Со мною вот что происходит....

Я вот грешу повелительным. За собой давно заметила.)) Имха- я так сама с собой общаюсь. Надо сделать, и фигли что мне хочется. Продолжение родит.линии. Щас стараюсь себя слушать- а надо ли это срочно делать?можно ли отложить или не делать?когда не делаю- испытываю дискомфорт вроде вины. ..

О! Отозвалось, похоже и моя тема. Я тоже сама с собой так общаюсь. И для себя самой мне кажется это нормальным. Мол, надо и все. И дискомфорт с виной, если не сделано, тоже испытываю.

А когда мужу с ребенком так говорю, про те дела, которые сделать надо, они их просто игнорируют, и ни вины у них, ни дискомфорта. Ну поломалась полочка в холодильнике, ну и фигня, починим, потом как-нибудь. И это потом растягивается на месяцы, хотя делов там минут на 15-20. В итоге не дождавшись от них, плюну и делаю сама. Как же это меня бесит!!! Что делать?
 
О! Отозвалось, похоже и моя тема. Я тоже сама с собой так общаюсь. ..Как же это меня бесит!!! Что делать?
Сама, как Чернышевский, задаюсь этим вопросом.
Конечно, бывают ситуации, когда надо сделать срочно, но таких ситуаций и правда немного.
Мне каж, это что-то вроде невроза, когда испытываешь дискомфорт, если не сделал все и сразу)) Моя ма такая же, и это во мне привет от неё. Её утро начинается с планирования дня. Что она должна сделать, что должны сделать домашние. И озвучивала она это мне за утренним чаепитием. Я ненавидела эти чаепития, но теперь и сама делаю так, с той разницей, что планирую для себя.
Щас понимаю, что это из детства, когда одобрение и внимание получала, только сделав что-то полезное, нужное, или не нужное, но тебя попросили.Ну, реб должен быть всегда занят и не должен прохлаждаться)) И мама и я кажемся мне набором функций. При абсолютном непонимании своих желаний, чувств. Я и сейчас не всегда понимаю-что я хочу. Но точно знаю, что мне "надо сделать".
Щас стараюсь делить дела на важные и неважные и даже специально что-то откладываю на потом.Правда, все равно нервничаю))
Сег. выдался выходной, запланировала бассейн. Не хочу, но.. НАДО)))) Стукнула себя как плеткой этим словом и собираюсь. Ещё трабл в том, что не испытываю особого удовольствия от процесса.Я не только про бассейн, вообще. Когда "надо", а не когда "хочу". А понять и почувствовать что "хочу"- для меня большая проблема.
 
Мне каж, это что-то вроде невроза, когда испытываешь дискомфорт, если не сделал все и сразу)) Моя ма такая же, и это во мне привет от неё. Её утро начинается с планирования дня. Что она должна сделать, что должны сделать домашние. И озвучивала она это мне за утренним чаепитием. Я ненавидела эти чаепития, но теперь и сама делаю так, с той разницей, что планирую для себя.
Щас понимаю, что это из детства, когда одобрение и внимание получала, только сделав что-то полезное, нужное, или не нужное, но тебя попросили.Ну, реб должен быть всегда занят и не должен прохлаждаться))
Вот ты прямо сформулировала мои мысли. Я всегда и всем была должна и слушала кучу надо. Все было в приказном порядке. Вот и перенесла себе эту модель. Плюс еще налагается отпечаток многолетней руководящей работы, где надо указания давать четко и кратко. И некогда расплываться мыслью по древу ибо если быстро и четко не выполнили распоряжения, то огребай огроменные финансовые потери или иной головняк.
 
Мне каж, это что-то вроде невроза, когда испытываешь дискомфорт, если не сделал все и сразу)) Моя ма такая же, и это во мне привет от неё. Её утро начинается с планирования дня. Что она должна сделать, что должны сделать домашние. И озвучивала она это мне за утренним чаепитием. Я ненавидела эти чаепития, но теперь и сама делаю так, с той разницей, что планирую для себя.
Щас понимаю, что это из детства, когда одобрение и внимание получала, только сделав что-то полезное, нужное, или не нужное, но тебя попросили.Ну, реб должен быть всегда занят и не должен прохлаждаться))
Вот ты прямо сформулировала мои мысли. Я всегда и всем была должна и слушала кучу надо. Все было в приказном порядке. Вот и перенесла себе эту модель. Плюс еще налагается отпечаток многолетней руководящей работы, где надо указания давать четко и кратко. И некогда расплываться мыслью по древу ибо если быстро и четко не выполнили распоряжения, то огребай огроменные финансовые потери или иной головняк.
 
Ну в этом "надо" ведь есть скрытая забота о себе.

Не хочу его спасать, но надо, а тож моя душа будет неспокойна.
Не хочу шапку надевать, но надо, а то меня мама заругает.
Не хочу за ними убирать, но надо, а то сама в грязи сидеть буду.
Не хочу идти в бассейн, но надо а то моя спина заболит.

Только иногда вот это "надо" для себя - оно полезное(когда бассейн), а иногда вредное (как шапку надеть, чтоб мама не заругала - тут уже границы задеваются.
 
Только иногда вот это "надо" для себя - оно полезное(когда бассейн), а иногда вредное (как шапку надеть, чтоб мама не заругала - тут уже границы задеваются.
Тут немного другое. Не просто"надо". Надо немедленно, прям сразу, чем быстрее, тем лучше.Иначе внутр.дискомфорт, нервяк. И неспособность гибко среагировать в ситуации когда необходимость перестаёт быть необходимостью.
 
Её утро начинается с планирования дня. Что она должна сделать, что должны сделать домашние. И озвучивала она это мне за утренним чаепитием. Я ненавидела эти чаепития, но теперь и сама делаю так, с той разницей, что планирую для себя.
Аж передернуло))
Чашечка чая/кофе без планов, с релаксом. Допью, потом подумаю. Это несколько минут для покоя.
План один -удовольствие от этих минут.
Сегодня потеплело-я закуталась и с чашкой кофе бегом на балкон. И пусть весь мир подождет
Замечательное утро)
 
У меня как-то все мелкие дела, накапливаясь, висят грузиками.
Поэтому просто стараюсь их делать сразу и не копить. Наверное, тоже из серии «надо».)))
Но мне так проще дышится.
 
Привет всем))
Опробую обновки)))
У меня все хорошо.
Читаю НД
Перестраиваю нейронные связи, ибо с уходом из жизни мужа алкоголика моя голова осталась прежней, реакции и поведение.
Много, много о себе нового узнала. И ужаснулась. Без пафоса говорю.
Основное ,конечно, зависимость от чужого мнения и боязнь говорить о своих желаниях спокойно и без надрыва.
Ну и много чего другого разного.
 
ибо с уходом из жизни мужа алкоголика
ты так пишешь, будто он умер. вы же просто расстались. и он, насколько я помню, даже не был официальным мужем. просто сожитель, бойфренд.
 
Ни одного контакта, так что друг для друга мы умерли.
Но жизнь продолжается.

Вначале было ужасно, не привычно одной, на себя рассчитывать, решать, но потихоньку все наладилось.
 
И слава Б-гу, Кошка.
ты всё ещё чувствуешь, что у каждой приличной женщины должен быть личный мужик? ибо так положено.
когда обретаешь целостность и самодостаточность, то мужик становится слишком хлопотным нервотрёпным дополнением в жизни, овчинка выделки не стоит. даст гривенник, отнимет на рубль.
 
Ни одного контакта, так что друг для друга мы умерли.
такая же фигня и у меня. ни одного контакта. но я иногда вижу, как он на городском форуме в теме любителей пива постит фотки разных сортов пива, иногда и крепких напитков типа рома. типа, вот полюбуйтесь и позавидуйте как прекрасна и шикарна моя пятничная сервировка холостяцкого вечера. я пью качественные напитки.
Да, я, зная его ник, иногда через поиск смотрю что он пишет. Я проанализировала-раскопала честно зачем я это делаю(любопытство слишком простой ответ), я это делаю в надежде узнать, что человек достиг Дна и решил завязать и тогда бы я возможно с ним возобновила общение. Но этого не будет никогда, поэтому я в полной безопасности. И даже если он бросит пить, то я всё равно не буду звонить и писать, я включу мозг, потому что тяжёлый характер алкаша в сухости и старости усугубляется по тяжести. Невыносимый человек станет ещё более невыносимым первый год сухости.
 
Последнее редактирование:
Вначале было ужасно, не привычно одной, на себя рассчитывать, решать, но потихоньку все наладилось.
это же кайф САМОЙ всё решать и делать. ты уже словила этот кайф? там такой дофаминище и серотонин прёт... чудесное ощущение.
твой бывший был вообще безнадежный: запущенная стадия, с огромными дозами водки, запойный, с ложным ощущением возможности контроля употреба. я же его не поленилась почитать. у него профильных знаний кот наплакал. пару терминов освоил, по верхушкам пробежался наскоряк и решил, что всё понял-- огромная самонадеянность. таких останавливает только могила.
 
в сети очень много приколов над сильными самодостаточными женщинами с кошками. как вы думаете почему эта тема для насмешек так полюбилась мужикам? а шутят на эту тему именно мужики.

1533281998_Zavtrak-u-silnoy-i-n_demotions.ru.jpg

original.jpg

причём, самое забавное, что у тех, кто насмехается так, у самих есть дома 1-2 кота. ( у многих алкашей есть кот, коты сглаживают посталкогольную депрессию) Поэтому они и постят фотки, где количество котов больше 2. Типа, у нормальных людей 1-2 кота, а у ненормальных независимых женщин куча котов. Такие случаи очень редки, на самом деле, чтобы женщина завела десять кошек. женщины спокойно стерилизуют своих питомцев не делая из этого трагедии.
Так почему же мужиков так бомбит на эту тему? Потому что они видят, что "пропадает ресурс", висит груша нельзя скушать. Женщина с квартирой, частенько с машиной, самостоятельная, сама зарабатывает на все свои хотелки, сама ездит на моря, при этом нормально ещё выглядит...и НЕ ДАЁТ мужикам влезть в её жизнь на всё готовое и этим готовым пользоваться. Пичаль....такой ресурс не освоен. :girl_in_dreams: ну никак не пролезть на место кота. занято место. Потому мужики так и бесятся на этих котов и так их высмеивают. Хотя для мужиков наличие котиков как раз таки сигнализирует, что у женщины есть желание и возможности о ком то заботиться, дарить ласку, кормить, гладить, лечить....в общем, что и НУЖНО мужикам. И вот всё это достаётся сраному коту??!! как несправедлива жизнь!
Вот отсюда и растут ноги этих мужских насмешек.:finger2: ШутЯт на эту тему как правило "непристроенные" неликвиды. Молодые девушки им не дают, им богатых подавай, "приходится" соглашаться на подвядших 30+ и 40+, но и тут засада! и эти старухи ТОЖЕ не дают! предпочитая общество котиков. Да они должны от счастья прыгать вокруг меня с пирожками, что я их постаревшую тушку трахать согласился. Да что со мной не так?? Это явно с ними что то не так! трахаться не хотят с неликвидами. дуры какие то, принцесс их себя корчат, принцеждалки. фригидины. пойду обосру их в интернете. может одумаются.
 
Последнее редактирование:
Ну, Бульбаш, помнитца, отпускал подобные шуточки насчёт моей ёлки) в отсутствие кота)
Это ж пичалька пичальная - женщина с ресурсами не хочет мужа) а вдруг и он никому не понадобится)
 
Ребятушки, а почему вы решили, что если у Ворм два кота, то она живёт одиноким синим чулком? Она просто похвастались своими котами, а стереотип сработал) Стереотип себя не всегда оправдывает:JOKINGLY:
 
Назад
Сверху Снизу