Снова здарова =)

Не очень понимаю: а зачем эти диагнозы вообще нужны? Живёт себе и живёт человек. С ножом на других не кидается. А посадить клиента на таблетки, как это делают в той же Америке или Франции - любимое дело. Этим вся фарм индустрия живёт там. Я тут посмотрел на сайте одно видео с психиатром-наркологом. Он страшные вещи про Америку рассказывал, как сотни тысяч людей одна фармацевтическая компания на наркотики через обезболивающее подсадила. И как Майкла Джексона таким путем фактически убили. Осторожнее надо с этим и со всеми этими диагноза и. По мне так, что алкоголь, что АД, что нейролептики всякие - все одно и тоже изменённые сознание и зависимость. Человек должен жить чистым и не принимать никаких веществ и не позволять к себе в голову залезать!
чтобы быть чистым человек должен сам себя считать нормальным
 
Осторожнее надо с этим и со всеми этими диагноза и. По мне так, что алкоголь, что АД, что нейролептики всякие - все одно и тоже изменённые сознание и зависимость. Человек должен жить чистым и не принимать никаких веществ и не позволять к себе в голову залезать!
в идеале да.
и грамотная диагностика - ключ к успеху.
потому что есть такие диагнозы, при которых без препаратов просто нельзя.
но это не про алкоголизм и не про придуманные сами себе неврозы на его основе, или не про диагнозы, который поставил платный "психиатр" за 15 минут беседы. "тревога часто? - да! - у Вас тревожное -депрессивное , держите Таблетку, приходите через 3 месяца за новым рецептом"
 
в идеале да.
и грамотная диагностика - ключ к успеху.
потому что есть такие диагнозы, при которых без препаратов просто нельзя.
но это не про алкоголизм и не про придуманные сами себе неврозы на его основе, или не про диагнозы, который поставил платный "психиатр" за 15 минут беседы. "тревога часто? - да! - у Вас тревожное -депрессивное , держите Таблетку, приходите через 3 месяца за новым рецептом"
я здесь узнала, что диагнозы ставит не психиатр, а на основании тестов, т.е. ставит компьютер, ну этому уже можно верить

Я себя уже всю переобследовала, но надо бросить пить надолго, больше чем у меня получается чем на полгода

Думаю что как следствие алкоголизма развились и психические болезни, тут еще написали что они уже невозвратные, т.е. когда алкоголем разрушена психика, как бы не хотелось вернуться в норму, но реалистичней будет чтобы уже хоть сохранить остатки
 
я здесь узнала, что диагнозы ставит не психиатр, а на основании тестов, т.е. ставит компьютер, ну этому уже можно верить
не знаю. в любом случае, на основании симптоматики, нужен симбиоз клинических тестов и мнения врача.
Я себя уже всю переобследовала, но надо бросить пить надолго, больше чем у меня получается чем на полгода
думаю, года достаточно, чтобы отличить психиатрию от алкоголизма. и невроза с ним связанного.
Думаю что как следствие алкоголизма развились и психические болезни,
не могут, имхо. они сами по себе, он сам по себе.
скорее обратное чаще встречается, когда алкоголизм "напивается" , заглушая псих симптоматику.
алкоголь не соли, иначе бы в мире дурдомов не хватило.
другое дело, что если было что-то, и потом алкоголем шлефовать , то вот это "было" могло спрогрессировать.
тут еще написали что они уже невозвратные, т.е. когда алкоголем разрушена психика, как бы не хотелось вернуться в норму, но реалистичней будет чтобы уже хоть сохранить остатки
смотря какие диагонзы.
если самопоставленные, то считай что их нет.
большая психиатрия не возвратная. но она не может появиться из-за алкоголизма. скорее наоборот. это коморбид.
малая психиатрия вся ремиссируемая или навсегда вылечиваемая.
пограничные состояния все ремиссируемые.
 
я здесь узнала, что диагнозы ставит не психиатр, а на основании тестов, т.е. ставит компьютер, ну этому уже можно верить

Я себя уже всю переобследовала, но надо бросить пить надолго, больше чем у меня получается чем на полгода

Думаю что как следствие алкоголизма развились и психические болезни, тут еще написали что они уже невозвратные, т.е. когда алкоголем разрушена психика, как бы не хотелось вернуться в норму, но реалистичней будет чтобы уже хоть сохранить остатки
И что из этого следует?
 
не знаю. в любом случае, на основании симптоматики, нужен симбиоз клинических тестов и мнения врача.

думаю, года достаточно, чтобы отличить психиатрию от алкоголизма. и невроза с ним связанного.

не могут, имхо. они сами по себе, он сам по себе.
скорее обратное чаще встречается, когда алкоголизм "напивается" , заглушая псих симптоматику.
алкоголь не соли, иначе бы в мире дурдомов не хватило.
другое дело, что если было что-то, и потом алкоголем шлефовать , то вот это "было" могло спрогрессировать.

смотря какие диагонзы.
если самопоставленные, то считай что их нет.
большая психиатрия не возвратная. но она не может появиться из-за алкоголизма. скорее наоборот. это коморбид.
малая психиатрия вся ремиссируемая или навсегда вылечиваемая.
пограничные состояния все ремиссируемые.
очень хороший пост. Спасибо. Обнадеживающий. Главное успокаивающий

Я довольная
 
И что из этого следует?
быть резвой не как у меня получилось 2 раза по 6 мес, а дольше

А то я побыла 2 раза трезвая, разочаровалась в трезвости, небо не в алмазах, счастья не прибавилось, да и уже за 6 мес думаю стала нормальной, ну нормально пьющей, и оба раза мимо, мимо нормальности и опять в свои запои, и опять в свои отходняки
 
быть резвой не как у меня получилось 2 раза по 6 мес, а дольше

А то я побыла 2 раза трезвая, разочаровалась в трезвости, небо не в алмазах, счастья не прибавилось, да и уже за 6 мес думаю стала нормальной, ну нормально пьющей, и оба раза мимо, мимо нормальности и опять в свои запои, и опять в свои отходняки
И Где тут психиатрия ?
это просто оценка собственной трезвой реальности, в которой разочарованно плохо )
 
быть резвой не как у меня получилось 2 раза по 6 мес, а дольше

А то я побыла 2 раза трезвая, разочаровалась в трезвости, небо не в алмазах, счастья не прибавилось, да и уже за 6 мес думаю стала нормальной, ну нормально пьющей, и оба раза мимо, мимо нормальности и опять в свои запои, и опять в свои отходняки
Обычное алкогольное мышление. Ждем чуда. А его не случается, а там гуляй рванина!

Счастье внутри человека, это звучит банально, но это - медицинский факт.

Когда ты ищешь счастье в веществах, игре, деньгах, сексе, войне, фанатизме, то оказываешься в епенях рано или поздно. Но поверить в это трудно, ибо кажется, что тебя это не каснется!
 
И Где тут психиатрия ?
это просто оценка собственной трезвой реальности, в которой разочарованно плохо )
да блин... разочарованно плохо

Но тут пишут, что по трезвому совсем другая, новая и счастливая жизнь начинается, и каждый день счастье с утра и до вечера без остановок
Тоже так хочу

У меня же проза, и никакой эйфории даже через н6 мес трезвости, может это тоже сдерживающий фактор, хочу не пить, но что в оконцовке - разочарованно плохо?
 
Обычное алкогольное мышление. Ждем чуда. А его не случается, а там гуляй рванина!

Счастье внутри человека, это звучит банально, но это - медицинский факт.

Когда ты ищешь счастье в веществах, игре, деньгах, сексе, войне, фанатизме, то оказываешься в епенях рано или поздно. Но поверить в это трудно, ибо кажется, что тебя это не каснется!
как это медицинский факт. А может это про гормоны?

Но почему есть люди просто счастливые, и даже и поводов-то для счастья и нет у них вроде, но они какие-то довольные, без самоедства, и главное без водки, ну если и пьют, то это для них проблемой то и не является

А тут просто жизнь - тоска, и похоже что всегда так и было, просто за водкой и не очень виделось, а потом уже водка стала проблемой, не до жизни, и так замкнутый круг. Пью потому что жизнь дрянь и жизнь дрянь потому что пью
 
да блин... разочарованно плохо

Но тут пишут, что по трезвому совсем другая, новая и счастливая жизнь начинается, и каждый день счастье с утра и до вечера без остановок
Тоже так хочу
50/50. Потом привыкаешь и стараешься ее улучшить. Я вычитал и тех и тех трезвостей много. Как я понимаю , трезвость - это свобода. А как строится жизнь и мир , вопрос философский.
У меня же проза, и никакой эйфории даже через н6 мес трезвости, может это тоже сдерживающий фактор, хочу не пить, но что в оконцовке - разочарованно плохо?
Ты поживи лет 5, а там видно будет. Ждёшь от трезвости не то, что нужно ждать , как мне видится. Оценивать ее надо не с точки зрения "комфорт, дискомфорт", а с точки зрения философии " свобода , рабство"
 
как это медицинский факт. А может это про гормоны?

Но почему есть люди просто счастливые, и даже и поводов-то для счастья и нет у них вроде, но они какие-то довольные, без самоедства, и главное без водки, ну если и пьют, то это для них проблемой то и не является

А тут просто жизнь - тоска, и похоже что всегда так и было, просто за водкой и не очень виделось, а потом уже водка стала проблемой, не до жизни, и так замкнутый круг. Пью потому что жизнь дрянь и жизнь дрянь потому что пью
Не надо идеализировать. Нет таких "прямо довольных, без самоедства" ' людей! У всех проблемы, метания, кризисы, стрессы. Только однт умеют их переживать без водки, вхождения в запой, а другие нет. Этому можно научиться, кстати. Тут на сайте тьма методик, как с этим жить.

Конечно, проще занять позицию: ах, я особенный, ах у меня психиатрия. Только контрпродуктивно это!

Дорогу осилит идущий! Было было бы желание лечиться! Есть?
 
Ты поживи лет 5, а там видно будет. Ждёшь от трезвости не то, что нужно ждать , как мне видится. Оценивать ее надо не с точки зрения "комфорт, дискомфорт", а с точки зрения философии " свобода , рабство"
В продолжение. Правильно

Каждый день - опять не смогла, ничего не получается, все плохо, это я про мысли утром и надежды на трезвый вечер, и опять, пьяная, пьяная, пьяная. Отчаяние что ничего с собой поделать не могу, хотя каждое утро хочу с собой поделать, а когда человек окончательно поругается сам с собой, то это уже шизофрения

Как себе не хозяйка. А тогда кто хозяйка?

Какая-то промелькнула мысль про свободу, и начала писать, и куда-то не туда

Свобода от чего, или для чего? От водки, от себя?
 
жел
Не надо идеализировать. Нет таких "прямо довольных, без самоедства" ' людей! У всех проблемы, метания, кризисы, стрессы. Только однт умеют их переживать без водки, вхождения в запой, а другие нет. Этому можно научиться, кстати. Тут на сайте тьма методик, как с этим жить.

Конечно, проще занять позицию: ах, я особенный, ах у меня психиатрия. Только контрпродуктивно это!

Дорогу осилит идущий! Было было бы желание лечиться! Есть?
желание не пить есть, но хочется чтобы это как-то само собой все получилось от просто внутреннего какого-то осознания

У меня есть опыт бросания курить, что я только не делала и кодировалась, и гипнотезировалась, а потом видно пришло время - раз и бросила и не вспомнила, и уже 15 лет не курю и как-будто этого в моей жизни и не было времени курятины, правда Аллана Карра читала

А тут уже столько попыток, столько заходов в эту трезвость и ничего не поулчается и не поулчается
 
В продолжение. Правильно

Каждый день - опять не смогла, ничего не получается, все плохо, это я про мысли утром и надежды на трезвый вечер, и опять, пьяная, пьяная, пьяная. Отчаяние что ничего с собой поделать не могу,

хотя каждое утро хочу с собой поделать
Звучит двузначного. Хочу с собой поделать. Что-то мне подсказывает, что ты пока ещё только хочешь захотеть. Кто реально хочет , то делает.
, а когда человек окончательно поругается сам с собой, то это уже шизофрения
Нет. Шизофрения - это другое.
Как себе не хозяйка. А тогда кто хозяйка?
Дольпенгеймер(или как там правильное называется ). У алкоголика 2 личности. Одна из которых вливается во вторую и руководит им , пока не выйдет наружу, а именно тогда , когда человек изменит свое сознание.
Какая-то промелькнула мысль про свободу, и начала писать, и куда-то не туда

Свобода от чего, или для чего? От водки, от себя?
Эта Свобода не может быть для чего или от чего.
Она абсолютна.
Свобода от заточения собственной души , если так можно проанализировать.
 
жел

желание не пить есть, но хочется чтобы это как-то само собой все получилось от просто внутреннего какого-то осознания
Понимаю. Многим хочется. А так - этом просто лень и самообман. Тебе не хочется чтобы само собой , ты себя уже убедила , что само пройдет.
У меня есть опыт бросания курить, что я только не делала и кодировалась, и гипнотезировалась, а потом видно пришло время - раз и бросила и не вспомнила, и уже 15 лет не курю и как-будто этого в моей жизни и не было времени курятины, правда Аллана Карра читала
Сиги, немного иное. Они не меняют сознание.
А тут уже столько попыток, столько заходов в эту трезвость и ничего не поулчается и не поулчается
Значит надо снова идти. Только тот , кто идёт, то придет. Кто стоит , тот не придет никуда.
 
Звучит двузначного. Хочу с собой поделать. Что-то мне подсказывает, что ты пока ещё только хочешь захотеть. Кто реально хочет , то делает.

Нет. Шизофрения - это другое.

Дольпенгеймер(или как там правильное называется ). У алкоголика 2 личности. Одна из которых вливается во вторую и руководит им , пока не выйдет наружу, а именно тогда , когда человек изменит свое сознание.

Эта Свобода не может быть для чего или от чего.
Она абсолютна.
Свобода от заточения собственной души , если так можно проанализировать.
Доппельгангер!! :-D
 
Назад
Сверху Снизу