Снова здарова =)

4 варианта ответа мало тебе? Есть тест на СА на 120 вопросов. Устроит?
Мало.
Не, спасибо, я не ищу у себя диагнозов😁
Просто подписан на тему, пришел а тут тест, ну как не пройти.😁
 
Не, спасибо, я не ищу у себя диагнозов😁
надо знать и понимать что с тобой не так, какие отклонения есть от нормы. ты мне сейчас напомнил алкоголика в анозогнозии, который прячет голову в песок от осознания своего диагноза.
да, поначалу, когда начинаешь понимать правду про себя, включается отрицание, но потом, постепенно, начинаешь понимать, что нормальных то и нет, есть недообследованные просто.:cleanglasses:
 
надо знать и понимать что с тобой не так, какие отклонения есть от нормы. ты мне сейчас напомнил алкоголика в анозогнозии, который прячет голову в песок от осознания своего диагноза.
да, поначалу, когда начинаешь понимать правду про себя, включается отрицание, но потом, постепенно, начинаешь понимать, что нормальных то и нет, есть недообследованные просто.:cleanglasses:
Ну опять ты себя на своего любимого конька псих.ипохондрии.
Пойми,. понятие нормы - сильно искусственное.
Состояние психики меняется регулярно. Искать псих.заболевания у себя ну так себе идея.
 
Пойми,. понятие нормы - сильно искусственное.
В психиатрии существует понятие нормы. Вполне четкое по критериям.
Состояние психики меняется регулярно.
Естественно. Но если есть РАС то это на всю жизнь. Это депрессия может пройти, а РАС это навсегда.
Искать псих.заболевания у себя ну так себе идея.
Ну тогда и алкоголизм не надо в себе замечать.
 
Здарова пацаны и девчонки! Давненько не заходил, решил вот отметиться и разнюхать че тут и как. Ну и заодно поделиться наблюдениями и мыслями. Моя старая тема где то сгинула заваленная изобилием богатого внутренного мира разных абстяжных чушпанов, некрофилить её неохота, поэтому создал новую. С чистого листа так сказать. Нефиговый цифродетокс кстати получился, всё в жизни к лучшему)
Самое главное наблюдение - алкаш ну или какой нить другой зависимый это раз и навсегда. С этим ниче не поделать. Не было дня чтоб я не думал о бухле. Ну ладно, не дня, но раз в неделю точно. Идёт зараза вслед и наступает на пятки) Так уж все устроено, чилавек живет для кайфа, а кайф от наркоты ничего не заменит, и распробовав один раз крючок уже заглочен. И нефиг обольщаться чтотынитакой. Нельзя верить ни единому слову того кто бухал и щас брешет что эта хрень ему не нужна и он там нашел себе заменитель или вообще излечился. и чем больше пистит что счастлиф и нинада ему больше ничего и никогда, тем больше этот самый подлец врёт. Но вот самые честные из честных удостаиваются быть увековеченными в синей книге алкашей, они там по 50 лет неспроста превозмогают же, и практически с нимбом ходят. Я не претендую если че, так, наблюдение и самому себе напоминание чтоб не казаться лучше чем есть. Вообще в этом деле главное не врать прежде всего самому себе, врать другим то хрен с ним это постанова для тех кому важнее казаться, а не быть. Что вобщем то само по себе тупо, мы то не такие же! А, рекомендую кстати прочесть книгу Мэтью Пэрри он же Чендлер и друзей. вот он просто образцовый торчок. Там вся боль и все страдания на все сто описаны. Если бы эту книгу написал какой нить сережа петров то никто и читать бы не стал, но смысл был бы совершенно тот же самый, потому что так оно все и есть и у всех одинаково. Покойся с миром. Пересматриваю кстати, прикольный сериал, с отсылкой в то беззаботное время когда Ченлдер и я лудили и ниче за это не было.
Че еще наблюдаю. Любая моя попытка как нибудь оттянуться всегда мысленно добавляет бухло. но без продолжения есессно. На морько ли сгонять, или в баню сходить с шашлыками, сразу какие то образы из прошлого всплывают где всё это уже было с бухлом и естественно было ж куда веселей, а ща не то. ясно что это всё иллюзия и разводняк, но факта это не отменяет. ну и самая жопа когда нечем заняться или эмоциональный фон от каких нить траблов так болтает что от одной мысли о наркоте и атсрале слюни текут.
За год событий всяких разных дофига было. И собутыльники поумирали. Смерть алкаша довольно таки печальная хрень. Недавно хоронили хорошего человека. В пакете. по запаху его нашли. Я не поехал на процессию, не смог. Думаю вот мог ли я что нибудь сделать чтобы этого не случилось? Ну там героя спасателя врубаю мысленно. Поддержать человека там в трудную минуту, подставить дружеское плечо и все такое? Нихрена вот не мог, не знаю почему. Вернее знаю, а сформулировать это в понятную для всех и каждого мысль не могу. для себя в том числе. может потому что это не надо было ему самому. Печально вобщем. Обсуждал эту тему еще с двумя корешами по употребу из этой компашки, они естественно щас в употребе. Основная их мысль что это что угодно и вообще очень загадочная смерть, но только не из за бухла, даже вскрытие не проводили почему то. И что дверь открыта в квартиру была и еще там какие угодно домыслы, но не бухло. рукалицо бл. Реально со стороны это страшно выглядит, люди с высшим образованием, очень умные когда то были, и отрицалово что они идут тем же путем. Даже достучаться не пытался до их сознания. Ничто не остановит алкаша ((
Что вот еще обязательно надо делать протрезвевшему алкашу так это обследовать свои кишки. Летом у меня так все стало в жкт что загремел в больницу и думал реально скрючусь. Нашли вобщем гору всякой хрени, хелик и всякие опухоли. повырезали, подлечили и щас я как новенький. Так что походу еще поживу. Херачили под наркозом это дело, пропофол, тот самый от которого Джексон тогось. Прикольный кстати препарат, глаза закрываешь и ничего нет и не было. Наверное так выглядит смерть. Если так, то круто вобщем то. А потом тебя врубают обратно и даже как то не хочется чтоб врубали обратно. за пять лет без ничего веселящего или успокающего получить наркоты это что то... вот и говорю что зависимость со мной и никуда не делась(((
Ну и башка. Ваще самое вот главное. Когда с трезвлением отлетает алкогольная шелуха которой прикрывалась истинная личность, то становится совсем уж печально. Напомню что это именно та самая личность которая когда то много лет назад начала бухать. А бухать она начала по каким то там у каждого своим причинам. И вот они теперь все тут и никуда не делись. Хмель слетел, а самое главное осталось. Это и есть я. ну или ты если речь про тебя. И этот я это довольно таки совсем не тот кем я себя представлял и был много лет в своей бухлореальности, и кем хотел бы вообще быть. вот с этим и надо работать. А это задачка та еще. То что окружающим я стал вообще неудобен меня волновать уже перестало, и не стараюсь понравится и быть хорошим чтоб меня любили. прогресс однако и минус одна проблема) А их там копать и копать и потом закапывать.
Штош. Вроде как выговорился. Скоро пять лет без синевы, а это капец как много. знаю что если в срыв то уже не смогу так. так себе мотивация канеш, но она хотя бы есть. Всем соответственно бобра и хорошего настроения.
С бухлореальности, вернее предпоследний абзац это какое-то чудо напивание (ахах, хотела написание, а получилось напивание

Когда все это отвалилось, какой там остался человек, ну или не человек и тогда что?

И если увидеть себя настоящего с истинной проблемой, которая по сути-то и стала причиной алкоголизма, что тоже ничего нельзя сделать алкашу, если он уже алкаш

НА эту тему у меня 2 мнения

1.) решив базовую психологическую, родовую проблему можно навсегда перестать пить, больше не надо будет ничего анестезировать
2.) Даже если решить эту психологическую проблему, алкоголь никуда не уйдет, он уже в крови, он уже в ДНК, и о ужас он уже будет в наследии, в роду, в детях, такой приобретенный духовный дефект стал вполне себе таким физическим изъяном
 
я вот только на седьмом году трезвости узнала и приняла свой диагноз--шизоидное расстройство личности. и что это навсегда. это не лечится. и никакая фарма не поможет. алкоголь в режиме ЕУ много лет помогал нивелировать минусы шизодности, но теперь этого нивилятора нет и осталось то что осталось, нерентабельное, но зато настоящее. :PARDON:
я тоже считаю, что у меня что-то с головой и даже такой же диагноз, ну не может башки вынести столько водки

А как вы узнали диагноз, а то я все депрессия, депрессия, а может у меня уже давно и шизофрения

2.) это реально не лечится?
3.) какие таблетки принимаете?
 
огось. но ты не грузись, хотя бы потому что шизодидное растройство лечится таблетками в отличии от алкоголизма, и с ним можно жить. да и думается мне если покопать всех и каждого, то можно много чего интересного нарыть. наверное попади я к врачам с должной квалификацией мне может и высокофункциональный аутизм какой поставили или там сдвг. но это вроде как где то только в италии возможно где медицина умная. на ютюбе много видосов где люди в 30-40 лет только узнают о таких диагнозах когда самоанализ достигает пика, начинает оперировать фактами и искать ответы на вопросы.
и главное - нормальные не меняют мир. мир меняют шизоиды и атипично мыслящие. Маск типичный шизоид например)
почему Маск шизоид?
 
нет. ты не в теме. тебя, как типичного обывателя, сбил с толку корень "шизо". Шизоидное расстройство не имеет никакого отношения к шизофрении. погугли. при шизоидном расстройстве личности НИКАКИЕ таблетки не нужны, не прописываются. рекомендована когнитивно-поведенческая терапия. так называют беседы с психотерапевтом. говоря простыми словами, тебя учат не выделяться из общей массы, не выглядеть странным. но твоя суть от этого не поменяется. просто прокачивается социальная адаптация. Лично у меня она уже прокачана. Я не хочу взаимодействовать с социумом не потому что не умею, а потому что не хочу. ну не нравится мне. не вижу смысла. ради выгоды ещё можно, а просто так...ну зачееем?
шизоидное расстройство было до алкоголизма, и оно ли стало причиной алкоголизма, или это последствия употребления

Ну а как не взаимодействовать с социумом. Это такой уход в точку, аутизм
 
Приветы! Я со своей стороны очень рад что у тебя все в порядке и всё очень даже хорошо. Это кстати довольно точно все укладывается в мою теорию предсказаний кто забухает, а кто нет.
Думаю ничего нового я не привнесу если буду писать, просто иногда прям надо выговорится в куда то. потому что до психотерапевта я так и не дошёл, то дела какие, то обои клеить надо)
значит психотерапевт на очереди после обоев
 
я все депрессия, депрессия, а может у меня уже давно и шизофрения
:WALL::WALL::WALL: я уже не могу...вот ОПЯТЬ!!! опять при слове "шизоид" обыватель автоматически, без промедления, не утруждая себя минутным запросом в гугл, думает, что шизоид это что то близкое к шизофрениии. НЕТ! сцуко бесите уже! вас в гугле забанили за тупость????
какие таблетки принимаете?
шизоидность это врождённая акцентуация характера. проще говоря, шизоид---это интроверт на максималках. это не лечится никакой фармой. только коррекция КПТ (когнитивно поведенческая терапия. чтО это такое--погуглите)
 
Где они нормальные-то?
Если понимая, что у самого не всё как надо, смотришь: да по сравнению с другими - прям терпимо! :-D
Надеюсь не дойду до отыскания диагноза.
@Толик алкоголик, чушпаны говоришь?...
надо же как по=разному, а мне кажется что у всех нормально, а я прям совсем сдвинутая, а хочу тоже считать наоборот, как вы
 
:WALL::WALL::WALL: я уже не могу...вот ОПЯТЬ!!! опять при слове "шизоид" обыватель автоматически, без промедления, не утруждая себя минутным запросом в гугл, думает, что шизоид это что то близкое к шизофрениии. НЕТ! сцуко бесите уже! вас в гугле забанили за тупость????

шизоидность это врождённая акцентуация характера. проще говоря, шизоид---это интроверт на максималках. это не лечится никакой фармой. только коррекция КПТ (когнитивно поведенческая терапия. чтО это такое--погуглите)
да я уже прочитала это дальше сама
 
потому что гладиолус. всё, на хутор, бабочек ловить. в бан. не могу я уже. бесите.:panic:
ути какие нежные

Ладно тебе, не бань
Тема интересная
Дочитаю, потом забанишь, я даже звездочку поставила , чтобы не потерять тему
 
потому что гладиолус. всё, на хутор, бабочек ловить. в бан. не могу я уже. бесите.:panic:
Да успокойся. Зато пришли новые уши, которым ты сможешь все рассказать.
Как будто первый раз.
 
Ну что. Через месяц будет 5 годков без допинга. Срок то немаленький. Поэтому делюсь богатым внутренним миром.
Недавно тут гулял по лесочку с наушниками в ушах. Люблю знаете послушать там разные лекции по психологии, жизненные ситуации и прочую ботву. Как там люди нормальные и не очень взаимодействуют и живут друг с другом. Сам то особо не взаимодействую вообще никак. И как то видос-аудос по психологии закончился и начался автоматом другой который не звали. Лень было лезть в карман и тыкать кнопки поэтому просто стал слушать кто там дальше плакаться будет и вываливать. А наболело там у девочки с синдромом Аспергера. Иду себе иду, девочка там рассказывает рассказывает, и тут до меня доходит что говорит то она прямо про меня. эти вот все трудности общения, непонимание эмоций и невербального общения, ритуалы там разные, сенсорная перегрузка на звуки и запахи и прочие заморочки. И блин начал копать что это такое вообще за расстройство аутистичного спектра. Тесты разные стал проходить, картинки нажимать, и как ни старался показывает что я самый настоящий аутист. Ништяк че. Так то всегда подозревал что есть во мне что то такое не такое и вот оно, а не просто знаете ли обыкновенный алкоголик и наркоман. Ну не всмысле прям аутист, а это целый большой различный спектр поэтому кого то клинит конкретно, а кто то нормально вполне живет и может даже не знать о диагнозе, но пунктик на что то имеется. Вроде как одна десятая человечества имеют РАС, но диагноз при этом такой ставят единицам. Многим уже во взрослом возрасте когда начинается самоанализ и самокопания индивида с последующим обращением к знающим врачам. В моем миллионнике таких врачей если че нет, а лучшие врачи диагносты вроде как в Италии. Бухать и торчать кстати милое дело под такое расстройство, сама природа практически велела. Ну если не знать конечно что это просто такие вот нейронетипичные особенности психики и надо их принимать понимать и себя за них не гнобить. Еще один кусочек паззла вобщем в копилку и теперь будет просто легче жить когда знаешь про свои приколы. Илон Маск, Эйнштейн, Дарвин, Гейтс, Джобс, Аллен, Хопкинс кстати аутисты если че. Ни на че не намекаю и параллелей не провожу никаких вообще, так, чисто факты =))
Год в целом прошел вообще никак. Какая то бытовуха со всякими покупками квартир переездами родственников и заботы с ихним здоровьем. Еще накопление материального всякого дерьма благосостояния. Ну короче то что мне делать как бы не хочется, но почему то надо. Почему надо я и сам ответить не могу. Наверное потому что больше это делать некому и типа так заведено. И кто типа если не я. А мне как и раньше охота оставить это все позади, рюкзачок на спину и в поход, или по миру а-ля автостопом. Зимой вот особенно хочется, сидишь дома потому что и даже погулять по хорошему не выходит из за морозов и гребаного снега. Почитываю иногда типА, он уже вот так лет 10 ездит и ходит и ходит и ездит. И что интересно не надоедает ведь ему. Всегда бодр и весел и уже наверное весь мир пересмотрел и переходил. Вот есть путешественники которые делают чтоб за просмотры за видосы им бабло капало, а этот даже это не делает, короче для души у него все, а не для денег. Молодец да. этакий вобще бродяга. его даже где то в перу грабанули и подстрелили немного в живот чтоли. бывает да. Короче интересная жизнь у человека. Что видел я в сравнении? Да ничего. Что видел кто то в сравнении со мной? Тоже ничего. Неужель просидеть в офисе всю жизнь накапливая материальное и жир на жопе это интересней чем путешествовать и все время узнавать новое? Короче дух авантюризма все еще играет у меня кое где значит не все потеряно. Пойду пожру.
но если так хочется всего и всегда нового, и уже стало понятно что так и есть, то может двигаться в эту сторону? ВО все новое, и кстати существует вероятность, что богатое разнообразие сменяемости может даже и не понравится, и что тогда

Какой тогда? опять не истинный что ли в желании всего нового?
 
В данный период времени я не способна выполнять никакие социальные функции, меня можно назвать частично дееспособной.
а как недееспособна
Нет воли, желания, мотивации, почему не дееспособность, это диагноз шизоидного расстройства делает недееспособным?
 
Назад
Сверху Снизу