Со мною вот что происходит....

И все равно понимаю, что нет другого выхода
Привет, Ворм)
Выход другой всегда есть. Входа обратно нет)))
Полнолуние, весна, новая жизнь - вот и крутит голова мысли, а у тебя жизнь идет - просто другая.
Привыкнуть нужно, а потом и радость будет. И может быть часто, это уже твой выбор будет
 
- может зря я рванула, надо было еще что-то сделать...
Недоспасала...
Это период такой, надо пережить. А вообще, в одиночестве гораздо лучше думается, анализируется. В сложные времена мы "растём".
Значит, у тебя сейчас период роста.
И хорошо, что весна. Сделать новую стрижку, купить клёвую ботинку-шмотку! Не для того, чтобы кого-то там привлечь. Просто для себя.
Подозреваю, что ты скажешь- щас не хочется. А вот не ждать, когда захочется, пойти и порадовать себя. Причинить себе радость*BYE*
 
Привет всем.
Живу.
Одна.
И непрошенные мысли крутятся в голове:
- как было потрясающе, как меня понимали, как было комфортно и я могла о многом не думать, а просто жить,
- может зря я рванула, надо было еще что-то сделать...

Поплачу. Погрызу ножки мебели (с)
Почитаю себя, вас.
И все равно понимаю, что нет другого выхода - сколько веревочке не виться...

А одной вполне можно жить.
Вчера мучилась с зубом всю ночь, напилась таблов и стало страшно - вдруг чего со мной и помочь некому. Потом поняла, что вот она взрослость- принимай решения, куда идти, что принимать, рвать, не рвать...
Кому скажи - не поверят, вырастила ребенка, вполне состоявшаяся снаружи, а страхи такие, будто жизни не видела.

В общем, учусь жить.
Очень двойственное впечатление произвёл этот пост. С одной стороны, вроде честно прописываешь свои качели и мысли, а с другой стороны, ты ведь ЗНАЕШЬ на 100%, что бывший может прочитать это сообщение, это дело времени.
И вот между строк сквозит "Ах, обмани меня, завоюй меня снова, докажи, что ты хороший и можешь исправиться, ты же видишь, как я колеблюсь, как я рада буду тебе поверить, так воспользуйся этим, позолотись. я всё ещё инфантильная беспомощная девочка, которую легко обмануть. Действуй!"
зы. А чо правда что ли ты бы раньше пришла бы с больным зубиком к папе алку и свесила бы на него решение рвать или не рвать, если рвать, то где и когда?=-O Уж на что я инфантил, но со своими зубами я сама разбираюсь, даже стоматологу полностью не доверяюсь что и когда делать.
ззы. И вот сразу видно, что дневник эмоций не вёлся вообще ни дня. А в период качелей это очень нужная полезная вещь--перечитаешь буквально 3 странички и сразу мозги вправляются. Вот буквально 15 минут чтения и качели исчезают. Дневник просто бесценен! жаль, что многие его недооценивают, ленятся вести. а вот страдать им не лень! страдать им по кайфу! а построить-написать инструмент против своих страданий им лень! какой вывод?--очень хочется пострадать, нравится страдать.
 
Последнее редактирование:
Сейчас весна, грызть мебель захочется чаще) Ничего, пройдет, ты молодец!

@}->--

Привет, Ворм)
Выход другой всегда есть. Входа обратно нет)))
Полнолуние, весна, новая жизнь - вот и крутит голова мысли, а у тебя жизнь идет - просто другая.
Привыкнуть нужно, а потом и радость будет. И может быть часто, это уже твой выбор будет

Весна не весна, а одиночество неоднозначная штука. С одной стороны комфорт и свобода, с другой ощущение брошенности. С этим можно справиться.
Спасибо .
 
Недоспасала...
Подозреваю, что ты скажешь- щас не хочется. А вот не ждать, когда захочется, пойти и порадовать себя. Причинить себе радость*BYE*

Хочется, хочется.
Честно говоря, я ощущаю подъем - закрасила седину, накупила шмоток, занялась здоровьем (капец, прозрела).
Все выправится.
 
Очень двойственное впечатление произвёл этот пост. С одной стороны, вроде честно прописываешь свои качели и мысли, а с другой стороны, ты ведь ЗНАЕШЬ на 100%, что бывший может прочитать это сообщение, это дело времени.
И вот между строк сквозит "Ах, обмани меня, завоюй меня снова, докажи, что ты хороший и можешь исправиться, ты же видишь, как я колеблюсь, как я рада буду тебе поверить, так воспользуйся этим, позолотись. я всё ещё инфантильная беспомощная девочка, которую легко обмануть. Действуй!"
зы. А чо правда что ли ты бы раньше пришла бы с больным зубиком к папе алку и свесила бы на него решение рвать или не рвать, если рвать, то где и когда?=-O Уж на что я инфантил, но со своими зубами я сама разбираюсь, даже стоматологу полностью не доверяюсь что и когда делать.

Да, знаю, что может читать, потому и пишу только малую часть того, что хочется.

Не сквозит никаких других мысле, кроме вышеизложенных.
Есть куча других способов коммуникации для донесения своих желаний. :-P

Даже вчера, сидя в кресле, я решала - рвать зуб мудрости или лечить еще. Написала паре подруг))) Да, а раньше свалила бы решение на мужа.)))

. И вот сразу видно, что дневник эмоций не вёлся вообще ни дня. А в период качелей это очень нужная полезная вещь--перечитаешь буквально 3 странички и сразу мозги вправляются. Вот буквально 15 минут чтения и качели исчезают. Дневник просто бесценен! жаль, что многие его недооценивают, ленятся вести. а вот страдать им не лень! страдать им по кайфу! а построить-написать инструмент против своих страданий им лень! какой вывод?--очень хочется пострадать, нравится страдать.

Чего за ерунда? Какой дневник?
Да, нравится. Отсекаю в себе это, одергиваю. Но не сразу, привычный сценарий постепенно забывается. Все со временем наладится. Что бесценно - это постоянная работа над собой. И анализ своих поступков и мыслей- почему я так сказала/сделала.
Так шо не сгущай.
 
Да, знаю, что может читать, потому и пишу только малую часть того, что хочется.

Не сквозит никаких других мысле, кроме вышеизложенных.
Есть куча других способов коммуникации для донесения своих желаний. :-P

Даже вчера, сидя в кресле, я решала - рвать зуб мудрости или лечить еще. Написала паре подруг))) Да, а раньше свалила бы решение на мужа.)))
Час от часу не легче...Ты что ли с ним созваниваешься и переписываешься?
И прекрати называть бывшего сожителя мужем.



Чего за ерунда? Какой дневник?
Это не ерунда. Дневник настоятельно рекомендуется вести при работе над любыми зависимостями. Кто хочет освободиться по-настоящему, тот будет вести дневник.
 
Кош, а Кош.
Улыбаюсь.
Так и слышу голос моей мамы.

Нет, никаких контактов. ВООБЩЕ.
Рвать так рвать.
 
Про дневник - это во время жизни с алком имеется ввиду? Вписывать свои обиды туда, эмоции? Его поступки и косяки?
Да, подзабывается.
Ну согласна, что вещь полезная, что прочитывать потом. Как якоря получится. Перечитала -все равно, что хоп нажала.
Но Ворм поздно уже.
Да и у нее эти якоря на НД )) можно сообщения бывшего перечитывать и "все вернется" )
 
Про дневник. Я в этом плане ленивая. Но, за полгода до своего ухода СПОНТАННО начала прямо в заметках в телефоне описывать моменты запоев и как меня при этом обижают. Вот напишу все и сразу легчает. Это как выплакаться чтоль, только самой себе. Потом очень помогло, когда перечитывала.
 
Про дневник. Я в этом плане ленивая. Но, за полгода до своего ухода СПОНТАННО начала прямо в заметках в телефоне описывать моменты запоев и как меня при этом обижают. Вот напишу все и сразу легчает. Это как выплакаться чтоль, только самой себе. Потом очень помогло, когда перечитывала.
дааа, не надо прям подробно разусоливать. буквально 4 предложения. самую суть, самое возмутительное и обидное.
я накатала список из 100 пунктов уже после разрыва. 2 месяца постепенно писала, как вспомню что то--так сразу и записываю.
 
@}->--
Весна не весна, а одиночество неоднозначная штука. С одной стороны комфорт и свобода, с другой ощущение брошенности. С этим можно справиться.Спасибо .
не люблю слово "одиночество". "Уединение"(нравится НАМНОГО больше) -для восстановления сил, учиться баловать себя и слышать себя.
Когда накрывает плохое настроение/болячки-лезу в интернете читать специалистов.
Насчет советов подруг по поводу СВОЕГО зуба улыбнуло. Они стоматологи?
 
Согласна с Сиамкой.
Одиночество как-то все заключается в "без мужика". Тоже слипание-слияние, и без него, как части себя нет.
А уединение) это наедине с собой.
 
У меня тема на НД есть, телфонные записи разговоров.

Якорей хватает - иду по улице и вспоминаю, вот, вот как раз тут говорила с его сыном, спрашивала как быть, что делать и свои психи от непонимания ситуации. И ужас от ожиданий.

Писать что-то о прошлом сейчас - это значит вязнуть в воспоминаниях.

Мне нд чем и помог - тут люди в теме. Люди разные, но в этой разности мнений есть истина. И до меня она дошла. Про тоннельное мышление мы все знаем.
И я очень благодарна пользователям, которые не изрекали истины, а пытались по человечески изложить. Ведь изрекают истины те, кто много лет варился в этом, кто прошел много этапов.
Сейчас и я могу ставить диагнозы - алко на всю жизнь и беги, роняя тапки. Но свежему человеку эти слова кажутся просто пустым звуком, ведь я пришла сюда, уверенная в уникальности своих отношений и что вы понимаете - вы не любили (с)
 
Да, да.
Я стараюсь одиночество превратить в знакомство в самой собой. Хоть в 41 год, но вот так.
Веду уединенный образ жизни и темные окна среди голых деревьев))
Вот такое мрачное постепенно становится как на втором фото
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    6.4 KB · Просмотры: 7
  • 0_111f87_2aa8cd8_orig.jpg
    0_111f87_2aa8cd8_orig.jpg
    134 KB · Просмотры: 7
У меня тема на НД есть, телфонные записи разговоров.

Якорей хватает - иду по улице и вспоминаю, вот, вот как раз тут говорила с его сыном, спрашивала как быть, что делать и свои психи от непонимания ситуации. И ужас от ожиданий.
ну напиши хотя бы список их 10 пунктов. потрать 15 минуток. самый коротенький список написанный на бумаге эффективнее т надёжнее чем 10 якорей в голове.

Писать что-то о прошлом сейчас - это значит вязнуть в воспоминаниях.
Не передёргивай. Может тогда и алкам не надо вспоминать КАК они жили в употребе, все эти ужасы? Может им надо забыть прошлое, не вязнуть в воспоминаниях? Вот как только забудешь вот так сразу и сорвёшься. Нельзя забывать! Пиши список на бумаге. Если не напишешь, то значит на уровне подсознания ты стараешься сделать всё, чтобы вернуться, не меняться, сопротивляешься работе над изменением своего мышления.
ЗЫ. у алков всё то же самое--точно так же не хотят, сопротивляются списки причин писать, а потом такие сопротивленцы позитивно мыслящие срываются, потому что инструментарий не подготовили заранее, сделали всё чтобы сорваться легче было под соусом "не хочу вязнуть в негативных воспоминаниях. надо смотреть в будущее." Угу, кто забудет прошлое--не имеет будущего.
 
Я пробовала мыслежвачку записать. Пока писала-уходила злость, плавно перешла в то, что чувствую, затем, представила эмоции как стихию/природу, опИсала картинку в голове. Закончила на позитиве)). Перечитывала потом вторую часть писанины(начало не захотелось).
Злость/обида выплеснулись по ситуации без возврата. (Полгода прошло).
 
Привет всем.
Нужна помощь, совет коллективного разума.
Живу, починяю примус, никого не трогаю. Одна, тишина в эфире.
Но бывают моменты, когда вечером шарахаюсь теней перед подъездом. И ужасно боюсь столкнуться где-то случайно. Не понимаю как себя вести тогда. И самое главное- не понимаю причину такого своего состояния. Реально челюсти друг о друга тарабанят и мозг отключается.
 
У меня тоже это есть, страх что мба придет. Самая страшная картина рисуется: придет домой, пьяный, начнет в дверь названивать, валяться помоги-помоги. Усугубляется, когда мба начинает какую-то активность создавать: с нового номера долбится смсить и т.п. Че делать с этим не знаю. (
 
У меня тоже это есть, страх что мба придет. Самая страшная картина рисуется: придет домой, пьяный, начнет в дверь названивать, валяться помоги-помоги. Усугубляется, когда мба начинает какую-то активность создавать: с нового номера долбится смсить и т.п. Че делать с этим не знаю. (
Я тут читала тему Крокодилицы (кажется). Она в осаде просидела несколько дней. Это самый хреновый сценарий и явно не твой.
Он же не агрессивный?
 
Назад
Сверху Снизу