Снова встречаюсь с алкоголиком

Муж не пьет, но я это не офиширую здесь. не поверят, затролят
Ну у всех не пьет временами)) Я не верю в вечную трезвость алкоголиков)))

ПиСи - то есть ты из сама из тех, кто не уходит , а "ждет чудес")))
 
Ну у всех не пьет временами)) Я не верю в вечную трезвость алкоголиков)))

ПиСи - то есть ты из сама из тех, кто не уходит , а "ждет чудес")))
Я не буду оправдываться как я живу, у меня запроса к форуму нет.
 
И вот тут бы задуматься почему такое сознание с подвыподвертом, алкоголики, это прежде всего люди, а дети с особенностями просто отбросы общества, от которых нужно отказаться.
Потому что в моей картине мира ценна личность. У детей с нарушениями интеллекта ее фактически нет.
Также полезно делиться опытом. Многим нужна поддержка. Форум взаимопомощи.
Если у меня будет всё ок и не забуду о существовании форума - возможно, поделюсь.
При всех словесных нагромождениях - это получается довольно плоский ум, способный лишь к банальным словесным изворотам-софистике.
А что же тогда, по-вашему, помешало великому уму Фанты создать нетупого персонажа? ))
Да речь не о сопереживании или сострадании, там возникает инстинкт защищать от всего, хрен преодолеть этот инстикт вот этими чтивами и убалтыванием себя что всем так будет лучше, а ему?
У людей нет инстинктов вообще-то.
Ну а чо вы напали? Чел высказывает довольно самобытные мысли... По крайней мере чот новенькое))) Мне нравятся люди, которые готовы выйти в противоток)) Это освежает. Они могут и заблуждаться, но с другой стороны - они имеют смелость отстаивать свою зрения. А не проявлять конформность. А это дорогого стОит...
Эту мысль здесь тоже уже высказывали. Не поняла, в чем тут смелость - рисков никаких нет.
Возможно - ТС еще это все не познала - ну чтож ее ожидают интересные открытия.
Познала во 2-м браке. Но нынешнее не выглядит как то же самое.
Она все говорит говорит эти слова ужасные про отбросы общества, я иногда представляю она это говорит на светской тусовке и там все делают лица такие типа : да что ты несешь 🤦🏻‍♀️ в она все говорит и говорит
Светская тусовка - это парад фальши. С друзьями мы спокойно обсуждали такие темы.
Ну у всех не пьет временами)) Я не верю в вечную трезвость алкоголиков)))

ПиСи - то есть ты из сама из тех, кто не уходит , а "ждет чудес")))
Вот это поворот ))))
 
Гормональный фон меняется после родов.
Но для принятия трезвых решений рядом есть и другие люди.
К тому же у тебя ведь ребёнок без отклонений? Откуда ты знаешь, что бывает в другом случае?
 
У меня в детском доме была девчушка с родовой травмой. Мозг именно .Она вполне адаптирована ,закончила школу и техникум.Живет уже отдельно. Люди,которые ее не знают -не замечают многие. Отсутствует сострадание , эмпатия , практически невозможно было объяснить понятия добра и зла , некоторые нарушения в восприятии окружающего мира. Детей не любит очень. Я поэтому с таким интересом читаю эту тему.
 
У меня в детском доме была девчушка с родовой травмой. Мозг именно .Она вполне адаптирована ,закончила школу и техникум.Живет уже отдельно. Люди,которые ее не знают -не замечают многие. Отсутствует сострадание , эмпатия , практически невозможно было объяснить понятия добра и зла , некоторые нарушения в восприятии окружающего мира. Детей не любит очень. Я поэтому с таким интересом читаю эту тему.
Вы себе-то можете объяснить понятия добра и зла?
Оставим в стороне вопрос, что единой концепции даже в мировых религиях нет (точнее, концепции, мягко говоря, непохожие).
Просто: как вы отличаете добро от того, что вам просто приятно считать правильным?
 
Гормональный фон меняется после родов.
Но для принятия трезвых решений рядом есть и другие люди.
К тому же у тебя ведь ребёнок без отклонений? Откуда ты знаешь, что бывает в другом случае?
Не, ты сказала у людей нет инстинктов вообще. Не только после родовых а вообще нет?
 
Алис - ну ты хоть и с каким то там особо техническим образованием. как нам тут изложила. но все же не с биологическим?))) Поэтому как то уж в биологических вопросах полегче чтоль)))
 
Алис - ну ты хоть и с каким то там особо техническим образованием. как нам тут изложила. но все же не с биологическим?))) Поэтому как то уж в биологических вопросах полегче чтоль)))
У людей нет инстинктов, это же просто общеизвестный факт. Точнее, вот нашли два ) Но вам это вряд ли понравится. Материнского среди нет.
Поэтому то поведение, которое вам кажется инстинктивным и поэтому нормальным, на самом деле запрограммировано какой-то локальной ситуацией (неосознаваемыми четко другими потребностями, компенсациями чего-то, манипуляциями других - социальным давлением, пропагандой; спроецированными страхами), просто вы не осознаете их причину, поэтому воспринимаете как "нечто вне меня, чему нереально противостоять".
 
Последнее редактирование:
У людей нет инстинктов, это же просто общеизвестный факт. Точнее, вот нашли два ) Но вам это вряд ли понравится. Материнского среди нет.
)) Все на инстинктах, Алис)) И в частности - твоя тяга к мужику подвеситься - практически инстинкт. Чуть социально облагороженный. Но даже тобой то не осознается как инстинкт))) Недалеко от предков то ушли)))
 
)) Все на инстинктах, Алис)) И в частности - твоя тяга к мужику подвеситься - практически инстинкт. Чуть социально облагороженный. Но даже тобой то не осознается как инстинкт))) Недалеко от предков то ушли)))
Вы вообще понимаете, что такое инстинкт? ))
 
У людей нет инстинктов, это же просто общеизвестный факт.
Нет. Только с точки зрения сторонников социогенетического подхода. Это давний дискуссионный вопрос о биологическом и социальном в организации мотивационно-потребностной регуляции человеческого поведения.

По большей части упирается в вопрос терминологии - а именно разведения понятий инстинкта и его влияния у животных (как реализация цепи жёстких поведенческих звеньев, направленных на решение значимой биологической задачи) и у человека (вариативно организованная поведенческая программа человека, включающая обучения под влиянием социальной среды, но направленная на решение тех же значимых биологических задач).

Это просто о том, что говоря об этом надо понимать что именно кто подразумевает под словом "инстинкт".
Спор тут бессмыслен.
 
Назад
Сверху Снизу