Снова в бой!

Леонид1977

Новичок
Регистрация
26 Май 2016
Сообщения
235
Что ж, здравствуйте, коллеги! И нынешнее пожелание здравия происходит в стадии... К моему сожалению сила и воля, как и у многих здесь присутствующих, имеют свойства испаряться быстрее , чем спирт. Не скажу, что снова навытворял, но очень хочется получить ту поддержку , которую я получил, придя сюда в мае этого года, и ту, которой стал пренебрегать.. Как обычно, ку - возможно!! Ошибка первая! Ну как не выпить бокал стаута под мойву в пивном ресторане! Подумаешь, раз в две недели можно ведь, и не бокал... Через неделю, уже не стаут, уже дома, бокал вина из бутылки под 3 сотни денег зарубежных ( хранил на НГ магарыч).. Три последних дня, пара коньяка, 2 литра пива, шампусик на ночь в сутки.. На работу не пошёл .. Забил на себя, на семью, на людей, кто на меня рассчитывают.. Врача вызвать - стыдно.. Естественно , за алкашкой сам не хожу, сказал жене сегодня, как привезла очередную порцию коньяку :" Ты самый лучший соз!!" Чуть по Роже не получил, оказывается она тут читает мои сочинения... Так что, ребят, будем посмотреть... Много работы, много позитивного.. Мои 3 месяца сухости показали полное отсутствие невозможности решения проблем... Опасная тема - "я заслужил"!! Друзья!!! Не ведитесь - это пропасть!! Всем здоровья и ума быть трезвыми, не сухими , трезвыми.. Я не пью сегодня , и так каждый день.... Но сегодня я проиграл.. Что ж, повоюем!! Привет всем "старым" знакомым и новым друзьям!! Надеюсь на Вашу поддержку, не жалость , помним!)) ты или труп или боец, альтернативы нет...))))
 
Срывы для начинающих бросальщиков обычная практика, тут ничего страшного. Мы же алкаши все самые умные, что нам методики и опыт чужих ремиссий.
Ты вроде не носился по форуму с лозунгами и яростной взаимопомощью, хотя и трезвостью своей особо, как мне помнится, не занимался, поэтому есть смысл поговорить 😁
Причин для срыва может быть множество, и в отдельности и в совокупности. О поводах говорить смысла нет, ибо алкашу всё повод, но сейчас не об этом)
Так вот о причинах - не допился, алкаха не потеряла свою ценность, не принято на серьезном уровне решение не пить, никакой работы с собственной головой нет - выбирай на свой вкус.
Для начала надо определиться, нужно ли тебе самому действительно бросать, а то может пить и пить ещё. Если нет, то все эти подергивания жертвы вивисекции могут затянуться на долгие годы. И ты учти, с каждым разом разочарование становится все сильнее и вставать на трезвые рельсы всё труднее. Спиться можно влёт, можно тухнуть годами, но итог один - потеря здоровья, умственная и моральная деградация. Сам ты этого, при продолжающемся употребе, скорее всего и не заметишь - так что это сомнительное пугалка) Если же плюс к этому имеются и ещё какие-то потери, связанные с алкоголизмом, картина становится совсем мрачной.
Так вот, принимаем решение и если выбрано не пить, начинаем курить форум - не няшки-поздравляшки, физкультуры и кулинария, а изучаем профильную литературу и выбираем методику по себе.
Видела, что ты в другой теме спрашивал, можно или нельзя уходить с форума, торчать ли тут безвылазно. В течении года-двух однозначно не уходить (сам же не справляешься, как показал опыт). С любым сомнением, вопросом, "тягой", качелями - сюда. Взаимопомогут как смогут конечно, но тут очень важно вычленять рациональное зерно, а не скатываться в усыпляющее бла-бла-бла.
Ну вот как-то так в наброске. Удачи.
 

😁
уж и так читаю, читаю ©, ага

проблема в том, что зачастую смотрю в книгу - вижу фигу. типа, да я читал(ла), ничего не помогает
просто в книжку пыриться мало - надо помимо этого думать и делать

а без форума трезветь можно. те же АА. просто кому-то и форума достаточно, и с него прёт и помогает
лишь бы куда надо пёрло 😁
 
Но сегодня я проиграл.. Что ж, повоюем!!

Опять бой, война, борьба...вроде уже на тысячу раз обсосали тему борьбы с алкоголем, что проигрышный вариант. Во время борьбы затрачиваешь усилия, психологические, эмоциональные...признай поражение уже перед болезнью, отойди в сторону и живи трезво 😄
 
Что ж, здравствуйте, коллеги! И нынешнее пожелание здравия происходит в стадии... К моему сожалению сила и воля, как и у многих здесь присутствующих, имеют свойства испаряться быстрее , чем спирт. Не скажу, что снова навытворял, но очень хочется получить ту поддержку , которую я получил, придя сюда в мае этого года, и ту, которой стал пренебрегать.. Но сегодня я проиграл.. Что ж, повоюем!! Привет всем "старым" знакомым и новым друзьям!! Надеюсь на Вашу поддержку, не жалость , помним!)) ты или труп или боец, альтернативы нет...))))
Привет, Леонид! Жаль, что на те же грабли... Борись. Тебе очень верно говорит Мисато (крайне недружелюбна, но говорит дельные вещи..). Вылезай. Ты такой был позитив, и так расклеился... Жаль. Давай, снова!
 
Пивасик под мойву это конечно хорошо... Но не для тебя! Смирись, что ты алкаш. Больной человек. Бокальчик такого "добра" до хорошего не доведет. Это болезнь. Как у безногих никогда не вырастут новые ноги, так и ты больше никогда не сможешь пить как все. КУ - это самообман. Благодаря подомным мыслям я уже почти месяц трезвый. И ты подумай над моими словами. Удачи!
 
.... которой стал пренебрегать.. Как обычно, ку - возможно!! Ошибка первая! Ну как не выпить бокал стаута под мойву в пивном ресторане! Подумаешь, раз в две недели можно ведь, и не бокал... Через неделю, уже не стаут, уже дома, бокал вина из бутылки под 3 сотни денег зарубежных ( хранил на НГ магарыч).. Три последних дня, пара коньяка, 2 литра пива, шампусик на ночь в сутки.. На работу не пошёл .. Забил на себя, на семью, на людей, кто на меня рассчитывают.. Врача вызвать - стыдно.. Естественно , за алкашкой сам не хожу, сказал жене сегодня, как привезла очередную порцию коньяку :" Ты самый лучший соз!!"
ну что самая распространенная ошибка ....уже сколько алкоголиков на эти грабли наступали и делились своим опытом ( и здесь на форуме и в АА)...нет надо проверить " свои личные грабли".

Леонид молодец что пришел , и пытаешься делать работу над ошибками - это гуд. 👼
поехали по новой ...и желаю больше не наступать на эти же грабли. 😄
 
Назад
Сверху Снизу