Со мною вот что происходит....

Алл, может ты просто переняла от них (он/она) жесткую форму общения.
Т.е. силу уважают, поэтому кто сильнее, тот и прав? (Его реакция)
Ну конечно
Но я вообще родилась очень доброй,к детям старикам я с нежностью отношусь
Не то что мне их жалко,просто добра к ним)))
Жесткая только когда вижу несправедливость,возмущаюсь и тд
 
Лу хорошо обьясняла, что у ВДА просто может не хватать сил уйти, не хватает ресурсов. Человек выпотрошен морально.
Элементарно невозможность уснуть по ночам, спать настреме даже если тирана нет рядом. Одно это отжирает силы.
 
на самом деле уже сто раз, нет, тысячу говорила- хватит уже делится на созов и алков.
Бредятина это дичайшая.
Можно подумать что алкоголики существа с другой планеты.
Такие же люди как и все. С нарушенным обменом веществ и сдвинутой психикой.
Поэтому и нервы как оголенные провода и реакции такие

"созависимые"....ну % 50- реально больные( ИМХО)- тяжелый невроз.

Причем таких достаточно много и без алкоголиков.
Остальные- просто люди которые живут рядом. Пытаются спасти, помочь, вернуть любимого в реальный мир.

За что на НД их постоянно тыкают мордой. Обзывают "созиками", глумятся, демонстрируют свое превосходство...
В реале видимо страшно над близкими издеваться или не над кем- все разбежались.
 
Какого то левого мужика легче бросить чем отца
Сейчас я вынуждена жить с ним в квартире,мать в больнице..
я ему сразу сказала,с матерью что- пойдешь в инвалидной дом.так он утром прям заискивает со мной
Алисончик, я вот не понимаю, так с матерью уже "что". Если бы не он - она бы в больнице не была.
Почему не выполняешь, что обещала? Кому это надо за ним ходить теперь?
 
Алисончик, я вот не понимаю, так с матерью уже "что". Если бы не он - она бы в больнице не была.
Почему не выполняешь, что обещала? Кому это надо за ним ходить теперь?
Потому что есть мать и такое решение, отца в инвалидный дом - не зависит сейчас от Алисон. Может она имела в виду, если отец останется один без матери.
 
Потому что есть мать и такое решение, отца в инвалидный дом - не зависит сейчас от Алисон. Может она имела в виду, если отец останется один без матери.
Ну мать ведь в больнице надолго. Хочет с ним возиться - выйдет заберет
 
Ну мать ведь в больнице надолго. Хочет с ним возиться - выйдет заберет
В дом инвалидов так просто не берут, что бы сдать - забрать по желанию. Да при наличии законной жены.

И это не ответственность Алисон, которая у родителей в отпуске.
 
В дом инвалидов так просто не берут, что бы сдать - забрать по желанию. Да при наличии законной жены.

И это не ответственность Алисон, которая у родителей в отпуске.
ППКС.
взять могут за пенсию и квартиру. и передумать/уйти не получится
 
Варм, ты согласна с цитатой Фокса?
С той частью, что курсивом
Можно подумать что алкоголики существа с другой планеты.
Такие же люди как и все. С нарушенным обменом веществ и сдвинутой психикой.
Поэтому и нервы как оголенные провода и реакции такие

"созависимые"....ну % 50- реально больные( ИМХО)- тяжелый невроз.
 

И я.
Недавно твое сообщение на эту тему так отозвалось.

алкоголь из моей жизни исчез раньше алка на три года, как я теперь говорю - чужой алкоголизм меня потрепал раньше, чем свой собственный, поэтому я протрезвела легко
а так я алкосоз, да
и тяга была и спиться могла
да в общем-то и могу, если продолжить
просто уже не нравится состояние - ни в процессе, ни после
 
Добрый день всем.
Сто лет не писала тут, отчасти из-за того, что тему то мой муж нашел и прочел ее, а значит и дальше может читать.
Перечитываю ее иногда, как раз год прошел от вехового поворота.

Живу одна, то, чего я боялась - быта, одиночества- все случилось. Но это не страшно. И капающий кран, и включение котла, и поломка телевизора, и разное другое- решаемо.
Ушел муж, следом ушел кот из жизни.

Вообще нет ничего страшнее, чем когда равновесие нарушается изнутри семьи. Помню ту осень...

Я вначале, с полгода примерно, злилась на себя, на форум, что открыл мне глаза на факты, что вынудил меня (как я думала) разорвать отношения, которые казались мне идеальными, за маленьким исключением.

Кроме того, чтение форума позволило мне понять, что у меня полно других проблем внутри меня. Они и сейчас со мной, учусь как-то ломать привычные реакции, и не ухожу отсюда, хотя год назад думала, что тут делать, если нет в окружении алкоголиков.
 
Сейчас, я думаю, что моя шкала восприятия себя сдвинута была и я не сознавала этого. Перекос был. Я с радостью переложила ответственность за свою жизнь и здоровье на бывшего, была уверена - а как иначе:molitva:?! И думаю, он меня столько раз на х.. посылал, в ссорах, запоях. Меня в жизни никто вслух в лицо не посылал. А он посылал, а я все не шла :facepalm:.

Оправдания искала ему, вместо того, что бы сказать себе *STOP*.

А еще, когда стала жить одна, заметила одну вещь - я пустоту стараюсь заполнить или аудиокнигой или музыкой. То есть быть с самой собой наедине я не умею. И оцениваю себя через окружающих.
 
пустоту стараюсь заполнить или аудиокнигой или музыкой. То есть быть с самой собой наедине я не умею.
А что с этим не так?)
Быть одной-значит лечь и лежать в темноте?))
Я так на ночь мысли гоняю.разные.размышляю обо всем.
А в свободное время днем и вечером-книги,музыка,нд.
Быть в гармонии с собой-это не искать другого человека,чтобы комфортно было
 
Назад
Сверху Снизу