Со мною вот что происходит....

Варми - время лечит, пройдет.
Прям проговаривай про себя - что не страшно, ничего такого не случится, если произойдет.
Тут не в агрессивности дело.
Мне раньше часто снились сны, что бывшие возвращаются - разные при этом)
Подсознанка напоминает.
 
Я тут читала тему Крокодилицы (кажется). Она в осаде просидела несколько дней. Это самый хреновый сценарий и явно не твой.
Он же не агрессивный?
Я не знаю какой он сейчас. Не общались более полугода.

Руку на меня не поднимал. Я боюсь что он явиться и мне придется со всем этим разбираться опять, что начнет на чувство жалости давить и т.п.
 
Спасибо, Аванс.
Может я этого просто хочу? Потому и трясет, потому и мысли. Хотя умом понимаю, что ничего не будет.
 
нежелание в этом вариться
я вот тоже даже общаться не хочу
все эти фразочки, нытье и манипуляшки опять в свою жизнь пускать
 
Тотош, а чувство жалости к кому? Он же не ребенок.
И он же не явился еще.
Как научиться решать проблемы по мере их поступления, а не переживать их заранее.
 
Может я этого просто хочу?
я не могу ответить на этот вопрос
слишком мало материала)
могу сказать - когда у меня оставалось это необоснованное, невротическое "хочу", то сны снились другие - в них МБА флиртовал с другими бабами, а я чувствовала боль)
думаю, что у тебя все по-другому
страх испытать старые негативные эмоции
 
нежелание в этом вариться
я вот тоже даже общаться не хочу
все эти фразочки, нытье и манипуляшки опять в свою жизнь пускать
Да именно так.

Нежелание снова в это дерьмо лезть, и даже знать о нем что либо.
 
Тотош, а чувство жалости к кому? Он же не ребенок.
И он же не явился еще.
Как научиться решать проблемы по мере их поступления, а не переживать их заранее.
Соз находится в состоянии повышенной тревожности. Поэтому, может?)
При приближении алка/мыслей об алке это усиливается.

Я первое время, как с алком разошлась, у меня каждый вечер был страх, что он заявиться ночью. Вот прям до трясучки. Со временем прошло. Но вот как че он о себе обозначает - фигли там, сноваздорово(
 
Вот типа: вдруг он помирающий уляжется под дверью?
Это ж надо мне будет телодвижения какие то совершать: скорую вызывать или ментов или пожарную)) кого там мчс еще. Чтоб спасать. Ну ладно, чтоб помочь умирающему.
Ну вот не хочу не хочу не хочу.
 
я
страх испытать старые негативные эмоции
Да, в точку.
Это как нежелание заходить в кабинет к неприятным людям или подсчет расходов за месяц.=-O
Для того, что бы на это не реагировать, нужно вырастить в себе кого-то сильного и способного выдержать удар. Или просто стать пофигистом
 
Это как нежелание заходить в кабинет к неприятным людям
Да, похоже на то.
Когда не хочется, все внутри сопротивляется, а типа "надо".

Преодоление своих собственных границ что ли.
 
не все так сложно, пройдет, я тебе честно говорю
я еще год назад парилась насчет каждого телефонного звонка и от каждого письма в госпочте
 
Границы в голове ведь?
Да, конечно.

Но с алком я постоянно свои личные границы переступала. И он видимо уже с этим сразу ассоциируется.

Как вторжение в мою, личную жизнь, получается.
 
Если возникают страхи, опасения, переживания по поводу бывших, то значит они еще пока значимы и вызывают эмоции, не обязательно положительные.
Надо жить своей жизнью, чтобы появлялись новые значимые люди, тогда бывшие становятся просто чужими...
У меня вот эмоции на брата и бывшую квартиру направлены до сих пор ее делим, точнее он ко мне туда приходит, а я не знаю как его назад к жене отправить(во сне, конечно всё это)...
А с бывшими мужьями удивительная тишина, так что когда один по пьяни позвонил, а другой смс на 8 марта прислал - просто удивление, что еще помнят и думают.
Но страха, что придут, увижу - нет. Как придут, так и уйдут, туда откуда пришли...
 
Да, тоже об этом думала. Есть парень из молодости, 3 года с ним встречалась, потом расстались. Через год он мне позвонил, с др поздравить, я его даже не сразу узнала)) и вспомнила) это я уже замуж выходила за другого. Звонок только удивление вызвал.

Тут все не так. И времени мало прошло и "клина" нет. И отношения на "страхе што помрет, надо спасать" были замешаны.
 
не все так сложно, пройдет, я тебе честно говорю
я еще год назад парилась насчет каждого телефонного звонка и от каждого письма в госпочте
То есть все таки время.
Меня смущает, что было много хорошего. Много. И страх того, что я ошиблась в решении тоже присутствует.
 
Назад
Сверху Снизу