Хочу слезть с коктейлей...

Kane

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
3
Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своей историей. Она может показаться не слишком серьезной на фоне других, но раз я все таки решился написать сюда, значит, вскоре я могу сравняться или вообще буду не в состоянии работать с ПК…
Мне сейчас 28 лет. К алкоголю испытывал резкое отвращение с самого детства, особенно к водке, не выносил запаха спирта и сейчас от него воротит. Причина – отец, запойный, не раз кодированный алкоголик. Пил страшно, месяцами не просыхал, с белкой, драками, милицией, пропивал вещи. Собственно, именно поэтому я до 15 лет терпеть спиртное не мог. Но что-то меня все-таки слабо, но тянуло, тянуло понюхать, жахнуть рюмку. Мать пить запрещала до 23 лет, хотя при мне они пили не стесняясь. Первый раз попробовал пиво в 15 – не понравилось, но начал изредка пить за компанию, если сильно настаивали, т.к. не подсел и не облевал всю округу, как предупреждала мать. Сильно пьющих среди друзей не было. В 16 лет пил шампанское на выпускном – хуже пива. В 17 водку в институте. С тех пор я перестал бояться алкоголя вообще. Пить регулярно не начал, но с приятелями не отказывался попить пива, водку пили крайне редко, похмельем я не страдал, мог выпить 0,5 без последствий. Удовольствия мне это не доставляло и, идя по улице один, я никогда алкоголь в то время не брал, даже летом.
Я попробовал отвертку в 19 лет. Это единственное пойло, которое мне понравилось, но от него уносило хуже, чем от водки. От 2 банок даже с перерывом в пару часов кружилась голова, особенно летом. Поэтому и отвертку я также часто не употреблял. Вообще я пил до 25 лет по грубым прикидкам раз в месяц по 1,5-2 литра пива. Все остальное крайне редко, хотя и довольно метко. Напился в хлам я 2,5 раза за 25 лет. И то не как отец – сам доехал, блевал куда положено, а не куда попало, не дрался и не буянил. Я часто менял работу и на одной из них я впервые, в качестве снятия стресса, стал в обеденный перерыв выпивать по банке Ягуара почти каждый день, в течение 2-3 месяцев, взяв пример с коллеги, частенько приходившего по утрам зеленым. Первый раз я купил именно Ягуар чисто ради интереса, вкус понравился. Но как только я работу сменил, от Ягуара я легко отказался.
В 2009 году я похудел со 150 почти до 80 кг, лишним весом я страдал всю жизнь. В рамках диеты мне ограничили массу блюд, в том числе и спиртное. Со слов врача, мне было нельзя вино, пиво, шампанское, коньяк, сок, но можно водку. Про коктейли не было сказано ни слова и я заменил на встречах с приятелями пиво на коктейли. Но пока не более 2 банок и не чаще раза в месяц. Уносило тогда от них хорошо…
ПОЧЕМУ я начал пить эти коктейли постоянно, я не помню. Началось в конце 2010 года. Скорее всего, был какой - то стресс на работе, НО отчетливо помню, что пить я начал с утра, перед работой. Иногда в обед, но редко. Потом я понял, что с утра у меня настроение пока не испорчено, испорчено оно обычно бывает в конце рабочего дня и разрядка требуется именно вечером. Но я не перенес банку с утра на вечер, а добавил – утром и вечером, затем перенес обе на вечер, от работы к метро и от метро к дому…. Работа нервная, психическое состояние у меня по ряду причин было неустойчивое. Так я давил по 2 банки 2-3 раза в неделю. Пил все коктейли, какие можно найти в Москве, кроме Трофи – Ягуар, Страйк, Тоник, Хуч, Ред Девил... Потом стал пить каждый день. В июне снова сменил работу, теперь я работаю с 13 до 21. Это позволило мне добавить третью банку, а затем и 4…. Всегда в рационе присутствует 1-2 энергетика.
До поры до времени все было без последствий. Прошлым летом мне стало плохо в метро. Я выпил одну банку, но в глазах появились вертолеты, заложило уши, это произошло, когда поезд въезжал на станцию. Потом я, наверное, упал, я не помню, быстро пришел в себя и на этой же станции вышел. Рука и нога были рассажены. Не знаю, связано ли это с выпивкой. Я сдавал ряд анализов – на сердце, на эпилепсию, МРТ мозга, надпочечников, кровь - все в норме. Больше этого не повторялось, но мне кажется, что с тех пор я перестал чувствовать даже легкое опьянение от 2 банок. Сейчас я ничего не чувствую даже от 4… Возможно, отсутствие эффекта подтолкнуло меня к раззадориванию себя, к каким то альтернативным способам снятия стресса – я стал снова пить перед работой, причем по 2 банки, стал ходить после 2 банок в спортзал, чуть не удавился, больше не хожу, подействовало… Иногда стала проявляться агрессия после выпитого, раньше алкоголь вызывал у меня скорее сонливость и вялость, никак не азарт… Эффекта нет, но я все равно не бросаю, я жду его. Год назад с 1-2 банками приходило ощущение легкого пофигизма, проблемы отступали хотя бы из головы. Сейчас это происходит все реже… Пить водку я не пытался, пока я осознаю, чем это чревато. Но боюсь что только пока….
Я несколько раз пытался бросить. Если не пить 2-3 дня – желания вроде бы и нет, но состояние очень сонное и вялое. Я и сейчас могу как то закрутиться и не выпить «положенные» 1-2-3 банки, я никогда не покупаю все сразу, постепенно, выучил все магазины в округе. В последнее время стал плохо спать, просыпаюсь часто, снятся странные, нехорошие и явственные сны, такие, после которых испытываешь чувство радости от того, что это сон, которые прерываются там, где я должен был или погибнуть или куда упасть и пр… Иногда начинает давить сердце или правее него. Возможно, это не от выпивки.
Не знаю, какой помощи хочу, обращаюсь в первый раз, 3 года назад посмеялся бы в лицо тому, кто сказал бы мне что я пьяница... Сам себя успокаиваю тем, что пью не так много и не крепкие напитки…
Спасибо за мнение.
 
заинтересовал....
за год похудзел на 70 кг... 😁

Пусть за 2. Осенью 2010 весил 80, перед тем, как начал пить, в августе 2008 148. Смешного тут мало, по крайней мере для меня, такое сброс веса сам по себе, как оказалось, весьма изощренная болезнь.
 
В последнее время стал плохо спать, просыпаюсь часто, снятся странные, нехорошие и явственные сны, такие, после которых испытываешь чувство радости от того, что это сон, которые прерываются там, где я должен был или погибнуть или куда упасть и пр… Иногда начинает давить сердце или правее него. Возможно, это не от выпивки.

...да ну? а есть идеи от чего ещё?
 
Kane, а как ты так работать после двух банок коктейля можешь? Производительность не страдает? Прямо сосредотачиваешься на работе и пашешь, а не айнанэнанэ?

По теме: ты сам как себе представляешь "мнение" по поводу твоей истории?
Допустим, тертые форумные алкаши говорят тебе - "У тебя все ок, ты не алкаш, иди играй и не мешай взрослым". И что? Вернешься довольный к своим коктейлям?
Или суровые алкоголики сообщают тебе, что у тебя алкоголизьм и последствия будут известные и удручающие. И что? Сразу бросаешь коктейли и переходишь на молоко?

На мой взгляд, пока не устанешь от разрушающего влияния алкоголя на свою жизнь, сил и желания что-либо менять не будет. Все эти мнения - пустое.
 
Привет! Располагайся и прочитай темы с пометкой "Важно".
Если есть время и желание, почитай темы других, я из тем многое для себя узнала.
В частности, порекомендую тебе пройти этот тест:
ТЕСТ

Хочу поделиться своей историей. Она может показаться не слишком серьезной на фоне других
Проблема есть, молодец, что пришел на сайт... Тем более у тебя плохая наследственность.
У меня тоже наследственный алкоголизм в нескольких поколениях, и если бы не это, думаю, что еще не скоро бы на этом сайте оказалась бы, так как "проблема еще не кажется слишком серьезной". Но лучше раньше, чем позже 😉 Т.к. многое можно сохранить и от многого себя уберечь))
 
Вот мне кажется, что зависимость от Ягуаров, Страйков, Рэд Дэвилов гораздо сильнее, чем о водки и пива вместе взятых. Т. к. там до хрена других веществ, вызывающих зависимость.
А ваще, если б не было этих коктейлей, то я не стал бы алкоголистом. Вот пример - в трезвом состоянии я эти Ягуары пить не стану ни в коем случае, поэтому всегда начинаю с пива или вина, далее - выпил я, допустим, 2 л. пива, после - все, пиво не лезет, шампань, водка - тем более не лезет, но вот эти Ягуары..... Лезут всегда и везде, независимо от количества выпитого алкоголя.
 
Слезать надо не на 2-3 дня и если уж решил не пить,то не допускать даже 1 баночки.По себе знаю,стоит выпить хоть одну,как все опять понеслось.И тяга снова неимоверная..Сиди на форуме,только благодаря ему у меня появилось осознание проблемы и сроки трезвости хоть на месяц-два)А то раньше совсем мрак был-ЕУ,потом через день,потом на третий день :D А у тебя какой был максимальный перерыв,когда ты не пил?
 
Иногда начинает давить сердце или правее него. Возможно, это не от выпивки.

Ну ты тоже крот еще тот. Яга или тот чертов Рэво 1 банка заменяет 8 кружек крепкого кофе или 14 канистр кока-колы!!!
Куда там сердечнику кроме как на кладбище...

http://premudraja.net/archives/10476#more-10476
http://otzovik.com/review_133063.html

Посмотри рекламу. Это открытая пропаганда и навязывание такого образа жизни. В других странах канал бы отключили, а рекламодателя засудили или посадили надолго.

http://www.youtube.com/watch?v=9KVXMRoi1sY...layer_embedded#!


1243244815_hiop.ru_021.jpg
 
...да ну? а есть идеи от чего ещё?
Может быть, от недоедания или от психического напряжения, м.б. от мочегонных таблеток. Не знаю, от чего.

Kane, а как ты так работать после двух банок коктейля можешь? Производительность не страдает? Прямо сосредотачиваешься на работе и пашешь, а не айнанэнанэ?
Я пью часов в 10-11, работаю с 13. М.б. успеваю протрезветь. Хотя, как я уже говорил, 2 банки на меня уже не оказывают сильного воздействия. 4 энергетика я никогда еще за день не пил, максимум 2. Производительность не страдает, работа такая, что порой даже помогает, без нанэ, улюлю и пошелонна много не наработаешь. Некоторые коллеги выпивают по 10 чашек кофе за день.

По теме: ты сам как себе представляешь "мнение" по поводу твоей истории?
Никак. Или как угодно. как твое сообщение или как любое другое. Главное - я пока сам готов слушать, а не спорить и говорить, что я здоров и готов в любой момент бросить, просто не хочу, как мой папаня.

На мой взгляд, пока не устанешь от разрушающего влияния алкоголя на свою жизнь, сил и желания что-либо менять не будет. Все эти мнения - пустое.
Может и пустое, но как вариант сойдет. Мою жизнь разрушает не только алкоголь и уже давно. Поэтому, как странно не прозвучит, алкоголь для меня может стать избавлением. Многие алкаши живут в семьях и до 70 не устают себя разрушать. За примерами далеко ходить не надо.

Привет! Располагайся и прочитай темы с пометкой "Важно".
Если есть время и желание, почитай темы других, я из тем многое для себя узнала.
В частности, порекомендую тебе пройти этот тест:
ТЕСТ
Почитаю чуть позже. Набрал 28 баллов.

А у тебя какой был максимальный перерыв,когда ты не пил?
До осени 2011 я пил через 1-2 дня. С начала года 1-2 дня и то вынужденно - когда много дел, когда татуировку делал, операцию на глаз, максимум 5 дней, когда был в Турции.

Ну ты тоже крот еще тот. Яга или тот чертов Рэво 1 банка заменяет 8 кружек крепкого кофе или 14 канистр кока-колы!!!
Я стараюсь не пить энергетики. Черный Страйк сладкий, Ред Девил невкусный, Ягуар я уже редко пью. В основном оранжевый Ягуар или голубой Страйк, они мало где продаются. В любом случае спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу