Сопротивление 2

Да, это точно.... и у меня. Появляется гаденькая мысль,..""ничего страшного, подумаешь, смогла же не пить столько времени... вот сейчас попью немного и спрыгну". А фиг Вам.... погано получается, засасывает зараза все глубже и глубже. Меня еще бесит то, что я попадаю в зависимость от алкоголя, а я не люблю от чего бы то ни было зависеть, вот это меня и подталкивает не пить. Не хочу что бы оно мной рулило.
 
Да, это точно.... и у меня. Появляется гаденькая мысль,..""ничего страшного, подумаешь, смогла же не пить столько времени... вот сейчас попью немного и спрыгну". А фиг Вам.... погано получается, засасывает зараза все глубже и глубже. Меня еще бесит то, что я попадаю в зависимость от алкоголя, а я не люблю от чего бы то ни было зависеть, вот это меня и подталкивает не пить. Не хочу что бы оно мной рулило.
Так ты только шампусик и все? И сразу на обратную дорогу?
Я вот полгода развлекалась...
 
Да нет конечно, у меня все запутаннее конечно. Шампусик был году эдак летом 2008, потом с переменными успехами то пьем по чуть-чуть, то не пьем совсем.... а сейчас пришло время остановиться, по крайней мере мне так хочется.
 
Привет! Ты знаешь, я тоже проходила через эту стадию - алкоголь не интересен, бесперспективное дело (представляешь, не разберешься с этой вредной привычкой на протяжении жизни, умрешь пьяницей, и на том свете будет хотеться алкоголя, но выпить его не сможешь по причине вполне объективной - отсутствию тела, с его пищеварительным трактом, кровеновной системой, серым мозговым веществом и прочими атрибутами) - и все равно того... надиралась. Знаешь, почему? Вот ты правильное сравнение с осточертевшим любовником привела. У меня подобное было и с алкоголем, и с надоевшими любовниками - объектами, с которыми продолжала иметь дело по инерции, повинуясь инстинктам, привычке, и... отсуствию (на данный момент) адекватной замены. Что надоевшему любовнику, что алкоголю.
Вот бросишь любовника, допустим - и с кем останешься, если ему, сердешному, не изменяла (а такое даже у меня иногда бывало )? Одна, в пустоте, и вечер провести не с кем... Ужас-ужас. С другой стороны, замену надоевшему искать тоже облом. Так и остаешься с тем, с кем (чем) остаешься. По привычке, со всей скукой, неудовлетворенностью, сознавая, что это давно пройденный этап - ты все равно остаешься наедине именно со всем этим. Стагнация. У меня такая же фигня была, точь-в-точь, и мысли те же.
Здесь самое сложное - сделать первый шаг, движение, действие. Но первый шаг неизменно потянет второй, и третий, и дальше. Нет, шаг не к тому, чтобы "бросить" волевым таким усилием, этого самого любовника, или бутылку, и остаться в пугающей пустоте.
А к тому, чтобы позвать, впустить, втянуть в свою жизнь за шкирки, в конце концов, нечто новое, более интересное, кайфовое, перспективное и нужное. И тогда отжившее начнет уходить само. Не на "бросании" концентрируйся, а на "привлечении", не на "минусе", за которым ноль, а на "плюсе", за которым нечто новое.



Утащила у Лианы из брусничкиной темы
 
Назад
Сверху Снизу