Снова встречаюсь с алкоголиком

Я вообще ничего нового не увидела. Просто это больше похоже на идею алка чем соза. Пьет и это совершенно незаметно и всё остальное. Если посмотреть на всё это с той точки зрения что пишет алк, то всё встает на свои места. И вот то что незаметно, что пьет и что женшина за 40 никому не нужна и должна хватать то что есть (а точнее алка средней паршивости, а не совсем пропащего с с/з).
БМ часто мог выпить так, что это незаметно окружающим было. Всем незаметно кроме меня. Я видела всегда, даже если выпил рюмку. И по отцу особенно в молодости было не видно. ИМХО если человек не видит разницы между прибухнутым алком и трезвым - значит человек плохо алка знает просто. В другие варианты я не верю.
Ну про себя скажу - я тоже видела, когда МЛа выпил, но напрягало меня это не потому , что он выпил, а потому, что я знала, что будет продолжение. Он побежит за добавкой, попадет потом в свое пат опьянение и всю ночь это значит он будет выносить мозг. Вот это меня напрягало...

А если у ТС реально он ограничивается парой бутылок (как она пишет) - то меня бы это тоже не напрягало. Поэтому - либо ТС лукавит говоря про пару бутылок, либо она просто еще рядом не жила и не видела продолжения, либо она действительно столкнулось в потаторством...

В любом случае - а кто кроме нее может эту ситуацию оценить до конца? Если не напрягает - ну и ладно - для нас это все равно по сути то)))
 
Ну про себя скажу - я тоже видела, когда МЛа выпил, но напрягало меня это не потому , что он выпил, а потому, что я знала, что будет продолжение. Он побежит за добавкой, попадет потом в свое пат опьянение и всю ночь это значит он будет выносить мозг. Вот это меня напрягало...

А если у ТС реально он ограничивается парой бутылок (как она пишет) - то меня бы это тоже не напрягало. Поэтому - либо ТС лукавит говоря про пару бутылок, либо она просто еще рядом не жила и не видела продолжения, либо она действительно столкнулось в потаторством...

В любом случае - а кто кроме нее может эту ситуацию оценить до конца? Если не напрягает - ну и ладно - для нас это все равно по сути то)))
Ну для нас то да. Все равно. БМ был пьяный душка. Добряк и вполне адекватный. Он собсна и сейчас остался таким, даже когда ипанулся после всего что с ним произошло. Ни капли агрессии, никаких загонов. Но меня он пьяный бесил бешеною бесюкой. Я считала свою эту реакцию неадекватной даже. Потому что это реально выглядело неадекватно. Потом я разобралась, что именно меня бесило. В самом начале я понимала, что это запой и его нужно переждать. Что возможно он не выполнит обещания, будет поздно возвращаться, не отвечать на звонки, не сможет водить машину и т.д. Мне придется подстраиваться и жить в некомфортных условиях. В начале запоя у меня была истерика, потом заморозка, потом он выходил из запоя и начинал золотиться. В общем я точно знаю, что меня никакой употреб рядом не устроил бы. И на примере БМ и на примере отца. Отец ЕУшник, не запойный.
 
Я вполне согласна.. То есть мы просто УЖЕ ИМЕЛИ негативный опыт того, что случится дальше..

Поэтому меня всегда удивляет, когда созов винят - что они типа пилят за питие)) Я думаю, что пилят и ругают не за питие. а потому что уже знают, что случится дальше. И оно случится!!! А само питие то мало кого волнует! Волнует именно - потеря контроля, пато опьянение.запой, порушенные планы, длительное выпадение из жизни семьи и прочее и прочее...

Возможно - ТС еще это все не познала - ну чтож ее ожидают интересные открытия.
 
Ну а чо вы напали? Чел высказывает довольно самобытные мысли... По крайней мере чот новенькое))) Мне нравятся люди, которые готовы выйти в противоток)) Это освежает. Они могут и заблуждаться, но с другой стороны - они имеют смелость отстаивать свою зрения. А не проявлять конформность. А это дорогого стОит...
Так свои мысли это здесь тоже не редкость. Тут достаточно много мыслящих людей.

Ценность сомнительная в том, чтобы других провоцировать на срачик таким примитивным образом, мол, раз у меня такой опыт, то и вы не можете этого чувствовать о чем пишете, врёте всё и тд.
Это не смелость и свежесть мысли, а наоборот даже ограниченность своей коробочкой получается.

Такого добра можно найти сколько угодно. Это не является какой-то самобытностью.
Нарцисс вульгарис
 
Так свои мысли это здесь тоже не редкость. Тут достаточно много мыслящих людей.

Ценность сомнительная в том, чтобы других провоцировать на срачик таким примитивным образом, мол, раз у меня такой опыт, то и вы не можете этого чувствовать о чем пишете, врёте всё и тд.
Это не смелость и свежесть мысли, а наоборот даже ограниченность своей коробочкой получается.

Такого добра можно найти сколько угодно. Это не является какой-то самобытностью.
Нарцисс вульгарис
Да эта тема создана ради темы. ТС нехотя возвращается к профильной проблеме, но с удовольствием накидывает дискуссионные темы, например, про больных детей. Думаю, так можно будет дойти и до зоозащитников, бодипозитива и далее по списку срачетем.
 
Да эта тема создана ради темы. ТС нехотя возвращается к профильной проблеме, но с удовольствием накидывает дискуссионные темы, например, про больных детей. Думаю, так можно будет дойти и до зоозащитников, бодипозитива и далее по списку срачетем.
Зоосрачи уже были (про чокнутых зоозащитников, которым будто бы неинтересна стерилизация), и про то, что тётки - уже после 30 лет второй сорт, а после 40 вообще никому не нужны, уже было (в стиле вумен.ру). И про алкоголиков-няш, которые пьют и совсем как трезвые. Создать персонаж на самом деле очень легко, надо только на бумажку выписать данные, чтобы не путаться в показаниях. Было бы круто вообще игнорить тему, чтобы не кормить тролля. Тогда оно или в другие темы полезет за вниманием, или клон создаст.
 
нужно переждать. Что возможно он не выполнит обещания, будет поздно возвращаться, не отвечать на звонки, не сможет водить машину и т.д. Мне придется подстраиваться и жить в некомфортных условиях. В начале запоя у меня была истерика, потом заморозка, потом он выходил из запоя и начинал золотиться.
А почему никогда не возникало мысли уйти от алка? Зачем тусить во всех этих этапах, тем более знаешь как оно проходит и будет снова ?🤔
 
А почему никогда не возникало мысли уйти от алка? Зачем тусить во всех этих этапах, тем более знаешь как оно проходит и будет снова ?🤔
Она и ушла. Как и очень многие люди. Потому что это довольно необычно - человек как бы имеет два лица - трезвое и пьяное. И не стразу понимаешь - что это все одно лицо. Расщепленка... И очень скудная инфа про алкоголизм где либо... Поэтому созоневроз развивается постепенно.
 
Да эта тема создана ради темы. ТС нехотя возвращается к профильной проблеме, но с удовольствием накидывает дискуссионные темы, например, про больных детей. Думаю, так можно будет дойти и до зоозащитников, бодипозитива и далее по списку срачетем.
Это не она вбрасывает темы, это мы точнее лично я ее разводим влпросами чтобы узнать что таи внутри, а потом уже тема заводится.
ТС в этом плане мне напоминает мем лукашенко который все повторяет - в я сейчас вам покажу откуда должно было быть нападение...
Она все говорит говорит эти слова ужасные про отбросы общества, я иногда представляю она это говорит на светской тусовке и там все делают лица такие типа : да что ты несешь 🤦🏻‍♀️ в она все говорит и говорит
 
БМ часто мог выпить так, что это незаметно окружающим было. Всем незаметно кроме меня.
Это и есть созо болезнь, народу не видно потому что они его не созят. ТС так же не втдит потому что не созит, хотя погодите ей же он важен больше всего на свете, тогда почему нет просчета рюмок ?
 
А почему никогда не возникало мысли уйти от алка? Зачем тусить во всех этих этапах, тем более знаешь как оно проходит и будет снова ?🤔
Я ушла в итоге. Это же не так просто сделать. Особенно, если человек по сути то своей хороший, говорит что хочет завязать, у него бывают довольно продолжительные ремиссии в несколько лет. Плюс созависимость - это не шутки, ее надо как минимум в себе обнаружить) В общем процесс не быстрый.
 
Это не она вбрасывает темы, это мы точнее лично я ее разводим влпросами чтобы узнать что таи внутри, а потом уже тема заводится.
ТС в этом плане мне напоминает мем лукашенко который все повторяет - в я сейчас вам покажу откуда должно было быть нападение...
Она все говорит говорит эти слова ужасные про отбросы общества, я иногда представляю она это говорит на светской тусовке и там все делают лица такие типа : да что ты несешь 🤦🏻‍♀️ в она все говорит и говорит
Она эти темы раскручивает охотнее, чем профильную. Что тут делать по сути, если человек уже решил что «надо жить с алком» и всё уже знает и понимает. Спорить ради споров?
 
Это и есть созо болезнь, народу не видно потому что они его не созят. ТС так же не втдит потому что не созит, хотя погодите ей же он важен больше всего на свете, тогда почему нет просчета рюмок ?
ТС не видит, потому что не хочет видеть, есть подозрение. Ну, если вообще объект существует.
 
Она эти темы раскручивает охотнее, чем профильную. Что тут делать по сути, если человек уже решил что «надо жить с алком» и всё уже знает и понимает. Спорить ради споров?
Она изначально пришла чтобы ее успокоили и реакция ей не понравилась, в результате сама себя успокоила
 
А вообще вот этот вопрос созу-почему вы не уходите, он из того же разряда, что и алку-почему вы пьете?) Это же так просто -не пить алкоголь)
Да, вот по мне как неалкоголику - что стОит не пить это вонючее спиртовое пойло? А тут целый форум людей, у которых с этим ТАКИЕ траблы!!!
 
А вообще вот этот вопрос созу-почему вы не уходите, он из того же разряда, что и алку-почему вы пьете?) Это же так просто -не пить алкоголь)
Уход происходит конла явный ущерб психике и физике, а если его нет пусть пьет свою бутылку пива иногда
 
Уход происходит конла явный ущерб психике и физике, а если его нет пусть пьет свою бутылку пива иногда
Некоторые живут всю жизнь с алкоголиками несмотря на физику и психику.
 
Назад
Сверху Снизу