа, работа.. Не наездимся.
 
ТС надо не к маме
Ей надо от алкаша
Это совершенно разные направления
Тем более, что есть куда
Как временный аэродром
 
Тоже тема, надо только решиться.
Ну здесь ещё поле непаханное
Еще не время ей что то решать
Она просто не готова сейчас
Вот этот рывок должен произойти в голове
Тогда все НО просто отпадут сами собой
Но все надо просчитать и волосы назад не нужны
это только по любви замуж за алкаша выходишь
А уходишь по расчету
Это главное
 
Она в соседнем доме. Он достанет и там.
Мы будем ютиться в однушке, а он бухать в полном комфорте
У многих и этого нет. Уходят с детьми на съём. Можно и к маме, как я поняла. Найми себе в помощь психолога и юриста, чтобы была поддержка.
 
Ну а что теперь, быть наложницей-рабыней до смерти?
Сейчас удаленка для всех слоев населения практикуется, кстати.
Я не могу на удаленку. Работа в школе.
 
Добрый вечер.
Несколько дней не писала тут - разбирались в себе.
Думается, отличительная черта любого алкоголика - фанатизм.
Мой муж недавно сорвал спину на качалке. Ходить не мог сутки, на МРТ две огромные грыжи, пережато все что можно - но нет, врачи - дураки, а он умный и качаться будет продолжать.
И это не уколы ему помогли (я колю), а просто само прошло и ничего страшного.
Так вот что это за дурость - бухать до уср..чки, качаться - пока позвоночник в трусы не высыпется, тратить- так "миллион" (условно)
Надоело. Спокойствия хочу.

Вот сейчас под укольчики насосался вином - он нормальный, ходит, разговаривает, но мне настолько противно смотреть в эти пьяные глаза. И дети смотрят.
Сейчас пошёл гулять с сыном. Я попыталась остановить - ни в какую, он не пьян. Это я истеричка, как всегда.

Люди, помогите, а????
 
Вот сейчас под укольчики насосался вином - он нормальный, ходит, разговаривает, но мне настолько противно смотреть в эти пьяные глаза. И дети смотрят.
О, вспомнила такое, мля :bee: эти пьяные глаза
 
А как тебе помочь то ?
Твой муж судя по всему алкоголик.
Качаться так до упора , пить тоже.
Это навсегда. Он таким был и будет.
Вопрос к тебе. Это же тебе не нравится , значит и действовать тебе.
А как ? Тут уж сама смотри.
Меняй свои реакции или уходи.
 
Ого, и ссань была и блевашки. Руку поднимал!!! Сказал пить будет всегда.
Двое детей уже сознательных. Видять все это, на подкорку записывают.Есть куда уйти.
Тебе плохо, плачешь.
А что же еще должно произойти и ты поймешь, что он не изменится, что нужно убегать?
Никто не поможет в этой ситуации, только ты сама, только ты можешь изменить свою жизнь и жизнь детей. Никто кроме тебя
 
Спасибо всем! Зрею и крепну в своём решении. Сроки не загадываю. Сложно пока. Но, как подумаю, что я свободна от него, что могу уйти в любой момент - легче становится.
Сегодня спокойно сказала, что алкашей - отцов, бывает, лишают родительских прав. Чего только про себя не услышала. Но как-то пофиг, даже не расплакалась.
Вот капля по капле накапливается, но не истерика, нет, - а сила. Сила уйти, когда будет совсем невмоготу.
 
И зачем эти героические усилия - терпеть до такого состояния?
Сейчас недостаточно сил. Ну и я такой человек, "тормоз", что ли. Любые перемены даются с трудом. Я должна все обдумать, взвесить, рассчитать.
Год назад я и не помышляла уйти, находила отговорки, оправдания его поведению, думала, что это мой крест до конца. А теперь нет. Мысль, что уйду, не пугает, а греет, наоборот.
Может, это странно. Так хвост по частям отрубать. Но по-другому пока не могу. Мысль ещё не оформилась в действие.
 
Назад
Сверху Снизу