Состояние оглушенности (6 месяцев)

Было. Прошло. Остаточные явления, постабстинентный синдром.
Организм не вырабатывает положенных веществ, ждет, может, все-таки завезут снаружи.
Ищи радость в чем-то помимо этанола - и понемногу все наладится.
Жакетта, через сколько прошло примерно у тебя?
 
Жакетта, через сколько прошло примерно у тебя?
Это точно у всех по разному, ну, у меня на второй год отпустило, но мне 58 и пила я больше 40-ка лет, я медик, так что жестко пила.
Это зависит от многих особенностей тела, и личности, потому реально у всех по разному.
Надо чтобы система заработала, не надеясь на поступление веществ извне.
А для запуска ее нужно расшевелить - годится все, что приносит радость, удовольствие, но в идеале - не так жратва, как движение, твеорчество, достижение пусть совсем маленьких, но целей.
Система наград и наказаний, да?
Достиг чего запланировал - хоть что, хоть десяток отжиманий, хоть нарисовал чего - получишь награду. Постепенно заработает как надо.
 
достижение пусть совсем маленьких, но целей.
Система наград и наказаний, да?
Цели - даже самые маленькие - но с достижением - спасали многим людям жизнь и депрессию убивает.
 
а кто постарше так вообще думаю все сложнее у них.
да это так и есть.Я сам ранее здесь на форуме прочитал такие мысли что чем старше тем всё больше тебе выжигает бесяра душеньку.
На себе все эти прелести ощутил и не раз. Последнее время стало совсем плохо тупо вышибает что ничего не помнишь и творится сумасшедшая дичь "плюс - минус" конечно у меня алкоголь это еще и трамплин для употребления еще более тяжких веществ.
Но самый продвинутый и очень коварный это легализованный в магазинах алкодемон.
Уже 43 мне а бросаю конкретно с 2018 г.( в этом месяце 6 лет как на форуме)
желаю всем выбраться с этого дерьма. Сегодня я трезвый и так каждый день. Постараюсь. Алкоголизм это длительная болезнь которая будет теперь всегда с нами к сожалению. Мы можем только быть в длительной ремиссии кто понимает о чём речь идёт тот меня поймёт.

Уроки трезвости по методу Шичко (Видеоуроки)

Только шальная мысль мелькнёт, возьмите и перепишите дневник - по методу Шичко!

Всем счастья здоровья и трезвой насыщенной красивой жизни!

 
Добрый день!
Не пью этанол уже 6 месяцев. После 4х дневного запоя в июне 2023 до сих пор ощущаю странное состояние, которое можно назвать "оглушенность", "заторможенность". Словно легкое похмелье, которое никогда не проходит.
Первые 2-3 месяца было ощущение, словно смотрю на мир через толстое стекло. Сейчас это ощущение прошло, но оглушенность/заторможенность остаются.
Обследовался у невролога-нарколога (в т.ч. МРТ ГМ), сказали что "неврологических нарушений нет".
Сталкивался ли кто-нибудь с подобным? Это ПАС? Можете что-то про это рассказать/предположить?
Привет. У тебя сейчас очень непростой период. По мне так с 4 по 6 месяц это был пожалуй самый сложный период. В это время у меня целый букет различных гемороев был, проще сказать чего не было. Не паникуй, ты на правильном пути, не сворачивай. К году точно станет лучше. Это процесс не быстрый. Читай темы "важно". И не только их. Наблюдай за собой. Бери для себя всё, что помогает. Но знай - волшебной таблетки нет. Время и дисциплина твои союзники.
 
Потому что- мы пили что бы словить расслабление. Наша нервная система устает.
Сорт не расслабляет а нагружает тело!
Именно тело, любой спорт - это нагрузка на организм.
Нервная наша укатанная уже давно.
И спорт еще больше нагружает. И не только спорт а любые занятия.
Вот почему говорят спокойствие и только спокойствие и прогулки на свежем воздухе!
Просто погулять можно! Это нужно и полезно очень!
Может мне конечно рано рассуждать, но мне спорт помог. Пить я бросила в феврале, в мае записалась в зал, в августе начала реально кайфовать, после 1,5 часов тренировки я кайфую гораздо больше, чем после 1,5 литров вина раньше и усталость приятная. И работа помогла. Меня наоборот захлестнула нормальная адекватная жизнь и это обесценило для меня алкоголь.
 
Может мне конечно рано рассуждать, но мне спорт помог. Пить я бросила в феврале, в мае записалась в зал, в августе начала реально кайфовать, после 1,5 часов тренировки я кайфую гораздо больше, чем после 1,5 литров вина раньше и усталость приятная. И работа помогла. Меня наоборот захлестнула нормальная адекватная жизнь и это обесценило для меня алкоголь.
Согласен. Спорт и постоянная работа по обесцениванию алкахи - это очень важно. Но на спорт меня потянуло где-то уже после года. А алкаху обесценивать с момента принятия решения не пить сразу нужно. И постоянно делать какие нибудь, хоть и маленькие дела, писать планы на завтра. Короче, не закисать. По врачам можно пройтись, конечно, но без фанатизма.
 
я кайфую гораздо больше, чем после 1,5 литров вина раньше и усталость приятная. И работа помогла. Меня наоборот захлестнула нормальная адекватная жизнь и это обесценило для меня алкоголь.
😍 супер! Так держать!
 
Это точно у всех по разному, ну, у меня на второй год отпустило, но мне 58 и пила я больше 40-ка лет, я медик, так что жестко пила.
Это зависит от многих особенностей тела, и личности, потому реально у всех по разному.
Надо чтобы система заработала, не надеясь на поступление веществ извне.
А для запуска ее нужно расшевелить - годится все, что приносит радость, удовольствие, но в идеале - не так жратва, как движение, твеорчество, достижение пусть совсем маленьких, но целей.
Система наград и наказаний, да?
Достиг чего запланировал - хоть что, хоть десяток отжиманий, хоть нарисовал чего - получишь награду. Постепенно заработает как надо.
Понял. Да, понимнаю что это индивидуально. Благодарю за ответ и разъяснения. Буду расшевеливать, хотя это довольно трудно в свете хандры. Мне 35, стараюсь гулять, больше отдыхать, заниматься гимнастикой и лыжами.
 
Назад
Сверху Снизу