Снова здарова =)

жел

желание не пить есть, но хочется чтобы это как-то само собой все получилось от просто внутреннего какого-то осознания

У меня есть опыт бросания курить, что я только не делала и кодировалась, и гипнотезировалась, а потом видно пришло время - раз и бросила и не вспомнила, и уже 15 лет не курю и как-будто этого в моей жизни и не было времени курятины, правда Аллана Карра читала

А тут уже столько попыток, столько заходов в эту трезвость и ничего не поулчается и не поулчается
Само собой не будет. Нужно четкое осознание: мне пить НЕЛЬЗЯ! Смертельно опасно, хотя бы для начала.

А потом, после работы над собой: мне пить просто не нужно и не хочется. Это придет не сразу, но придет.

А если не придет, то очень вероятен срыв. Трудно на страхе прожить всю жизнь, хотя и возможно в принципе. Особенно если бросать в старших возрастах.
 
Звучит двузначного. Хочу с собой поделать. Что-то мне подсказывает, что ты пока ещё только хочешь захотеть. Кто реально хочет , то делает.

Нет. Шизофрения - это другое.

Дольпенгеймер(или как там правильное называется ). У алкоголика 2 личности. Одна из которых вливается во вторую и руководит им , пока не выйдет наружу, а именно тогда , когда человек изменит свое сознание.

Эта Свобода не может быть для чего или от чего.
Она абсолютна.
Свобода от заточения собственной души , если так можно проанализировать.
про свободу от заточения души что-то для меня не материально, не понятно

Хотеть захотеть очень точно определение. На сайте прочитала, что надо так захотеть, чтобы прям упереться, опереться, чтобы прям не на жизнь, а на смерть захотеть, чтоб прям до гробовой доски захотеть

Но это еще надо так захотеть, пока и хочу, но не знаю на сколько, вот думаю может не на полгода как было за эти 6 лет, а может на целый год в трезвость, а там может и не захочется возвращаться
 
Дольпенгеймер(или как там правильное называется ). У алкоголика 2 личности. Одна из которых вливается во вторую и руководит им , пока не выйдет наружу, а именно тогда , когда человек изменит свое сознание.
а я читала, что как бы 3 личтности, 3 части - Я-душа + я-завивсимость (болезнь) + водка, и внутри я-зависимость с водкой всегда сильнее чем только Я-душа, и вот только когда уйдет водка, тогда можно говорить о какой-то собственной силе, и собственной свободе, а пока с водкой я-зависимость всегда сильнее
 
про свободу от заточения души что-то для меня не материально, не понятно
Так и проблема не материальна. Чувство спокойствия и комфорта тоже не материально.
Хотеть захотеть очень точно определение.
Конечно. Я же сам такой же. Знаю , чё пишу))
На сайте прочитала, что надо так захотеть, чтобы прям упереться, опереться, чтобы прям не на жизнь, а на смерть захотеть, чтоб прям до гробовой доски захотеть
Это и есть реально "захотеть"
Но это еще надо так захотеть, пока и хочу, но не знаю на сколько, вот думаю может не на полгода как было за эти 6 лет, а может на целый год в трезвость, а там может и не захочется возвращаться
Вот где у тебя зарыта собака. Ты оставляешь себе сомнение , расчет , одним словом - оставляешь себе повод даже не выпить , а именно пить. А раз так , то это непременно произойдет. Тяга , психоз , по этому поводу тебя Одолеет. Дна нет.
 
а я читала, что как бы 3 личтности, 3 части - Я-душа + я-завивсимость (болезнь) + водка, и внутри я-зависимость с водкой всегда сильнее чем только Я-душа, и вот только когда уйдет водка, тогда можно говорить о какой-то собственной силе, и собственной свободе, а пока с водкой я-зависимость всегда сильнее
Водка не при делах. Это продукция пищевая.
 
Так и проблема не материальна. Чувство спокойствия и комфорта тоже не материально.

Конечно. Я же сам такой же. Знаю , чё пишу))

Это и есть реально "захотеть"

Вот где у тебя зарыта собака. Ты оставляешь себе сомнение , расчет , одним словом - оставляешь себе повод даже не выпить , а именно пить. А раз так , то это непременно произойдет. Тяга , психоз , по этому поводу тебя Одолеет. Дна нет.
возможно что не могу поверить, что я не совершенна, что не могу справится с собой, ну или что-то типа такого

Как так... да чтобы у меня и не получилось! а оно все не поулчается и не получается
 
возможно что не могу поверить, что я не совершенна, что не могу справится с собой, ну или что-то типа такого
Поверить в то, что ты не совершенна непременно надо. Ведь это действительно так для всего живого. Справится с собой в чем ? Не нужно справляться , нужно отойти с ринга. Пусть алкаш там сам борится.
Как так... да чтобы у меня и не получилось! а оно все не поулчается и не получается
Сдается мне, строишь планы далеко вперёд. Сегодня получилось ? Поблагодарила за это кого-то или что-то ?( Например вселенную , природу и законы общества ,этот форум и т.д. )
Ты чтото делала сегодня чтобы получилось ? Если нет - то двойная благодарность! Если да , то и себе спасибо сказать. На завтра какой настрой ? Сегодня спать лечь трезвым, завтра решить тоже самое. Дальше завтра не смотреть. У нас один день прожить надо трезвым.
 
Поверить в то, что ты не совершенна непременно надо. Ведь это действительно так для всего живого. Справится с собой в чем ? Не нужно справляться , нужно отойти с ринга. Пусть алкаш там сам борится.

Сдается мне, строишь планы далеко вперёд. Сегодня получилось ? Поблагодарила за это кого-то или что-то ?( Например вселенную , природу и законы общества ,этот форум и т.д. )
Ты чтото делала сегодня чтобы получилось ? Если нет - то двойная благодарность! Если да , то и себе спасибо сказать. На завтра какой настрой ? Сегодня спать лечь трезвым, завтра решить тоже самое. Дальше завтра не смотреть. У нас один день прожить надо трезвым.
трезвая не могу уснуть
Раньше пьяная, как подкошенная рубилась, где свалилась, там и уснулась, может быть не уснулась, а просто вырубалась

А сейчас как уснуть трезвая, и вот кручусь-верчусь

Сейчас выпью пустырник
 
трезвая не могу уснуть
Раньше пьяная, как подкошенная рубилась, где свалилась, там и уснулась, может быть не уснулась, а просто вырубалась

А сейчас как уснуть трезвая, и вот кручусь-верчусь

Сейчас выпью пустырник
Это фигня все. Сон восстановится. Через год другой. Мне тоже не айс все 3 месяца. Но я чётко отдаю себе отчёт на сегодня:
- алкоголь это отрава, которая все только усугубит.
- только время решит вопрос невроза. Рано или поздно решит. Каждый день без изменения сознания работает на меня. Как бы хреново я себя не чувствовал.
 
Каждый день без изменения сознания работает на меня
я что-то уже забыла как чувствовала себя на третьем месяца

Забыла, когда начнет восстанавливаться работоспособность, дееспособность, сейчас такая несобранная, еще после стакана могла что-то поделать, а трезвая вот бесцельно слоняюсь
 
я что-то уже забыла как чувствовала себя на третьем месяца

Забыла, когда начнет восстанавливаться работоспособность, дееспособность, сейчас такая несобранная, еще после стакана могла что-то поделать, а трезвая вот бесцельно слоняюсь
Привет. Не пьёшь, смотрю. Ну, молодец.
 
а я читала, что как бы 3 личтности, 3 части - Я-душа + я-завивсимость (болезнь) + водка, и внутри я-зависимость с водкой всегда сильнее чем только Я-душа, и вот только когда уйдет водка, тогда можно говорить о какой-то собственной силе, и собственной свободе, а пока с водкой я-зависимость всегда сильнее
Ну, да, всё правильно . Водка + зависимость = смерть души
 
Привет. Не пьёшь, смотрю. Ну, молодец.
не пью, но как-то без особого напряжения, состояние какого-то недоумения, неужели не пью
Может это и к лучшему, а то всегда так празднично бросаю, всем позвоню, все расскажу, и такая внутренняя уверенность что это теперь точно навсегда

Сейчас как-то не пафосно не пью, может уже устала от пустых ожиданий. Как пойдет
 
я что-то уже забыла как чувствовала себя на третьем месяца

Забыла, когда начнет восстанавливаться работоспособность, дееспособность, сейчас такая несобранная, еще после стакана могла что-то поделать, а трезвая вот бесцельно слоняюсь
Да, оно по разному всегда. И отличается от человека к человеку.
Сегодня с психологом просматривали материалы о стадиях улучшения. до1 месяца - физика страдает больше всего, сон, потоотделение, болячки выползают , 1-3 резко настроение поднимается, типа медовый месяц, 3-6 депрессняк, после 6 - изменения в жизни. Ну, это в среднем. У меня депрессии не было, и эйфория до сих пор..Я считаю мне медикаменты помогают.
 
не пью, но как-то без особого напряжения, состояние какого-то недоумения, неужели не пью
Может это и к лучшему, а то всегда так празднично бросаю, всем позвоню, все расскажу, и такая внутренняя уверенность что это теперь точно навсегда

Сейчас как-то не пафосно не пью, может уже устала от пустых ожиданий. Как пойдет
Потерпи , пафос с месяца начаться должОн , по статистике ))) что там..23 дня осталось ))
 
не пью, но как-то без особого напряжения, состояние какого-то недоумения, неужели не пью
Может это и к лучшему, а то всегда так празднично бросаю, всем позвоню, все расскажу, и такая внутренняя уверенность что это теперь точно навсегда

Сейчас как-то не пафосно не пью, может уже устала от пустых ожиданий. Как пойдет
я помню свою 2-3 неделю ..ревела белугой, плакала и вобще была мрачная , как дикий зверь в клетке..Твоя зависимость сейчас в клетке - рычит и бьётся о прутья .. Потом смирная станет, вот увидишь .
 
Да, оно по разному всегда. И отличается от человека к человеку.
Сегодня с психологом просматривали материалы о стадиях улучшения. до1 месяца - физика страдает больше всего, сон, потоотделение, болячки выползают , 1-3 резко настроение поднимается, типа медовый месяц, 3-6 депрессняк, после 6 - изменения в жизни. Ну, это в среднем. У меня депрессии не было, и эйфория до сих пор..Я считаю мне медикаменты помогают.
да блин... ну куда еще депрессняк на 3-6

Я последний раз продержалась только 21 день, но прям радовалась и фиксировала день ото дня, как все лучше и лучше мне становилось, и дорадовалась
 
Потерпи , пафос с месяца начаться должОн , по статистике ))) что там..23 дня осталось ))
да... мелочи жизни еще 23 дня и 23 ночи продержаться

Хотела что-то написать про ожидания на завтрашний день, но не буду писать, опять очаровываться. Будет день и будет пища

Завтра буду посмотреть
 
Потерпи , пафос с месяца начаться должОн , по статистике ))) что там..23 дня осталось ))
ты уже на 1 мес больше чем мои полгода, я не пила 2 раза по полгода

Как оно там, на седьмом месяце?

Написала про седьмой месяц и подумала может на 9 месяце что-то новое зарождается в трезвой жизни, психолог ничего не говорила?
 
Назад
Сверху Снизу