Опыт личного применения налтрексона

Junkers

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2005
Сообщения
671
<font face="Comic Sans MS">Известно, что сабж блокирует опиоидные рецепторы, т.е. те, к которым присасываются эндорфины. В связи с этим подавляется центр удовольствий. Вопрос - на сколько? Ведь гормонов радости существует множество - тот же дофамин и серотонин и еще куча менее известных.
Вопрос к тем, кто реально пользовался налтрексоном/вивитролом:
<b></b>
Как это отразилось на тяге?
Как это отразилось на Вашем настроении.
Появилась ли депрессия?
Какие еще положительные или отрицательные стороны Вы заметили?
Опишите пожалуйста, для меня это важно!



Такой вопрос я задал на нейролептическом форуме:
</font>
ответа пока не последовало

В последний месяц к карбамазепину прибавились еще и опиаты, что подтолкнуло меня к решению завязать со всем этим. Сейчас я не употребляю ни того ни другого 21 день. Нахожусь в наркологической больнице. Карбамазепин заменили ламикталом. Кроме того - врачи начали вводить инфузионно Налтрексон. В связи с этим у меня возникло к уважаемому сообществу несколько вопросов:

1) Блокирует ли налтрексон действие только опиатов или карбамазепина тоже? Т.е. - будет ли от него толк в лечении моей зависимости от карбамазепина?

2) Не помешает ли налтрексон терапевтическому воздействию прописанных мне препаратов: ламиктала (антиконвульсант), леривона (СИОЗС)?

3) Не препятствует ли налтрексон выработке и воздействию естественных гормонов удовольствия? Не хотелось бы превратиться в бесчувственного, не способного испытывать хоть какую-то радость человека. Я и так - депрессивный тип с синдромом отмены.

Благодарю за внимание!
 
<font face="Comic Sans MS">Известно, что сабж блокирует опиоидные рецепторы, т.е. те, к которым присасываются эндорфины. В связи с этим подавляется центр удовольствий. Вопрос - на сколько? Ведь гормонов радости существует множество - тот же дофамин и серотонин и еще куча менее известных.
Вопрос к тем, кто реально пользовался налтрексоном/вивитролом:
<b></b>
Как это отразилось на тяге?
Как это отразилось на Вашем настроении.
Появилась ли депрессия?
Какие еще положительные или отрицательные стороны Вы заметили?
Опишите пожалуйста, для меня это важно!



Такой вопрос я задал на нейролептическом форуме:
</font>
ответа пока не последовало

В последний месяц к карбамазепину прибавились еще и опиаты, что подтолкнуло меня к решению завязать со всем этим. Сейчас я не употребляю ни того ни другого 21 день. Нахожусь в наркологической больнице. Карбамазепин заменили ламикталом. Кроме того - врачи начали вводить инфузионно Налтрексон. В связи с этим у меня возникло к уважаемому сообществу несколько вопросов:

1) Блокирует ли налтрексон действие только опиатов или карбамазепина тоже? Т.е. - будет ли от него толк в лечении моей зависимости от карбамазепина?

2) Не помешает ли налтрексон терапевтическому воздействию прописанных мне препаратов: ламиктала (антиконвульсант), леривона (СИОЗС)?

3) Не препятствует ли налтрексон выработке и воздействию естественных гормонов удовольствия? Не хотелось бы превратиться в бесчувственного, не способного испытывать хоть какую-то радость человека. Я и так - депрессивный тип с синдромом отмены.

Благодарю за внимание!

Налтрексон снимает желание выпить. Не знаю как насчет опиатов(даже по ТВ их не видел). Но пробивает со второй кружки пива, как будто ты его и не пил. Так что самый лучший способ завязать по-прежнему - искреннее желание.
Карбамазепин дерьмо. Это препарат для лечения эпилепсии. Купи импортный Тегретол форте 200. Меня ежегодно просит партнер с Украйны переправить для родственника именно Тегретол, т.к. он лучше работает.
Налтрексон у меня вызывает тахикардию, которая легко снимается Комкором или Атенололом.
 
Читал клинические исследования по лечению алкоголизма налтрексоном. В эффективности они меня не убедили. К тому же, были отмечены случаи усиления депресси и даже суицидальные тенденции на фоне лечения.

Ссылку не сохранил, к сожалению. Если нужно, могу поискать этот материал в интернете.
 
Неверно. На желание выпить он не влияет. Просто эффект от употребления должен пропадать, что делает его (употребление) бессмысленным.
Верно-неверно. А ты проверь. Теория без практики.... Уже к концу первойй кружки пива чувствуешь эффект. Отлично по шарам ударяет и наутро никаких побочек.
А вот если ты не голоден, то НАЧАТЬ пить в голову не приходит. Даже мысль об этом неприятна.(из личного опыта)
 
Верно-неверно. А ты проверь. Теория без практики.... Уже к концу первойй кружки пива чувствуешь эффект. Отлично по шарам ударяет и наутро никаких побочек.
А вот если ты не голоден, то НАЧАТЬ пить в голову не приходит. Даже мысль об этом неприятна.(из личного опыта)

Так я и говорю, что не эффективен. Я с тобой по другому поводу не согласился, с тем, что он снимает желание выпить. Не придумали еще ничего, что желание выпить снимало бы, кроме лоботомии, разве что )
 
Так я и говорю, что не эффективен. Я с тобой по другому поводу не согласился, с тем, что он снимает желание выпить. Не придумали еще ничего, что желание выпить снимало бы, кроме лоботомии, разве что )
Снимает, снимает. Если жрать не хочется. А то легко перепутать позывы.
Я вот прихожу в ресторан поужинать(а ем я 1 раз в сутки), а мне бутылки все их пофигу. И текила и абсент и самбука. И даже Мохито не манит. Нет у них БА пива - с собой приношу.
Только к нему еще надо на ночь Атаракс добавить. И транк и миорелаксант. Если 2 таблетки с вечеру зъисть, то продрыхнешь 12 часов. А отжаться поутру сможешь только половину от возможного.
 
Всем привет. Может у кого еще появился положительный или отрицательный отзыв приминения Налтрексона? Расскажите если не сложно, хочу попробывать, ищу реальные отзывы
 
Читал клинические исследования по лечению алкоголизма налтрексоном. В эффективности они меня не убедили. К тому же, были отмечены случаи усиления депресси и даже суицидальные тенденции на фоне лечения.
Если подавляется центр удовольствий, то что удивительного? 😄
 
Сидел на герыяе пргмылся принял налаксон словил турботряску было так плохо скорою вызвал взяли тест на наркотики чист ,сегодня выпел второй раз опять 25
 
Сидел на герыяе пргмылся принял налаксон словил турботряску было так плохо скорою вызвал взяли тест на наркотики чист ,сегодня выпел второй раз опять 25
Всем привет. Может у кого еще появился положительный или отрицательный отзыв приминения Налтрексона? Расскажите если не сложно, хочу попробывать, ищу реальные отзывы
Пью 2день подряд чутли не помираю сегодня еду к врачу разбератся что за фигня
 
Пью 2день подряд чутли не помираю сегодня еду к врачу разбератся что за фигня.принимал фентонил 10дней если не больше чистый в скорой тест 2,раза брали чистый делал сам тест на наркотики чист честно боюсь пить ну папробую посмотрим что будет
 
Назад
Сверху Снизу