Честная история спасения

вопросов у меня стало еще больше
у меня двое взрослых - живут и не жужжат, полностью самостоятельно в жилье, которое купили мы им с женой
в чём был мой эгоизм? я вроде, только хотел, чтобы им полегче было, чтобы они не начинали жизнь с 10летней ипотеки
:bebe:
короче мне не понять, почему люди из 2х путей выбирают трудный, видимо у каждого свой опыт
Ну, так ты не предъявляешь детям моральные и прочие долги, на счет того что " я тебя кормил одевал и даже квартиру купил, а ты такой неблагодарный вырос, надо было тебя в детский дом сдать", а , видимо, есть кто предъявляет детям всякие такие претензии.
 
И тут мы рискуем увязнуть дальше в разборе терминов абсолютной и нет родительской любви :-D
И кстати, не без пресловутых стереотипов, когда-то навязанных :-D родителям прародителями.
Блин, когда же про алкаху то будет? :-D
 
короче мне не понять, почему люди из 2х путей выбирают трудный
Чтоб иметь возможность жить так, как им хочется. О важности такой возможности - моя тема.
 
Блин, мне родители ничё не покупали ни квартир ни машин, я своему тоже ничё не собираюсь покупать в этом плане. У нас всё чисто на личных взаимоотношениях построено, всё в порядке, все довольны) Хотя, если мне сын хату купит, я не окажусь) Хотя и не рассчитываю на это, конечно)
 
Блин, когда же про алкаху то будет?
Алкаха лезет через уязвимости, которые мы обсуждаем.

Если их устранить - человек не начнет пить - или прекратит, если мозг еще не разрушен.
 
Чтоб иметь возможность жить так, как им хочется. О важности такой возможности - моя тема.
Самый топ вариант, это пользоваться благами предков, но не прогибаться под них, потому что " кто платит, тот и заказывает музыку" это мещанский принцип, а аристократа😅 не купишь, он просто берет свое по праву рождения) Если родители хотят любви и уважения, пусть тоже проявляют любовь и уважение, а баблишко к этому не относится. Есть деньги - давайте, нет - не надо)
 
Последнее редактирование:
потом, через 15 лет начинаешь понимать, что русские писатели: Достоевский, Гончаров намного глубже капнули.
Ну и Чехов. Вот прямо как комментарий к моим постам:

В одно прекрасное утро хоронили коллежского асессора Кирилла Ивановича Вавилонова, умершего от двух болезней, столь распространенных в нашем отечестве: от злой жены и алкоголизма.
 
Ну и Чехов. Вот прямо как комментарий к моим постам:

В одно прекрасное утро хоронили коллежского асессора Кирилла Ивановича Вавилонова, умершего от двух болезней, столь распространенных в нашем отечестве: от злой жены и алкоголизма.
Чехов, конечно, великий писатель, но мизантроп и мизогин)
 
Несколько штрихов к теме К. Кастанеды и алкоголя, галлюциногенов.
Переводы из статьи и интервью кривоваты, ну уж что есть.



Кастанеда говорит, что он не курит и не пьет алкоголя; он не курит марихуану; даже кофе перевозбуждает его. Он говорит, что больше не использует пейот, и его опыты с наркотиком проходили исключительно под руководством дона Хуана. Его собственные знакомства с кислотной культурой были непродуктивными.

Приглашенный в 1964 году группой Ист Виллидж, которая находилась под опекой такого светила, как Тимоти Лири, он нашел разговор просто абсурдным: «Они были детьми, которые балуются несвязными откровениями. Маг принимает галлюциногены по другой причине, чем это делают наркоманы, и после того, как он добрался туда, куда хотел — он прекращает принимать их».



- Думаете ли вы, что можно выйти за пределы интерпретаций, используя психоделические наркотики?

- Я так не думаю. В этом я расхожусь с такими людьми, как Тимоти Лири. Я считаю, что он занимался импровизациями с позиций своего европейского членства и просто расставлял по-другому старые глоссы. Я никогда не принимал ЛСД, но я вынес из учения дона Хуана то, что психотропы используются для остановки потока обычных интерпретаций, чтобы усилить противоречия внутри глосс и пошатнуть однозначность. Но наркотики сами по себе не позволят вам остановить мир. Чтобы добиться этого, необходимо альтернативное описание мира. Вот почему дон Хуан должен был обучить меня магии.

- Существует обычная реальность, которую мы, западные люди, считаем единственным миром, и существует реальность мага. В чем самые важные различия между ними?

- В европейском членстве мир построен в основном из того, что глаза сообщают уму. В магии все тело служит перцептором. Как европейцы, мы видим мир вокруг себя и говорим с собой о нем. Мы здесь, а мир там. Наши глаза питают наш рассудок, и у нас нет прямого значения вещей. Согласно магии, эта ноша для глаз не является необходимой. Мы познаем всем телом.

Западный человек начинает с принятия того, что субъект и объект разделены. Мы отделены от мира и должны пересечь какой-то зазор, чтобы добраться до него. Для дона Хуана и магической традиции тело уже находится в мире. Мы едины с миром, а не отделены от него.

Да, это так. У магии другая теория воплощения. Проблема магии - это настроить и привести в порядок свое тело, чтобы сделать его хорошим рецептором. Европейцы обращаются со своими телами как с объектами. Мы наполняем их алкоголем, плохой едой и беспокойством. Когда что-нибудь идет не так, мы решаем, что микробы извне вторглись в тело, после чего мы принимаем лекарство, чтобы вылечиться. Болезнь - не часть нас самих. Дон Хуан не верит в это. Для него болезнь - это дисгармония между человеком и его миром. Тело - это осознание, и с ним следует обращаться безупречно.
 
Последнее редактирование:
В жалости к себе есть прелесть неизъяснимая. Она как бы извиняет выпивку: я несчастный, а никто меня не жалеет. Ну так я себя пожалею...
И она же делает выпивку приятной и привлекательной.

И что особенно грустно - вся эстрада обслуживает это настроение. Зажравшиеся миллионеры стонут в микрофон, как все плохо и безнадежно.

From the day I was born, Sidle Jinks was my name
Though I tried and I tried, that name still remains.
"Водки найду" (What can I do?)

Нет, это классно - жалеть себя, но чтоб бросить пить - мне пришлось от этого удовольствия отказаться. И очень рекомендую всем, кто решил перестать пить.
Не слушать сопливые песни, не смотеть фильмы/сериалы про прекраснодушных соплежуев. Это все тоже водка, только духовная.

Вот у меня сейчас неудача. Хорошие повод себя пожалеть, даже как-то жалко упускать. Но я не сорвусь. И не стану слушать эстрадные стоны. Я подумаю, над чем работать и как. Восстановлюсь. И попытаюсь взять реванш.
Если не получится (шансов мало, увы) - я это приму и найду другие точки опоры. Игра продолжается.
 
В жалости к себе есть прелесть неизъяснимая. Она как бы извиняет выпивку: я несчастный, а никто меня не жалеет. Ну так я себя пожалею...
И она же делает выпивку приятной и привлекательной.
Хм.. Такое себе открытие. Из серии "Спасибо, Кэп".
На основание для создания очередной новой темы, имхо, не тянет:DONT_KNOW:
 
Так себя и не жалей, песни то тут при чём? А то блин - если бросаю пить, значит надо разгромить все виноводочные)
 
"Не жалею, не зову, не плачу,
Всё пройдёт, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым"
 
В жалости к себе есть прелесть неизъяснимая. Она как бы извиняет выпивку: я несчастный, а никто меня не жалеет. Ну так я себя пожалею...
И она же делает выпивку приятной и привлекательной.

И что особенно грустно - вся эстрада обслуживает это настроение. Зажравшиеся миллионеры стонут в микрофон, как все плохо и безнадежно.


"Водки найду" (What can I do?)

Нет, это классно - жалеть себя, но чтоб бросить пить - мне пришлось от этого удовольствия отказаться. И очень рекомендую всем, кто решил перестать пить.
Не слушать сопливые песни, не смотеть фильмы/сериалы про прекраснодушных соплежуев. Это все тоже водка, только духовная.

Вот у меня сейчас неудача. Хорошие повод себя пожалеть, даже как-то жалко упускать. Но я не сорвусь. И не стану слушать эстрадные стоны. Я подумаю, над чем работать и как. Восстановлюсь. И попытаюсь взять реванш.
Если не получится (шансов мало, увы) - я это приму и найду другие точки опоры. Игра продолжается.
А какой вывод, поясните, пожалуйста, для особо пропитых
 
Назад
Сверху Снизу