Сон при КУ

Mike62

Как здорово, что вместе мы сегодня собрались
Не пьет 12 лет 10 месяцев 10 дней
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
509
Как известно, сон состоит из сложных фаз быстрого и медленного сна.
Как пишут в литературе, <font face="Comic Sans MS">при употреблении</font>, фазы сна нарушаются, и сон становится неполноценным.
У кого какие ощущения ?
 
При употреблении сна вообще как такового нет! Есть наркоз, при котором мозг не анализирует прожитый день, не меняет фазы (практически - это от степени опьянения зависит) и, соответственно, не отдыхает.
 
При употреблении сна вообще как такового нет! Есть наркоз, при котором мозг не анализирует прожитый день, не меняет фазы (практически - это от степени опьянения зависит) и, соответственно, не отдыхает.
Здрасте! А сны тогда откуда, если фазы не меняются. И как это не отдыхает, если просыпаешься и садишься за баранку.
Другое дело, что просыпаешься некстати в 4-5 утра и не можешь потом заснуть. Это да. И характерно для доз не превышающих 300 гр водочного эквивалента. ☹️
 
😄 Вспомнил...
Есть у нас ксёндз, старый уже дедуля, 80 с гаком, но довольно бодрый, на машине ездит, работает по специальности, у него верующие на исповедь валом валят. Всё бы чинно-благородно, но есть одна маленькая слабость у ксендза - когда за рулём его клонет ко сну, он тут же останавливается, головку на баранку и тихо кимарит.
Многие местные об этом знают и не будят человека, пусть отдыхает. Но нет нет, да попадётся незнающий - подходит тогда к машине, присматривается, вздыхает "ой плохо человеку" и стучит в окошко. Ксёндз просыпается и, как привычно, с просонья, буд-то только-что выслушал очередную исповедь, крестит спасателя. А потом заводит машину и уезжает. 😐
 
😄 Вспомнил...
Есть у нас ксёндз, старый уже дедуля, 80 с гаком, но довольно бодрый, на машине ездит, работает по специальности, у него верующие на исповедь валом валят. Всё бы чинно-благородно, но есть одна маленькая слабость у ксендза - когда за рулём его клонет ко сну, он тут же останавливается, головку на баранку и тихо кимарит.
Многие местные об этом знают и не будят человека, пусть отдыхает. Но нет нет, да попадётся незнающий - подходит тогда к машине, присматривается, вздыхает "ой плохо человеку" и стучит в окошко. Ксёндз просыпается и, как привычно, с просонья, буд-то только-что выслушал очередную исповедь, крестит спасателя. А потом заводит машину и уезжает. 😐
Мило!!! 👼
 
Как известно, сон состоит из сложных фаз быстрого и медленного сна.
Как пишут в литературе, <font face="Comic Sans MS">при употреблении</font>, фазы сна нарушаются, и сон становится неполноценным.
У кого какие ощущения ?
Либо нужно привести определение "КУ", либо уточнить, что под этим самым "КУ" имел в виду топикстартер. Во избежание спекуляций относительно "сна как такового нет, мосг впадает в кататонию" применительно к светлому процессу КУ.
Если в качестве КУ подразумевается разовое умеренное употребление алкоголя, приведшее к некоторой расторможенности поведения и на этом закончившееся - нормальные совершенно ощущения. Собственно, разницы между сном после такого употребления и сном вне употребления я вообще никакой не замечаю.
Если же в качестве КУ рассматривать коматоз и свинство ежедневно, как это тут принято, особенно среди столпов и титанов духа, тогда я не вижу причин, по которым бы этот топик нужно было бы постить именно в этот раздел. Запостил бы в "Обо всём", без привязки к КУ...
Как по мне, так хуже всего на сон влияет, как ни странно, не алкоголь, а курево. Когда я бросил курить, мне шести часов стало хватать на то, чтобы полностью (!) восстановиться после плотно загруженного рабочего дня, а до этого светлого момента - и восьми было явно недостаточно.
 
У меня малые дозы тоже действуют на сон. Точнее, засыпание ухудшается.
Друг Лумпур, похоже нам пора с тобой, как это принято называть, "завязывать". Это я тебе как более продвинутый юзер алкоголя советую. Уж пусть лучше нас во сне "Черный Человек" посещает, чем ваще не спать.
И, потом, коэффициент шизофрении у тебе несколько выше моего. Что с одной стороны радует и вызывает зависть. НО, как бы нам на выдуманном нами же порохе самим не подорваться. Одним словом, есть некоторая опасность слететь с катушек. Хочешь уточнений - пиши в личку.
 
Когда БУХАЛ, тогда спал исключительно днем. В любых удобных и не очень местах и ситуациях. Ночью же если трезвый(или поддатый умеренно) лег, то к утру только начинались коротенькие провалы. Пьяного рубило до ближайшего обеда, на который почему-то вставать не хотелось...

А сейчас полный порядок. Даже лучше засыпаю, чем в сухую эпоху. Но это просто так совпало - окончание непития и нервяка. :)
 
У меня малые дозы тоже действуют на сон. Точнее, засыпание ухудшается.
У меня тоже так было в "ударно-питейные" времена. А давно когда-то начинало, наоборот, в сон клонить от бокала вина, если уставшая была. А сейчас просто какая-то приятная расслабленность охватывает, а дальше всё зависит от предыдущего состояния и времени суток: если не уставшая, или время не позднее, то хочется просто болтать, или смотреть кино, или есть десерт... а если устала, или если время позднее - то хочется спать, и крепко засыпаю.
В общем, просто легки тонизирующий эффект оказывает. А дальше, что нужно организму - то и делается.
 
А давно когда-то начинало, наоборот, в сон клонить от бокала вина, если уставшая была.
Нет, я не о моменте, непосредственно следующим за приемом. Я о том, когда уже прошло часа 2-3, и остался только слабый неприятный привкус во рту, и некоторое нарушение тонуса сосудов, которые напоминают о том, что в этот день проглочено 0,33 пива.

Да, наверное это сосуды. Учитывая курение, которое тоже не добавляет сосудам стабильности, я и получаю такой эффект.
 
Нет, я не о моменте, непосредственно следующим за приемом. Я о том, когда уже прошло часа 2-3, и остался только слабый неприятный привкус во рту, и некоторое нарушение тонуса сосудов, которые напоминают о том, что в этот день проглочено 0,33 пива.

Да, наверное это сосуды. Учитывая курение, которое тоже не добавляет сосудам стабильности, я и получаю такой эффект.
Да, при таком раскладе мне заснуть не удавалось в принципе. Да еще и тошнота подступала обязательно.
 
Я о том, когда уже прошло часа 2-3, и остался только слабый неприятный привкус во рту, и некоторое нарушение тонуса сосудов, которые напоминают о том, что в этот день проглочено 0,33 пива.

Да, наверное это сосуды. Учитывая курение, которое тоже не добавляет сосудам стабильности, я и получаю такой эффект.
У меня от бокала вина (то есть, грамм 100; я в бокалы предпочитаю немного наливать)) весь эффект в течение часа выветривается (я даже слегка этому удивлялась и даже когда-то запостить хотела об этом, но поленилась и забыла). Так что через "часа 2-3" я даже не вспомню о выпитом. Подозреваю, что у вас это всё-таки от курения... что и Ларс уже отмечал))
 
Подозреваю, что у вас это всё-таки от курения... что и Ларс уже отмечал))
У меня вообще сосуды с детства неустойчивые. Такчта, на них действует всё, от астрального магнетизма до гравитационных флуктуаций микрочерных микродыр Большого Гудронного Коллайдера. Только в разной степени. А уж курево с алкоголием - и подавно.
 
Вопрос о сне ставился именно при КУ,
а не при БУХАНИИ, и не 400 грамм крепкого напитка на ночь. И не о сне днем.

Багира, я понимаю о чем ты говоришь (о наркозе), конечно если вечером с работы дать 500 грамм, может это и наркоз.
Да как-то при"наркоре" и сны не снятся.

Вот Лумпур сказал, что небольшая доза УЖЕ может испортить сон ночью. И что делать?
 
Вот Лумпур сказал, что небольшая доза УЖЕ может испортить сон ночью. И что делать?
Перерыв делать.
Я сделала, и мне теперь небольшая доза ничуть сон не портит, а даже может его и укрепить... Хотя я и без выпивки обычно на сон не жалуюсь)) Но раньше, во времена ударного пьянства, ведь жаловалась же!
 
to Lars
А где на форуме определение КУ ? Думаю мы подразумеваем что это.
Что утром можно садится за руль без боязни встречи с ГАИ, что утром не болит голова, что при КУ нет агрессии к окружающим и к самому себе, что "доза" не увеличивается с течением лет, ну кто что ещё добавит ...
 
Тема ставилась по вопросу КУ.
Я не знаю, можно перенести и "обо всём". Как народ.
 
А где на форуме определение КУ ? Думаю мы подразумеваем что это.
На форуме были уже десятки "определений КУ". И подразумевают все совершенно разное.
Поэтому если неудержимо пьющие (в завязке или нет), услышав о "КУ", начинают говорить о поллитре и о "наркозе", то привыкайте к этому уже... Они "КУ" всегда только так и понимают.
 
Назад
Сверху Снизу