Снова здравствуйте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алисончик, ты умеешь ценить то, что есть. Вычленить из всего устойчивые островки, чтобы по ним выбираться
из болота.
Замечательное качество
Ну да,это есть,спасибо
Не знаю,чтоб я делала,если бы не это качество
Вот говорят- нельзя сравнивать себя
Я в тяжелых жизненных ситуациях сравниваю
Думаю- у меня здоровье,руки ,ноги,спасибо Господи за это.а ведь есть люди молодые в доме инвалидов,лежачие,каково им?
Знать,что всю жизнь пролежишь как овощ на этой кровати и будешь ходить под себя?
Или думаю,я жилья лишилась,а ведь есть люди лишились детей или здоровья в войне.
Все время думаю так и радуюсь своей жизни
А у кого лучше,стараюсь не думать
У меня электричество,интернет,горячая вода есть,работа нормальная,из еды могу позволить все что захочу,купить раз в год что нибудь крупное,диван,например))))
Ксюта,надо радоваться мелочам
 
Аналогично.тепло,светло и мухи не кусают
У меня есть я и мои дети.кот вот теперь.
Дома никогда не было,поэтому к вещам не привязываюсь.
Нечего терять тому,кому терять нечего
Я радуюсь малому.
Живу САМА СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
Сплю спокойно
Это уже много.
И не ною-считаю,что это гневить ВС/небо/Бога.
Ценю свое одиночество.как же хорошо одной.невероятно!
Мое время духовного роста
 
Ксюта, доброе воскресное утро!
Как там стул на балконе?) Не замёрз?)


Четверг. Сегодня стул был не у дел.
Он не переместился. Ни на шаг.
Никто на нем сегодня не сидел,
не двигал, не набрасывал пиджак.
Пространство, точно изморось -- пчелу,
вещь, пользоваться коей перестал
владелец, превращает ввечеру
(пусть временно) в коричневый кристалл.

Стул напрягает весь свой силуэт.
Тепло; часы показывают шесть.
Все выглядит как будто его нет,
тогда как он в действительности есть!

Но мало ли чем жертвуют, вчера
от завтра отличая, вечера.
(С)
 
Ксюта,а почему ты не забрала из квартиры постельное,посуду,ну я не знаю, картины,стулья?это же твое все,ты покупала.я бы прям газель подогнала и вывезла все свое,подушки,микроволновку,духовку,ковры,покрывала.
Ну ты даёшь
Такое ощущение,что ты собираешься назад.
Я приехала с двумя рюкзаками,теперь чтоб переехать,нанимаю грузовую машину.за 4 года)))
Как это не хочешь свое?
А если 15 лет на сьемных- будешь на полу на матрасе жить?
Я и диван купила и стол
На помойку люди бывают выбрасывают годное
В стороне стоит
То полки,то стол журнальный
Постельное, посуду забрала. Табуретки их. Картин нет. Вся мебель там, их, кроме, разве что, дочкиного стула и дочкиного техники, подушка у меня новая, когда в офисе была, новую купила дочке и себе, их подушки, это их подушки, мать его отдавала, да от них и не осталось ничего, там пух, который давно в комки превратился от старости. Все, что покупала, взяла, это немного
 
Ну вот а теперь обустраивайся как тебе удобно.
Как только твои вещи обживутся это жилье станет тебе ближе и не будет чужим.
 
Мне тоже было одиноко в чужом городе,никого не знаю,новые люди
Помню ощущение пустоты,депрессии,ничего нет
Вот только я у себя и сумка с вещами.и реб.
И комната в коммуналке
И алкаши по соседству
Съехала через две недели на новую
Потом как то стало налаживаться
Кота заведи
Я завела
В спортзал стала по вечерам ходить, втянулась
В спортзале завела много знакомств,у меня много подружек теперь))))
Есть с кем по телефону поболтать иногда
Алис, да я одна могу быть наверно (п.с я здесь, значит не могу одна) подружка есть, просто ей мое состояние не понятно, ну она правда не понимает, как можно не хотеть идти куда то, праздник встретить и тыпы. У нее сейчас милые интересы, пирожки печет, варенье крутит.

Алис, ты мне напоминаешь героиню из американских фильмов, где в придорожном кафе работает красивая девочка, а потом у нее все хорошо )
 
Ну да,это есть,спасибо
Не знаю,чтоб я делала,если бы не это качество
Вот говорят- нельзя сравнивать себя
Я в тяжелых жизненных ситуациях сравниваю
Думаю- у меня здоровье,руки ,ноги,спасибо Господи за это.а ведь есть люди молодые в доме инвалидов,лежачие,каково им?
Знать,что всю жизнь пролежишь как овощ на этой кровати и будешь ходить под себя?
Или думаю,я жилья лишилась,а ведь есть люди лишились детей или здоровья в войне.
Все время думаю так и радуюсь своей жизни
А у кого лучше,стараюсь не думать
У меня электричество,интернет,горячая вода есть,работа нормальная,из еды могу позволить все что захочу,купить раз в год что нибудь крупное,диван,например))))
Ксюта,надо радоваться мелочам
Алис, у кого лучше-это ты видишь только результат, а это лучше состоит из многих маленьких действий. Я часто думаю, что такого делал этот человек. Да и в целом, какие решения в ситуациях человек принимает
 
В офис когда приехала, придумывала себе что-то, лишь бы не оставаться вечером, чтобы было так, пришла и сразу спать. Ездила к родителям, сначала каждый вечер-собирала сумку и ехала, думая, сегодня останусь у них. Побыв там, мне надо было обратно и принимала решение, что точно в офис. Примерно две недели меня так штормило, потом стала ездить через раз, а потом уже и раз в неделю просто постирать. Что это такое было. Почему хочется бежать оттуда, где нормально
 
На адмиралтейской дочка, какое то решение приняли и едут куда то. Договорились, когда устроится, позвонит.
 
Ну да,это есть,спасибо
Не знаю,чтоб я делала,если бы не это качество
Вот говорят- нельзя сравнивать себя
Я в тяжелых жизненных ситуациях сравниваю
Думаю- у меня здоровье,руки ,ноги,спасибо Господи за это.а ведь есть люди молодые в доме инвалидов,лежачие,каково им?
Знать,что всю жизнь пролежишь как овощ на этой кровати и будешь ходить под себя?
Или думаю,я жилья лишилась,а ведь есть люди лишились детей или здоровья в войне.
Все время думаю так и радуюсь своей жизни
А у кого лучше,стараюсь не думать
У меня электричество,интернет,горячая вода есть,работа нормальная,из еды могу позволить все что захочу,купить раз в год что нибудь крупное,диван,например))))
Ксюта,надо радоваться мелочам
Алис, а у тебя картины дома?
 
... Примерно две недели меня так штормило, потом стала ездить через раз, а потом уже и раз в неделю просто постирать. Что это такое было. Почему хочется бежать оттуда, где нормально
Может одна быть не можешь? Привыкла что всегда рядом кто нибудь?
А для одной себя делать? Готовить для себя когда одна? Прибраться не для дочки и не потому что ещё кто то дома? Вот это важно. Бывает что сами для себя не могут, не привыкли, не умеют быть одни.
 
Может одна быть не можешь? Привыкла что всегда рядом кто нибудь?
А для одной себя делать? Готовить для себя когда одна? Прибраться не для дочки и не потому что ещё кто то дома? Вот это важно. Бывает что сами для себя не могут, не привыкли, не умеют быть одни.
Наверно, Еша. Стою тут в бардаке, в коробках и смысла ни в чем не вижу. Глаза открыла сегодня и долго на на натоптанный пол смотрела, на сумрак в комнате, там шторы свет блокируют, на раскиданные коробки, уличную обувь в комнате, пакеты и думала, что вот это депресняковская обстановка и противно до того стало, аж встала ))) а офис шевелиться заставлял, как то в тонусе держал, там ведь не выйдешь как попало в коридор, с вертикально стоящими волосами, но при этом, , мечтала именно выйти как попало.
 
и все пт нужен обязательно. нет базовых знаний об элементарных вещах.
неужели есть желание прожить оставшуюся жизнь в таком состоянии?

Совсем тебя не понимаю

Ксюта, у тебя заложена в характере способность бороться и добиваться.
Именно эту способность ты обернула против себя, выстроив защиты против изменения жизни.
Т.е. ,при примерно равных способностях бороться у тебя и Алисончик, такой разный результат.
 
Ксюта, прописная истина никто нам не поможет кроме нас.
 
и все пт нужен обязательно. нет базовых знаний об элементарных вещах.
неужели есть желание прожить оставшуюся жизнь в таком состоянии?

Совсем тебя не понимаю

Ксюта, у тебя заложена в характере способность бороться и добиваться.
Именно эту способность ты обернула против себя, выстроив защиты против изменения жизни.
Т.е. ,при примерно равных способностях бороться у тебя и Алисончик, такой разный результат.
Каких элементарных?
 
Наверно, Еша. Стою тут в бардаке, в коробках и смысла ни в чем не вижу. Глаза открыла сегодня и долго на на натоптанный пол смотрела, на сумрак в комнате, там шторы свет блокируют, на раскиданные коробки, уличную обувь в комнате, пакеты и думала, что вот это депресняковская обстановка и противно до того стало, аж встала ))) а офис шевелиться заставлял, как то в тонусе держал, там ведь не выйдешь как попало в коридор, с вертикально стоящими волосами, но при этом, , мечтала именно выйти как попало.
Это не депрессняковая обстановка , это бардак который надо убрать и все расставить для себя и под себя - как тебе удобно:-D:-*. Самое время учиться тому что можно все сделать под себя, как тебе захочется а не как надо кому то другому )))
 
все время попытка, чтобы кто то подталкивал, оглядка на других.
-А ты как делаешь?-Я ТОЖЕ ТАКпопробую.
Эта модель поведения все время проскакивает.
копирка чужой жизни.

Все чаще вспоминаю Бусины слова в этой теме, что пора взрослеть. Она права.

Чтобы стать самостоятельной и адекватной, нужно прожить свое детство по новой и с помощью спеца.
Иначе так останешься барахтаться в этом болоте,
дочке можешь стать обузой,
себе противной.
прекрасные поводы для ничегонеделанья.

Ксюта, у тебя уже есть знания. Ты не новичок.
Нельзя всю жизнь взрослую тетку водить за ручку.

У Евгении90 дело обстоит посложнее, чем у тебя. Держится молодцом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу