Состояние оглушенности (6 месяцев)

Ну так он ноет ходит, как у него всё плохо. Онанизм должен пользу приносить, а не вотэтовотвсё
я ною? Я рассказываю как у меня. Я не заставляю мне верить и не верить слушать или не случать, читать или не читать.
Я рассказывал как у меня и рассказываю. Искренне хочу верить что только у меня мире этом так - только меня.
И никто не повторил мой и не повторяет мои серости будней.
 
Но тут надо как бы признаться самому себе, что работа с трезвостью идёт как-то неправильно или не туда. Двоих таких на форуме вижу.
Не завидуй.
Прочитал(а) бы мою тему - поняла бы - что я работаю над трезвость.
Там без этого никак не обойтись.
Пить мыслей нету. И желания нет.
Даже так скажу - мне теперь не то что желания - мне уже очень очень страшно даже очень, это утопия, если бы я сейчас реально выпил- мне просто страшно, понимаешь?
И пить желания нету. И не будет. Мне страшно начинать пить!
Другие бояться не запить - а я боюсь запить.
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Привет✋👋. Я тоже паниковала из-за похожего состояния. У меня стало просто катастрофически плохо с памятью и пониманию технического текста где то на это же сроке.По несколько раз могла перечитывать абзац. но потом прочитала где-то здесь же, что это так создаются новые нейронные связи. старые разрушились, а новые только строятся . Я тоже сходила по врачам, мне выписали для мозга, сосудов и памяти таблетки, я скачала себе игрушки для развития памяти и каждый день занималась хоть по 10-20 мин. Стало намного лучше. На всё нужно время 🤗
 
Иллюзий по поводу идеального состояния не было. Но на позитивные сдвиги надежда была
У меня всё отлично. И настроение и жизнь и состояние духа🤗🤗🤗Это же ещё от человека зависит. Я в молодости тоже была весёлая и дурная даже без алкоголя. В пьянке я стала депрессивной и раздражительной, ни чего не хотелось. Вернее хотелось только в голове. Зато в трезвости всё о чем мечтала - делаю. И то о чем не мечтала, тоже делаю😉 Где-то к году трезвости моя трезвая дурнина ( в хорошем плане) стала возвращаться. Сейчас всё шикарно. Конечно и психи и слезы бывают. Я же алкашка, катастрофическое мышления так не развернешь, но я работаю над этим 😊
 
я ною? Я рассказываю как у меня. Я не заставляю мне верить и не верить слушать или не случать, читать или не читать.
Я рассказывал как у меня и рассказываю. Искренне хочу верить что только у меня мире этом так - только меня.
И никто не повторил мой и не повторяет мои серости будней.
Пусть тебе станет полегче ✊
 
Я кодировалась несколько раз на сроки от года до двух и у меня ничего из описанного здесь не было. Тупила слегка, но я по жизни такая тормозная 😁
 
три года - тоже самое.
Не помогает.
Мы сильно сильно ослабили организм и убили гормоны радости.
самое интересное, что мы и не знаем, каким уровень гормонов радости должен быть и никто не знает. Кто может скаать насколько более счастлив взрослый человек не алкаш или трезвый алкоголик? Моя подруга- не алкоголик вообще не испытывает радости, не занет что с этим делать, восполняя нехватку счастья жрачкой.
Мне кажется, что, мы, алкаши, выходя в трезвость, ожидаем приход какой- то гипотетической радости, сродни радости в детстве или молодости. Не учитывая, что с возрастом базово снижаются все функции организма, будь то синтез коллагена или гормонов радости.
И если это так, то нужно просто принять этот факт , определить для себя, за счет чего ты будешь поднимать уровень 4 веществ счастья в организме ( дофамин, окситоцин, серотонин и эндорфин )самым безвредным для себя способом( спорт, еда, сон, медитации, творчество и тп).
Иначе возникает чувство нехватки радости и сама собой эта нехватка никуда не девается.
 
Последнее редактирование:
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Я свой первый трезвый год встречал в стационаре наркодиспансера.))
Могу рассказать, если интересно))
 
Иллюзий по поводу идеального состояния не было. Но на позитивные сдвиги надежда была
Стеценко пишет что все соматические реакции и воспоминания про алкоголья уйдут за 3 года, другие говорят про 5 лет. Самые реалисты пишут что сколько бухал, столько и будет идти восстановление.
 
Физуха очень помогает, любая. Я почти сразу после начала трезвости начала ходить пешком, по 10 тыс. шагов в день, становилось лучше, сейчас спортзал, силовые, бассейн. Поняла, что у меня из-за алкоголя нарушена связь между мозгом и телом, перестала себя чувствовать. Так то лично для меня именно физические нагрузки стали очень полезными.
Удачи вам )) Главное - не покупать, не наливать, не пить.
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Было. Прошло. Остаточные явления, постабстинентный синдром.
Организм не вырабатывает положенных веществ, ждет, может, все-таки завезут снаружи.
Ищи радость в чем-то помимо этанола - и понемногу все наладится.
 
Назад
Сверху Снизу