Состояние оглушенности (6 месяцев)

спорт дает дофамин-после покатушек чувствую огромный прилив удовольствия,
Спорт дает усталость - а вот мне помогает мототехника, тоже самое - дофамин реально рулит и спорт здесь не при чем - можно прыгнуть с парашюта - тоже самое, и т.д
 
А что ты делаешь для этого?
Работаю над собой!
Работаю. У меня есть тема. Я там описывал некоторые моменты работы.
Основа есть у нас на форуме.
Обязательно не забывать что ты алкашь, иногда можно мысленно себя напоить до потери сознания и понять что ты трезвый - мозг прямо расслабончик не на долго ловит! Иногда, вот просто подумай - все пить можно! Бежишь в магазин и покупаешь пивас, водку, вино, шампанское! И пей! много пей в мыслях! Смак лови как выпиваешь! И попробуй - мозг мигом кайф словит а потом понять что ты ты трезвый! класс! Ешь еду вкусную, пей квас, гуляй.
Слушай музыку. Читай. Общение с трезвыми людьми. Форум наш!
 
Если не секрет, почему спорт снова ведёт к алкоголю? Для расширения знаний
Потому что- мы пили что бы словить расслабление. Наша нервная система устает.
Сорт не расслабляет а нагружает тело!
Именно тело, любой спорт - это нагрузка на организм.
Нервная наша укатанная уже давно.
И спорт еще больше нагружает. И не только спорт а любые занятия.
Вот почему говорят спокойствие и только спокойствие и прогулки на свежем воздухе!
Просто погулять можно! Это нужно и полезно очень!
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Все норм! Тоже ходил, как в ватном шлеме! Все ощущения как соевый шоколад на вкус пластелиновый, как лизать сахар через целлофан! Слух не острый, в голове кисель! Пройдет!
Просто приучил нервную систему через антифриз использовать, сечас слазишь с этого катализатора!
 
три года - тоже самое.
Не помогает.
Мы сильно сильно ослабили организм и убили гормоны радости.
Алко нагружает опиатные рецепторы и собственные медиаторы вырабатываться перестают (ибо конкуренцию такую не тянут). При отказе от алко рецепторы не нагружаются совсем, не искусственно и не естественно, поэтому бессоница, тревога, страх, суета и измена! Стоит выпить хоть 50гр водки и рецепторы загружаются мгновено, поэтому так трудно соскочить!
Алкоголизм поэтому не излечим т.к мы научили организм этим реакциям на вещества и он забыть этого не может до смерти!
 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?

Держись!!! У меня первый год после отказа от алкоголя можно сказать ОТСУТСТВОВАЛ в жизни. Я вообще нихрена не сделал. Считай что проспал его... Зато на второй началась ТАКАЯ активность, что даже мне иногда страшно становится)))
 
50гр водки и рецепторы загружаются мгновено, поэтому так трудно соскочить!
Алкоголизм поэтому не излечим т.к мы научили организм этим реакциям на вещества и он забыть этого не может до смерти!
Да! Проверил на себе - 7 месяцев не пил.. пробовал выпивать 0.33коньяка, не спился снова, потом через несколько месяцев еще. И год запоя новый. Вот так.
Да это неизлечим.
 
Работаю над собой!
Работаю. У меня есть тема. Я там описывал некоторые моменты работы.
Основа есть у нас на форуме.
Обязательно не забывать что ты алкашь, иногда можно мысленно себя напоить до потери сознания и понять что ты трезвый - мозг прямо расслабончик не на долго ловит! Иногда, вот просто подумай - все пить можно! Бежишь в магазин и покупаешь пивас, водку, вино, шампанское! И пей! много пей в мыслях! Смак лови как выпиваешь! И попробуй - мозг мигом кайф словит а потом понять что ты ты трезвый! класс! Ешь еду вкусную, пей квас, гуляй.
Слушай музыку. Читай. Общение с трезвыми людьми. Форум наш!
Мне близок этот метод! Кстати в бухой компании тоже подстраиваюсь неосознано, что язык немного заплетается! :-D А наутро легкий похмел ловлю, поэтому стараюсь избегать таких посиделок!
 
От души благодарю за ответы! Приятно удивлен количеству ответов. Обнадежили!
Я решительно настроен отныне жить всегда в трезвости.
 
От души благодарю за ответы! Приятно удивлен количеству ответов. Обнадежили!
Я решительно настроен отныне жить всегда в трезвости.
Решительно? Одобрямс! :appl: :YES:
 
Доброй ночи! Я завязал в августе 2021 года. Столько времени уже прошло, в вот память не восстанавливается. Очень тяжело запоминать. Прочитаю, вроде бы всё понял, через какое-то время ничего нет. Неужели теперь не восстановится? Может знает кто-нибудь. До этого выпивал лет 10. И с запоями и без.
 
Мне еще помогает мысль о том, что на фиг мне ходить с ватной башкой, недовольной жизнью,раздраженной, жизнь итак коротка и стремительна, зачем мне тратить время на недовольство ей? И я ищу все возможные способы себя вытащить из депресняка, когда он меня накрывает. Опять же-какова цель твоей трезвости? Это такой сложный вопрос-у каждого свой ответ. Просто не бухать у меня было вначале, потому что тяжело, а теперь я поняла, что хочу повысить качество своей жизни в плане здоровья, самочувствия, нервов… может как-то душновато написала, но вот как есть ☺️
 
Мне еще помогает мысль о том, что на фиг мне ходить с ватной башкой, недовольной жизнью,раздраженной, жизнь итак коротка и стремительна, зачем мне тратить время на недовольство ей? И я ищу все возможные способы себя вытащить из депресняка, когда он меня накрывает. Опять же-какова цель твоей трезвости? Это такой сложный вопрос-у каждого свой ответ. Просто не бухать у меня было вначале, потому что тяжело, а теперь я поняла, что хочу повысить качество своей жизни в плане здоровья, самочувствия, нервов… может как-то душновато написала, но вот как есть ☺️
Что бы повысить нужны усилия! Мы как рыбки оглушенные кругами плаваем! Если не всплываем кверху брюхом уже хорошо!
Начни что ни будь делать, о чем мечтала да не было времени из-за алко!
Только не худей пока!:smug: Еще рано!
 
Доброй ночи! Я завязал в августе 2021 года. Столько времени уже прошло, в вот память не восстанавливается. Очень тяжело запоминать. Прочитаю, вроде бы всё понял, через какое-то время ничего нет. Неужели теперь не восстановится? Может знает кто-нибудь. До этого выпивал лет 10. И с запоями и без.
Не знаю, прими как данность, все лучше чем запои там точно провалы в памяти со страданиями!
Мож врачи, что знают? Задай вопрос Стецу!
 
Мне близок этот метод! Кстати в бухой компании тоже подстраиваюсь неосознано, что язык немного заплетается! :-D А наутро легкий похмел ловлю, поэтому стараюсь избегать таких посиделок!
Да! Только у меня не так в такой компании - просто начинаю тупить, глючить мозг должен быть пьяный вроде бы а он трезвый и не понимает! И тупишь и похмелка на утро потом - это нормально!
 
Назад
Сверху Снизу