Снова здарова =)

да блин... ну куда еще депрессняк на 3-6

Я последний раз продержалась только 21 день, но прям радовалась и фиксировала день ото дня, как все лучше и лучше мне становилось, и дорадовалась
ну..у меня тож никакого депрессняка...не факт , что у тебя будет ..У меня лично самые трудные первые 3 недели были..потом, как по маслу ..Но от радости , чтобы не запить..это надо себя готовить..Радостная ты теперь будешь всегда , без всякого бухла. От бухла - тоска, грусть и смерть в конце . Ты переходишь на сторону жизни по тоненькому хрупкому мостику ,ощущения могут быть разные во время перехода, напряжение , страх, усталось...а ты не думай о том , что ты чувствуешь...тупо иди..шаг за шагом ..шаг за шагом..день за днём Настанет момент ты почувствуешь , что перешла.
 
ну..у меня тож никакого депрессняка...не факт , что у тебя будет ..У меня лично самые трудные первые 3 недели были..потом, как по маслу ..Но от радости , чтобы не запить..это надо себя готовить..Радостная ты теперь будешь всегда , без всякого бухла. От бухла - тоска, грусть и смерть в конце . Ты переходишь на сторону жизни по тоненькому хрупкому мостику ,ощущения могут быть разные во время перехода, напряжение , страх, усталось...а ты не думай о том , что ты чувствуешь...тупо иди..шаг за шагом ..шаг за шагом..день за днём Настанет момент ты почувствуешь , что перешла.
столько было уже этих попыток, уже столько, не счесть

А ты прям с первой попытки зашла в трезвость, или как я

Я уже 6 лет на форуме

Приползаю себя не помню, бросаю, самое большое не пила по полгода 2 раза, потом все короче и короче непитие, и год назад, тоже летом удержалась только 21 день и целый год пробухала
 
да... мелочи жизни еще 23 дня и 23 ночи продержаться

Хотела что-то написать про ожидания на завтрашний день, но не буду писать, опять очаровываться. Будет день и будет пища

Завтра буду посмотреть
да..я понимаю..вечностью это всё кажется...но лишь кажется...я не могла больше 5 ти дней выдержать..так у меня было 1000 раз наверное ..тоже , думала, блиин, как они говорят потерпи неделю, месяц...когда каждый час -боль и гадость на душе
 
ты уже на 1 мес больше чем мои полгода, я не пила 2 раза по полгода

Как оно там, на седьмом месяце?

Написала про седьмой месяц и подумала может на 9 месяце что-то новое зарождается в трезвой жизни, психолог ничего не говорила?
Отмечают критические сроки - 1, 3, 6 месяцев, 1 год, 3, 5..Но это всё очень условно , не истина в последней инстанции.
 
ты уже на 1 мес больше чем мои полгода, я не пила 2 раза по полгода

Как оно там, на седьмом месяце?

Написала про седьмой месяц и подумала может на 9 месяце что-то новое зарождается в трезвой жизни, психолог ничего не говорила?
Ну..так ты опытная , по 6 месяцев уже не пила , значет сможешь и дольше. На группе психолог( у мну их два ) ..тот , который ведёт группу, говорил, что каждый срыв ускоряет последующий ..чаще срывы, меньше промежутки между ними .. Они срывами всё называют, запой - у них нет такого понятия. Короч, чаще запои, всё меньше между ними перерывы.
 
да..я понимаю..вечностью это всё кажется...но лишь кажется...я не могла больше 5 ти дней выдержать..так у меня было 1000 раз наверное ..тоже , думала, блиин, как они говорят потерпи неделю, месяц...когда каждый час -боль и гадость на душе
Нет. Терпеть нельзя. Бесполезно. Сорвешься. Надо искать свои духовные или физические практики.

Церковь. АА. Кода. Методика Ирокеза. Дневники какие-то люди пишут.

Надо делать жизнь осмысленной. Ищи свои увлечения и цели. Нельзя плыть по старому течению.

Тяга тебя добьет иначе. И скука.

Очень продуктивно сильно испугаться на первых порах. У меня так было. Страх смерти.

Но у тебя его явно нет.

Ищи и обрящешь!

Пв. Сы. Это для Джин написал
 
Нет. Терпеть нельзя. Бесполезно. Сорвешься. Надо искать свои духовные или физические практики.

Церковь. АА. Кода. Методика Ирокеза. Дневники какие-то люди пишут.

Надо делать жизнь осмысленной. Ищи свои увлечения и цели. Нельзя плыть по старому течению.

Тяга тебя добьет иначе. И скука.

Очень продуктивно сильно испугаться на первых порах. У меня так было. Страх смерти.

Но у тебя его явно нет.

Ищи и обрящешь!

Пв. Сы. Это для Джин написал
Ну , не знаю, первый месяц у меня ушёл на физическое и психическое трезвление. Я в себя приходила, пересматривала своё прошлое, предавалась сожалению ..осознанию того, что же со мной произошло...нужно было отгоревать. А потом пошла психотерапия, методики . Хобби вот сейчас подключила . Всему своё время. Наш психолог на группе говорит - "не торопитесь в выздоровлении" , медленно и аккуратно надо действовать весь первый год .
 
@Толик алкоголик, у тебя сколько баллов по этому тесту? у меня 21. в принципе, ожидаемо. не зря же я подозревала у себя СА когда то.
с этим можно жить, но не будешь же всем подряд про себя объяснять, что "у меня Синдром Аспергера в лёгкой форме. не обращайте внимания на некоторые странности.". 90% даже в гугл не полезут узнавать что это такое. просто запишут с ненормальные молча про себя и будут держаться подальше, на всякий случай.
33
 
я тоже считаю, что у меня что-то с головой и даже такой же диагноз, ну не может башки вынести столько водки

А как вы узнали диагноз, а то я все депрессия, депрессия, а может у меня уже давно и шизофрения

2.) это реально не лечится?
3.) какие таблетки принимаете?
для начала надо протрезветь и на сроках не ранее чем где нить 3-5 лет начинать уже копаться в себе. пока пьешь не поймешь что именно с головой и физухой невпорядке, алкоголь и маскирует и заменяет все это и стимулирует одновременно. многие проблемы без бухла отваливаются сами собой зато появятся новые точно. вернее не появятся, а вылезут наружу, они и раньше были просто маскировалися)
 
У меня же проза, и никакой эйфории даже через н6 мес трезвости, может это тоже сдерживающий фактор, хочу не пить, но что в оконцовке - разочарованно плохо?
трезвость в медицине приходит не через 6 месяцев, а через 36. примерно как то так и есть на личном опыте. ты до нее просто не доходишь.
А тут просто жизнь - тоска, и похоже что всегда так и было, просто за водкой и не очень виделось, а потом уже водка стала проблемой, не до жизни, и так замкнутый круг. Пью потому что жизнь дрянь и жизнь дрянь потому что пью
Ну если и так и так дрянь что пьешь что не пьешь, то лучше уж не пить тогда. так быстро изменения и улучшения как ты думаешь и хочешь не приходят. нужно время и больше ничего.
У меня есть опыт бросания курить, что я только не делала и кодировалась, и гипнотезировалась, а потом видно пришло время - раз и бросила и не вспомнила, и уже 15 лет не курю и как-будто этого в моей жизни и не было времени курятины, правда Аллана Карра читала

А тут уже столько попыток, столько заходов в эту трезвость и ничего не поулчается и не поулчается
Карр и про бухло книгу написал. мож поможет?
 
Последнее редактирование:
алкоголь и маскирует и заменяет все это и стимулирует одновременно. многие проблемы без бухла отваливаются сами собой зато появятся новые точно. вернее не появятся, а вылезут наружу, они и раньше были просто маскировалися)
раньше я злилась на себя за то что так поздно бросила пить(43г), а могла бы прожить прекрасную трезвую жизнь, трезвую молодость. Но...после того как разобралась в своих расстройствах личности, я поняла, что эта трезвая жизнь была бы не прекрасная, не интересная, а скучная, однообразная и замкнутая, в духе РАС. Так что...палочка о двух концах. Нет худа без добра, как и нет добра без худа. Всё что ни делается--всё к лучшему. Так оно и есть. Ни о чём теперь не жалею.
 
раньше я злилась на себя за то что так поздно бросила пить(43г), а могла бы прожить прекрасную трезвую жизнь, трезвую молодость. Но...после того как разобралась в своих расстройствах личности, я поняла, что эта трезвая жизнь была бы не прекрасная, не интересная, а скучная, однообразная и замкнутая, в духе РАС. Так что...палочка о двух концах. Нет худа без добра, как и нет добра без худа. Всё что ни делается--всё к лучшему. Так оно и есть. Ни о чём теперь не жалею.
есть такое. я рад в каком то смысле что в моей жизни был алкоголь и наркотики. было весело и интересно до поры до времени. всё хорошее проходит, наши дорожки разошлись и надо это отпустить и не возвращаться)
эта концепция кстати работает в отношении всего вообще, уходить и невозвращаться в поисках того хорошего что там было. там этого уже нет.
 
Последнее редактирование:
Всё что ни делается--всё к лучшему.
Иллюзия...Мне хочется увидеть что-то грандиозное при жизни - ядерные удары, прибытие инопланетян, столкновение с астероидом, порабощение ИИ человечества...
Мы же лишь наблюдатели, что мы можем? Создавать иллюзии)
 
прибытие инопланетян, столкновение с астероидом
Это вряд-ли
ядерные удары,
Это почти наверняка увидишь

порабощение ИИ человечества...
Происходит прямо сейчас))

Нам повезло жить в удивительное время, очень интересно
:pcorn-:
 
да..я понимаю..вечностью это всё кажется...но лишь кажется...я не могла больше 5 ти дней выдержать..так у меня было 1000 раз наверное ..тоже , думала, блиин, как они говорят потерпи неделю, месяц...когда каждый час -боль и гадость на душе
в этот раз проблема с засыпанием, вспоминаю времена недельной давности, когда пьяная - брык и до утра

Сегодня стала засыпать только под утро, и то не засыпать, как-будто сознание теряю, еще только ложусь и уже сплю

Утром не проснуться и с кровати не подняться, и смотрю руки так опухли, как подушки

И еще увидела себя в зеркале, раньше смотрела, но как образ, а сейчас увидела, такое замученное лицо
 
Ну..так ты опытная , по 6 месяцев уже не пила , значет сможешь и дольше. На группе психолог( у мну их два ) ..тот , который ведёт группу, говорил, что каждый срыв ускоряет последующий ..чаще срывы, меньше промежутки между ними .. Они срывами всё называют, запой - у них нет такого понятия. Короч, чаще запои, всё меньше между ними перерывы.
у меня 6 лет так и есть, правильно все говорит психолог
 
Нет. Терпеть нельзя. Бесполезно. Сорвешься. Надо искать свои духовные или физические практики.

Церковь. АА. Кода. Методика Ирокеза. Дневники какие-то люди пишут.

Надо делать жизнь осмысленной. Ищи свои увлечения и цели. Нельзя плыть по старому течению.

Тяга тебя добьет иначе. И скука.

Очень продуктивно сильно испугаться на первых порах. У меня так было. Страх смерти.

Но у тебя его явно нет.

Ищи и обрящешь!

Пв. Сы. Это для Джин написал
столько всего перечислил
Я тут голову не могу оторвать от подушки, надо что-то сделать по дому, тело как каменное, тяжелое, хотела загрузить себя в саду, даже не могу выйти в жару

Уселась за компьютер, только это и смогла
 
Ну , не знаю, первый месяц у меня ушёл на физическое и психическое трезвление. Я в себя приходила, пересматривала своё прошлое, предавалась сожалению ..осознанию того, что же со мной произошло...нужно было отгоревать. А потом пошла психотерапия, методики . Хобби вот сейчас подключила . Всему своё время. Наш психолог на группе говорит - "не торопитесь в выздоровлении" , медленно и аккуратно надо действовать весь первый год .
тоже хочу каких-то осознаний, сожалений, покаяний, чтобы торкнуло, чтобы в башке что-то переключилось, замкнулось

Чтобы не на зубах тащить трезвость, а чтобы была какая-то духовная более высокая подушка для чего меня эта вся трезвость, какой-то высший смысл

Правильно тут написали, что когнитивные функции восстанавливаются медленно и долго, ну хорошо хоть что есть надежда
 
Назад
Сверху Снизу