Состояние оглушенности (6 месяцев)

С точки зрения наркологии, алкоголь действительно является наркотиком, так как вызывает физическую и психическую зависимость, а его регулярное употребление ведет к развитию толерантности и возрастанию дозы, необходимой для достижения опьянения. Алкоголизм является опасным заболеванием, которое, к тому же, вредит не только самому человеку, но и окружающим.
Я вот кстати узнала о том, что этанол это наркотик и несет такие последствия только буквально на днях.. ну я знала, что он гробит здоровье, но то, что он изменяет биохимию мозга и рушит психику и тд я даже не представляла🫢смешно, но это так.. думала, что это тока тяжелые наркотики так влияют..если бы мне рассказали об этом во всей красе ранее, я бы не стала 💯 проц жрать его каждую неделю🤢но я не оправдываю себя этим, конечно.. просто сделала для себя открытие так сказать
 
думала, что это тока тяжелые наркотики так влияют..если бы мне рассказали об этом во всей красе ранее, я бы не стала 💯 проц жрать его каждую неделю🤢но я не оправдываю себя этим, конечно.. просто сделала для себя открытие так сказать
Прикинь - мы тоже так думали - и я так думал.. прикинь да... прикинь.. а ты знала?? С точки зрения наркологии, алкоголь действительно является наркотиком, так как вызывает физическую и психическую зависимость, а его регулярное употребление ведет к развитию толерантности и возрастанию дозы, необходимой для достижения опьянения. Алкоголизм является опасным заболеванием, которое, к тому же, вредит не только самому человеку, но и окружающим.

Спирт ускоряет старение кожи, она покрывается более глубокими морщинами, возникает пигментация и нездоровый вид. Морщины, отечность лица, сухость, краснота щек и расширенные, пурпурные капилляры, которыми покрыта кожа лица и тела — это результат неумеренных возлияний. Неумеренный прием алкоголя может добавить внешне несколько лишних лет.
 
У мен это началось где-то месяца в 4 и продолжалось примерно до 6-ти. Плюс очень фигово было по физике, болело все и сразу, кружилась голова,немели конечности. Прошло.
Сейчас как? Лучше?
 
Я вот кстати узнала о том, что этанол это наркотик и несет такие последствия только буквально на днях.. ну я знала, что он гробит здоровье, но то, что он изменяет биохимию мозга и рушит психику и тд я даже не представляла🫢смешно, но это так.. думала, что это тока тяжелые наркотики так влияют..если бы мне рассказали об этом во всей красе ранее, я бы не стала 💯 проц жрать его каждую неделю🤢но я не оправдываю себя этим, конечно.. просто сделала для себя открытие так сказать
К своему стыду, аналогично узнал о глубинах и масштабах проблемы только начав читать форум.
 
Сейчас как? Лучше?
Это было больше полугода назад.
Я перестала бухать с конца ноября позапрошлого года, где-то в марте меня накрыло, пару месяцев штырило.
Потом я в 7 месяцев зачем-то обнулила счетчик. В общем, с тех пор не возвращалась эта дрянь, сейчас все хорошо.
 
Неутешительно(
А как ты хотел себя утешить? Ядом убивал, убивал да ушатывал свой организм - а теперь не утишительно!
Да нормально - просто теперь серость и тоска и грусть это нормально!
 
А как ты хотел себя утешить? Ядом убивал, убивал да ушатывал свой организм - а теперь не утишительно!
Да нормально - просто теперь серость и тоска и грусть это нормально!
Иллюзий по поводу идеального состояния не было. Но на позитивные сдвиги надежда была
 
Согласен, тело отвыкает долго. Я в себя стал приходить ближе к году трезвости. И то я считаю еще не до конца. Это мне 32 почти, алкаш выходного дня, а кто постарше так вообще думаю все сложнее у них.
Я до сих пор в себя не пришла. Говорят три года нужно. Вот жду
 
У мен это началось где-то месяца в 4 и продолжалось примерно до 6-ти. Плюс очень фигово было по физике, болело все и сразу, кружилась голова,немели конечности. Прошло
Я сейчас на своих трех месяцах занялась лыжами, спорт дает дофамин-после покатушек чувствую огромный прилив удовольствия, любой спорт дает хорошую встряску всем системам и на время проходит, ну лично у меня вся раздраженность
 
Говорят три года нужно. Вот жду
2года и 11 месяцев- не прошло такое состояние.
Индивидуально очень! Очень сильно! Кто-то говорит что уже через месяц - норма, кто-то пол года и ваще все хорошо!
Кто-то год говорит, кто -то три.
Но мне один человек сказал нужно 5 лет в моем случае минимум!
Минимум - максим 7 лет - потом уже будет лучше!
3 года - не протрезвел еще совсем!
 
Я сейчас на своих трех месяцах занялась лыжами, спорт дает дофамин-после покатушек чувствую огромный прилив удовольствия, любой спорт дает хорошую встряску всем системам и на время проходит, ну лично у меня вся раздраженность
Аналогично, хобби немного отвлекает. Но потом всё на круги своя.
 
Назад
Сверху Снизу