Дневник ЗОЖ Снова с понедельника без сахара

Канат Верёвкин

Опять весна, опять грачи ...
Ведущий
Огни Олимпа
Не пьет 1 год 3 дня
Регистрация
10 Фев 2022
Сообщения
6,881
Пол
мужской
Снова с понедельника без сахара
 
Последнее редактирование модератором:
Восьмой. За два года осознанного трезвления, это восьмая попытка и уже восьмой понедельник, с которого я заканчиваю употреблять сладкое. Получится? Нет. Но в этот раз я постараюсь проанализировать своё состояние и пробовать найти новые ключики для решения этой задачи. С бухлишком мне было легче, для трезвления мне помог отчасти метод Ирокеза, благодаря которому, довольно-таки легко могу воспроизводить в памяти всё отвратительное состояние души и тела в период употребления. А со сладким так не работает, я получаю удовольствие от шоколада и не замечаю особого вреда организму, несмотря на повышенное давление и ожирение. За 2 года трезвления я набрал 26 кг, при росте 180 см рабочий вес мой составлял 88 кг, теперь 112-114. Несмотря на не редкие занятия спортом, стараюсь держать себя в тонусе, но пузяка появился и растёт по бокам жир, убрать который никак не получается. Мышечная масса на руках и ногах, да даже на жопе в отличном состоянии, но живот - это беда. В начале пути трезвления пристрастился к обильному питию воды и до сих пор пью только воду 2-3 литра в сутки, очень нравится мне. От мучного тоже практически отказался, хлеб и так редко ел, но иногда угощают меня блинчиками или шарлоточкой мои женщины, но это бывает 2-3 раза в месяц и в небольшом количестве. Так что считаю, что мучное не ем, пища преимущественно вареная или печенная, белковая, не жирная, много в рационе овощей и фруктов, пью только воду. Но вот с шоколадками проблема.
 
Даже не проблема. А просто напасть какая-то приходит. Причём, в ночное время. Весь день могу не думать о сладеньком, но только на часах 21.00 - всё тело трясёт аж, дайте чегондь сладкого сожрать. Не бутер, ни бананов или яблок, а именно ШОКОЛАДОЧКУ, ну или, на пожарный случай, печеньку в клеточку. Но много. Пачку, упаковку, несколько плиток за раз - легко.
 
Одна из причин сладостей в доме: со мной живёт сын, студент, который тоже любит полакомиться вкусностями. Запретить держать в доме сладости не представляется возможным
 
Опят фиаско. Злость. Гнев. Усталость. 4 шок.конфеты и мороженно смогли исправить ситуацию. Появилось удовольствие и усталость превратилась в приятное утомление, от которого хочется спать. Да, верно подмечено. Поел сладкого и меня тянет в сон. Я быстро засыпаю после сладкого. Только сейчас подметил. Ну надо же...
20240226_201851.jpg
 
Итого: 5 конфет +мороженно, ванна, постелька. Приятная усталость разошлась равномерно по всему телу. Улыбка, радость, отдых. Таиска. Сон.
 
Ну, как и с алкоголем бывает, с утра боевое настроение не есть сегодня сладкого. Питание начинаю нормализовывать.
На завтрак всегда белковый амлет и тунец в собств.соку.
Запасы на 3 месяца, а то мало ли...
20231224_192305.jpg
 
хромаю и спотыкаюсь на пути к цели 27.02.2024 - оценка 5.
Весь день, как важная колбаса, в деловых встречах и совещаниях. Поздний, но лёгкий ужин, душ, прохладная постелька сон. Сегодня сладкого не ел. От усталости просто хочется спать, вот и всё, что хочется
 
Утро снова полное решимости перестать уплетать сладкое.
Всё ближе к режиму ПП.
После белкового омлета на завтрак, буду с собой на работу брать гречневые хлопья и варёное мясо (птица, рыба или говядина). Сегодня варёные ножки курицы: просто теперь снимаю с кости мясо добавляю хлопья и кипяток и в термосумку с собой на работу или просто в дорогу. + зелёное яблоко
20240228_075739.jpg20240228_075922.jpg20240228_080604.jpg20240228_080630.jpg
 
хромаю и спотыкаюсь на пути к цели 28.02.2024 - оценка 4.
В рацион, случайно, попал Ёгуртовый напиток. Весь день без сладкого.
День за компьютером и глаза болят, ничего не хочется, настроение паршивое. Радости нет.
 
хромаю и спотыкаюсь на пути к цели 29.02.2024 - оценка 3.
Невозможно отказаться от чуть-чуть "Птичьего молока". 2 конфеты.
В остальном: появилась раздражительность, что я себя ограничиваю.
 
Опять утро полное решимости не есть сладкого и продолжать питаться полезно.
На завтрак белковый омлет с оливками, помидором, зеленью и сыром
20240301_082824.jpg
20240301_081529.jpg
20240301_082113.jpg
 
Последнее редактирование:
Также с собой на обед порция отварной говядины и гречневые хлопья, + зелен яблоко. Но, на частые дробные приёмы пищи, времени и желания не хватает. Работаю над этим...
20240301_080520.jpg
20240301_080604.jpg
20240301_080625.jpg
20240301_080741.jpg
 
Сковорода уже старенькая и без масла пригорает местами омлет. Для жарки омлета приходится распылять на сковородку оливкое масло. Но в мизерном количетсве.
20240301_082055.jpg
 
хромаю и спотыкаюсь на пути к цели 01.03.2024 - оценка 5.
Много важной работы, постоянное раздражение, долгая дорога за рулём под аудиокнику - сладкого не ел.
 
Очередное утро с уверенным убеждением не есть сладкого.
Ежедневный белковый омлет, опять с оливками (срок хранения у них подходит к концу, вот и уничтожаю оливки заблаговременно) и свежие овощи и сыр.
20240302_083835.jpg
 
Обед тоже лёгкий: гречневые хлопья, горошек и тунец. + солёный огурчик.
20240302_113619.jpg
Но находиться дома и не думать о сладком трудно. Да ещё и сынок постоянно что-то ест из сладостей.
 
хромаю и спотыкаюсь на пути к цели 02.03.2024 - оценка 5.
ПП сегодня получилось 4х разовым, затем долгая дорога за рулём под аудиокнику - сладкого не ел.
 
Новое утро решимости не есть сладкого. Утренний омлет с горошком, зеленью и помидором.
20240303_083306.jpg
 
Назад
Сверху Снизу