Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
потерпи немного, смена работы и нехватка денег - это всегда огромный стресс
скоро втянешься, появятся хоть какие то деньги, всё станет на свои места
думай о хорошем, цени каждый момент
ты приходишь в отдельное жильё, у тебя есть возможность спокойно помыться, поспать, тебе ничто не угрожает.
Ксют, это так много на самом деле.
Свобода, а у меня ещё получилось не повезти дочь в церковь, в субботу. Вдруг ясно почувствовала, что субботу напланировала для работать и отдохнуть. Отдохнуть-это рано приехать и лечь спать. И тут мои планы дочка решила подвинуть. Но она то не знает, что она двигает мои планы, у нее ведь свои, рассказала ей свои и что данные поездки, ну, на них деньги нужны, машина на топливе едет, а топливо купить надо, с небес оно не падает. Подавила доча, подавила и отпустила, нашли они другой вариант, их отчим подружки довез/увез.
 
Ещё пофиг стало, что алк подумает, что я плохая мать, раз не заезжаю дочь проведать. Я думаю, что пусть он так думает, может это так, а может это не так, я сама придумываю, что он может думать и что я так устала, что совсем не хочется показывать "хорошесть", оценки какие то зарабатывать. И ещё, что я устала, а все большие и сами все сделают, если понадобится. И тут же плохие мысли катятся, дескать, устала, дочь выросла
 
  • .
Реакции: St57
Все, что сейчас ощущается, это накопленная усталость и депрессия. Делать упражнения, можно только выйдя из этого состояния и создав ресурс.
Не имея образования ПТ, ждать от себя результатов по экспериментам "хочу все и сразу", это завышенные ожидания. Твом упражнением может стать сейчас только одно- научиться спать. Ты от своих нейронов, с навыками ребенка первоклашки, ждешь сразу красный диплом. Ты очень жестока к себе
 
И странно вместо восстанавливающих лекарств, типа АД, заниматься упражнениями. Голодный мозг сначала накормить надо, а не истязать. Ты его серотонином накормила досыта? Он вечно голодный и невыспавшийся.
Как раб на галерах
 
И странно вместо восстанавливающих лекарств, типа АД, заниматься упражнениями. Голодный мозг сначала накормить надо, а не истязать. Ты его серотонином накормила досыта? Он вечно голодный и невыспавшийся.
Как раб на галерах
Сиам, я же пью ад, пью нейролептик-его на два месяца выписали
 
Ксют, к врачу то ходила? Такие таблы пьют разве не под наблюдением врача? Может корректировка нужна или может подобрать какие то другие таблетки?
 
Сиам, я же пью ад, пью нейролептик-его на два месяца выписали
ты же схемы не придерживаешься.
АД и нейролептики препараты разные и взаимо не заменяемы.
надо почаще к врачу на прием, пока не стабилизировалось.
Какая то небрежность к своему здоровью.
неуважение к себе.
 
И странно вместо восстанавливающих лекарств, типа АД, заниматься упражнениями. Голодный мозг сначала накормить надо, а не истязать.
Ксюта - мне это напомнило, как ты на фитнес ходила, в условиях недоедания, такая аналогия.
Больной физике показана только лечебная физкультура, предписанная специалистом.
С психикой нечто подобное.
 
вот вы заладили..депрессия..депрессия...Убери долги и не будет никакой депрессии. Долги давят! Но не убрать долги, вот и давит депрессия.:PARDON: уже много лет. Нужно найти такие таблеточки, чтобы стало пофиг на долги, но не пофиг на работу. Вот задача то...:girl_in_dreams:
 
Там и до долгов была депрессия. Мужик пил и бил. Писала же Ксюта, что спала как на войне - в полной готовности встать и бежать.
Выжатая многолетним стрессом.
 
Там и до долгов была депрессия. Мужик пил и бил.
ну это ж совсем другое дело...на таких Жертв долги же не давят. :PARDON:
Долги давят на всех без исключения: и на битых и на не битых. Случаи суицида из-за долгов это не редкость вообще. Всех этих должников-суицидников били супруги?
Сколько там Ксюте нужно лет выплачивать по 20т в месяц, чтобы долг закрыть? 7 лет или 15 лет? я забыла.
 
Мужик пил и бил. Писала же Ксюта, что спала как на войне - в полной готовности встать и бежать.
а потом Ксюта написала, когда дочь в питере была, что поехала к алку поговорить о дочери и УСНУЛА там, хотя на съёмной квартире ей не спалось.Я была просто в шоке. И тогда я поняла, что она ощущает себя в безопасности и покое рядом с алком.
 
ну это ж совсем другое дело...на таких Жертв долги же не давят. Долги давят на всех без исключения? и на битых и на не битых. Случаи суицида из-за долгов это не редкость вообще. Всех этих должников-суицидников били супруги?
Сколько там Ксюте нужно лет выплачивать по 20т в месяц, чтобы долг закрыть? 7 лет или 15 лет? я забыла.
Не редкость? Слышала, читала, сама лично не встречала. А должников знаю. Живут, работают, на ушко : даже не в депрессии с долгами бОльшими))).
 
Последнее редактирование:
Если бы депрессия Ксюты была вызвана побоями и унижениями алка, то она бы не таскалась туда после того, как клялась(после сцены на полу в прихожей) что порога не переступит той квартиры, а с дочкой будет встречаться у себя дома или на улице в машине.
Жертве бы стало легче, если бы она ушла от источника-причины своей депрессии. Да Ксюта бы кайфовала одна в своей квартире в безопасности и спала бы сладко в ощущении счастья и безмятежности безопасности.
 
Кош - синдром жертвы в том и состоит, что не приносит спокойствия безопасное место.
Тянет в привычную опасность.
 
...
Жертве бы стало легче, если бы она ушла от источника-причины своей депрессии. Да Ксюта бы кайфовала одна в своей квартире в безопасности и спала бы сладко в ощущении счастья и безмятежности безопасности.
Научится. и кайфовать и спать сладко. и счастлива будет.
 
Конечно, иначе было просто, как при состоянии реальной жертвы, ну тупо там плен. Не жертва духом, а физическая жертва, она ищет выход, по меньшей мере она хочет убежать, не привыкает.
А жертва психологическая она попадает в привычную травму и там обустраивается, привычку поменять трудно да и зачем?
 
Не привычка. Травма, ПТСР. Не каждую травму можно вылечить. Но можно из этого выйти, научиться с этим жить. и жить хорошо, комфортно.

А Ксюта травмирована ещё до жизни с этим алкоголиком. Он был "спасителем" скорее. За него спряталась, да за "спасение" платила вот такую цену.
 
Кош - синдром жертвы в том и состоит, что не приносит спокойствия безопасное место.
Тянет в привычную опасность.
Наш мозг не так работает. Нас тянет в кайфовые качели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу