Со мною вот что происходит....

Надо жить своей жизнью, чтобы появлялись новые значимые люди, тогда бывшие становятся просто чужими...
Замена объекта типа. Не знаю, а как же тогда перерыв, карантин, поиск себя.
 
То есть все таки время.
Меня смущает, что было много хорошего. Много. И страх того, что я ошиблась в решении тоже присутствует.
Было хорошее и прошло и пути разошлись,
не надо и винить себя за неправильный выбор, надо принять его - ошибается тот, кто ничего не делает.
Главное, что мы заметили свою ошибку(многие созы не замечают просто) и из этого дерма вылезли, потому что дальше было бы хуже..
Варм, тебе бы к ПТ походить, с комплексами своими поработать...
 
В чем переступала, расскажи.
Ну вот что-то он делал неприемлимое для меня. Ну вот как мелкие примеры..вранье. Чет там наврет и "ачетакова?" А я вообще вранье в семье терпеть не могу. Ну ладно там, сям переступила через себя. Ну вечное ж вранье.
Он начал со мной встречаться, еще как потом оказалось не был официально разведен. Просто вместе не жили. Он после запоя. Но я это ниче не знала конечно. Потом, как выяснилось это, он уже развелся официально.
Ну а я считала для себя изначально, что для меня неприемлимо с женатиком встречаться. Ну тут то так получилось, прости, любовь-любовь. И все в этом духе.
Подвинулась.
Ну и так далее и тому подобное) один за одним все мои вот такие принципы, что то важное для меня растоптал. А я и скушала.
 
Замена объекта типа. Не знаю, а как же тогда перерыв, карантин, поиск себя.
Значимые люди - это не только мужики, но и всякие разные другие, подруги, соседи, родственники и т.п.
Карантин - это не значит одиночество...
 
Посоветую со страхом поработать след образом. Садишься и пишешь на бумаге все свои страхи, прямо все что в голову приходит. Как выплеснула все на бумагу - большими буквами пишешь - ЭТО ВСЕГ ЛИШъ МОИ СТРАХИ. Потом сожги или разорви на мелкие кусочки и отпусти. Можешь так несколько раз поделать.

Либо есть техники - до абсурда доводишь свои страхи, начинаешь с того что алк приходит, потом ухудшай историю - что случиться - он будет беспомощным лежать -> тебе придется уйти с работы чтобы за ним ухаживать->ты погаснешь и начнешь ненавидеть его лежачего-> ну и т.д. Я не пробовала, но говорят тоже помогает хорошо, посмотри техника Коха вроде.
 
нет, со страхами нужно обязательно работать.
иначе они забиваются в неосознанную часть, изредка показываясь во снах, но они все равно НИКУДА не деваются.

мне лень было писать, но я работала с желаниями и страхами что эти желания не сбудутся - исписала около 40 страниц на десяток желаний. кропотливо и подознательно боишься встретиться лицом к лицу со своими страхами, но это очень освобождает,очень.
 
Спасибо, Брайти! Жаль, что тебе лень писать)) ты пиши нам))
Попробую, сегодня и начну.

это я не так выразилась - самой было ну очень лениво писать, благо это было домашнее задание, и если не сделаешь выгоняют с марафона )) ну а как попало я делать не умею, поэтому засела на пару часов и сделала.
 
Впечатлило:

Рядом с ним я выросла. Ненавижу его всей душой. И помогать не хочу, ничего не хочу, прекрасно понимаю, что легче было бы, если бы его просто не было.

Я помню как в район поселился его друг, как появились пьянки на дому, я приходила из школы, мне было 9-10 лет, квартира напрочь прокурена, сидят его собутыльники, пьяные, мерзкие. Разгоняла, приходила мама с работы, разгоняла. Потом появились запои, он стал пить один по неделе-две, ходил ночами, не давал спать, нес бред, стал материться при всех, поднимать руку. Помню как в 11 лет проснулась, мама пряталась в моей кровати от него, он поднял ее и начал бить. Посреди ночи. Сильно. Вы не представляете себе страха подрастающего ребенка. Просила маму развестись. Та говорила, нас нечем будет кормить, да и все равно она жалела его, любит наверное. Как можно любить это чудовище, которое давно с тобой нормально не разговаривает, только кроет матом. Появились белочки. Ревность, беспочвенная, для него враги всегда были мы. Мама и мы с сестрой. В сезоны "непьющие" (он много лет несколько рюмок вечерами выпивает каждый день, это типа норма) он страшный тиран. Деспот, терроризирующий всех на любой почве. Разбить тарелку случайно в доме настоящее преступление. На нас кричали за четверки в школе. Об отношениях с людьми, сверстниками, противоположным полом он с нами никогда и не беседовал, не воспитывал. Только орал и платил за нас. Как за лабораторных крыс. Кормят и ставят эксперименты. С детства я ночами не сплю. И слушаю, не ходит ли он, не разговаривает ли. Если он не спит, впадаю в панику, постоянно боюсь. Изо дня в день, из ночи в ночь. Ходила к психотерапевту, тот сказал, лечить бессмысленно пока я в психотравмирующей ситуации. Мама убивает на него здоровье, а он просто кроет ее матом. Не стеснялся даже малолетнего внука. С годами все хуже и хуже, очень жалко маму, бывает неделями не спит. Он извращенец, мне это слышно. Слушаю жуткие вещи, как он ничего не может, виновата как будто мама, что не такая молодая и не такая красивая. На этой почве скандалы. Если ему ответить обязательно поднимет руку. Стал примешивать корвалол, валидол, феназепам. Днем не пьет, но он уже пожизненно какой-то дурной, агрессивный, хотя и чистоплотный, моется каждый день, вовремя меняет одежду (армейское воспитание не пропьешь), воняет как бомж, я открываю форточку после его входа в комнату, трясет меня от одного его вида, обрюзгшего, красного, заплывших глазок, он похож на монстра.

В один день я ушла. Я слишком долго ходила в школу не выспавшись, в институт, теперь на работу. Мне 30. Я не устроила личную жизнь, было стыдно приглашать женихов в дом, трудно кого-то любить. Добиваться кого-то. Я предпочитаю тех, кто меня спасает. Не тех, кто любит.

Страх... Вот это единственное яркое воспоминание детства. Может я его и любила когда, не помню. Да, у него была тяжелая жизнь, но я его не жалею. Я устала. У меня плохо с нервами. Даже не дома я все время переживаю как там с ним мама.


Я читаю тут много женщин жалеют мужей-алкоголиков. Некоторые выходят замуж заведомо зная что он алкоголик. Платят, лечат, думают и верят, что исправят. Пожалейте себя и детей, алкоголик не станет лучше. Он травит себя по своей воле, никто в него не вливает. Не верьте в свои фантазии, бегите от них. БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ. Это известно и вам тоже, вы просто гоните от себя эти мысли. Спасайте своих детей, они не будут вам благодарны за детство с алкоголиком.
Это не безопасно ни для вас, ни для ваших маленьких.

Он тоже был хорошим, кормил всю семью, хорошо образован, многого добился. Он очень силен духовно, знает что алкоголик, пьет про-протен, но ему уже ничто не поможет. И все слышали сказки, что вылечится, что все будет хорошо.
 
О Боже,до 30 лет сидеть😬
В этом аду
Я уже в 14 задумала уйти и дома только ночевала.и то не каждый день.
А в 17 ушла и 8 лет вообще общалась с матерью письмами и по телефону
 
Сиамка
Тебе спасибо.


С детства я ночами не сплю. И слушаю, не ходит ли он, не разговаривает ли. Если он не спит, впадаю в панику, постоянно боюсь. Изо дня в день, из ночи в ночь.
вот это зацепило...себя вспомнила во время забухов мужа

Алисончик
Разные люди.
Некоторые, будучи замужем, уйти не могут. А если расти в психотравме, то в разы сложнее.
 
Ну вот хоть убейте меня,я этого не понимаю!!!
Говорите,что все люди разные и тд
Что я слишком критична и тд
У меня отец не бил мать.но всегда скпндалил и тиранил трезвый.пьяный он в нирване.
Я не понимаю как можно жить до 30 лет взрослой тетке с родителями такими!
Я примеряю на себя у меня голова кружится и спина липким потом покрывается.я с 10 лет мечтала их не видеть и уйти.
 
Сиамка
Тебе спасибо.



вот это зацепило...себя вспомнила во время забухов мужа

Алисончик
Разные люди.
Некоторые, будучи замужем, уйти не могут. А если расти в психотравме, то в разы сложнее.
Какого то левого мужика легче бросить чем отца
Сейчас я вынуждена жить с ним в квартире,мать в больнице,он инвалид.что не мешает ему пить.вчера притащил какого то забулдыга в дом.я и слова несказала,показала пальцем на дверь,а ему на постель.тот ушел мгновенно,отец еще на кухне тарахтел и лег.я ему сразу сказала,с матерью что- пойдешь в инвалидной дом.так он утром прям заискивает со мной
 
Ну вот хоть убейте меня,я этого не понимаю!!!
Говорите,что все люди разные и тд
Что я слишком критична и тд
У меня отец не бил мать.но всегда скпндалил и тиранил трезвый.пьяный он в нирване.
Я не понимаю как можно жить до 30 лет взрослой тетке с родителями такими!
Я примеряю на себя у меня голова кружится и спина липким потом покрывается.я с 10 лет мечтала их не видеть и уйти.

Алисон, люди и правда разные. Вот смотри в детсаду группа. Одно дите сидит цветочком забавляется, другое по потолку бегает, третье пинает четвертого, четвертый терпит, пятый заступается за четвертого и так далее.

Человек рождается с каким-то набором качеств (назови иначе, не суть), в процессе жизни что-то нарабатывается. Но костяк не меняется. И через двадцать лет картинка из детсада не сильно изменится. Третий ребенок так и будет пинать, а пятый бороться за справедливость. Образно.

Ты не критична, ты категорична. Это пройдет. @}->--
И потом, будь ты другой, где бы ты была сейчас? Так что будь такой какая есть.
 
Алисон, люди и правда разные. Вот смотри в детсаду группа. Одно дите сидит цветочком забавляется, другое по потолку бегает, третье пинает четвертого, четвертый терпит, пятый заступается за четвертого и так далее.

Человек рождается с каким-то набором качеств (назови иначе, не суть), в процессе жизни что-то нарабатывается. Но костяк не меняется. И через двадцать лет картинка из детсада не сильно изменится. Третий ребенок так и будет пинать, а пятый бороться за справедливость. Образно.

Ты не критична, ты категорична. Это пройдет. @}->--
И потом, будь ты другой, где бы ты была сейчас? Так что будь такой какая есть.
Вряд ли это пройдет
Мне 40 лет
Я не люблю когда ноют и переливают из пустого в порожнее
Действуйте! Что то делайте! Жизнь ваша!
 
Алл, может ты просто переняла от них (он/она) жесткую форму общения.
Т.е. силу уважают, поэтому кто сильнее, тот и прав? (Его реакция)
 
Назад
Сверху Снизу