Сорвалась. Помогите пожалуйста

Привет! Самобичеванием не занимайся, это вредно для нас, отойдешь - начинай изучать методы трезвления. Самое эффективное - вести дневники по Шичко ( тут надо обладать усидчивостью и исполнительностью) или АА. Кому-то нравится посещать онлайн группы, но лучше всё же очно ( на мой взгляд)
Я тоже запойная, только пивная. И запои учащались, улетала раз в 2-3 месяца.
Трезвая жизнь - это будет твой и только твой выбор, ни ради кого-то.
И да, спасибо, что напомнила о том, какая дичь в запое происходит :obnim1:
 
Спасибо вам всем за поддержку 🙏 с форума не уйду, поставила счëтчик, приятно у людей года трезвости видеть. Хоть надежда появилась.
Муж пришёл с работы и сразу к лицу, нюхает, вдруг снова напилась. Купил пельменей, я один пельмень съела и всё в унитаз... Муж говорит, блюй потише, мол соседка на него с жалостью смотрит.

Стыдно перед любимым, мамой, друзьями.... Чувствую себя виноватой перед всем миром
Не занимайся самоедством! У тебя болезнь, сложная и тяжёлая неизлечимая болезнь. Но есть хорошая новость - ты сама можешь себе помочь. И выйти в ремиссию.
На отходосах хорошо послушать в ютубчике всякие спикерские АА, рассказы алкоголиков о себе.
 
Привет. Чудо, что ты жива после такого количества запоев.
Я тебе желаю чтоб это был твой последний запой, запомни его, как можно лучше.
Не буду оригинальна и посоветую пойти в АА. Хочешь можешь прямо сегодня онлайн через zoom(установи на телефон) подключиться, в 20.00 по Москве будет рассказывать свою историю женщина, которая трезвая 10 лет.
Всё зависит от тебя, только ты в ответе за свою трезвость.
Если будут вопросы про АА спрашивай, не стесняйся.
 
Всем новичкам советуют эту книгу. Я три раза перечитывала :-D
Доступным языком и интересно описаны механизмы болезни
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Вот тебе ссылка на книгу Стеца.

.
 
Я после запоев вообще ничего не могла смотреть. Так стрёмно было на душе. Конечно и от семьи попадало: от мамы и от мужа. Дочь волком смотрела. Ужасно это все. Но одно радует: это прошло ( по большей части- эмоции эти и стыд бесконечный). Сейчас могу в глаза всем смело смотреть и без зазрения совести покупать вкусняшки себе.
И у тебя пройдет время и все уложится внутри. Но только не забывай что с тобой было когда пила. Иногда можно эти эмоции снова вспомнить (делом подкреплять не надо!!!) И порадоваться, что сумела найти силы противостоять алкашке.
 
Привет. У тебя ещё не было делирия или слуховых галлюцинаций? Не слышишь, как соседи спорят о тебе - один оправдывает, а другой обвиняет? Не было кровавой чёрной рвоты из-за разрыва пищевода? С твоими марафонами это все может произойти в любой момент, а не через пять лет. Пять лет можно и не протянуть. Прости, не хочу пугать, но знаю о чем говорю.
Теперь по делу - себя не жалеть, не обвинять. Не уходить с форума, будь здесь 24/7, читай всё с пометкой важно, спикерские АА, в ютубе навигатор трезвости, впитывай информацию. Каждый день остаться трезвой любой ценой - твоя первостепенная задача, если хочешь выжить, а не сохранить мужа или самоуважение даже, это всё потом. Трезвость на первое место, как бы иногда сложно и тяжело не было и как бы не хотелось обратно в алкотуман. Удачи :obnim1:
 
Привет! Самобичеванием не занимайся, это вредно для нас, отойдешь - начинай изучать методы трезвления. Самое эффективное - вести дневники по Шичко ( тут надо обладать усидчивостью и исполнительностью) или АА. Кому-то нравится посещать онлайн группы, но лучше всё же очно ( на мой взгляд)
Я тоже запойная, только пивная. И запои учащались, улетала раз в 2-3 месяца.
Трезвая жизнь - это будет твой и только твой выбор, ни ради кого-то.
И да, спасибо, что напомнила о том, какая дичь в запое происходит :obnim1:
Спасибо большое 🙏
 
Привет, я пью так же страшно, как и ты, годков мне 33, после последнего запоя, чуть не сдохла, здесь это все знают.
Как разберёшься с форумом, прочти мою тему, у тебя нет 5 лет. Поверь мне.
Обнимаю и лови поддержку :obnim1:
 
Привет. Чудо, что ты жива после такого количества запоев.
Я тебе желаю чтоб это был твой последний запой, запомни его, как можно лучше.
Не буду оригинальна и посоветую пойти в АА. Хочешь можешь прямо сегодня онлайн через zoom(установи на телефон) подключиться, в 20.00 по Москве будет рассказывать свою историю женщина, которая трезвая 10 лет.
Всё зависит от тебя, только ты в ответе за свою трезвость.
Если будут вопросы про АА спрашивай, не стесняйся.
Спасибо я про АА слышала, сейчас возьмусь уже руками и ногами
 
Дорогие участники, а здесь можно писать свои мысли, переживания?
Я прям чувствую себя не одной теперь
Ещё что плохо, никогда не хотела изменить что то вечно пропьюсь, потом отлежусь, отблююсь и вроде когда станет полегче, начинаю навёрстывать упущенное, работать, подтягиваться хвосты.
Потом вроде как всё наладится, возникает тяга, обещаю себе только одну бутылку, пью её и могу ещё выбежать др магаза

Утром шары разлепляю и лежу не дышу, жду когда любимый уйдёт на работу. Только он вышел, я 20 минут жду, а то он часто возвращается, когда что то забудет. Выжду контрольные 20 минут и бегом до магазина, обещаю себе, что это похметорская водка будет. Но стоит выпить, включается какой то трэш буду ползать за бутылками, пока не откажут потроха.
А вот после этого запоя я начала рыться в интернете, как бросить пить и вышла на этот форум. Раньше никогда не задумываясь попросить помощи
Вот говорят, "я же в канаве не валяюсь" Я в колодце всю ночь просидела
Тоже хочу здесь об этом написать, чтобы не забыть
Это было в октябре в этом году
Вылезла до добавкой, купила, а уже штопор за 5 день перевалил
Прозу домой и сама не заметила, как ноги куда то раз, херак и я в яме
Это я упала в колодец, слава богу, он был не с водой, а просто мусор на дне был
Почти с головой ушла, не знаю как вылезти
Было в тот день холодно, я без перчаток, без шапки, куртка ветровка, холодно в ней
И телефон не брала, вылезла чисто в магаз
Вот когда я ещё поняла что хана такими темпами, это когда я рухала в этот колодец, я бутылку к сердцу прижала и почти обняла
Это дно, мне бутылка дороже оказалась, чем моя же жизнь
Ведь могла голову свернуть а если бы там вода горячая была
Говорит, пьяниц бог бережёт. Но мне кажется до поры до времени
Так и просидела в этом колодце до утра
Пила водку
Смотрела на небо
И понимала, что я в западне
А ещё место было безлюдное, ночь почти, на утро очнулась, вся ледяная, бутылка пустая на коленях, я в форме буквы зю скорчилась, ужасно ноги затекли
Начала орать, мол спасите помогите
Охрипла уже, думаю муж меня потерял
А как он меня здесь найдёт, а никак
В итоге дворник меня вытащил🙏
Он ещё мужчину проходящего попросил помочь, я руки к верху вытянула, меня как мешок с говном и вытащили
Поблагодарила людей и пошла домой
Муж уже на работе был, позвонила ему, всё как есть рассказала. Только умолчала, что за бутылкой вообще то вылазила
И насколько мозг пропит, я снова ушла в запой.
Хочу здесь это оставить, чтобы не забыть эти позоры.

Я потом ещё раз по тому месту прошла, кололец на земле, то есть идёт асфальтированная дорожка и по бокам просто земля
Я получается с тропинки сошла и бухнуласб в этот колодец

Вот такое личное дно
 
Всем новичкам советуют эту книгу. Я три раза перечитывала :-D
Доступным языком и интересно описаны механизмы болезни
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Вот тебе ссылка на книгу Стеца.

.
Огромное спасибо, я всё себе сохраняю, чтобы была кладезь информации 🙏🙏🙏
 
Дорогие участники, а здесь можно писать свои мысли, переживания?
Я прям чувствую себя не одной теперь
Ещё что плохо, никогда не хотела изменить что то вечно пропьюсь, потом отлежусь, отблююсь и вроде когда станет полегче, начинаю навёрстывать упущенное, работать, подтягиваться хвосты.
Потом вроде как всё наладится, возникает тяга, обещаю себе только одну бутылку, пью её и могу ещё выбежать др магаза

Утром шары разлепляю и лежу не дышу, жду когда любимый уйдёт на работу. Только он вышел, я 20 минут жду, а то он часто возвращается, когда что то забудет. Выжду контрольные 20 минут и бегом до магазина, обещаю себе, что это похметорская водка будет. Но стоит выпить, включается какой то трэш буду ползать за бутылками, пока не откажут потроха.
А вот после этого запоя я начала рыться в интернете, как бросить пить и вышла на этот форум. Раньше никогда не задумываясь попросить помощи
Вот говорят, "я же в канаве не валяюсь" Я в колодце всю ночь просидела
Тоже хочу здесь об этом написать, чтобы не забыть
Это было в октябре в этом году
Вылезла до добавкой, купила, а уже штопор за 5 день перевалил
Прозу домой и сама не заметила, как ноги куда то раз, херак и я в яме
Это я упала в колодец, слава богу, он был не с водой, а просто мусор на дне был
Почти с головой ушла, не знаю как вылезти
Было в тот день холодно, я без перчаток, без шапки, куртка ветровка, холодно в ней
И телефон не брала, вылезла чисто в магаз
Вот когда я ещё поняла что хана такими темпами, это когда я рухала в этот колодец, я бутылку к сердцу прижала и почти обняла
Это дно, мне бутылка дороже оказалась, чем моя же жизнь
Ведь могла голову свернуть а если бы там вода горячая была
Говорит, пьяниц бог бережёт. Но мне кажется до поры до времени
Так и просидела в этом колодце до утра
Пила водку
Смотрела на небо
И понимала, что я в западне
А ещё место было безлюдное, ночь почти, на утро очнулась, вся ледяная, бутылка пустая на коленях, я в форме буквы зю скорчилась, ужасно ноги затекли
Начала орать, мол спасите помогите
Охрипла уже, думаю муж меня потерял
А как он меня здесь найдёт, а никак
В итоге дворник меня вытащил🙏
Он ещё мужчину проходящего попросил помочь, я руки к верху вытянула, меня как мешок с говном и вытащили
Поблагодарила людей и пошла домой
Муж уже на работе был, позвонила ему, всё как есть рассказала. Только умолчала, что за бутылкой вообще то вылазила
И насколько мозг пропит, я снова ушла в запой.
Хочу здесь это оставить, чтобы не забыть эти позоры.

Я потом ещё раз по тому месту прошла, кололец на земле, то есть идёт асфальтированная дорожка и по бокам просто земля
Я получается с тропинки сошла и бухнуласб в этот колодец

Вот такое личное дно
Писать нужно, а не можно.
У меня для тебя две новости.
Плохая. Это навсегда. Излечиться невозможно. При продолжении прежнего образа жизни тебе конец. И даже если ты продержишься на зубах, то срыв добьет тебя.
Хорошая новость. С этим можно жить. Можно не пить. Можно быть счастливой. Можно улыбаться и не кошмариться от нервов. Можно. Но для этого необходимо предпринять действия.
Прямо сегодня. Скажу больше, прямо сейчас.
Иди на онлайн группу АА.
АА24онлайн. Круглосуточно собрания, вход с главной страницы сайта, большая кнопка "войти на собрание". Зум.
Просто заходи и напиши в чате что-то вроде "я новичок, хочу бросить пить". Ребята помогут.
Первое время будет трудно. Но возможно.
Не надо рассуждать, думать, твое-не твое. Просто делай.
Речь о жизни идет.
Удачи.
Будут вопросы - задавай, отвечу
 
Привет. У тебя ещё не было делирия или слуховых галлюцинаций? Не слышишь, как соседи спорят о тебе - один оправдывает, а другой обвиняет? Не было кровавой чёрной рвоты из-за разрыва пищевода? С твоими марафонами это все может произойти в любой момент, а не через пять лет. Пять лет можно и не протянуть. Прости, не хочу пугать, но знаю о чем говорю.
Теперь по делу - себя не жалеть, не обвинять. Не уходить с форума, будь здесь 24/7, читай всё с пометкой важно, спикерские АА, в ютубе навигатор трезвости, впитывай информацию. Каждый день остаться трезвой любой ценой - твоя первостепенная задача, если хочешь выжить, а не сохранить мужа или самоуважение даже, это всё потом. Трезвость на первое место, как бы иногда сложно и тяжело не было и как бы не хотелось обратно в алкотуман. Удачи :obnim1:
Были, не знаю, была ли это белка, в окно черти лезли, а их тряпкой смахивала
На диване мышь сидела, огромная, размер с овчарку, а я с ней беседы отвела. И главное она отвечала так грамотно что не спрошу, она отвечает
В окно Кинг-Конг смотрел, а я накануне как раз это фильм смотрела
Я выбегу из подъезда, его нет
Домой зайду, нет, вот он, стоит и вздыхает
Голосовые глюки почти всегда, в башке женщина рыдала и выла, песни Киркорова слушала (в жизни слушаю рок) тогда понять не могла, почему Киркоров то.
Ну и тени, какое то движение шорохи
Один раз чуть от страха кирпичей не наложила, так же музыка голоса, привыкла к этому, лежу на диване, 3 дня без сна, уже вроде как отойти должна и как раз херак, словно по входной двери кувалдой вдарили. Огрмный стук, я ещё и опозорилась, вышла к соседям, людей разбудила, говорю, кто мне в дверь фигарит? Потом неделю из дома не выходила, стыдно было
А самое страшное, это когда пришло два человека и начали визжать над диваном, лица страшные у них, визжат и говорят, что я в понедельник умру, а это было в субботу
Я их прошу уйти, а они ещё громче визжат
Не выдержала, хлопнула коньяк мужа (ему на работе подарили)
Когда всосала может 300 грам, визг прошёл
Но всё равно всю ночь в мучениях, удалось на час вырубиться. Но какой сон может быть у алкоголика? Так яма, что спал что не спал....
В понедельник я из дома ни ногой, так страшно от этих глюков было
 
Всем здравствуйте. На форуме впервые. Пила 8 дней, сегодня второй день сухости
Всё как у всех, вчера уже волка не лезла, всё наружу, пила по литру в день, иногда оставался на утро, так, тупо мотор толкнуть и чтобы были силы доползти до магазина.
Я женщина, 32 года, а пью наравне с здоровым мужиком 😢
В запое только первые дни могу что то ещё делать, а дальше режим алкаша - проснулась, сразу грамм 200 и снова бухаюсь на диван. Потом очнусь и снова нужно вливать водку

Пить начала может с 20 лет, по крайней мере, тогда запоев не было
Что сейчас происходит, это мрак
Я не жру, не могу мыться, всё, на что способна, это вылезти из прокуренной берлоги и в самый ближайший КБ

Бухаю дома, никому не звоню, не пишу, просто сижу и икак урод моральный, смотрю всякие видосы в ютубе.
А потом и это не могу

Вчера проснулась и поняла, аут, приплыли.

Через час наверное затряслись руки, башка, по телу синяки, прожгла штаны сигой.... Как не спалила хату, поражаюсь

Жру только водку, когда падаю в запой, вчера на утро, когда сползла с дивана, на кухне по инерции начала искать бутылку. Обнаружила её в коридоре, половина от 0,7
Понимаю, что нужно выпить, а иначе хана. Хана приходит спустя 6 часов, ибо этил покидает организм

Моё днище: стыдно как, вчера налила в кружку отравы и от запаха блеванула тут же на кухне
А обычно всё равно несколько стаканов сблюëшь, и какой то приживётся
А не прижилось вчера
Я пью, залпом и сразу водой запиваю и тут же наружу, так всю гадость и вытошнила
Легла с этой бутылкой на пол, и заревела... И в магаз бы вылезти, а еле на ногах держусь, просто не дойду до магаза
Страх что творю с жизнью
Работа встала, на звонки не отвечаю, муж уже без сил от моих возлияний
И ключи забирал, закрывал меня дома, деньги отбирал, но у меня карта есть для таких случаев
Так я из окна, решётки съемные, стул выкину из окна, чтоб потом залезть обратно, первый этаж
Ползу до магаза, а сердце как у зайца стучит, лишь бы в дом кто то чужой не залез, лишь бы муж не спалил
Чудовищем в магаз ввалюсь и от очереди плохо становится, вечно ещё как зло, либо кассир тупит, либо покупатели
А тут каждая секунду на счету
В постный самый раз бутылку кинула кассау и говорю, что мол у меня горит всё, квартира открытая, можно без очереди
Эти взгляды людей и кассира
У меня ещё перегарище такой, что самой тошно
Обратно с бутылкой ползу обратно, и побежать бы, а я ноги еле еле переставляю
К окну подбежала, стул на месте
Соседка ещё вышла из подъезда, а я курица на сене, вошкаюсь с этим стулом
Бутылку в квартиру закинула, на диван, и сама кое как ввалилась внутрь квартиры
С подоконника упала на пол, разбира губу. Потом этот стул обратно, решётки на окнах закрыла
Скорее выпила и начала бутылку прятать (чтоб муж не спалил)
Когда спрятала только смогла в этот момент облегчение почувствовать. Сегодня не сдохну
Муж уснул когда вечером, я закрылась в ванной и пить
Кошмар был на утро, проснулась в коридоре, бутылка лежит рядом, пустая, и от одного взгляда мужа поняла, что хана всему, всё он понял
Отбрехалассь, что мол бутылка в загашнике была....
А как я выгляжу сейчас: опухшая, вонючая, вся одежда пахнем чем то дурным, во рту помойка, волосы жирные все, прокуренные, кожа сухая, глаза еле открываются, губы потрескались, ещё подбиты, когда махнула с подоконника
Чувствую себя вредным бесполезным тараканом
Бедные соседи, вчера думала, все потроха выблюю, а там озвучка та ещё
Уже вроде и блевать нечем, а я как овца бекаю мекаю, бошка почти в унитазе....
Чувствую себя разбитой

Ладно физика, отблюется оттрясется отстонется
Что в душе происходит ужасно просто
Морально всё казнит, чувствую, что не смогу вернуться к нормальной жизни
Вот вчера лежала, воняла смрадным потом на таком же вонючем диване
И ползла на четвереньках до унитаза, фиг проссышь, чем там блевать
Сегодня уже не рвёт так сильно, но руки трясутся, в ногах ужасная слабость
10 таблеток угля выпила, хотя он сейчас как пластырь на перелом ноги😢
Наша ваш форум, примите пожалуйста меня, я понимаю, что ещё лет 5 таких попоек и я закончу жизнь в грязном колодце
Отходняки всё хуже, восстановление идёт всё дольше
А самое страшное, словно две личности живёт во мне
Когда я трезвая, я работаю, дом в чистоте, еда на плите всегда, очень чистоплотная, ясно мысли излагаю

А потом думаешь, ну такое разок выпью, и завтра не буду... Ага, как же
Завтра я пойду снова за водкой и снова запой
За этот год получается 12 запоев по 5 в лучшем случае, а в худшем по 10 дней
Каждый месяц я пью, потом долго восставливаюсь
Я честно устала, страшно очень
Читала Карра лёгкий способ бросить пить
Хватило на 2 недели
Я боюсь очень, страшно что муж бросит, а я его очень сильно люблю.

Если он уйдёт, я и за год в пропитую бабищу превращусь

Это сообщение уже второй час пишу, но так морально легче, чувство, что я могу иметь шансы на трезвую жизнь
Ещё 5 лет в таком режиме???
Это невозможно . Это смертельно!
Мне и половины подобного один раз хватило чтобы на хрен завязать с этим дерьмом! :bee:
Давай тоже жопу в руки и возвращайся к нормальной жизни.
Обязательно получится , если захочешь.
 
Были, не знаю, была ли это белка, в окно черти лезли, а их тряпкой смахивала
На диване мышь сидела, огромная, размер с овчарку, а я с ней беседы отвела. И главное она отвечала так грамотно что не спрошу, она отвечает
В окно Кинг-Конг смотрел, а я накануне как раз это фильм смотрела
Я выбегу из подъезда, его нет
Домой зайду, нет, вот он, стоит и вздыхает
Голосовые глюки почти всегда, в башке женщина рыдала и выла, песни Киркорова слушала (в жизни слушаю рок) тогда понять не могла, почему Киркоров то.
Ну и тени, какое то движение шорохи
Один раз чуть от страха кирпичей не наложила, так же музыка голоса, привыкла к этому, лежу на диване, 3 дня без сна, уже вроде как отойти должна и как раз херак, словно по входной двери кувалдой вдарили. Огрмный стук, я ещё и опозорилась, вышла к соседям, людей разбудила, говорю, кто мне в дверь фигарит? Потом неделю из дома не выходила, стыдно было
А самое страшное, это когда пришло два человека и начали визжать над диваном, лица страшные у них, визжат и говорят, что я в понедельник умру, а это было в субботу
Я их прошу уйти, а они ещё громче визжат
Не выдержала, хлопнула коньяк мужа (ему на работе подарили)
Когда всосала может 300 грам, визг прошёл
Но всё равно всю ночь в мучениях, удалось на час вырубиться. Но какой сон может быть у алкоголика? Так яма, что спал что не спал....
В понедельник я из дома ни ногой, так страшно от этих глюков было
Ниче я примерно в таком режиме долго жила, еще и социально активную жизнь вела в перерывах, выступала на сцене, училась на бюджете в нескольких вузах, 2 года в двух одновременно. Ну у меня может раз в 3 месяца были, но иногда и каждый. Смотря как несло. Ну глюки ток аудиальные были. Пить перестала в 34. Все восстанавливается, ты не конченая, но только если правда веришь в это и хочешь выбраться.
 
Всё, что ты пишешь, страшная жесть. Но есть какая-то тихая радость, что ты сюда добралась, что пишешь так честно. Мне обнять тебя хочется, и поплакать вместе с тобой. Выбирайся на цыпочках, малюсенькими шажками, каждую минуточку помни, что тебе нельзя ни грамма, ни пол грамма. Не уходи отсюда, пиши. Меня тоже рвало от очередной рюмки, видимо организм уже не в состоянии это дерьмо перерабатывать. Очень тебе повезло, что муж тебя не поддерживает в пьянстве. Заучи как молитву: я сегодня не пью. Только один день, только сейчас. Держись, набирайся сил, трезвей. В твоей жизни всё ещё может быть хорошо, и сейчас ты делаешь выбор.
 
Ты начала писать разные истории,какая ты была,как бухала,в колодец падала. Ты вот что.Сейчас не надо этого всего.Не накручивай себя. Настроение изменится так, что придет жалость,или гнев,или саможалость,и плюнешь на все и еще пойдешь за догоном. Оставь все истории свои страшные на постпохмельный период. Поправишься и расскажешь.
Напиши лучше,что в тебе хорошего есть.
Нет полностью плохих людей.
Расскажи, какая ты в трезвости лучше хорошая,любящая,заботливая..
 
возникает тяга, обещаю себе только одну бутылку,
Водки? ...ну откуда у людей столько здоровья, блин((( в целом это уже хреновая тенденция - обещать себе только 1 БУТЫЛКУ водки. Не рюмку, не стакан, БУТЫЛКУ. Это же все равно срыв и сопли, невозможно остаться трезвой после бутылки.

Были, не знаю, была ли это белка, в окно черти лезли, а их тряпкой смахивала
На диване мышь сидела, огромная, размер с овчарку, а я с ней беседы отвела. И главное она отвечала так грамотно что не спрошу, она отвечает
В окно Кинг-Конг смотрел, а я накануне как раз это фильм смотрела
Я выбегу из подъезда, его нет
Домой зайду, нет, вот он, стоит и вздыхает
Голосовые глюки почти всегда, в башке женщина рыдала и выла, песни Киркорова слушала (в жизни слушаю рок) тогда понять не могла, почему Киркоров то.
Не, у тебя нет 5 лет в запасе. Вот прямо сейчас принимай решение больше вообще не пить. Потому что скоро просто начнет отказывать организм от таких приколов. А ухаживать за тобой будет некому - мужу это уже осточертело, поверь уж. Будет тяжело, но никакой водки. пива и даже кваса. Лучше всего, конечно, идти к наркологу - стыдно, неловко, но это шанс. Или в АА, вдруг зайдет. Главное - четко для себя понять, что для тебя "слово "водка" и слово "смерть" теперь одно и то же"

А сейчас ты не такая?
Ой, ну в каждой же теме подобной можно прочитать "ну я пока ещё ничего выгляжу, красоту за 10 лет пьянства не растеряла, модель" :-D
 
Назад
Сверху Снизу