Со мною вот что происходит....

Форум открытый. Аватара не новая. Не пряталась особо - читала в открытую.
Но я не могла подумать, что будут поиски темы.
Мы в личное не лезли. Я это ценила и ощущала свободу.
как же ты хорошо о мужчинах, да и людях в целом, хорошо думаешь. ты сама все карты в руки ему дала, он просто их посмотрел.
 
Но я не могла подумать, что будут поиски темы.

Warm, дорогая, это алкоголический склад личности.
Плюсуюсь с Кошкой.
Я первый ник сменила, потому что по дурости узнаваемый поставила.
МБА лез везде, а потом прочитанное переворачивал (иногда не сознательно, это мышление такое) таким мерзким образом, что нормальному человеку в голову не придет.

Мой алко-папа обычные факты из жизни мамы в такие фантасмагории превращает...ужас.
 
главное - в ней не засесть надолго

Нее, что угодно, но не злость. Эмоции вроде страха, злости, боли помогают с места сдвинуться и что-то делать. Вот сдвинулась, что-то делаю.

И иной разу меня качели - прямо физически чувствую, что больно от разрыва обоим.

Здравый смысл говорит - не нравится, не терпи. Значит все правильно сделала. Пережить нужно.

А, и еще - цветы упомянула. И тыкнули ними. И аааааааа, изменница. Нет, не считаю себя такой.
 
Так много судеб за время, проведенное на НД, прочитала, что уже забываю начало тем.

Avance, прочитала ваш профиль. Прямо как про меня *WALL*
зашла на первую страницу, вспомнила :-D

Семен Семеныч :-P

Извини, не осилю все перечитывать, у тебя регистрация на 6 лет позже, чем у него
Значит, он до знакомства с тобой сюда пришел. Ты знала?

Нее, что угодно, но не злость. Эмоции вроде страха, злости, боли помогают с места сдвинуться и что-то делать. Вот сдвинулась, что-то делаю.

Везет тебе, я от страха и боли в ступор впадала.
В летаргический сон.
А злость не умела испытывать.
Когда смогла злиться - у меня дело пошло.
 
как же ты хорошо о мужчинах, да и людях в целом, хорошо думаешь. ты сама все карты в руки ему дала, он просто их посмотрел.

Я не то что бы хорошо думаю, но у нас было так.

...... потом прочитанное переворачивал (иногда не сознательно, это мышление такое).....
Я с этим немного столкнулась. Но, я и сама переверну реальность, потому что дословно не запоминаю, а на эмоции восприятия ориентируюсь. А если еще и не доверять себе, то


Когда создавала тему - кажись не знала, мне было плевать на все условности, а спустя время мужу рассказала про этом форум и упомянул, что знает его. Вот тогда и нашла сообщение в ремиссиях, о чем я писала тут. Мне казалось - мы паралельно решаем одну и ту же проблему.

Кроме этого, я с самого начала все знала про алко в прошлом, мне по-честному сказали, открыто. А я подумала, что справлюсь. Моя любовь спасет.

Везет тебе, я от страха и боли в ступор впадала.
В летаргический сон.
А злость не умела испытывать.
Когда смогла злиться - у меня дело пошло.

Я в ступор осенью впадала. Терялась просто, немела, тупела. Потом просто ступор, потом отчуждение. Теперь всякое, но не покорность.
 
Тобой что двигало?
Сильный шок от запоя, я тоже впечатлительная)
страх за себя и за детей.
Панические атаки начались и задумалась, в каком дурдоме я живу. За свою психику опасалась.
 
Но, я и сама переверну реальность, потому что дословно не запоминаю, а на эмоции восприятия ориентируюсь. А если еще и не доверять себе, то

я тоже
этому как раз, живя с алком, научилась

катастрофическое мышление

как-то поняла, что мыслю так же как он - страшно стало

до сих пор иногда бывает - стараюсь относится как к плохим снам
 
Когда создавала тему - кажись не знала, мне было плевать на все условности, а спустя время мужу рассказала про этом форум и упомянул, что знает его. Вот тогда и нашла сообщение в ремиссиях, о чем я писала тут. Мне казалось - мы паралельно решаем одну и ту же проблему.
а тебя не смутило, что он тут писал всего 5 дней!? и судя по тому, что он понаписал, у него очень скудные познания, он мало читал по профилю, если вообще читал.
 
Сильный шок от запоя, я тоже впечатлительная)
страх за себя и за детей.
Панические атаки начались и задумалась, в каком дурдоме я живу. За свою психику опасалась.
+Ощущение искаженной реальности, ненормальности жизни, нестабильность.

я тоже
этому как раз, живя с алком, научилась

А я как осталась одна, поняла, что возвращаюсь в себя бывшую, только жестче стала, резче и уже меньше страхов.
А как проявляется?

а тебя не смутило, что он тут писал всего 5 дней!? и судя по тому, что он понаписал, у него очень скудные познания, он мало читал по профилю, если вообще читал.

Чета вспомнила "Москва слезам не верит"
Как в конце фильма героиня Алентовой восклицает, когда ее спросили фамилию Гоги:
-Да не знаю я!

:-D
Честно, я не думаю, что познания скудные. Более того, утверждаю, что это не так. И регистрация ни при чем.
К тому же, к моменту, когда я что-то узнала о днях регистрации, меня смущали гораздо более реальные вещи))
 
Привет, Ворм

Ну, сюдя по инфе, под своим профилем он больше не заходил.


Это очень похоже, на то, когда он выпьет, потом пробивает на поиск правды и нравоучения, и давай писать.
Время постов характерное - ночь или под утро.

Тут тебе много уже толкового сказали.
Что бы ты не решила, хоть вернуться назад ( но вроде не собираешься), хоть продолжить жить дальше без него, как было уже не будет.

То что он писал, увы, не показывает того, что он принял свой алкоголизм, так и того, что он что-то делает для того чтобы изменить себя, жизнь.
Пусть форум и не отражает всей картины, может в жизни и не так, но то, что пишет человек - зачастую очень близко к истине о нем самом.

Спокойствия тебе и уверенности в себе
 
Честно, я не думаю, что познания скудные. Более того, утверждаю, что это не так. И регистрация ни при чем.
К тому же, к моменту, когда я что-то узнала о днях регистрации, меня смущали гораздо более реальные вещи))
мне, как алку, виднее. скудные у него познания по профилю. и у тебя тоже, раз его болтовню за знания приняла. Кто много читал, тот такую ересь проалкогольную нести не будет.
 
Мне сейчас видно про скудные познания, а раньше б (до прочтения форума, разделов Важное) я подумала наоборот.

Кош, какая ТСу печаль о его познаниях?. Если он один фиг пьет.
 
Спокойствия тебе и уверенности в себе

Спасибо.


мне, как алку, виднее. скудные у него познания по профилю. и у тебя тоже, раз его болтовню за знания приняла. Кто много читал, тот такую ересь проалкогольную нести не будет.
Не, Кош, без обид, мне, если честно, все равно про познания.
Ну, а что касается меня, то я на гуру и не претендовала)))
 
А я как осталась одна, поняла, что возвращаюсь в себя бывшую, только жестче стала, резче и уже меньше страхов.
А как проявляется?
я жестче была сначала, когда только отлепилась

как ежик в глубокой заморозке :-D

сейчас ощущаю себя свободнее, легче, страхи долго еще сидели, полгода с ПТ работала, все отвалилось

проявляется так: при обнаружении каких-нибудь фактов в голове сразу возникает страшилка
подозрительная машина поздно ночью рядом с работой, кто-то обогнал по дороге, и развернулся перед носом - за мной следят

МЧ бедный вообще - я ему прямо Синюю Бороду рисовала, слава богу, хватило сил не вываливать все это, чудом придерживать и добегать до ПТ :-D
все враги вокруг и строят козни

помню, один из прошлогодних диалогов с МБА в вайбере - он выдал инфу, которой я делилась с подругой в ВК и кратко обмолвилась на работе, без подробностей
первая мысль - на работе изменник :excl: кто этот предатель?

оказалось, это чучело мой ВК взломал
ну, не в первый раз
 
...
Да, наверняка так и есть. С этим надо работать мне, с моими проекциями.
А что увидела?
...
Один в один с Оли. Очень много самолюбования и ты лишь повод и фон показать своё этакое благородство
Согласна, что нет там никакой боли
И у него чет не было мысли, что он возможно причинил тебе боль
Одно самолюбование, высокомерие, позиция сверху
Про боль.
Когда пришла сюда, то одним из того о чем часто писали по темам - мы переносим на других свои чувства "зная" что человек яко бы чувствует . Во мне было много боли и я свою боль приписывала другим - в их ситуации мне было больно, я считала что так и у них.

Вина затапливала и когда с мужем отношения разбирала и с детьми. А потом же разговаривала с ними. Потрясло тогда- у них другие болевые точки, там где я считала что причинила им боль часто было совсем другое - оказалось что и обиды и даже злость не равно боль, а ситуации которые мучили меня они порой и не помнили. А больно им совсем в других ситуациях, ля меня проходных.

Как то так. Ситуации в которых мне больно - другой человек лишь триггер, зацепка. Это обязательно и мое даже если совпадет.
 
Warm, дорогая, это алкоголический склад личности.
Плюсуюсь с Кошкой.
Я первый ник сменила, потому что по дурости узнаваемый поставила.
МБА лез везде, а потом прочитанное переворачивал (иногда не сознательно, это мышление такое) таким мерзким образом, что нормальному человеку в голову не придет.

Мой алко-папа обычные факты из жизни мамы в такие фантасмагории превращает...ужас.

И не надейтесь что это алкогольное.
Это сам человек таков, если в вашу сторону подозрения, контроль, лезет в личное. Полно не алкоголиков с такими вывертами, скорее низкая самооценка и какие то претензии ко всем женщинам.

У пьяных в какой то стадии вроде появляется патологическая ревность, но это не склад личности уже а болячка.
 
У меня, к стати, именно мать везде всё рыскала, предполагала-догадывалась и рыла землю что бы найти подтверждение. И именно пьющий отец научил что чужое - это чужое и лезть в личные вещи нельзя, захотят - сами скажут и покажут.
 
Привет всем.
Живу.
Одна.
И непрошенные мысли крутятся в голове:
- как было потрясающе, как меня понимали, как было комфортно и я могла о многом не думать, а просто жить,
- может зря я рванула, надо было еще что-то сделать...

Поплачу. Погрызу ножки мебели (с)
Почитаю себя, вас.
И все равно понимаю, что нет другого выхода - сколько веревочке не виться...

А одной вполне можно жить.
Вчера мучилась с зубом всю ночь, напилась таблов и стало страшно - вдруг чего со мной и помочь некому. Потом поняла, что вот она взрослость- принимай решения, куда идти, что принимать, рвать, не рвать...
Кому скажи - не поверят, вырастила ребенка, вполне состоявшаяся снаружи, а страхи такие, будто жизни не видела.

В общем, учусь жить.
 
Назад
Сверху Снизу