Со мною вот что происходит....

Навесить чувство вины - это манипуляция, так легче управлять человеком. Может где то по жизни у тебя уже было такое, в отношении тебя.
Всплыло чувство вины, ты справилась - это здорово! Это реально здорово!

Виноватый мужчина /женщина в хозяйстве пригодится (с)

Но это по-детски. И это манипуляция. И я всегда велась на это. А сейчас протест включился.
 
...
Лори, тут такое дело. Было много хорошего, было слияние, было счастье, много добра друг другу.
И потому вина - за то, что причинила боль. А мне не хотелось больно делать.

Ну, как уж вышло.
Мне кажется, или ты так завуалированно извиняешься перед алком? У него никакой вины нет, что залез в твою тему.Что шантажировал тебя рассказать какие-то личные вещи.Что показал твою личную ветку другим людям. И ты виновата? Перестань.
 
Есть понятие необходимой жестокости, как у врачей
И ты свою боль разбирала, кстати боль от его поступков, а у него чет с виной не ахти
То что чувствовал он, придя без приглашения-его ответвенность
Он еще и посторонних привлёк
 
...
И потому вина - за то, что причинила боль. А мне не хотелось больно делать.

Ну, как уж вышло.
Не может быть так, что решив что причинила боль - это ты приписала ему свои чувства, перенесла на него то что сама могла бы чувствовать в подобной ситуации? Я в его постах боли не увидела.
 
Было много хорошего, было слияние, было счастье, много добра друг другу.
И потому вина - за то, что причинила боль. А мне не хотелось больно делать.

Ну, как уж вышло.

Он больной человек, а то всё хорошее с его стороны - это ложь и обман, и управляет им тяга, всё остальное вторично... вспомни его отношение к матери и др...
У тебя еще и чувство вины есть? %) За что, то что выгнала???
А что надо было спасать до последнего вздоха? Только ещё вопрос чьего последнего вздоха?

Он взрослый половозрелый мужик и пить его выбор.
А у тебя выбор - жить спокойной жизнью без алкобреда, или спасать того, кто этого не хочет...
 
Читала тему Warm, как все оказывается у всех одинаково, и все алки, как под копирку - одинаковые. Вот примеряю ее историю на себя - и понимаю, что если бы мой алк прочитал мою тему - все было бы точно также (может даже хуже!) и понимаю, что тоже бы первое, что почувствовала бы - это чувство вины или самокопание, может оно все ни так, может я преувеличиваю и много хочу, пол России так живет и я бы прожила, но НЕТ!!!! Warm, ты МОЛОДЧИНА!!!! Я тобой восхищаюсь, что выдержала этот удар и не ушла, ты все правильно сделала! Человек большую часть жизни делал тебе плохо своими "вливаниями", своим поведением, а ты всего лишь написала про свою беду, про свои горести, про свои мысли, а его тонкая душа не вынесла всего этого и понесло. Но это мизер по сравнению, что он искалечил твою жизнь и психику. В общем, правильно говорят, надо учиться отстаивать свои границы и делать то, что хочется ТЕБЕ, а не кому-то. Удачи искренней тебе во всем!
 
Мне кажется, или ты так завуалированно извиняешься перед алком? У него никакой вины нет, что залез в твою тему.Что шантажировал тебя рассказать какие-то личные вещи.Что показал твою личную ветку другим людям. И ты виновата? Перестань.
Не не. Пыталась сказать, что было много хорошего.
А так ты права- я фасады белила изо всех сил всегда. Перед всеми, кто знает нас лично.
 
И это манипуляция. И я всегда велась на это. А сейчас протест включился.
Ворм, привет!
Рада, что ты открыла тему.
Ты молодец, у тебя действительно прогресс. На привычные схемы - другая реакция, уважаю!
 
Ворм, не понравился мне твой алк, как человек. склочностью что-ли, даже не знаю, как обозначить. простыни и простыни какие все дураки а он умный. он сидит в зазеркалье своем.

ты окрепла, это очень чувствуется.
 
Есть понятие необходимой жестокости, как у врачей
И ты свою боль разбирала, кстати боль от его поступков, а у него чет с виной не ахти
То что чувствовал он, придя без приглашения-его ответвенность
Он еще и посторонних привлёк

Ну да, безусловно я пришла на алко форум (стыдно кому признаться, коллега на работе увидел -Для тех кто живет..., многозначительно посмотрел) не потому, что другие форумы не открывались. А именно что бы понять, что такое происходит с моим любимым человеком, почему все ломается во мне, что меня ждет дальше. Кому я эти вопросы могла задать? Родителям? На работе с коллегами консилиум собрать?
Я пришла к таким же женщинам, которые варятся в этом.

Не может быть так, что решив что причинила боль - это ты приписала ему свои чувства, перенесла на него то что сама могла бы чувствовать в подобной ситуации? Я в его постах боли не увидела.

Да, наверняка так и есть. С этим надо работать мне, с моими проекциями.
А что увидела?

...................
У тебя еще и чувство вины есть? %) За что, то что выгнала???
А что надо было спасать до последнего вздоха? Только ещё вопрос чьего последнего вздоха?

............
А у тебя выбор - жить спокойной жизнью без алкобреда, или спасать того, кто этого не хочет...
За то, что разрушила привычный комфорт. И свой и его.
Но я по-другому не смогла. У меня не получилось ни смириться, ни отстраниться. Разошлись пути. Я не смогла принять его таким, какой он есть. Я просто не смогла жить рядом, видя, что происходит.
Насчет спасения не думала, но, конечно, причастность и ответственность за его состояние всегда ощущала. Но что меня последние год-полтора удивляло/вызывало недоумение/злило - желание саморазрушения.

Читала тему Warm, как все оказывается у всех одинаково, и все алки, как под копирку - одинаковые. Вот примеряю ее историю на себя - и понимаю, что если бы мой алк прочитал мою тему - все было бы точно также (может даже хуже!) и понимаю, что тоже бы первое, что почувствовала бы - это чувство вины или самокопание, может оно все ни так, может я преувеличиваю и много хочу, пол России так живет и я бы прожила.
В общем, правильно говорят, надо учиться отстаивать свои границы и делать то, что хочется ТЕБЕ, а не кому-то. Удачи искренней тебе во всем!
Мы жили всего пять лет. И, я была счастлива. Реально, я жила как круизном теплоходе. А потом теплоход стал попадать в шторма. И все чаще и чаще. И трясло так, что голова колотилась (образно) о палубу или мачты. И, короче, мозги перевернулись или накренились. ))

Ворм, привет!
Рада, что ты открыла тему.
Ты молодец, у тебя действительно прогресс. На привычные схемы - другая реакция, уважаю!

Но я так и не смогла побороть страх и поговорить хоть с кем-нибудь с той стороны.
Мне не хочется негатива, я пока его не переварю. Или переварю, но потрачу много нервов.

Спасибо вам.
 
Ворм я тоже пришла сюда и на группы что бы его понять
так у всех наверное, что и кого на самом деле надо понять ты наверное догадывааешься)
 
Согласна, что нет там никакой боли
И у него чет не было мысли, что он возможно причинил тебе боль
Одно самолюбование, высокомерие, позиция сверху
 
Ворм, не понравился мне твой алк, как человек. склочностью что-ли, даже не знаю, как обозначить. простыни и простыни какие все дураки а он умный. он сидит в зазеркалье своем.

ты окрепла, это очень чувствуется.

Брайти, ну что тут уже говорить... Я была уверена, что нам двоим все по плечу.

Я всегда боялась выпивших, а тут дошло до реального мандража, впечатлительная сильно видимо. В общем, страх меня толкнул разбираться в себе. Животный страх.
 
Я всегда боялась выпивших, а тут дошло до реального мандража, впечатлительная сильно видимо. В общем, страх меня толкнул разбираться в себе. Животный страх.
А по-другому, наверное и не получилось бы.
Вот Кошка считает, что созам только появление допсозы помогает отцепиться от алка.
А есть еще и другое - страх. Имеено животный страх за себя. И за детей.
 
Ворм я тоже пришла сюда и на группы что бы его понять
так у всех наверное, что и кого на самом деле надо понять ты наверное догадывааешься)

Уже да. Примерно с середины темы.


Согласна, что нет там никакой боли
И у него чет не было мысли, что он возможно причинил тебе боль
Одно самолюбование, высокомерие, позиция сверху

Я как-то заранее всегда смирялась с таким положением. Мне так было комфортно. Меньше границ- меньше зоны ответственности.



Хочу еще сказать, сейчас сыном один на один стали общаться. Раньше всегда муж был как буфер. Очень разумный, правильно расставляющий для ребенка акценты мужчина. И моего сына, ну так уж вышло, я воспринимала через мужа. И в случае вопросов или проблем считала - они мужчины, разберутся. И я боялась, как всё будет, о чем общаться с ним, что делать если непонимание. Учимся общению. И тему я ему показала.
 
А по-другому, наверное и не получилось бы.
Вот Кошка считает, что созам только появление допсозы помогает отцепиться от алка.
А есть еще и другое - страх. Имеено животный страх за себя. И за детей.

Тобой что двигало?

Тут такое дело - если изменения происходят исподволь, много лет, страх становится привычным ощущением. Вернее, его не ощущаешь. А я вошла в отношения взрослой более-менее. И стоило только пережить сильный страх, как включился механизм самосохранения, что ли.

До прихода сюда я втягивалась в жизнь втроем - я, муж и алко. И привыкала, и училась смиряться, искать плюсы и продолжала бояться одиночества.

Сильный шок вытеснил страх одиночества, стало просто не до того. Ваши судьбы наглядно показали, что я не одна, что моя ситуация не уникальна, что можно не мириться, показали пути.

Уж как бы кто чего не думал, но мне это было нужно.
 
Первое ощущение от вторжения - чувство вины. Вина за то, что писала нелестно, писала открыто, просто страх, что меня застигнули на месте преступления. Перечитала тему несколько раз, свои посты в основном. Нет, я не врала, я писала, то, что я чувствовала, то, о чем думала и то, что так или иначе озвучивала вслух. И мне очень не понравилось и разозлило повелительное наклонение глаголов.

Как я тебя понимаю.
Прям читала гостя, и МБА видела.
Резонерство - правильное определение.

Какие еще ощущения были после первого?
Здоровое ощущение - вломились без спросу, туда, куда вход запрещен.
У меня в виде брезгливости потом ощущалось.
 
Как я тебя понимаю.
Прям читала гостя, и МБА видела.
Резонерство - правильное определение.

Какие еще ощущения были после первого?
Здоровое ощущение - вломились без спросу, туда, куда вход запрещен.
У меня в виде брезгливости потом ощущалось.
На чувстве вины прям дня два была. Обращение Любимая опять же резануло, все хорошее в памяти смыло плохое, и понеслась...
Сдвинутые брови мужа = мой лепет. Привычный сценарий исполняла.

Потом обратила внимание: взрослей, покажи сыну, живи.. Не помню, что я там еще должна делать.
И еще - показал своему сыну, передавать реакцию не этичным считаю, предала..
Явно удары по знакомым кнопкам, которые достигли цели - стало неприятно, будто явки, пароли сдала, Родину продала.

Осознание несправедливости обвинения вызвало раздражение, даже злость.

Я ощутила, что обесцениваются МОИ эмоции, МОЯ реакцию и МОИ чувства. Я же их не выдумала. Не высосала из пальца.
Короче, злостью сменилось чувство вины. Не надевается привычное рубище.
 
Здоровое ощущение - вломились без спросу, туда, куда вход запрещен.
У меня в виде брезгливости потом ощущалось.

Форум открытый. Аватара не новая. Не пряталась особо - читала в открытую.
Но я не могла подумать, что будут поиски темы.
Мы в личное не лезли. Я это ценила и ощущала свободу.
 
Любимая, мда..

МБА также говорил и писал.
Это садизм такой, тыкнуть палочкой: я ж тебя - Любимая...а тыыыыы...предательница, опорочила любоффф...

хорошо, что злость
она силы придает
главное - в ней не засесть надолго
 
Назад
Сверху Снизу