Со мною вот что происходит....

Warm

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
520
Пол
женский
Доброе время суток, уважаемые форумчане.
Сразу к делу, бо меня разорвет.
Живем с мужчиной без малого пять лет.
Познакомились на сайте знакомств. У меня и у него не очень взрослые сыновья, но живут отдельно. Живем в моей квартире вдвоем.
В процессе общения подробно рассказывал о прошлом, честно сказал, что были проблемы с алко (завязал сам после 28 (!!!) дневного запоя, на зубах, добавлю, что пил он около литра в день, если не ошибаюсь), с женой развелся из-за этого, так как она тоже пила, но с ним в завязку идти не хотела (жена спустя года три, как мы жить начали, умерла от цирроза, в 40 лет). Прискорбно, что вся эта инфа, которую мне озвучивали, не вызывала во мне ни малейшего отклика - он со мной, а то прошлое.
На момент начала совместной жизни не пил около двух лет.
И вот, живем. Как тут прочла термин - золотистый мой. С моим сыном, родителями ладит. Всем пришелся ко двору, остроумен, обаятелен, да и просто умен. Душа в душу, что называется. Комфортные психологически отношения.
Первый звонок был на второй Новый год совместной жизни - дня три пил, выходные, типа. Водку. Просто время от времени рюмашку. Я в недоумении - а так можно? Мой отец выпивал после работы, было дело, но не буянил никогда и я его пьяным почти не помню. Никто в моем окружении ТАК не пил. Перед след. Новым годом узнали, что у его мамы рак. Уже дня на четыре-пять растянулось - горе. Я по-прежнему с пониманием, с таблетками и танцы с бубнами. И понеслось - его отпуск - дня на четыре запой, вечером по пятницам грамм так 400. С утра в субботу не пьет. Если длинные выходные (праздники) - может продолжить.
Короче, прозрение наступило только сейчас, спустя почти пять лет, когда я нашла этот форум. Ретроспективно, почитав, я вспомнила наши с ним долгие беседы и про алко в том числе. Он много говорил про то, как выделил свою субличность, как ей показывал фиг, когда на спиртное толкала, как читал форумы и изучал методики разные. И в итоге, удалось что-то скомпилировать и выбраться.

Так вот, сейчас.
У него отпуск на его день рождения, он всегда берет. И тут совпало, что его маме совсем плохо стало и сама себя обслуживать не может. Я работаю. Он, стало быть, едет к ней, потому что его сын тоже и учится и работает. И по пути, оказывается, покупает слабоалкоголку. И началось. Мать лежачая уже, он в прострации, его сын старается страховать. Я в непонятках вначале была - не могла поверить, что такое возможно. Короче, длится это в общей сложности, 12 дней. Вначале была слабоалкоголка, теперь пиво. За это время я осознала масштаб проблемы и наконец, сквозь корку благополучия, через слезы, шок, злость, бессилие, до меня стало доходить, что так не должно быть. Стоит ли говорить, что почитав темы форума я вначале охренела от одинаковости ситуаций, потом от осознания своей созависимости, а теперь от перспектив.
На данный момент нанята сиделка, но он околачивается там же с бутылкой пива. Его сын (дай ему Всевышний всех благ, вот уж судьба у паренька) пытается его вывести. Я просто уехала оттуда, после двух суток сидения с его мамой, в то время как он у меня в квартире якобы выходил из запоя в тишине и покое, а по факту квасил дальше.
Насколько я понимаю, каждый выбирает сам, как быть. Но....Наверное, глупо надеяться на что-то хорошее? Я по полной ощутила свою зависимость от его эмоц. состояния. На досуге переслушала записи наших телефонных разговор. Это же пипец, как со стороны на свежую голову просматриваются его попытки манипулировать, как я унижаюсь, пытаясь не злить его, лаской, аргументами. Наивная.
Прозрела.
Помимо этого, накопала тут мысль, очень для меня важную - проблема не в нем, а какая я. Но с этим надо разбираться.
Страшно, от ощущения, что жизнь пошла не туда.
 
Страшно, от ощущения, что жизнь пошла не туда.
что страшного-то?
Это как в лесу - сворачивай на твердую тропу, пока не ушла далеко.

А зачем он тебе нужен?
Ни слова о чувствах не написала. "Живем с мужчиной..."

Я помню, как мой алк в переписке со своей бывшей написал про меня - "живу с одной..." bee
 
Хотела кратко суть сформуливать. Беспристрастно, так сказать, фактаж. Без люблю-нимагу и соплей.
Да, люблю его. Не хочу терять. У нас громадье общих планов на будущее, причем часть реализованных. Он ценный для меня.
Но... Но, но. Еще тут мысль была - а если б заболел, тоже бросила б? Алкоголизм болезнь. Только, как по мне, стыдная это болезнь.
Ииииии прогрессирующая.
Черт, я всегда считала, что алкоголики это люди с низким уровнем развития. Или если умницы, то они красиво пьют. *JOKINGLY* А тут... Никакой красоты bee
 
Avance, прочитала ваш профиль. Прямо как про меня *WALL*
Только еще круче горки....

Для меня он, трезвый, и его пьяная сущность - два совершенно разных человека, между которыми пропасть
Вот. Я долго не могла понять, что меня так колбасит от ситуации, когда он+спиртное.

Чем у тебя (прочитала, что тут на ты все, но поправь, если что) закончилось?
 
Хотела кратко суть сформуливать. Беспристрастно, так сказать, фактаж. Без люблю-нимагу и соплей.
ой, ну прям как я в свой первый приходи, и во второй тоже
так все беспристрастно псала, скорбно сжав губы
пиши с соплями, они бывает, важнее, чем сухие факты

Черт, я всегда считала, что алкоголики это люди с низким уровнем развития. Или если умницы, то они красиво пьют. *JOKINGLY* А тут... Никакой красоты bee
Ха, я так долго валандалась, потому что тоже долго думала, что алкоголики под забором валяются. А мой прекрасный умный папа, мой прекрасный мужчина с двумя вышками ну просто с жиру бесятся :-D

Avance, прочитала ваш профиль. Прямо как про меня *WALL*
Только еще круче горки....

Чем у тебя (прочитала, что тут на ты все, но поправь, если что) закончилось?
а тут у всех одинаково

и каждой горки круче, чем у других

зачем сравнивать дохлых лошадей

я ушла год назад физически, но еще полгода поддерживала (пыталась) человеческие отношения
больше не хочу даже знаться, честно говоря
 
С соплями...
Слезами горю не поможешь....
Сижу на днях в квартире его мамы, она не встает, но капризная - то подай, то подушку поправь, та что ж ты тупая такая, то потом в бред впадает, спрашивает купила ли я мебель в квартиру, которую получила, то дай таблетки и споры, что вы их принимали уже.... Между перебежками присяду и работу делаю (тоже отпуск взяла, но с работы достают) за ноутом. И тут звонит мой начальник, сделай то и то, а я как разрыдаюсь в трубку, от ощущения, что впереди ничего нет - только подай, принеси и сделай. Рыдала сама о себе, свекровь спала, день солнечный, последние теплые деньки. Пошла умылась, вздохнула и стала думать. Думать, думать. А он приехал со стойким перегаром. Но вроде трезвый, руки трясутся. Я не помню как переоделась, сгребла ноут и выскочила под его ошарашенным взглядом. А потом ехала в лифте и думаю - он наверное огорчился, еще обидится, что я убежала так и не попрощалась. Е-мае. Приехала домой и опять рыдать, недолго правда - дура ты такая, говорю себе, с каких херов он себя виноватым не ощущает, что ж за перекос в моих мозгах и как надо себя не любить.
Спасибо, Avance, что так отреагировала, мне легче стало, когда я и сопли опишу, а то прямо как суровый язык протокола.
 
Эмоции надо выражать и проживать.
Иначе будет плохо и психике и соматике.

А зачем ты сидишь с его матерью?

И что ты хочешь вообще? Какой запрос сейчас?
 
А зачем ты сидишь с его матерью?
О Боги, а кто? Он единственный сын, у него один сын.
Ощущаю ответственность, мы в одной лодке и все такое, возвышенное. И потом, мне жаль его мать. Бесконечно жаль.
Сейчас, спустя несколько дней, я кое-что переосмыслила.

И что ты хочешь вообще? Какой запрос сейчас?
Куда двигаться дальше хочу понимать.
Как я вижу:
1. Отстраниться
Но насколько далеко? Пока живу у себя, он у себя. Его сын живет с девушкой, снимают в том же подъезде жилье, так он у них уже толчется и девушка сына им готовит. Ну просто нет слов.

2. Думать как избавиться от созависимости и ее причины в себе найти.

Как с ним себя вести, когда из запоя выйдет? Сейчас мы сухо обсуждаем текущее.

Только глядя как его сын с ним мастерски управляется я еле-еле начинаю понимать, что такое человек в запое. Это же. *CRAZY* А уж что делать, когда душит злость, обида, досада... Не представляю.

И главное - я теперь сильно сомневаюсь в общем будущем. Или все таки надежда есть?
Понимаешь, почитав форум, твою тему опять же... Любое поведение не гарантирует отсутствие запоя. И не растворит желание выпить. Вот это осознание (правдиво оно, подскажите?) рубит всякие желания продолжать. Потому что повторения я не хочу, причем у меня пока был лайт вариант, без мордобития, нечистот.
 
О Боги, а кто? Он единственный сын, у него один сын.
что значит - кто? там кроме тебя два здоровых мужика, которым она кровная родственница

ты там зачем?
вы вроде не женаты

что значит отстраниться?
тебе сколько лет?
ты хочешь остаток жизни провести с алкоголиком? зачем? что тебе в нем?
 
что значит - кто? там кроме тебя два здоровых мужика, которым она кровная родственница

ты там зачем?
вы вроде не женаты
не женаты, но мы все делали сообща, поддерживали друг друга
тока бухает он один, это да.

что значит отстраниться?
я тут нахваталась по верхам)) короче не хочу обслуживать его запои, что бы ему пришлось самому их расхлебывать

Мне 40 лет.


ты хочешь остаток жизни провести с алкоголиком? зачем? что тебе в нем?
та просто нам вдвоем все хорошо - и работать и молчать и проблемы решать
 
А вот с алкашом не хочу. Не хочу.
Сейчас я увидела воочию, что это такое.
И надеюсь, что это разовый случай, что так долго запой, реакция на стресс у него (но, опять же, помня его рассказы о трехнедельных запоях у меня сомнения).

Но, по правде сказать, я себя не хочу обманывать - я думаю, что это начало конца. Его завязки и как следствие конца наших отношений.
Маленькая надежда во мне живет. Что все пройдет и он будет все будет как раньше. Слишком нам комфортно нам жилось несколько лет.
Я до этого 15 лет прожила в браке. Не пил, вернее как все - раз в неделю, но там какое-то раздражение у меня к нему было и мы по многим вопросам не понимали друг друга и я ушла.
А сейчас в отношениях нет тех проблем. Но есть другие. И какое зло менее злее?
 
Наверняка для вас тут ничего нового, очередная удивленная озарением соза.
Но для меня открылся новый мир. О котором я не хотела ничего знать и считала, что ко мне это не относится.
 
А вот с алкашом не хочу. Не хочу.
Но есть другие. И какое зло менее злее?
Если он решит не пить, и будет что-то для своей трезвости делать
То тебе решать, готова ли ты жить с трезвым алкоголиком.
Нормальным, в смысле пьющим как все, без проблем, а так когда трезвый он может быть очень даже нормальный человек, он не будет уже - это факт.
Так что поговори с ним прямо и обозначь варианты развития событий
Если он не собирается бросать пить и становится трезвым
Я бы уходил от такой жизни
с алкоголиком пьющим нельзя жить, ничего хорошего и светлого не будет.
Ты может и соз, но раз ты здесь, значит ты стала осознавать, что что-то не так.
И в сладкую иллюзий созьей жизни ты уже не вернешься, когда все принимала, мол так и надо
Реши какой вариант для тебя приемлемый и действуй
 
та просто нам вдвоем все хорошо - и работать и молчать и проблемы решать
ты уверена в этом?
я не издеваюсь, просто тоже так думала несколько лет

оказалось, что это иллюзия - ему бухать хорошо, и хорошо бы, чтобы я при этом молчала, ну и тащила бизнес, решала его проблемы
а он хочет молчать и пить :-D

я вижу, что проблемы ЕГО решаешь ты
а он-то не решает, он их на тебя свалил

а как живет при этом отдельно твой НЕ ОЧЕНЬ взрослый сын

тоже неспроста спрашиваю, мой с 15 лет жил отдельно, пока я с алкашом валандалась

и лет мне столько же и прожила я 5 лет с ним

он-то пить не собирается завязывать, ты об этом не пишешь ничего
значит, дальше будет хуже, "вдвоем все хорошо" больше не будет, раз ты с ним не пьешь и не поддерживаешь в питие

я выбрала на пятом десятке не размениваться на стремительно регрессирующего товарища, в этом возрасте лучше связывать жизнь со здоровыми и здравомыслящими

да - а что вы делали сообща? как поддерживали друг друга?
про тебя все понятно, а что он делал и делает для тебя, твоего сына?
 
И надеюсь, что это разовый случай, что так долго запой, реакция на стресс у него (но, опять же, помня его рассказы о трехнедельных запоях у меня сомнения).
запои разовыми не бывают, случайно туда не попадешь
запойный алкоголизм напить надо
 
то есть, дождаться его протрезвления и поставить ультиматум?
ну почему ультиматум сразу
да, с бухим нет смысла совсем говорить. Тут однозначно береги свою энергию и не вступай с ним в какую - либо перепалку, или диалог. Только по делу, четко и ясно
Когда ты сама себе сможешь объяснить, какие ты варианты принимаешь и какой тебя устроит результат, тогда и говори с ним
а варианты:
я с ним развожусь при условии, что он.....
я с ним остаюсь жить при условии, что он...

вот и говоришь ему, что ты надумала, даешь ему сроку подумать
а дальше тебе нужно будет сделать, очень серьезный шаг - выполнить свое решение, полностью приняв его
иначе просто продолжишь созить и страдать
 
ты уверена в этом?
теперь не уверена
первые пару лет он пил как все, без продолжения, потом это изменяться начало и каждый раз длинее

я вижу, что проблемы ЕГО решаешь ты
по сути у нас толком и проблем не было серьезных, таких что надо было поднимать задницу и бежать делать. Так что и тут ты права, скорее всего.
Моральную поддержку я всегда ощущала, это да.


а как живет при этом отдельно твой НЕ ОЧЕНЬ взрослый сын
Да, вопрос. Он живет с отцом.
Этот вопрос я себе задавала на днях в плане того, что под воздействием форума задумалась нах мне большой чужой ребенок, когда есть мой кровный.
МЛА помогал ему в качестве репетитора, а вообще завсегда поговорить с большим удовольствием, сыну с ним очень интересно. Потому что у меня с моим сыном после развода отношения были не айс. А МЛА эту ситуацию выправил. По ходу, тут я и попала от него в зависимость, потому что язык у него лучше подвешен. И таким образом, возможно, моя низкая самооценка и закрепилась. Чего-то реально пласт псих.проблем вскрылся, у меня , которая себя считала вполне стабильной

Пить он и не собирался развязывать, но развязал, походу.
Я со страхом и нетерпением жду его выхода из запоя, что бы спросить о планах.
 
legved, спасибо.
Меня мучил момент - бросаю в сложный период, поддержка и прочие этические крючки.
Был момент - он позвонил и умирающим голосом сообщил, что ему страшно, приедь. Я сказала, что это нарушает мои планы. Он бросил трубку. Я мучилась сомнениями - вдруг ему реально плохо, а я не спасу и второе - это предательство по отношению к нему - он просит, я отказываю. И спустя несколько часов я, нарисовав себе страшных картин, все-таки на такси поехала. Застала его хропящим, тихо разделась и легла рядом, больше некуда было. И проснулась от того, что вся кровать содрогалась от его, как бы сказать, мастурбации. А потом, когда он заметил меня, стал тянуть руки. Ну тут уж я реально разьярилась. И с того момента кое-что стало проясняться для меня - я просто удобная, дальнейший анализ показал, что так и есть.
 
запои разовыми не бывают, случайно туда не попадешь
запойный алкоголизм напить надо
:-D я согласна на короткие запои раз в полгода
это реально?

Только думаю, что это непрогнозируемо. Как он мне сказал - ты не даешь мне выйти из запоя, ты не помогаешь. На что я ответила, что когда мы начинали жить ты не предоставил инструкцию к себе в ТАКОМ состоянии и вообще не предупредил, что это будет. А он ответил, что никогда не знает, когда у него будет запой.
Господи, какая же классика жанра...
 
Назад
Сверху Снизу