Состояние оглушенности (6 месяцев)

Chicane

Новичок
Не пьет 9 месяцев 19 дней
Не курит 8 месяцев 24 дня
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
8
Пол
мужской
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Да, так может быть. Мне на сроке 4 - 6 месяцев не хотелось ничего вообще и жизнь как будто не моя, я просто тело и передвигаюсь механически.
 
Да, так может быть. Мне на сроке 4 - 6 месяцев не хотелось ничего вообще и жизнь как будто не моя, я просто тело и передвигаюсь механически.
Когда у меня было полгода, я первый раз полетел на море и не понимал че происходит со мной :sarcastic:
 
Когда у меня было полгода, я первый раз полетел на море и не понимал че происходит со мной :sarcastic:
Я работать не могла и была в шоке, как так, пьяная могла, а тут херня какая-то.
 
Я работать не могла и была в шоке, как так, пьяная могла, а тут херня какая-то.
Согласен, тело отвыкает долго. Я в себя стал приходить ближе к году трезвости. И то я считаю еще не до конца. Это мне 32 почти, алкаш выходного дня, а кто постарше так вообще думаю все сложнее у них.
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Привет. Должно отпустить со временем. Сосуды шеи проверить еще
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Ну есть понятия как Ломка дофаминового типа и Ломка ГАМК-типа при отказе от алклоголя.. может, у тебя с этим связано такое состояние?
 
Да, так может быть. Мне на сроке 4 - 6 месяцев не хотелось ничего вообще и жизнь как будто не моя, я просто тело и передвигаюсь механически.
А потом прошло?! Приближаясь к 4 месяцам, вот такое же ощущение. Апатия и дипрессив. Надеюсь что отпустит со временем(
 
Немного успокоили. Потому что состояние крайне не комфортное, это если мягко говорить, и жизнь не мила, и мотивация на нуле.
Да, очень некомфортно, риск обесценить все, трезвость, жизнь, типа зачем это всё

Ну я была в программе АА и шла по шагам, плюс поддержка трезвых с форума, было хоть погче.
 
Да, очень некомфортно, риск обесценить все, трезвость, жизнь, типа зачем это всё

Ну я была в программе АА и шла по шагам, плюс поддержка трезвых с форума, было хоть погче.
А к фарме не прибегали? К психотерапии? Раз настолько все печально было?
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Алкоголь - это клеточный яд. Спирт разрушает оболочку любой клетки, неважно, где она находится, берем ли мы головной мозг или желудочно-кишечный тракт. Неслучайно ВОЗ причисляет алкоголь к канцерогенам первого уровня. Но разрушая здоровые клетки, благодаря которому функционирует наш организм, мы даем возможность размножаться измененным клеткам. А поскольку иммунитет ослаблен от алкоголя, то резко возрастает риск развития онкологии.
 
Приближаясь к 4 месяцам, вот такое же ощущение. Апатия и дипрессив. Надеюсь что отпустит со временем(
три года - тоже самое.
Не помогает.
Мы сильно сильно ослабили организм и убили гормоны радости.
 
Алкоголь - Это протоплазматитеческий яд, в первую очередь губительно влияющий на эндокринную, нервную, сердечно-сосудистую пищеварительную и половую систему. Даже при единичных дозах может нанести серьезный вред организму. Постоянное употребление может привести к тяжёлым заболеванием, приводящим к смерти. Алкоголь оказывает ярко выраженное угнетающее действие на весь головной мозг, на все виды умственной деятельности человека.
 
У мен это началось где-то месяца в 4 и продолжалось примерно до 6-ти. Плюс очень фигово было по физике, болело все и сразу, кружилась голова,немели конечности. Прошло.
 
Спирт ускоряет старение кожи, она покрывается более глубокими морщинами, возникает пигментация и нездоровый вид. Морщины, отечность лица, сухость, краснота щек и расширенные, пурпурные капилляры, которыми покрыта кожа лица и тела — это результат неумеренных возлияний. Неумеренный прием алкоголя может добавить внешне несколько лишних лет.
 
С точки зрения наркологии, алкоголь действительно является наркотиком, так как вызывает физическую и психическую зависимость, а его регулярное употребление ведет к развитию толерантности и возрастанию дозы, необходимой для достижения опьянения. Алкоголизм является опасным заболеванием, которое, к тому же, вредит не только самому человеку, но и окружающим.
 
Назад
Сверху Снизу