Сон при КУ

Поэтому если неудержимо пьющие (в завязке или нет), услышав о "КУ", начинают говорить о поллитре и о "наркозе", то привыкайте к этому уже... Они "КУ" всегда только так и понимают.

Замечу, что и КУльтурнейшая сестра Агата тоже так излагала - редко, но с палимпсетами. Но, насколько я слышал, ее взгляды нынче стали умереннее.
 
Хорошо, про сон при КУ. Хотя правильнее было бы говорить "нормализовавшихся отношениях с алкоголем". Имею ввиду дозы, не вызывающие помутнения в голове(лично у меня 100-150 гр. водочного эквивалента). Так вот:
Засыпание практически моментальное. Вроде только лег, начал думать о чем-то и хоп!... настало утро! Часто бывает, что настает оно раньше обычного подъема, в 5-6 часов. Крепко заснуть уже не получается - да и не надо. Дремлю с ощущением, что еще стоооолько времени можно валяться в приятном расслабоне - кайф! Встаю свежим и отдохнувшим.

P.S. В условиях России(особенно в крупных городах) безопасной дозой для встречи с ГИБДД является 0 на протяжении последних 24 часов.
 
Замечу, что и КУльтурнейшая сестра Агата тоже так излагала - редко, но с палимпсетами. Но, насколько я слышал, ее взгляды нынче стали умереннее.
За Агату отвечать, конечно, себе дороже... если увидит, то вначале тут же объяснит, что всё не так, а потом еще когда-нибудь издевательски мне припомнит мои построения... и хорошо, если только один раз припомнит! Но Агата сама сразу не откомментировала, поэтому я рискну. Может, мне повезет, и она не заметит 😁

М.Ё., что-то я не припоминаю, чтобы систэ говорила что-то о том, что "при употреблении сна как такового нет", а что только "наркоз" сплошной. Насколько я припоминаю, систэ, наоборот, говорила, что и при употреблении ее жизнь была весьма хороша и интересна, и что еще не факт, что без употребления ее жизнь сложилась бы лучше. Так что палимпсесты систэ, конечно, уважала... но есть явная разница между редкими палимпсестами при полной и интересной жизни - и постоянным "наркозом" и отсутствием сна "как такового", о котором говорили в этой теме.

Так что я бы не стала считать Агату приверженцем взгляда, что КУ - это наркоз и регулярные поллитры.

Но лучше бы она сама сказала, что она по этому поводу думает... А я затаила дыхание, опасаясь, что моя флудомания щас будет наказана жесточайшей отповедью со стороны систэ Агаты...

😁
 
За Агату отвечать, конечно, себе дороже... если увидит, то вначале тут же объяснит, что всё не так, а потом еще когда-нибудь издевательски мне припомнит мои построения... и хорошо, если только один раз припомнит! Но Агата сама сразу не откомментировала, поэтому я рискну. Может, мне повезет, и она не заметит 😁

М.Ё., что-то я не припоминаю, чтобы систэ говорила что-то о том, что "при употреблении сна как такового нет", а что только "наркоз" сплошной. Насколько я припоминаю, систэ, наоборот, говорила, что и при употреблении ее жизнь была весьма хороша и интересна, и что еще не факт, что без употребления ее жизнь сложилась бы лучше. Так что палимпсесты систэ, конечно, уважала... но есть явная разница между редкими палимпсестами при полной и интересной жизни - и постоянным "наркозом" и отсутствием сна "как такового", о котором говорили в этой теме.

Так что я бы не стала считать Агату приверженцем взгляда, что КУ - это наркоз и регулярные поллитры.

Но лучше бы она сама сказала, что она по этому поводу думает... А я затаила дыхание, опасаясь, что моя флудомания щас будет наказана жесточайшей отповедью со стороны систэ Агаты...

😁
НЕ СМЕТЬ УСТРАИВАТЬ ИЗ СЕРЬЕЗНОГО РАЗДЕЛА БАЛАГАН!!! БУДУ КАРАТЬ ЖЁСТКО И БЕСКОМПРОМИССНО, И НИКАКИЕ СЛЁЗЫ НЕ ТРОНУТ МОЕГО ЧУГУННОГО СЕРДЦА! ПОКАЙСО, ДЩЕРЬ МОЯ, И ДА ПРОСТИЦЦО ТЕБЕ ФЛУЖЕНИЕ ТВОЁ! bes
 
Для Олегыча.
А у меня есть потайная мысль, что если просыпаешся в 4,5-5-6 часов, то может и надо вставать и что-то делать. И не тянуть кота за ...
Ведь утренние часы считаются очень ценными - и для учёбы, и для творчества (для мыслей, разложить план текущего дня), или можно что-то приготовить на кухне, или гантели потягать.
 
Mike62:
Да надо, конечно. Согласен. Но эта... тяжкое наследие царского режима сказывается. Лежу, ленюсь, и ничего с этим делать не хочется.
Не, сдвиги есть. Раньше по выходным дрых до двенадцати минимум, сейчас в 9 стал вставать. И ранний подъем осилю - дай только срок!

У меня лучшее время для мыслей и творчества - это почему-то вечерняя дорога домой. Сами собой решаются проблемы минувшего дня - КПК забит записями решений "чтобы до затра не забыть" 😁
 
Немного не по теме, но от трезвости у меня практически произошел переход на ночной образ жизни. На работе с утра - зомбя зомбёй.
Когда квасил, просыпался в 6 стабильно. Правда, просыпался в ужасе. Теперь отклеиться от кровати - подвиг. Зато нет такого утреннего стрёма.
 
Лумпур, не по теме, НО при трезвом образе жизни если не засыпаешь, то можно съесть таблетки валерьянки, таблетки пустырника или феназепам.
А если кто-то что-то немного на ночь принял, то снотворное недопустимо.
 
Новопассита сейчас много фальсифицированного - вообще не действует, хотя раньше года 4 назад был хороший.
А "транков" - это что такое, я не догоняю? Ты имеешь в виду транквилизаторы? Да они может спиртом вымываются, только печень портить.
 
За Агату отвечать, конечно, себе дороже... если увидит, то вначале тут же объяснит, что всё не так, а потом еще когда-нибудь издевательски мне припомнит мои построения... и хорошо, если только один раз припомнит! Но Агата сама сразу не откомментировала, поэтому я рискну. Может, мне повезет, и она не заметит 😁

М.Ё., что-то я не припоминаю, чтобы систэ говорила что-то о том, что "при употреблении сна как такового нет", а что только "наркоз" сплошной. Насколько я припоминаю, систэ, наоборот, говорила, что и при употреблении ее жизнь была весьма хороша и интересна, и что еще не факт, что без употребления ее жизнь сложилась бы лучше. Так что палимпсесты систэ, конечно, уважала... но есть явная разница между редкими палимпсестами при полной и интересной жизни - и постоянным "наркозом" и отсутствием сна "как такового", о котором говорили в этой теме.

Так что я бы не стала считать Агату приверженцем взгляда, что КУ - это наркоз и регулярные поллитры.

Но лучше бы она сама сказала, что она по этому поводу думает... А я затаила дыхание, опасаясь, что моя флудомания щас будет наказана жесточайшей отповедью со стороны систэ Агаты...

😁

Отвечать за Агату - невероятно рискованная авантюра, впрочем не менее опасно и упоминать сестру А. всуе. Можно утешиться лишь тем, что обвинения в неправильном понимании, в извращении доктрины неотвратимы и неизбежны, а значит можно уже начинать расслабляться и получать удовольствие.

Далее - офтоп.

Про счастливую алкогольную жизнь Агаты я читал, то же самое я слышал из ваших уст.

Мне трудно понять, как сильно пьющий индивидуум способен пересекать океаны, учить ява и перл скрипты, осваивать новую культурную среду (это все о вас, Рита!). Мне кажется для этого требуется какая то нечеловеческая бодрость и психика выкованная из нержавеющей стали. Вспоминается Лени Рифеншталь, триумф воли, Чинзиз-Хан, фильм "Чужой". Скажу честно - такая запредельная жизнестойкость чем-то ужасает. 😎
 
Мне трудно понять, как сильно пьющий индивидуум способен пересекать океаны, учить ява и перл скрипты, осваивать новую культурную среду (это все о вас, Рита!). Мне кажется для этого требуется какая то нечеловеческая бодрость и психика выкованная из нержавеющей стали.
Я вообще-то тоже потрясен такими "проблемами с алкоголем". Мне бы такие проблемы. 😁
К сожалению, у меня были другие проблемы, хоть и тоже с алкоголем, но гораздо менее респектабельно выглядящие. ☹️
 
Как известно, сон состоит из сложных фаз быстрого и медленного сна.
Как пишут в литературе, <font face="Comic Sans MS">при употреблении</font>, фазы сна нарушаются, и сон становится неполноценным.
У кого какие ощущения ?

Сон алкоголика крепок, но краток(с). Если что-то было выпито вечером, то независимо от количества принятого, абсолютно всегда просыпалась среди ночи. И снится всякая хрень.
А если днем было выпито немного, ну 50 коньяка например с кофе, то вообще никаким образом на сон не влияло. Только на печень 😐
 
А если днем было выпито немного, ну 50 коньяка например с кофе, то вообще никаким образом на сон не влияло. Только на печень 😐

И это тоже, товарищ Лумпур, яркий пример нечеловеческой силы воли и психики, выкованной из нержавеющей стали. 😁
 
Мне трудно понять, как сильно пьющий индивидуум способен пересекать океаны, учить ява и перл скрипты, осваивать новую культурную среду (это все о вас, Рита!). Мне кажется для этого требуется какая то нечеловеческая бодрость и психика выкованная из нержавеющей стали. Вспоминается Лени Рифеншталь, триумф воли, Чинзиз-Хан, фильм "Чужой". Скажу честно - такая запредельная жизнестойкость чем-то ужасает. 😎
Я вообще-то тоже потрясен такими "проблемами с алкоголем". Мне бы такие проблемы. 😁
К сожалению, у меня были другие проблемы, хоть и тоже с алкоголем, но гораздо менее респектабельно выглядящие. ☹️
Спасибо, товарисчи. ...Или мне надо было сказать не "спасибо", а "прошу прощения, что ужаснула"))?
Но это не "проблемы с алкоголем" были, это вообще не проблемы, а интересы были! А мои проблемы с алкоголем тоже не выглядели не особо респектабельно ☹️

Кстати, М.Е., перл я не упоминала, только яву)) В перле я нифига не разбираюсь))
 
Назад
Сверху Снизу