Снова научиться жить ...

Ну рассказывай тогда: чем занимаешься, появились ли новые интересы??

Вобщем, чем ты алко заменила?? 😄
 
Ты знаешь, Пусечка, специально алкоголь ничем не заменяю.
Заменила я его трезвостью. И от этого жизнь стала качественно иной. Изменилось все, а в первую очередь я сама. И я бесконечно этому рада.
Даже если минувший день принес огорчения со мной ежевечерняя радость перед сном: я трезвая! И ежеутренняя: я не с похмелья. Ты знаешь, о чем я.
Жалко, конечно, что нельзя вернуться в прошлое, протрезветь бы пораньше.
Еще очень жалко тех, кто в этом деле пребывают и не могут или не хотят выбраться. До слез жалко...
Мне кажется нет такой силы, которая могла бы заставить меня выпить рюмку. Но бдительность не теряем, потому как враг силен и многоопытен.
Редко здесь бываю, но всегда с нежностью и благодарностью вспоминаю форум и всех, кто мне помог.
 
Ну вот, друзья мои, я обнулилась. Это плохо.
Зато сегодня начался новый отсчет. И это хорошо!
 
Ну вот, друзья мои, я обнулилась. Это плохо.
Зато сегодня начался новый отсчет. И это хорошо!
Ирис,привет!Это здорово,что ты начала отсчёт,но что случилось?У тебя срок был уже приличный и позитивный настрой,где споткнулась?
 
Ирис,привет!Это здорово,что ты начала отсчёт,но что случилось?У тебя срок был уже приличный и позитивный настрой,где споткнулась?
Наступила на общеизвестные грабли, решив (в очередной раз) проверить истинность двух постулатов.
АЛКОГОЛИЗМ НЕ ПРОХОДИТ.
НЕЛЬЗЯ ПЕРВУЮ РЮМКУ.
Ну и получила по полной. Стоит начать и нон-стоп...
Может теперь стану умнее, а?
 
Да уж ... Если после таких вот постов (как твой предыдущий буквально) наступает срыв ... тогда я даже и не знаю, стоит ли бороться дальше?

А какой срок-то был, Ириска?
 
Да уж ... Если после таких вот постов (как твой предыдущий буквально) наступает срыв ... тогда я даже и не знаю, стоит ли бороться дальше?

А какой срок-то был, Ириска?
Бороться, бороться, ты что!? Просто не повторять моих ошибок. Не пить никогда и ни за что!
Вот об это я и спотыкалась несколько раз. И очень сиьно. Бывало на несколько месяцев за те полтора года, что я на форуме.
А срок был 7 месяцев, ... кажется.
 
Я вообще не сторонник неизлечимости. Я как раз считаю наоборот. Успех определяет сила намерения. Не сложные жизненные ситуации, ни смерть, ни похороны, ни пожар, ни уход любимого, ни потеря работы, ни потеря здоровья, ни одиночество и т.д.
Вот когда человек говорит себе: все, хоть в тюрьму меня сейчас посадите, но пить я больше не буду! Хоть руку мне тут же отрубите! Мне плевать на всевозможные тяги, подстрекательства знакомых и жизни, плевать на ВСЕ!
Я устанавливаю перед собой такой выбор: если я в течение запланированного мной срока не пития (год, два, пять, десять лет и... как кому удобней), сорвусь, я в этот же момент иду и кончаю с собой. Без всяких компромиссов. В ту же минуту. Можно даже приготовить себе веревку или купить охочничье ружье заранее. Пусть лежит где-нибудь рядышком. Мало ли. А кто считает, что сей факт его напугать не может, ну так пусть пойдет в реале и застрелиться, если он настолько смел. Без соплей и привлечения внимания.
Я вчера тоже так считал. Теперь думаю, что принцип не пить только сегодня очень важен. Ведь жизнь проходит в окне настоящего и, потому не пить нужно только сегодня. А зароки опасны. Зачем. Мы же ничего не можем знать о будущем. Все что я могу что-то сделать, это не пить сегодня. Так распланировать свой день, чтобы не умереть сегодня. А в отношении самоубийства - у нас и так много причин недожить до старости, что пугать себя еще одной... это приведет только к более изощренному поиску отмазки при очередном срыве.
 
Я вчера тоже так считал. Теперь думаю, что принцип не пить только сегодня очень важен. Ведь жизнь проходит в окне настоящего и, потому не пить нужно только сегодня. А зароки опасны. Зачем. Мы же ничего не можем знать о будущем. Все что я могу что-то сделать, это не пить сегодня. Так распланировать свой день, чтобы не умереть сегодня. А в отношении самоубийства - у нас и так много причин недожить до старости, что пугать себя еще одной... это приведет только к более изощренному поиску отмазки при очередном срыве.
Да, ты прав - зароки чреваты.
А самоубийство так вообще последнее дело. Хотя продолжать пить - это тоже отчасти самоубийство.
 
Ириска, а расскажи, обнулилась - это просто разово выпила? или запой?
Если человек не пил полгода, потом выпил бокал вина, потом опять полгода не пьет - может это не смертельно?
Какие мысли сейчас?
 
Ириска, а расскажи, обнулилась - это просто разово выпила? или запой?
Если человек не пил полгода, потом выпил бокал вина, потом опять полгода не пьет - может это не смертельно?
Какие мысли сейчас?
Ну, что ты, Свечечка, детсад мы что ли? Какой там бокал вина?
Где-то 5 дней по полкило на грудь. Так вот!
 
Ириска, а расскажи, обнулилась - это просто разово выпила? или запой?
Если человек не пил полгода, потом выпил бокал вина, потом опять полгода не пьет - может это не смертельно?
Какие мысли сейчас?
Кстати, у меня очередной срыв начался по этой схеме. Я начал позволять себе пропускать по баночке пива - самообман. Пришел к тому, что сегодня
 
Если человек не пил полгода, потом выпил бокал вина, потом опять полгода не пьет - может это не смертельно?
Человеку не болеющему алкоголизмом может и не смертельно.
Человек у которого алкголизм наврят ли на такое способен. Бокал вина, с бокала всё начинется.
Свечка - читать мат. часть.
 
Человеку не болеющему алкоголизмом может и не смертельно.
Человек у которого алкголизм наврят ли на такое способен. Бокал вина, с бокала всё начинется.
Свечка - читать мат. часть.

Вот-вот,
бокал вина - самое страшное. Вроде как и не выпил, но чердак снесет точно. Может и не в ближайшие дни. Проверено на себе! 😉
 
Алкаш, увы...
Но если у тебя такие сомнения, может, я не совсем безнадежный.?😳
Конечно не безнадёжный. Безнадёжных здесь нет, мы все пытаемся, стараемся - значит мы не безнадёжны.
Безнадёжные на третьей стадии алкоголизма и им этот форум не нужен.
 
[quote name='Ирина СТ' date='13.12.2009, 13:46' post='965996']
И с этим мы тоже справимся, вот тебе позитивчик.

Да шоб мы не справились!? Спасибо, Ириш!
 
Назад
Сверху Снизу