Снова здарова =)

Почему я в муках учился из всех на высшее образование, почему пытался организовать семью, из кожи вон лез чтоб получить крутую работу и стать каким нибудь почетным и уважаемым работником, почему стремился заработать много денег купить квартиру чтоб не хуже чем у других, телефон и машину чтоб не стыдно. [...] Не знаю уж кого это всё должно по моему мнению впечатлить и главное зачем. Но так уж заведено. Ты или такой или какой то не такой. Так вот что я хочу сказать, вся эта херня меня не впечатляет и реально не интересует и вообще никак не волнует, я просто не хочу быть не таким и хочу доказать что я еще какой такой, таковее не бывает поэтому и играю в эту игру.
Тоже много об этом размышляю. У нас общество потребления в котором главное тратить деньги на что угодно. Этому нас с детства приучали. Сам помню как в школе надо было то учебники покупать, то одежда чем-то учителей не устраивала, надо чтобы было всё новое чуть ли не каждый год. Высшее образование для большинства тоже платное, а без него на высокооплачиваемую работу не устроиться. Когда удастся устроиться на таковую, то там будет снова необходимо нести много расходов на транспорт, обеды, лекарства если не повезёт заболеть и т.д. И в итоге вся жизнь сводиться к тому чтобы получить и потратить деньги, при этом удовольствия от трат со временем всё меньше и меньше. Пока что для себя я решил что нужно установить необходимый минимум ресурсов, которые мне реально необходимы для выживания и придерживаться этого минимума. Так хотя бы удаётся избежать спонтанных трат на бесполезный максимум, от которого уже нет никакого чувства удовлетворения
 
Тоже много об этом размышляю. У нас общество потребления в котором главное тратить деньги на что угодно. Этому нас с детства приучали. Сам помню как в школе надо было то учебники покупать, то одежда чем-то учителей не устраивала, надо чтобы было всё новое чуть ли не каждый год. Высшее образование для большинства тоже платное, а без него на высокооплачиваемую работу не устроиться. Когда удастся устроиться на таковую, то там будет снова необходимо нести много расходов на транспорт, обеды, лекарства если не повезёт заболеть и т.д. И в итоге вся жизнь сводиться к тому чтобы получить и потратить деньги, при этом удовольствия от трат со временем всё меньше и меньше. Пока что для себя я решил что нужно установить необходимый минимум ресурсов, которые мне реально необходимы для выживания и придерживаться этого минимума. Так хотя бы удаётся избежать спонтанных трат на бесполезный максимум, от которого уже нет никакого чувства удовлетворения
Получается так. Деньги и потребление. Кого достаёт это всё сваливают на какой нибудь алтай подальше от этого всего.
 
Какова вероятность что на месте куда едешь подальше чтоб погрустить с удочкой и насладиться природой без людишек происходит движняк и тем более съемка какого то фильма? Никакова вообще. Но всё было именно так. Я приехал а там снимают какой то говнофильм судя по декорациям либо про деревенского честного мента либо про слепую бабку гадалку. Что вот за срань такая и почему я фигурирую в подобных обстоятельствах. Я не против движняков каких то, но какого фига именно в это время и именно в этом месте. есть миллиард подобных мест и миллиард вариантов тайминга и именно в этот момент именно в том месте куда мне хотелось туда приперлась съемочная группа за 5 тыщ километров из москвы. сюда вообще никто низачем не ездит никогда, там даже дороги практически нет. Еле просматриваемая грунтовка на подходах к тайге. Уже была такая же фигня когда я хотел пробухаться в таиланде подальше ото всех. поехал в дырень дырскую где на километры никаких человеков только аборигены занятые своими делами, снял бунгалу и начал делать то зачем приехал - бухать. Ну и тамже в то же время в соседней бунгале занимался тем же самым Кирилл Толмацкий Децл. Бывает да. Царствие ему небесное. Чисто технически если так везет на сюрпризы то можно рано или поздно наткнуться на ничей чемодан с миллионом долларов. Чем вот его материализация там где не ждешь отличается от появления тех кого не ждешь там куда едешь. Ничем ваще, а с точки зрения материи баксы состоят из тех же химических элементов как и все остальное вокруг. Еще у меня в доме открыли второй бухломаркет. Куда бы я не переехал они начинают расти как грибы. Раньше там был небольшой магазинчик с закосом на элитную публику с высокими ценами и продуктами которые не везде продают. Потом рядом появился бухломаркет и магазинчик не выдержал конкуренции и закрылся так как держался на плаву из за бухла, а потом и вовсе вместо магазинчика материализовался КБ. То есть теперь в радиусе километра нельзя купить пожрать зато можно купить нажраться аж сразу в двух спецмагазинах и оба прямо в моем доме. Причем уверен что публика в доме где бухломаркеты не пьет что продают в этих магазинах. Так вот и живём.
Еще сижу сегодня в кресле и слушаю с открытым ртом заезженную пластинку стоматологши про то что хоть какие то свои зубы куда лучше новехоньких швейцарских имплантов и до меня доходит что им то блин это конечно офигеть как лучше. Просто потому что зубы тупо можно лечить бесконечно. Сверлить пломбировать и потом опять сверлить и пломбировать и так бесконечно пока сверлить станет нечего. Ну или у пациента не кончатся бабки или не придёт просветление и не лопнет терпение как у меня сегодня. Бесит эта хрень ваще.
 
Какова вероятность что на месте куда едешь подальше чтоб погрустить с удочкой и насладиться природой без людишек происходит движняк и тем более съемка какого то фильма? Никакова вообще. Но всё было именно так. Я приехал а там снимают какой то говнофильм судя по декорациям либо про деревенского честного мента либо про слепую бабку гадалку. Что вот за срань такая и почему я фигурирую в подобных обстоятельствах. Я не против движняков каких то, но какого фига именно в это время и именно в этом месте. есть миллиард подобных мест и миллиард вариантов тайминга и именно в этот момент именно в том месте куда мне хотелось туда приперлась съемочная группа за 5 тыщ километров из москвы. сюда вообще никто низачем не ездит никогда, там даже дороги практически нет. Еле просматриваемая грунтовка на подходах к тайге. Уже была такая же фигня когда я хотел пробухаться в таиланде подальше ото всех. поехал в дырень дырскую где на километры никаких человеков только аборигены занятые своими делами, снял бунгалу и начал делать то зачем приехал - бухать. Ну и тамже в то же время в соседней бунгале занимался тем же самым Кирилл Толмацкий Децл. Бывает да. Царствие ему небесное. Чисто технически если так везет на сюрпризы то можно рано или поздно наткнуться на ничей чемодан с миллионом долларов. Чем вот его материализация там где не ждешь отличается от появления тех кого не ждешь там куда едешь. Ничем ваще, а с точки зрения материи баксы состоят из тех же химических элементов как и все остальное вокруг. Еще у меня в доме открыли второй бухломаркет. Куда бы я не переехал они начинают расти как грибы. Раньше там был небольшой магазинчик с закосом на элитную публику с высокими ценами и продуктами которые не везде продают. Потом рядом появился бухломаркет и магазинчик не выдержал конкуренции и закрылся так как держался на плаву из за бухла, а потом и вовсе вместо магазинчика материализовался КБ. То есть теперь в радиусе километра нельзя купить пожрать зато можно купить нажраться аж сразу в двух спецмагазинах и оба прямо в моем доме. Причем уверен что публика в доме где бухломаркеты не пьет что продают в этих магазинах. Так вот и живём.
Еще сижу сегодня в кресле и слушаю с открытым ртом заезженную пластинку стоматологши про то что хоть какие то свои зубы куда лучше новехоньких швейцарских имплантов и до меня доходит что им то блин это конечно офигеть как лучше. Просто потому что зубы тупо можно лечить бесконечно. Сверлить пломбировать и потом опять сверлить и пломбировать и так бесконечно пока сверлить станет нечего. Ну или у пациента не кончатся бабки или не придёт просветление и не лопнет терпение как у меня сегодня. Бесит эта хрень ваще.
А у меня какая то апатия ко всему , вот уже месяц наверное, ничего не хочется.. прям вот чуйка какая то что все эти дела, заботы и проекты… уже ничто…
 
А у меня какая то апатия ко всему , вот уже месяц наверное, ничего не хочется.. прям вот чуйка какая то что все эти дела, заботы и проекты… уже ничто…
Мож пройдет. Я тоже думаю иногда что капец это надолго или вообще навсегда, а потом бдыщь и отпускает и разворот настроения на 180 градусов. Башка реально своей жизнью живёт (
 
Ну значится вчера был пролетом через мой город знакомый с которым ловили рыбу на тунгуске в том году. вот блин фанат рыбалки настоящий, влупить 200 штук чтоб прилететь в сибирь на неделю половить рыбу. но речь не об этом, встретились мы в кафешке где помимо него было еще 4 татарина ранее мне незнакомые. по мне так на одно лицо все и я думал сначала что они все его родственники, но оказалось просто татары тож с рыбалки, так совпало)). и вот блин вспомнил как тяжко то с людями мне общаться, особенно с татарами особенно сразу я пятырьми) вчера так за три часа энергию всю израсходовал что сегодня блин реально как выжатый лимон. вобще интересно наблюдать и анализировать все эти состояния и понимать что типа для меня это нормально и не надо в следующий раз грузиться по этому поводу, а лучше вообще предугадывать и избегать пятерых татар, а то будет перегруз башки) трое хорошо знакомых человеков то для меня в общении сразу уже слишком много. Ну ниче, покатал по городу, свозил на всякие достопримечательности и обсудили проблемы тупых китайских крючков и как ваще дальше жить. Может на следующий год рванем с ним в монголию на рыбалку. Тянет татар к монголам всё таки, генетическая память походу. Монгол тоже интересно к ним тянет или как.
Это чето у меня лето бездарно пролетает блин. Всегда столько планов, а на деле просто дрыхну по большей части и пялюсь в телик. Не то чтоб это прям стремно, но ведь есть же интересные какие то занятия, осталось только найти таковое.
 
тебе будет интересно посмотреть на аутистов, послушать их.
толстого вычислил с первых слов, а вот с кудрявым пришлось повозиться, думал на блондинку, уж очень красиво стелет. :-D
 
У нас тут конкретная жарёха 37 градусов. Прям стремная температура такая особенно если нет кондиционера в квартире и особенно если она на последнем этаже. боюсь его устанавливать, во всех предыдущих квартирах после установки погода портилась на пару лет и необходимости в нем как бы не было получается. И висит он потом на стене, а я бросая взор проходя мимо вечно думал ахахха кокой я глупец. короче не буду устанавливать хренушки. Чёт загнался всякими делами что просто прыгнул в пятницу машину и поехал в хакасию на озера. езда по трассе как кто меня прикалывает и успокаивает и еще структурирует мысли. а вот в городе ездить наоборот выбешивает и не структурирует нифига. еще в дорогу накачал подкастов про сдвг. про аспергера так то мало подкастов и все они плавно переходят в обсуждение того же сдвг почему то. на 10 часов дороги хватило прослушать на туда и обратно, подводя итог все очень похоже на меня. Особенно про пубертат когда плющит, как и что после него у 2/3 все относительно успокаивается и загоны становятся меньше, но конечно же остаются. ну там присущи сдвгшникам зависимости само собой, одновременная многопоточность мыслей, гиперфиксация на одном деле и невозможность делать что не хочется ну и много много много чего еще. Впринципе зная эту нейронетипичную особенность можно корректировать свою жизнь чтоб прилетало от этой жизни по минимуму. К психиатру у нас обращаться бесполезно в целом, посадят на стремные препараты, а положено принимать амфетамины, типа только так это лечится. Ну на бездуховном западе по крайней мере, у нас препараты под строгим запретом. тем кому удается доставать их через всяких драгдиллеров это подтверждают что только так жить по кайфу. печально канеш и на амфетамины подсаживаться не хочется так то, но попробовать как это быть с нормальной головой хотя бы разок тоже очень хочется. будет говорят скоро мкб 11, может там что нибудь сдвинется в нужном направлении и у нас в стране. Ну и сдвгшников оказывается реально много и много просто не диагностированных просто потому что диагностироваться негде. И многие даже известные люди узнавшие о диагнозе после 40. така вот фигня. Думаю кстати что у многих с сдвг проблемы с зависимостями именно из за отсутствия правильной диагностики и лечения в своё время, бухло и наркотики самый легкий и доступный способ отключить мозг, но и самый неправильный((
ну да ладно, всем бобра)
 
про аспергера так то мало подкастов
ты тестировался? в сети много тестов на СА. этот просто первый который мне попался сейчас:
я когда то давно тоже подозревала у себя СА, но потом углубилась в тему и поняла, что у людей с СА большие проблемы с пониманием сарказма, тонкого троллинга, скрытых подтекстов. У меня с этим проблем нет, поэтому СА у себя исключила.
 
На днях еду на камчатку. надеюсь. а тут скрутило живот так что из всех дырок полезло и есть ниче не могу, думал помру нафиг. и как вот понять что это не от нервов, а например котлетой траванулся в столовой. ттт вроде отпустило за два дня, но голова всё еще немного в тумане и мутит малямс. чуть вобщем не накрылся мой великий поход нафиг, очень было ссыкотно попасть в инфекционку например. вообще камчатка какое то удивительное место, мне там нравится вообще абсолютно всё. пейзаж где над городом нависает вулкан со снежной верхушкой, девчули прям моего любимого размера и с легким характером, а не всякие размалеванные королевишны как у нас тут, и даже помидоры по тыще рублей за кило тож нравятся, я их все равно не ем. помидоры интересно почем кстати ща, это старые цены. ну и вообще атмосфера какая то особенная. еще нравится что нет жары под сорокет никогда, всегда прохладненько. такой вот угрюмый климат летом мне по душе прям. только бы не снег ясен пень, зимой то там конечно жопа адская. иду в поход с группой и это опять блин лотерея, что это будут за люди и зачем. надеюсь будут более разумные чем в прошлый поход с малолетками где половина решила почему то что поход это блин рехаб и тупили без алкоголя и наркоты, а другая половина думала что поход это что то вроде соревнования кто быстрее всех пробежит пролетит и проползёт. я щитаю поход это командная прогулка на природе с созерцанием красот и прочих прекрас, а не это вот всё. короче в прошлый раз все настолько не понравилось там в походе что хочется ещё.
Решил осенью искать работу, хоть какую и неважно с какой зарплатой. Потому что дофига свободного времени это реально тяжело. Надо постоянно придумывать как себя занять, а когда ты работаешь то всё вроде за тебя придумали уже и опять же есть в какую сторону направить свой гнев вместо себя. на начальство там или коллег или еще кого) очень удобно. Так то я хороший сотрудник только работаю недолго на одном месте, мне становится скучно и напряжно вставать по утрам, и еще напряжно следовать графику и грузить себя списком рабочих задач. ну это короче не мои проблемы))) вот бы такую хорошую работу через день например или когда захотелось вообще и чтоб платили миллион и еще чтоб была своя столовая с питанием, а коллеги чтоб нормальные такие ребята и девчата без тараканов. с такой работы бы я не ушел наверное особенно если там после обеда можно было вздремнуть часок на тахте какой нить.
Вот кстати от живота мысли проскакивали водки навернуть. ситуация то угрожающая задумке которой целых пол года, она там всё так обволакивает и дезинфицирует хорошо и утром как ниче не бывало. Только вот потом то блин придется постоянно обволакиваться же без остановки. так что отмёл этот вариант категорически. но бухлишко то умеет ждать, вот еще одно подтверждение тому. за год кстати на 44% выросло количество алкозависимых россиян. ну это естественно те кто уже добухался до того что попёр в наркологочки лишь бы не сдохнуть. но пить канеш стали больше. наверное дальше еще больше будет, ничё хорошего в перспективе жизни соотечественников не вижу вообще. в своей жизни впрочем тоже. все как то успокоилось и течет как река каким то спокойным течением с предсказуемыми поворотами и препятствиями. не то чтоб это не нравилось но блин с другой стороны тоска же смертная. Сначала стараешься сделать свою жизнь спокойной комфортной и уютной, а потом блин сам от этой тоски вешаешься. нет в жизни счастья нафиг.
ладно всем бобра
 
скрутило живот так что из всех дырок полезло и есть ниче не могу, думал помру нафиг. и как вот понять что это не от нервов, а например котлетой траванулся в столовой. ттт вроде отпустило за два дня, но голова всё еще немного в тумане и мутит малямс.
похоже на ротавирус. повезло, что не в дороге заболел.
я вот тоже от туалета сегодня боюсь далеко отходить. впервые в жизни приготовила холодник-свекольник... свёкла+кефир это нечто...не хуже селёдки с молоком действует. Кефир свежий. Без свёклы я могу этот кефир пить без последствий.
 
похоже на ротавирус. повезло, что не в дороге заболел.
я вот тоже от туалета сегодня боюсь далеко отходить. впервые в жизни приготовила холодник-свекольник... свёкла+кефир это нечто...не хуже селёдки с молоком действует. Кефир свежий. Без свёклы я могу этот кефир пить без последствий.
походу это массовое всесоюзное ежегодное мероприятие. :bud:
 
@Толик алкоголик, у тебя сколько баллов по этому тесту? у меня 21. в принципе, ожидаемо. не зря же я подозревала у себя СА когда то.
с этим можно жить, но не будешь же всем подряд про себя объяснять, что "у меня Синдром Аспергера в лёгкой форме. не обращайте внимания на некоторые странности.". 90% даже в гугл не полезут узнавать что это такое. просто запишут с ненормальные молча про себя и будут держаться подальше, на всякий случай.
 
О новый психический тест.
25
Но в стрессовой ситуации я не туплю в одну точку как там пишут.
 
Но в стрессовой ситуации я не туплю в одну точку как там пишут.
да я тоже в ступор не впадаю. но при длительном стрессе и давлении могу "спрятаться в ракушку." у шизоидов много черт Аспергера. поэтому я далеко не сразу исключила у себя СА. приходится во всём этом детально разбираться, изучать. на психиатров надежды нет. платный может и возьмёт на себя труд поставить правильный диагноз. но мне пофиг уже. что шизоидность, что Синдром Аспергера, они не лечатся фармой, они вообще в принципе не лечатся. только корректируются КПТ.
 
с 26 баллов уже начинается СА. так что ты на границе нормы. просто знай это про себя. другим говорить необязательно. только хуже сделаешь. народ у нас тёмный. учиться не любит, самообразовываться ленится.
 
с 26 баллов уже начинается СА. так что ты на границе нормы. просто знай это про себя. другим говорить необязательно. только хуже сделаешь. народ у нас тёмный. учиться не любит, самообразовываться ленится.
Да вообще пофиг.
Эти тесты такие непостоянные, пройди через месяц - результат будет другой. Тем более ограниченность количества вопросов и вариантов ответа здорово режет валидность теста.
Тесты это такая штука, которой как "объективным" показателем обосновывают мнение психолога, психиатра от беседы.
 
Назад
Сверху Снизу