Снова встречаюсь с алкоголиком

У моей бывшей подруги двое детей. Говорила, свои - ок, некоторые чужие - неприятны, причем это чувство появилось после рождения своих.
Моей кузине неприятен ее старший сын, причем это чувство появилось после развода с БМ и рождения второго ребенка.
По-моему, обобщать здесь нереально, а проводить серьезные исследования на этот счет начнут только когда проблема глобального перенаселения всех прижмет.
Я говорила про импринтинг - первичное запечатление.. а потом может и развиваться неприятие своего ребенка. Такое бывает...

Кошки не признают своих котят старше 3 месяцев - они как бы отгоняют их от себя.. Во имя рожддения новых. Это инстинкты все.
 
я совсем не похожа на свою мать
Лицом нет, а вот убеждениями и мышлением очень схожи
А медведица за медвежат готова порвать всех, это что? А могла бы родить и спать пойти. Она кого копирует? Откуда в ней это?
А мать когда втдит или даже представит что ее ребенка обижают, тоже готова порвать, ну условно обычная мать, даже когда ребенку уже под 20, это что? Тоже социальные обязанности ?
 
Справедливости ради, современные биологи (я спрашивала лично и читала в свое время об этом) считают, что инстинктов у людей нет.
 
Этот разговор уже был , в теме Фанты )))
Есть рефлексы. Иначе не выжили бы.
Рефлексы есть, но это не инстинкты. А я не помню в какой теме) помню что участвовала)
 
Справедливости ради, современные биологи (я спрашивала лично и читала в свое время об этом) считают, что инстинктов у людей нет.
Ну как нет?))) Сплошняком... Другое дело, что они усложнены социальным поведением. А так сплошные инстинкты...
 
Рефлексы есть, но это не инстинкты. А я не помню в какой теме) помню что участвовала)
У каких биологов ты спрашивала?

Это же логика- просто логика.. Очень многое определяется именно истинктивным поведением. Человек сам не может даже объяснить - почему например у него гормональные взрывы в опред возрасте...

ПиСи - самое элементарное - мужчин тянет к женщинам - это инстинкт)) а что еще?)))) Рефлекс :-D ?
 
Амариш, мне эта тема не интересна уже. Она меня интересовала лет пять назад. Я тогда интересовалась и все выводы сделала) А сейчас мне к ней возвращаться скучно, сорян.
 
Амариш, мне эта тема не интересна уже. Она меня интересовала лет пять назад. Я тогда интересовалась и все выводы сделала) А сейчас мне к ней возвращаться скучно, сорян.
Я всегда думала, кому не интересно - тот и не вступает в разговор. Сорян)))
 
Не всех ))) некоторых к себе подобным 🤣
Ну вот - это уже интересно))) Называется в психиатрии - смещение влечений, между прочим...

И как не странно - в группу смещения влечений входит например клептомания... Пиромания.. и еще целый ряд в том числе и наркомания...
 
Назад
Сверху Снизу