Снова здарова =)

для начала надо протрезветь и на сроках не ранее чем где нить 3-5 лет начинать уже копаться в себе. пока пьешь не поймешь что именно с головой и физухой невпорядке, алкоголь и маскирует и заменяет все это и стимулирует одновременно. многие проблемы без бухла отваливаются сами собой зато появятся новые точно. вернее не появятся, а вылезут наружу, они и раньше были просто маскировалися)
думаю, я же видела вроде что нужен большой срок, здесь написано, что 3-5 лет чтобы говорить о видении реальности как она есть, без психических болезней первая алкоголь, а вторая - депрессия, ну или негативный взгляд на жизнь

Я счиатаю что у алкоголизма всегда есть причина, и если убрать причину автоматически уйдет и потребность в водке, просто под водкой причины истинной и не разглядеть, причина замаскирована и не только водкой но еще и массой психологических защит

И разобрать завалы можно только будучи в трезвом уме. Вот только хватит ли сил и мотивации?
 
Ну если и так и так дрянь что пьешь что не пьешь, то лучше уж не пить тогда. так быстро изменения и улучшения как ты думаешь и хочешь не приходят. нужно время и больше ничего.
все таки когда пьешь есть какие-то всполохи типа по 5-10 мин счастья и радости, ну пока не начала уже просто накидываться, а когда трезвая просто одинаково тоска и плохо

Но в первом случае осложнаяется все отходняком, даже эти несчастные 5 мин радости опьнения
 
Карр и про бухло книгу написал. мож поможет?
воодушивившись такой легкотней бросания курить по Карру, я тут же прочитала про Легкий способ бросить пить, и хоть бы что

Но опять скачала, хочу прочитать , но так давно ничего не читала, что просто забыла как это читать книги, за 7 дней не прочитала ни строчки
 
раньше я злилась на себя за то что так поздно бросила пить(43г), а могла бы прожить прекрасную трезвую жизнь, трезвую молодость. Но...после того как разобралась в своих расстройствах личности, я поняла, что эта трезвая жизнь была бы не прекрасная, не интересная, а скучная, однообразная и замкнутая, в духе РАС. Так что...палочка о двух концах. Нет худа без добра, как и нет добра без худа. Всё что ни делается--всё к лучшему. Так оно и есть. Ни о чём теперь не жалею.
что такое РАС?

Я кстати согласна, что трезвая жизнь может быть осознанной, такой что я даже не могу и представить, т.к. нет опыта проживания собственной осознанной жизни, а проживалось все вопреки, доказать, выдюжить... маме, другим, себе

И вероятно что собственная жизнь она какая-то другая, но я ее так и не увидела, потому что потом закрылась водкой из-за неустраивающей текущей жизни
 
есть такое. я рад в каком то смысле что в моей жизни был алкоголь и наркотики. было весело и интересно до поры до времени. всё хорошее проходит, наши дорожки разошлись и надо это отпустить и не возвращаться)
эта концепция кстати работает в отношении всего вообще, уходить и невозвращаться в поисках того хорошего что там было. там этого уже нет.
вероятно алкоголь был в помощь чтобы прожить собственную несостоятельность, несчастность, никчемность. Но это я про свое
 
Иллюзия...Мне хочется увидеть что-то грандиозное при жизни - ядерные удары, прибытие инопланетян, столкновение с астероидом, порабощение ИИ человечества...
Мы же лишь наблюдатели, что мы можем? Создавать иллюзии)
круто конечно увидеть, но что-то прям такие страсти грандиозные, смертоносные, прям фильм 2012

ЕЩе телепортация, летающие такси, сам участник художественного фильма, победить рак, разговаривать мыслями

Ахах... хочу увидеть так, но фильмы люблю только катастрофы.
 
столько всего перечислил
Я тут голову не могу оторвать от подушки, надо что-то сделать по дому, тело как каменное, тяжелое, хотела загрузить себя в саду, даже не могу выйти в жару

Уселась за компьютер, только это и смогла
знакомое ощущение , когда кажется что так много надо делать, после недели то сушки
ты не спеши
никто не говорит делать все сразу и прям щас
по тихоньку
шаг за шагом
 
столько всего перечислил
Я тут голову не могу оторвать от подушки, надо что-то сделать по дому, тело как каменное, тяжелое, хотела загрузить себя в саду, даже не могу выйти в жару

Уселась за компьютер, только это и смогла
Так это же не все вместе.

Выбери что-то одно.
Это как Мюнхгаузен, который схватил себя за косицу и вытянул из болота.
Надо найти эту соломинку, зацепиться и спокойно тащить, без рывков и усилий.
Фанатизм не нужен (типа 90 занятий за 90 дней - мое имхо), скорость не нужна, ибо не с кем соревноваться.
У тебя ВСЯ жизнь впереди, сколько бы ее ни было. Надо только НАЙТИ свою тему.

Я вот, к примеру, люблю читать. Просто без чтения для меня смысла в жизни нет.
Раньше расстраивался, когда приходил в книжный магазин: столько уже прочел, а с другой стороны всех книг мне все равно не прочесть. Даже по одной конкретной тематике, моим любимым Наполеоновским войнам, например.

Я сейчас испытываю такое спокойствие, уверенность и тихое удовлетворение. Смотрю на свои книжные полки и думаю: а куда я собственно спешу? На мой век за глаза хватит. И такое умиротворение наступает и тихая радость просто от осознания сего факта! Главное, что не пью!
 
знакомое ощущение , когда кажется что так много надо делать, после недели то сушки
ты не спеши
никто не говорит делать все сразу и прям щас
по тихоньку
шаг за шагом
согласна
Это же НАДО все напрягает, напрягает, психику, потом и мышцы, а быстрый сброс напряжения это опять та же водка

Кстати... я может специально себя напрягаю этим НАДО, НАДО, и ничего не делаю потому что не могу делать, вгоняю себя в невозможное напряжение, чтобы уже не контролировать когда рука сама потянется

У меня так часто бывает. Хожу по магазину и знаю, что точно пить не буду, вот точно не буду, даже не пойду смотреть в алко отдел ничего
Потом - бах и я уже на кассе с джин тоником
Потом - бах, и я уже за углом магазина пью, и не помню как брала, как платила, только уже пью

Надо придумать в день только одно дело, только всего одно
 
согласна
Это же НАДО все напрягает, напрягает, психику, потом и мышцы, а быстрый сброс напряжения это опять та же водка

Кстати... я может специально себя напрягаю этим НАДО, НАДО, и ничего не делаю потому что не могу делать, вгоняю себя в невозможное напряжение, чтобы уже не контролировать когда рука сама потянется

У меня так часто бывает. Хожу по магазину и знаю, что точно пить не буду, вот точно не буду, даже не пойду смотреть в алко отдел ничего
Потом - бах и я уже на кассе с джин тоником
Потом - бах, и я уже за углом магазина пью, и не помню как брала, как платила, только уже пью

Надо придумать в день только одно дело, только всего одно
надо перестать мурыжить самобичевание.
решила не пить - делай хоть что-то ради того чтобы не выпить. медленно, быстро - без разницы.
не решила - пей дальше , пропьешься до решения и бросишь
 
Так это же не все вместе.

Выбери что-то одно.
Это как Мюнхгаузен, который схватил себя за косицу и вытянул из болота.
Надо найти эту соломинку, зацепиться и спокойно тащить, без рывков и усилий.
Фанатизм не нужен (типа 90 занятий за 90 дней - мое имхо), скорость не нужна, ибо не с кем соревноваться.
У тебя ВСЯ жизнь впереди, сколько бы ее ни было. Надо только НАЙТИ свою тему.

Я вот, к примеру, люблю читать. Просто без чтения для меня смысла в жизни нет.
Раньше расстраивался, когда приходил в книжный магазин: столько уже прочел, а с другой стороны всех книг мне все равно не прочесть. Даже по одной конкретной тематике, моим любимым Наполеоновским войнам, например.

Я сейчас испытываю такое спокойствие, уверенность и тихое удовлетворение. Смотрю на свои книжные полки и думаю: а куда я собственно спешу? На мой век за глаза хватит. И такое умиротворение наступает и тихая радость просто от осознания сего факта! Главное, что не пью!
вот только выше ответила тоже не сидеть и не напрягаться, что столько напланировала, и ничего не делаю, и ничего не сделаю, а только 1 день - 1 дело. Да... но а куда остальные, они же дела как снежный ком
Не полила, не приготовила, в магазин не съездила, не прополола, это же все тянет энергию

Хочу тоже начать читать, совсем разучилась, уже несколько лет книгу в руках не держала, просто читаю и не понимаю что читаю, ну еще сплетни как-то понимаю, а что-то серьезное даже и не знаю как подступиться

Мама у меня читает Пикуля и постоянно занята
 
надо перестать мурыжить самобичевание.
решила не пить - делай хоть что-то ради того чтобы не выпить. медленно, быстро - без разницы.
не решила - пей дальше , пропьешься до решения и бросишь
внутреннее недовольство - мое все
Я это недовольство прям кормлю
 
вот только выше ответила тоже не сидеть и не напрягаться, что столько напланировала, и ничего не делаю, и ничего не сделаю, а только 1 день - 1 дело. Да... но а куда остальные, они же дела как снежный ком
Не полила, не приготовила, в магазин не съездила, не прополола, это же все тянет энергию

Хочу тоже начать читать, совсем разучилась, уже несколько лет книгу в руках не держала, просто читаю и не понимаю что читаю, ну еще сплетни как-то понимаю, а что-то серьезное даже и не знаю как подступиться

Мама у меня читает Пикуля и постоянно занята
У нас тут есть профильная ветка и даже спец марафоны по литературе проводятся. Вливайся! Очень дисциплинирует.
 
знакомое ощущение , когда кажется что так много надо делать, после недели то сушки
ты не спеши
никто не говорит делать все сразу и прям щас
по тихоньку
шаг за шагом
согласна
Это же НАДО все напрягает, напрягает, психику, потом и мышцы, а быстрый сброс напряжения это опять та же водка

Кстати... я может специально себя напрягаю этим НАДО, НАДО, и ничего не делаю потому что не могу делать, взоняю
У нас тут есть профильная ветка и даже спец марафоны по литературе проводятся. Вливайся! Очень дисциплинирует.
ой боюсь, боюсь

Стала старая, трусливая

Девочка предложила читать вместе Карра, заманчиво, но я боюсь, не знаю как начать

Другая девочка говорит - пиши дневники, где они эти дневники, что это такое, ой боюсь, боюсь

Литературный марафон - с чем его едят

Ссылку прислали на тест, хочу пройти и не знаю как, и только хочу, и не делаю, и боюсь, и напрягаюсь... и вот стакан бы водки снял бы все напряжение


Сейчас с мужем поедем на речку, хоть какое-то действие, а не только напрягаться, но так не охота, так лениво, но я же решила 1 день - 1 дело
 
Стала старая, трусливая

Девочка предложила читать вместе Карра, заманчиво, но я боюсь, не знаю как начать

Другая девочка говорит - пиши дневники, где они эти дневники, что это такое, ой боюсь, боюсь

Литературный марафон - с чем его едят

Ссылку прислали на тест, хочу пройти и не знаю как, и только хочу, и не делаю, и боюсь, и напрягаюсь... и вот стакан бы водки снял бы все напряжение


Сейчас с мужем поедем на речку, хоть какое-то действие, а не только напрягаться, но так не охота, так лениво, но я же решила 1 день - 1 дело
это просто лень.
и не признание того, что само не пройдет.
одной фразой если - шишка набитая алкоголизмом слишком слабо болит.
желаю, чтобы не было других шишек, от которых ну очень больно.
 
согласна
Это же НАДО все напрягает, напрягает, психику, потом и мышцы, а быстрый сброс напряжения это опять та же водка

Кстати... я может специально себя напрягаю этим НАДО, НАДО, и ничего не делаю потому что не могу делать, взоняю

ой боюсь, боюсь

Стала старая, трусливая

Девочка предложила читать вместе Карра, заманчиво, но я боюсь, не знаю как начать

Другая девочка говорит - пиши дневники, где они эти дневники, что это такое, ой боюсь, боюсь

Литературный марафон - с чем его едят

Ссылку прислали на тест, хочу пройти и не знаю как, и только хочу, и не делаю, и боюсь, и напрягаюсь... и вот стакан бы водки снял бы все напряжение


Сейчас с мужем поедем на речку, хоть какое-то действие, а не только напрягаться, но так не охота, так лениво, но я же решила 1 день - 1 дело
Это -межмарафония. Не боись, тут люди даже ППД и справочники читают, а потом делятся впечатлениями.
Сейчас, правда, лето. Затишье.

На марафонах надо регулярно отмечаться, хоть по три страницы в день читать, профильные задания делать. Никто не неволит. Зато очень сильно дисциплинирует и отвлекает от мыслей о бухлишке. Ответственность перед командой, панимаэшь!
 
это просто лень.
и не признание того, что само не пройдет.
одной фразой если - шишка набитая алкоголизмом слишком слабо болит.
желаю, чтобы не было других шишек, от которых ну очень больно.
очень хорошо сказано

Значит не так болит, когда по-настоящему хочется... вернее - хочу, могу и делаю, не делаю - значит не хочу, как психологи говорят. Но можно и поспорить иногда при депрессии совсем и не надо мотивировать на действия, а наоборот надо оставить в покое

Значит не такая уж и шишка, или просто пройдена точка невозврата, погрузилась в апатию, и теперь уже все все равно, такой вакуум , ну а так как не умерла еще, то вот такие рассуждения ка бы да кабы (или как там правильно)
 
@ДЖИН, у тебя аж 2 свои темы в разделе "Если":
почему бы тебе не писать тАм про своё профильное?
вы автор темы?

Если не вы, то на каком основании я буду слушать ваше мнение, если вы, то напишите в личку, я отпишусь
 
Это -межмарафония. Не боись, тут люди даже ППД и справочники читают, а потом делятся впечатлениями.
Сейчас, правда, лето. Затишье.

На марафонах надо регулярно отмечаться, хоть по три страницы в день читать, профильные задания делать. Никто не неволит. Зато очень сильно дисциплинирует и отвлекает от мыслей о бухлишке. Ответственность перед командой, панимаэшь!
да блин...
Там такие умные люди, там такое читают мне и не снилось
Я последние года до того как вообще перестать читать, читала только журнал Караван историй
 
Назад
Сверху Снизу